ZoyaOg

Конференции, семинары

19 сообщений в этой теме

Скажите, пожалуйста, сотрудники Вашей компании принимают участие в различных конференциях/семинарах?
Знаете ли вы, платное или бесплатное участие приветствуется руководством (бесплатный сыр. как известно, бывает в мышеловке, а платное участие в период кризиса не все могут себе позволить).

Если вы лично принимали участие в конференциях, помогло ли это Вам в профессиональной деятельности?

И последний вопрос, Ваша компания сама занимается организацией конференций или Вы предпочитаете ездить на подобные мероприятия по приглашению коллег?

Поделиться сообщением

Мы принимали участие с одной компанией.
С другой и принимали участие и организовывали сами.

Для того, чтобы организовывать такое мероприятие, обязательно должна быть четко определена тема, и по теме должны быть приглашены какие-то лидеры мнения.
При самостоятельной организации шансов, что будет что-то дельное больше.
Достойных оргов реально мало.

Орг. взнос -- дело обязательное, кмк, бесплатно попахивает околорекламной тусней.
Бесплатное участие мне понятно только в случаях, например, для участников выставки, если конференция при выставке..

Как то так.

Поделиться сообщением

Мы регулярно принимаем участие в выставках, конференциях и семинарах, платно. Иногда нам присылают приглашения (это обычно тематические конференции, где кто-то из сотрудников приглашен с докладом), тогда бесплатно.

В принципе, ничего нового на кончеренциях, в которых я принимала участие, я не узнала (видимо, сказывается долгий опыт работы biggrin.gif ), но коллегам нравилось, идеи какие-то потом возникали новые...

Мы ездим по приглашению. Но у меня есть свой бизнес - организация онлайн семинаров, лекций, мастер-классов, так что я и организатор тоже...

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ May 6 2010, 15:31)

Орг. взнос -- дело обязательное, кмк, бесплатно попахивает околорекламной тусней.
Бесплатное участие мне понятно только в случаях, например, для участников выставки, если конференция при выставке..

Как то так.

да-да, я абсолютно согласна, что взнос должен присутствовать!
А какие размеры взносов идеальны для разных конференций?

предположим, конференция не очень большая: представители 10-15 средних фирм, по 2 чел. от компании, следовательно, зал до 30 чел., кофе-брейк, стандартный набор аппаратуры (экран, ноут, проектор, микрофон, флипчарт и т.п.). Сколько реально запросить за такое?

И другая ситуация: довольно крупная конференция (предположим, человек на 500), на которой присутствуют представители иностранных компаний. Следовательно, изменяется рамер зала, качество аппаратуры и еды, прибавляются переводчики и т.п.

Еще вопрос: кто должен оплачивать проживание/встречу из аэропорта иногородних гостей? именно оплачивать, так как забронировать все и организовать дело не такое уж сложное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attaka Grizli @ May 6 2010, 15:49)

Мы ездим по приглашению. Но у меня есть свой бизнес - организация онлайн семинаров, лекций, мастер-классов, так что я и организатор тоже...

Онлайн семинары - это что? Семинары типа вебинаров в И-нете? Либо вы организуете лекции, мастер-классы и т.п. с привлечением целевой аудитории?

Поделиться сообщением

Меня добивает, когда на тематические семинары сгоняют "для численности" сотрудников фирмы, которые никоим боком не относятся к его теме, а потому даже кумекать не могут, о чем речь sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ars amandi @ May 6 2010, 21:34)
Меня добивает, когда на тематические семинары сгоняют "для численности" сотрудников фирмы, которые никоим боком не относятся к его теме, а потому даже кумекать не могут, о чем речь sleep.gif

О! Интересная тема. Я сталкивалась только с тем, что люди не могут оплатить свое участие, а чтоб сгоняли для численности да еще и на платные мероприятия, то с таким не сталкивалась.

Расскажите.

Поделиться сообщением

На предыдущей работе частенько устраивали конференции, семинары на месте, приглашали выступающих и заинтересованых лиц. Сертификацию мед. работников часто проводили с выездом преподавателей к нам. Но и выездные учебы не редкость. Чаще всего это Москва или Питер.

Бесплатные конференции мы тоже посещали при выставках и ты.ды. Зачастую, из информации - одна реклама. На выходе - трата рабочего времени, а пользы - ноль.

На новой работе конференции для филиалов устраиваем у себя. Но адекватных организаторов не хватает. Выездных тоже много. Есть и условно бесплатные (т.е., за свой счет организовывают федералы). Вот здесь довольного много информации интересной можно почерпнуть. А есть и платные.

Поделиться сообщением

У нас в городе, к сожалению, ничего особо не организуется. А на выезды какие либо начальство жмотится. А вообще очень было бы интересно посещать семинары, потому как я - сотрудник молодный, опыта маловато. Всю инфу для работы черпаю в интернете или с помощью СПС.

Поделиться сообщением

нас руководство не отпускает. ездили в совй выходной. было интеерсно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flora @ May 12 2010, 08:02)
У нас в городе, к сожалению, ничего особо не организуется. А на выезды какие либо начальство жмотится. А вообще очень было бы интересно посещать семинары, потому как я - сотрудник молодный, опыта маловато. Всю инфу для работы черпаю в интернете или с помощью СПС.

а сами не хотите что-то организовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ May 6 2010, 17:08)
QUOTE(DIKARKA @ May 6 2010, 15:31)

Как то так.

да-да, я абсолютно согласна, что взнос должен присутствовать!
А какие размеры взносов идеальны для разных конференций?

предположим, конференция не очень большая: представители 10-15 средних фирм, по 2 чел. от компании, следовательно, зал до 30 чел., кофе-брейк, стандартный набор аппаратуры (экран, ноут, проектор, микрофон, флипчарт и т.п.). Сколько реально запросить за такое?

И другая ситуация: довольно крупная конференция (предположим, человек на 500), на которой присутствуют представители иностранных компаний. Следовательно, изменяется рамер зала, качество аппаратуры и еды, прибавляются переводчики и т.п.

Еще вопрос: кто должен оплачивать проживание/встречу из аэропорта иногородних гостей? именно оплачивать, так как забронировать все и организовать дело не такое уж сложное.

Как маркетолог могу сказать, что считать цену от затрат не надо.
Изучи рынок на аналогичные услуги в максимально приближенной сфере, оцени в каком ценовом диапозоне ты хочешь и можешь быть -- и вперед.

Проживание, трансферы и пр.
Участники -- сами. Вип гости и опинион лидерз -- то есть те, которые тебе нужны и без которых никто не припрется -- организаторы как правило. Иногда им еще и приплачивают smile.gif

Зой, это те по работе надо?
А мы не можем это как то лично обсудить? А?
Я с корыстными целями biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ May 22 2010, 05:59)

Никогда об этом не задумывалась.
Самой мне пока нечем поделиться, наоборот, хотелось бы послушать, найти ответы на свои вопросы.
А выступить организатором... unsure.gif на это нет времени, ресурсов, да и сил. Я считаю, что если берешься за такое дело, то должно быть или хорошо и полезно, или никак.
А то вот у нас налоговая периодически пытается общаться с налогоплательщиками на семинарах, но каждый раз я ухожу с чувством впустую потраченного времени. Ничего нового не говорят, а вопросы бухгалтеров их ставят в тупик. Ну и смысл всего этого?

Поделиться сообщением

Зой, это те по работе надо?
А мы не можем это как то лично обсудить? А?
Я с корыстными целями 

Да, можем обсудить, и буду очень рада smile.gif Да, мне по работе надо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flora @ May 22 2010, 04:09)
QUOTE(ZoyaOg @ May 22 2010, 05:59)

Никогда об этом не задумывалась.
Самой мне пока нечем поделиться, наоборот, хотелось бы послушать, найти ответы на свои вопросы.
А выступить организатором... unsure.gif на это нет времени, ресурсов, да и сил. Я считаю, что если берешься за такое дело, то должно быть или хорошо и полезно, или никак.
А то вот у нас налоговая периодически пытается общаться с налогоплательщиками на семинарах, но каждый раз я ухожу с чувством впустую потраченного времени. Ничего нового не говорят, а вопросы бухгалтеров их ставят в тупик. Ну и смысл всего этого?

Так вы обозначьте круг тем, которые вам интересны и разошлите приглашения коллегам с предложением принять участие и выступить по обозначнным темам и т.д.

Поделиться сообщением

Так вы обозначьте круг тем, которые вам интересны и разошлите приглашения коллегам с предложением принять участие и выступить по обозначнным темам и т.д.

Так на этом не заканчиваются вопросы организации.
Требуется место, техническое обеспечение,удобное время, средства!

Поделиться сообщением

Недавно столкнулась с тем, что многие вместо семинаров устраивают вебинары - то есть семинары он-лайн.
А вы не сталкивались?

Поделиться сообщением

Я в следствии своей проф. деятельности (научный сотрудник) постоянно на семинарах и конференциях. Впечатления разные, но в основном положительные. В понедельник сама организую свой первый семинар для аспирантов. Буду рада обмену опытом. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jul 30 2010, 17:31)
Недавно столкнулась с тем, что многие вместо семинаров устраивают вебинары - то есть семинары он-лайн.
А вы не сталкивались?

Сталкивалась и сама проводила внутри компании, и иногда посещаю бесплатные проф.вебинары

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jul 30 2010, 18:31)
А вы не сталкивались?

Я по возможности участвую в юридических вебинарах. С коллегами прям на работе слушаем через наушники. Но случаются они нечасто.
Во внешних крупных конференциях у нас в основном начальство участвует.
Внутри компании организуется довольно много тренингов. Но по большей части они какие-то бесполезные. angel_innocent.gif
Я бы хотела, чтобы оплачивали обучение на внешних семинарах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу