Ролька

Тренинги

21 сообщение в этой теме

Что Вы думаете о тренингах личностного роста, нужны ли? ходили/ходите? помогают? может быть что-то посоветуете?

Поделиться сообщением

я только еще собираюсь...
но у меня подруга ходила- очень хвалила...
к сожалению, подробнее ничего по теме не сообщу sad.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже очень интересно. Может какие-нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением

на самом деле интересная и важная тема, жаль ,что не пользуется популярностью на форуме.
сама сейчас задумалась о том, чтобы пройти подобный тренинг. в интернете широко рекламируется центр "СИНТОН", почитала их программы - достаточно интересно. по цене тоже нормально (около 8 тысяч). но может кто то знает еще какие-нибудь тренинг-центры ? поделитесь, пожалуйста, мнениями !

Поделиться сообщением

Я была на бесплатном тренинге в Тренингового Центра ГУ-ВШЭ, супер просто. Ходила на мотивационный тренинг Точка отсчета - мозги ставит очень здорово. Бизнес-тренер очень харизматичный молодой человек, много связей завязывается на таких тренингах. Кому интересно, пишите в личку, расскажу подробней. Тренинги бесплатные, так что не примите за рекламу, просто я в восторге от ребят, которые оргинизовывают все это.

Поделиться сообщением

roottm, а конкретнее? раз уж упомянули, пишите здесь, а не в личках.
Чем хороши? И почему бесплатно?

Поделиться сообщением

Я считаю, что они помогают посмотреть на себя с другой стороны, понять, что вам мешает для движения вперед, причем понимание это приходит с первых же дней тренинга, а дальше только ваша работа над собой и достижения поставленной цели

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисёнка @ Dec 8 2010, 22:06)
Я считаю, что они помогают посмотреть на себя с другой стороны, понять, что вам мешает для движения вперед, причем понимание это приходит с первых же дней тренинга, а дальше только ваша работа над собой и достижения поставленной цели

а почему такие тренинги проводятся бесплатно ? в чем их выгода тогда ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Dec 8 2010, 23:45)

Существует масса показных тренингов подобного плана и не только. Они проводятся с целью привлечения новых клиентов fegh.gif Вы пришли на бесплатный тренинг, мастер-класс, семинар, называйте как хотите, слушаете информацию по поводу темы тренинга, в течение которого ведущий обязательно упомянет (может и несколько раз), чем вы будете заниматься в данной школе, расскажет про занятия. В конце он расскажет всю подробную информацию и предложит записаться на занятия cool.gif Конечно, Вас никто не заставляет записываться, но проводится это с целью рекламы, потому что школ таких много shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Dec 8 2010, 22:00)
roottm, а конкретнее?  раз уж упомянули, пишите здесь, а не в личках.
Чем хороши? И почему бесплатно?

Бесплатно, потому что ребята только начинают работать коучами-тренерами. Хороши, потому что очень помогли разобраться и в себе, и в работе, и даже в личных отношениях с другими людьми. Была на мотивационном тренинге (длился 2 дня - с утра до вечера) - незабываемо.
В моей ситуации нужен был взгляд стороннего человека, незамыленный, и мне "дали" конкретные варианты решения проблемы, конечно многое пришлось доработать своими мозгами.
Просто когда ты долго думаешь над какой то проблемой и ничего придумать не можешь, нужно идти на подобный тренинг, и даже если у тебя не будет готового ответа, время не будет потрачено зря.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Dec 8 2010, 23:32)
QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Dec 8 2010, 23:45)

Существует масса показных тренингов подобного плана и не только. Они проводятся с целью привлечения новых клиентов fegh.gif Вы пришли на бесплатный тренинг, мастер-класс, семинар, называйте как хотите, слушаете информацию по поводу темы тренинга, в течение которого ведущий обязательно упомянет (может и несколько раз), чем вы будете заниматься в данной школе, расскажет про занятия. В конце он расскажет всю подробную информацию и предложит записаться на занятия cool.gif Конечно, Вас никто не заставляет записываться, но проводится это с целью рекламы, потому что школ таких много shuffle.gif

Вот как раз там, где была я - никто никого потом никуда не записывал, и до сих пор можно прийти на подобные тренинги на бесплатной основе. Не только мотивационные, есть и лайф-коучинг, тайм-менеджмент.
Конечно, со временем они наверняка станут платными, действительно такие тренинги проводятся с целью привлечения клиентов, но выгода для меня лично была и есть неоценимая.

Поделиться сообщением

Я ходила. Теперь лечу нервы расшатанные. Правда у нас тренинги на работе проводили (т.е. очень дешевые fegh.gif , у нас есть такая фишка - руководителям среднего звена получше тренеров находят, а рядовым сотрудникам - подешевле). Многим не понравилось mad.gif Но мое ИМХО - это от тренера зависит.
Тренер - он же как врач, одни врачи лечат, а другие калечат.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Dec 18 2010, 08:24)
Я ходила. Теперь лечу нервы расшатанные. Правда у нас тренинги на работе проводили (т.е. очень дешевые  fegh.gif , у нас есть такая фишка - руководителям среднего звена получше тренеров находят, а рядовым сотрудникам - подешевле). Многим не понравилось  mad.gif Но мое ИМХО - это от тренера зависит.
Тренер - он же как врач, одни врачи лечат, а другие калечат.

Полностью согласна, что тренер - как врач. Не каждому "врачу" захочешь рассказать все и вывернуть душу. По-настоящему талантливые коучи так "цепляют", что потом от них уходить не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Dec 8 2010, 22:45)

это как бесплатные парикмахерские. На вас тренируются. Если что не так - сами виноваты, "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (С)

Поделиться сообщением

В случаях с "дешевыми парикмахерскими" - существует такая классная вещь, как сарафанное радио, рекомендации.
Потому что есть талантливые люди, предоставляющие свои услуги бесплатно, по разным причинам - с целью создания портфолио, например.

Поделиться сообщением

В позапрошлые выходные подруга затащила меня на один тренинг по постановке цели. Не хотела идти одна и упросила меня составить ей компанию. Я до того времени к тренингам скептически, была как-то раз – много чего наобещали, что как пойду, как сверну горы, как продам все и всем… думала, будет то же самое. Но оказывается тренинги бывают разные, нам не давали установок, не учили, как мне жить и что делать. Наоборот, помогли заглянуть внутрь себя, в свою душу, помогли вспомнить о тех желаниях и стремлениях, которые за бытовыми вопросами поистерлись и забылись. Это была такая потрясающая встряска для моего сознания + познакомилась с очень интересными людьми. Это был отличный опыт, отличный тренер; даже прописала себе план и по пунктику делаю шаги, которые меня приблизят к достижению целей tongue.gif

Поделиться сообщением

ищу тренинг или что-то еще , научиться как обходить конфликты на работе. проблема в том , что рук-ль мешает
можете подсказать ?
сайт со всеми тренингами по спб посмотрела, в ближайшее время ничего подходящего не нашла

как может называться такой тренинг?

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Jun 23 2012, 14:05)
ищу тренинг или что-то еще , научиться как обходить конфликты на работе. проблема в том , что рук-ль мешает
можете подсказать ?
сайт со всеми тренингами по спб посмотрела, в ближайшее время ничего подходящего не нашла

как может называться такой тренинг?

Берда, такой тренинг может называться как угодно, хоть "Как ужиться с руководителем на работе и незаметно делать все так как я хочу", главное, что туда вложит тренер. Смотреть нужно прежде всего на программу. Что вы будете после этого уметь? Какие навыки вы получите?

Я бы посоветовала обратить внимание скорее на тренинги, где учат новым навыкам общения, которые позволят вам решать спорные ситуации в свою сторону и убеждать людей, за счет незаметного использования разного рода "примочек") Это покроет не только область работы, но и всю остальную жизнь тоже.
Одиним из самых простых и работающих вариантов является, конечно НЛП. В Питере от себя могла бы посоветовать Антона Безмолитвенного.

Поделиться сообщением

Поднимаю тему bb.gif

Девушки, давайте отписываться, какие хорошие если не курсы, то хотя бы центры вы посетили?

Как личное развитие, так и профессиональное.

Конкретно интересуют курсы ораторского мастерства и различные тренинги по работе с персоналом. Желательно, с небольшим бюджетом и сроком обучения и эффективные при этом (если такое бывает biggrin2.gif ).

Поделиться сообщением

Мой бывший работодатель загорелся идей тренингов, и отправлял сотрудников на различные тренинги - командообразующие, постановки цели и другие.
В момент прохождения тренинга было интересно, но прошло время - и я поняла что от тренингов ничего не осталось. Что-то не удалось применить в жизни, что-то просто забылось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу