Iradiada

Помогите переодеться-))

64 сообщения в этой теме

QUOTE(Антабка @ May 7 2010, 18:58)
Я делала именно так, разбавляла потихоньку содержимое шкафа вещами более женственными, но при этом достаточно "кэжуал", чтобы носить их, а не вздыхать от того, что в шкафу висят. biggrin.gif

вот я это и имею в виду.
не футболку с мордой, а футболку без морды.
или - например - футболку с мордой, но с большим вырезом. Или не футболку, а джемпер трикотажный с мордой, но чтоб он был не мальчиковый, а откровенно девочковый.
http://www.mangoshop.com/zoomProducto.face...=zoom&idioma=AL
http://www.promod.de/blusen/basic-blusen/k...8260093633.html
не говорю, что вот именно это надо покупать, имею в виду примерный цвет и силуэт. Этим можно довольно безболезненно заменить футболку.
не джинсы, в которых можно сесть на пол, а брюки, в которых прежде чем сесть на пол, подумаешь: а надо ли. Все равно сядешь, но вот эти две секунды задумчивости уже что-то изменят.
вроде как и привычная одежда, но она чуть-чуть по-другому сидит и немножко корректирует пластику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 7 2010, 18:43)
Тогда завтра иду по магазинам, деньги есть. Боюсь, что куплю джинсы и футболку с мордой.
Что купить в первую очередь?

брюки и майку или рубашку без морды )))
и потом подарок. Себе. За проявленное мужество в отворачивании от джинсовых отделов.

Поделиться сообщением

http://www.mangoshop.com/zoomProducto.face...=zoom&idioma=AL
вот такого типа майки с мордой я еще очень люблю. Они с одной стороны удобные,с другой небрежные, с третьей и к юбке можно, с четвертой - вроде как и очень миленько.

Поделиться сообщением

А я бы вам посоветовала начать с платьев. Платья - это очень удобно и женственно shuffle.gif Попробуйте длиной до колен, к ним впринципе можно и балетки или небольшой каблук smile.gif Потом я бы еще посовтовала купить стильный жакет к образам джинсы+футболка, типа такого http://images.asos.com/inv/Y/23/225/100706...k/image1xxl.jpg это добавит изюминки образу. Но без фото очень сложно судить, обрежте до подбородка и выложите все-таки, чтоб хоть чуть-чуть представление о вас иметь, потом уберете. smile.gif -

Поделиться сообщением

Если брать джинсы, то скинни, к ним ваши любимые балетки и женственный топ,например такой
http://www.xanaka.com/img/articles/M/411356-012.jpg
много браслетов и клатч

покупайте туфли на танкетке, они выглядят женственно, в них удобно, и футболку с принтом в виде морды к ним не оденешь, придётся подбирать блузки или топы))

Поделиться сообщением

Автор, что касательно обуви, вот вам из коллекции Chester весна лето 2010. Не совсем каблуки конечно(я маниак, ношу по 13 ). но вам, для начала - самое то. flowers1.gif

_____.jpg_____2.jpg_____3_.jpg4_.jpg_____5_.jpg

Поделиться сообщением

А я бы начала с того, что купила бы платье. Любое, какое понравится и подойдет. К нему бы подобрала пару обуви - танкетку, балетки, сандали либо босоноги на маленьком каблучке. И все, один комплект готов. Мне вообще с платьями легче чем с юбками/блузками (их еще между собой нужно комбинировать)

Поделиться сообщением

Кстати на счет платья, не обязательно же покупать сразу "кружавчики-рукавчки", можно начать с платья-футболки, трикотажного какого-нибудь.. и привычно по стилю, и уже не совсем спортивно

Поделиться сообщением

Ааза, я хоть и не согласна с вами во многих других темах, но тут - просто супер. Обязательно учту ваши советы.

Поделиться сообщением

Автор, я тоже постоянно ношу джинсы, надоело . очень.
Я сейчас постепенно перехожу на более женский тип одежды - у меня есть топы с длинным руковом и вырезом, к нему хорошо подходит легкий шарфик и какое нибудь украшение на шею.

Поделиться сообщением

А что такого нежественного в джинсах и балетках, если конечно это не такие джинсы? Мне кажется это сейчас наоборот самый распротраненный стиль. Я тоже сейчас на каждый день так одеваюсь и считаю что у меня очень даже женственный стиль. Не считаю что брюки сами по себе более женственны чем джинсы, даже наоборот. Все дело в фасоне и как сидит вещь. Если одеваются просто джинсы и футболка, они должны быть идеально подогнанны по фигуре и облегать, можно добавить как тут советовали приталенный пиджачок или жакетик, симпатичные балетки, хорошая сумка, и общий ухоженный вид - вполне себе женственно и актуально. Чуть более понаряднее - хорошо конечно к этим джинсам добавить каблуки и нарядный топ. На выход можно иметь хорошее платье, подобрать чтобы идеально сидело, я бы посоветовала не стандартное черное а что-нибудь поярче.

Самое главное - ничего бесформенного и мешковатого, избегать слишком "прямых" вещей, например юбки такие есть, просто прямые и мешком висят, вещи должны подчеркивать формы тела, талию. Соблюдать пропорции, например к юбке ниже колена обязательно каблук, к свободному топу - узкий низ, и тд. , . Избегать откровенно грубых спортивных вещей и акссесуаров типа рюкзаков, ботинок-"говнодавов" и пр.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ May 7 2010, 19:46)
Потом я бы еще посовтовала купить стильный жакет к образам джинсы+футболка,

точно.
я это как-то упустила (( можно же не менять одну деталь, а наоборот добавить к имеющимся непривычную.

QUOTE(Svet @ May 8 2010, 02:22)
Ааза, я хоть и не согласна с вами во многих других темах, но тут - просто супер. Обязательно учту ваши советы.

спасибо ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Krazy_Kitten @ May 8 2010, 03:50)
А что такого нежественного в джинсах и балетках, если конечно это не такие джинсы? Мне кажется это сейчас наоборот самый распротраненный стиль.

правильно. Именно поэтому в джинсах и балетках нет ровным счетом ничего. Ни женственного, ни неженственного. Штанишки и тапочки. Плохо это быть не может, особенно как-то хорошо - тоже. Чисто, удобно, и ладно.
здесь же вопрос-то не одежды. А ощущения себя и умения себя подать.
одну и ту же невзрачную одежду можно носить с посылом "я маленькая черепашка, ползу по своим зеленым делам, не трогайте меня", а можно = с посылом "я маленькая черепашка, ВСЕ ВИДЯТ, как я ползу по своим зеленым делам?!" И в данном случае задача не переодеться, на самом-то деле. А почувствовать себя иначе. Причем, что очень важно, не другим себя почувствовать, а самим собой, включая ту часть себя, которую до сих пор в себе не замечал. Этого можно добиться двумя путями - ощутить изнутри и слепить снаружи. Если изнутри этого нет или не получается (а получалось бы - не было бы темы), последовательное изменение внешности - очень неплохой путь. Плавно переходя на другую одежду, джинсовый человек с удивлением обнаруживает, что он может существовать вне джинсов и маек, и ему так тоже ничего себе и даже комфортно. И когда он полностью переодевается, смотрит в зеркало и говорит - опаньки, какая классная черепашка-то получилась! - он вполне может вернуться обратно в джинсы, майку и балетки, эта черепашка уже будет ползать незаметно только тогда, когда сама этого захочет, и то не факт, что не придется незаметности учиться заново.

Поделиться сообщением

QUOTE(Krazy_Kitten @ May 8 2010, 03:36)

а мне показалось, что автор как раз от таких комбинаций и хочет уйти.

Поделиться сообщением

мне почти 18. я сама год назад переходила от джинс-кроссовок-маек к женственной одежде. долгое время я не любила ни юбки, ни платья, ни туфли. начала с каблуков, которыми заменила кроссовки и балетки. туфельки с узкими джинсами смотрятся вполне хорошо. наверх одевала яркую майку с принтом и однотонный кардиган. затем я купила юбку, совершенно случайно. я стеснялась открывать ноги, носила юбку с черными колготками, но уже начинала любить такого рода одежду. затем в один прекрасный день в шопогольном порыве купила 2 платья. оба одевала "на выход" - в театр,в кафе и т п. мне настолько нравилась эта перемена в образе,что я часто примеряла эти платья дома перед зеркалом и в итоге я решила купить несколько платьев "для повседневной носки". ну и пошло-поехало, сейчас у меня штук 15 платьев разной длины, разного фасона, на все случаи жизни. это действительно очень удобно - не надо думатьт с утра, что с чем сочетать. а джинсы за все это время я одевала только в 2х случаях - кататься на коньках и кататься на велосипеде, туда же, к велосипеду, ушли и кроссовки) вот так вот примерно за месяц я сменила свой гардероб и нашла "свой стиль". сейчас я и представить не могу себя без платьев, без каблуков.

автор, если вы хотите уйти от спортивного стиля к классческому и женственному, то сейчас самое время - надвигается лето, время платьев и легкой одежды) вы сказали, что у вас хорошая фигура с выраженной талией, значит вам пойдет большинство фасонов. походите по торговому центру, посмотрите разные платья, примерьте. вы сами поймете, что вам подходит, а что нет, когда увидете вещь на себе. первое время покупаете вещи нейтральных цветов, чтобы было легко сочетать платье-туфли/босоножки и добавляйте яркие аксессуары) удачи вам))

Поделиться сообщением

Svet

Автор, я тоже постоянно ношу джинсы, надоело . очень.
Я сейчас постепенно перехожу на более женский тип одежды

И как у Вас успехи с этом?

Поделиться сообщением

Поняла, что это очень хорошая темка cool.gif
Я сама 3 года сидела на спортивном стиле и начинаю ну оооочень плавно переходить angel_innocent.gif

Вот сейчас мне надо выбрать платье, жакет на прохладную погоду и брючки))) - ничего не могу подобрать(((

Давайте, и меня что-ли заодно переоденем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 7 2010, 12:31)
Aaza

спасибо, очень дельные советы. hi.gif
Я реально постараюсь.

насчет каблука - ноги болят и рост 178, привычка комплексовать насчет роста.

Вы что? какие комплексы? шикарный рост!
я о таком всю жизнь мечтаю

ноги скорее всего болят с непривычки. можно покупать обувь на маленком каблуке - 3-5 см.

Поделиться сообщением

QUOTE(MERL.O.T @ May 8 2010, 15:28)
Вот сейчас мне надо выбрать платье, жакет на прохладную погоду и брючки))) - ничего не могу подобрать(((

Давайте, и меня что-ли заодно переоденем  biggrin2.gif

вот там выше очень верно сказали - трикотажное платье типа очень длинная футболка.
по поводу платьев для спортивных людей я всегда всем говорю одно и то же - свободное, очень длинное или наоборот до колена, без оборочек и рюшечек. Просто потому, что элегантное дамское платье надо уметь носить, а влет этому не научишься, надо привычку вырабатывать. А полуспортивное несколько изменяет движения, смещает внимание, но полностью на себя не замыкает. Очень грустно бывает смотреть, когда барышня, только что перебравшаяся из джинсов в открытое платье в цветочек, сидит и непроизвольно подергивается, как шелудивый пес. Потому что ей тут непривычно давит, там непривычно режет, наверху почему-то сползает, внизу то и дело задирается, а еще надо все время смотреть, не порвались ли колготки... И что за радость в такой красоте? В следующий раз такая барышня вспомнит, как она мучилась в этом красивом платье, плюнет и наденет джинсы, в которых ей уютно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу