Iradiada

Помогите переодеться-))

64 сообщения в этой теме

Проблема такая...Хожу по городу, вижу девушек - модные, видно, что много времени уделяют внешнему виду, красивой одеждой интересуются. И это прекрасно. thumbsup.gif
А я как девочка-подросток. Мне 28.
Вот мои привычные комплекты:
1. Темно синие джинсы слегка клеш, футболка, балетки.
2. Джинсы черные, белая ветровка, туфли без каблука.
3. Джинсы, кофта, балетки.

Очень хочется женственности и я решила намного больше интересоваться своим внешним видом и одеждой в частности. Посоветуйте, с чего начать, а то гардероб мой слишком скучный и спортивный.
Параметры: рост - 178, вес - 65, но я нап вид очень худая (я астеник), талия выражена. Вообще в фигурой все более чем ок, просто одеваться не умею shuffle.gif А очень хочу.

П. С. Каблук носить не могу.

Поделиться сообщением

Что вы хотите здесь услышать?! Что вам одеть?!
Фото модных тенденций выложить?! В инете наройте, журнал купите.

Вы хотя бы фото своё выложите...

А вообще, если мы вам тут будем советовать - это вам не поможет. Возьмите стильную подругу под руку и пройдитесь по магазинам - примеряйте всё вподряд)

Поделиться сообщением

хочу услышать, у кого были похожие случаи - из спортивного стиля в женственный. Купть вещи можно, а вот носить их потом сложнее.
С чего начать - какую первую вещь выбрать?
Фото не могу - имею здесь нагативный опыт с этим sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 6 2010, 16:57)

хочу услышать, у кого были похожие случаи - из спортивного стиля в женственный. Купть вещи можно, а вот носить их потом сложнее.

А как можно что-то советовать, не видя человека? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 6 2010, 16:34)

П. С. Каблук носить не могу.

даже маленький? вы учтите- балетки- не самое лучшее для ног, как и угги.. я доходилась- сейчас хожу на каблуках от 2-3 см до 7, каждый день, по настоянию врача, иначе совсем каюк ногам будет

Поделиться сообщением

Давайте фото bigwink.gif
И еще: а почему каблук нельзя? А если колодку взять удобную? И невысокий? bigwink.gif

Поделиться сообщением

а если взять на танкетке? особо не чувствуется, но за то каблук!

сразу думаю не стоит переходить от одного стиля в другой. сложно будет. и эксперементы будут неудачными, скорее всего. возьмите привычные джинсы и оденьте сверху майку секси) волосы распустите, за походкой своей понаблюдайте, макияж, маникюр, педикюр...юбочки примерьте...платья...вы смотрите...сразу не получится, но пытаясь- обязательно.

вы более конкретизируйте свой вопрос.

Поделиться сообщением

Я была такой два года назад. Все началось с покупки юбки и блузки к ней. Потом, я стала покупать еще блузки и платья. Все просто, покупайте платья и юбки, а джинсы с футболками оставьте для дома. Так переход будет менее болезненным. По началу, непривычно, а потом привыкните. начните с похода по магазинам, меряйте вещи, журналы, сайты мод тоже могут помочь в составлении комплекта. А если будете теряться, покупайте правильное платье классического фасона. тут уж не прогадаете!

Поделиться сообщением

Сразу не бросайтесь в "новый стиль", будет некомфортно. Скоро лето, выберите для начала 1 симпатичное платье и босоножки стильные.
И правильно посоветовали выше - женственный топик к тем же джинсам. Плюс босоножки)

Поделиться сообщением

CosmoNata, в балетки можно стельки класть специальные, не обязательно каблук smile.gif Офф

Iradiada, тоже почти не ношу каблуки, тяжело, ноги очень болят, но пружинящие танкетки, толстые невысокие каблуки, каблук + платформа - вполне удобные yes.gif

Без фото тяжело советовать, можно же не показывать лицо unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 6 2010, 18:57)

1. покупаете однотонные прямые джинсы-стрейч или вельветовые брюки. С этого момента джинсы - только для прогулок с собакой и поездок за город на пикники.
2. на какой-нибудь распродаже остатков покупаете одну-две пары брюк. Ни в коем случае не классических, с какими-нибудь смешными пуговицами, хлястиком, манжетками. На распродаже - потому что если они вам в результате разонравятся, отдать бедным или порезать на тряпки штаны за 150 рублей морально легче, чем штаны за 5 000. Особенно если это одни и те же штаны.
3. футболки заменяете на относительно женственные майки с рукавами. Трикотажа полно, хоть в фирменных магазинах, хоть в сетевых гипермаркетах, имя вещи в данном случае непринципиально, принципиально изменение силуэта и ощущения.
4. две-три классических рубашки. Простых, но обязательно женских. Пригодится.
5. Джинсовые куртки и ветровки - тоже только для прогулок с собакой. Кожа, вельвет, плащевка, что угодно, только не джинса. Даже дамская.
через некоторое время вы опять начнете покупать и носить джинсу, только это будет уже другая джинса, а главное - вы будете себя по-другому чувствовать и, соответственно, держать в ней.
6. самая большая проблема джинсовых людей - обувь. Но это не ваш случай, кроссовки отменять не придется. Хорошая штука мокасины и мокасиноподобные - их и с брюками, и с юбкой можно.
7. не стоит начинать с откровенно женственных юбок. Если нет привычки носить юбки вообще - лучше начинать с джинсы. Прямая юбка английской длины, можно - миди, идеальный вариант - миди клеш, но такое сейчас можно разыскать только в секонд-хэндах, и то с трудом. Если стесняетесь открывать ноги или мерзнете - макси. Чего-чего, а этого сейчас навалом. У Манго совершенно прекрасные джинсовые макси, привычное для джинсового человека ощущение второй кожи сохраняется, а пластика немножко изменяется.
8. аксессуары. Обязательно. Много. Браслеты, бусики, шарфики. Бижутерия нынче неплоха, смотрится эффектно, стоит недорого, сломать-порвать-потерять не страшно - за углом такое же продают. Фишка этих аксессуаров в том, что когда на тебе две нитки бусиков, спортивную футболку уже не наденешь. (То есть наденешь, конечно, но это надо иметь привычку и наглость, а также навык ношения таких комплектов с наглым видом.)
9. изменение прически. Если носите распущенные волосы - собрать, если собранные - распустить. Постоянно, а не время от времени.
привыкнув к новому типу одежды, начнете постепенно выбирать в магазинах что-то еще более прилегающее, еще более короткое, еще более длинное, еще более с рюшами, еще более классическое, - но это будет чуть позже. Первоначальная ваша задача - достать себя из джинсов и убедить себя, что любая другая одежда тоже может быть удобной. А если из джинсов и балеток сразу перелезть в платьице в цветочек и босоножки на шпильке, в удобство непривычной одежды не поверишь ни за какие деньги. Только если платьице так запало в душу, что, схватив его, начинаешь носить в пир, в мир и в добры люди с утра до вечера.

Поделиться сообщением

начните с женственных аксессуаров,добавте их к уже сущестующим футболкам. ну а остальное вам уже девочки написали,как дальше действовать

Поделиться сообщением

Aaza

спасибо, очень дельные советы. hi.gif
Я реально постараюсь.

насчет каблука - ноги болят и рост 178, привычка комплексовать насчет роста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ May 7 2010, 00:56)
CosmoNata, в балетки можно стельки класть специальные, не обязательно каблук smile.gif Офф

Аль, мне не помогает, да и врач не советовал unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 7 2010, 12:31)

насчет каблука - ноги болят и рост 178, привычка комплексовать насчет роста.

ой, зряя smile.gif brows.gif отличный рост! если ноги болят- то да, не надо yes.gif

Поделиться сообщением

ой, зряя  отличный рост!

CosmoNata

мозгами понимаю, но пока не готова к каблукам.
Я джинсовый человек и хочу от этого отойти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 7 2010, 13:03)
ой, зряя   отличный рост!

CosmoNata

мозгами понимаю, но пока не готова к каблукам.
Я джинсовый человек и хочу от этого отойти.

а если джинсовые сабо купить? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ May 7 2010, 14:31)
Aaza

спасибо, очень дельные советы. hi.gif
Я реально постараюсь.

на здоровье
если что - обращайтесь.
поскольку я живу в обоих измерениях - в мальчиково-джинсовом и девочково-юбочном, у меня довольно богатый опыт перехода из одного состояния в другое как по доброй воле, так и по приказу.

Поделиться сообщением

Тогда завтра иду по магазинам, деньги есть. Боюсь, что куплю джинсы и футболку с мордой.
Что купить в первую очередь?

Поделиться сообщением

Так футболку и купите, только не с мордой laugh.gif
и не спортивного, а более женственного силуэта. сначала спокойно сможете с джинсами носить, а потом и с юбками-брюками.
А вместо джинс купите брюки, как Вам Aaza посоветовала. sla.gif
Я делала именно так, разбавляла потихоньку содержимое шкафа вещами более женственными, но при этом достаточно "кэжуал", чтобы носить их, а не вздыхать от того, что в шкафу висят. biggrin.gif

p.s точнее, я все еще так делаю lol.gif потому что на 80 % хожу в кедах и джинсах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0