Marinadu

После декрета

14 сообщений в этой теме

Помогите советом. Дома я сижу уже четыре года. В сентябре доче исполнилось три года, нужно было выходить из декрета, а я уволилась, т.к. далеко ездить. Дочка пошла в садик, начала болеть, я решила посидеть дома до лета, пока пройдет адаптация к саду. И вот сейчас я начинаю искать работу, понимаю, что я все забыла, потеряны навыки (я бухгалтер). Что нужно говорить работодателю, чтобы его заинтересовала моя персона?

Поделиться сообщением

Нужно освежить знания, почитать последние журналы и новости по вашей теме и сказать, что несмотря на декрет, вы в курсе событий

Поделиться сообщением

QUOTE(InnaSha @ May 5 2010, 13:58)
Нужно освежить знания, почитать последние журналы и новости по вашей теме и сказать, что несмотря на декрет, вы в курсе событий

в бухгалтерии есть такая специфика, что законодательство меняется очень часто и очень сильно! поэтому рпочитав пару журналов вряд ли удастся вникнуть...все-таки за 4 года многое изменилось.

Автор, попробуйте пойти помощником главбуха... сначала на небольшую з/п, потом освоитесь через годик, можно будет что-нибудь более интересное искать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Автор, а Вы не рассматриваете как вариант бухгалтерские курсы? Ваши навыки быстро восстановятся, к тому же войдете в курс последних изменений. По-моему, быстро, качественно и затраты не столь велики - тем более оно того стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ May 5 2010, 14:32)
Автор, а Вы не рассматриваете как вариант бухгалтерские курсы? Ваши навыки быстро восстановятся, к тому же войдете в курс последних изменений. По-моему, быстро, качественно и затраты не столь велики - тем более оно того стоит.

на бухгалтерских курсах учат галопом по европам налоговый кодекс и основные принципы работы в 1С. Если у автора высшее образование, то курсы для него будут вряд ли актуальны... sleep.gif Бухгалтерский учет - прикладная дисциплина. Все познается на практике bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Baby4ka @ May 5 2010, 15:40)
QUOTE(Nikusik @ May 5 2010, 14:32)

на бухгалтерских курсах учат галопом по европам налоговый кодекс и основные принципы работы в 1С. Если у автора высшее образование, то курсы для него будут вряд ли актуальны... sleep.gif Бухгалтерский учет - прикладная дисциплина. Все познается на практике bb.gif

Почему же? Многие мои знакомые так поступали. Может, Вам просто курсы такие попались? Я сама их заканчивала и могу с уверенностью сказать: по полноте информации они фору дадут иному ВУЗу , так как все, что говорят - исключительно по делу. По одному только бухучету более 150-ти часов начитали. Или Вы считаете, что помощником бухгалтера будет актуальнее? Потому что помощником главного бухгалтера с потерянными навыками работать нереально, поверьте мне. Кстати, впервые слышу, что бухгалтерский учет - прикладная дисциплина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ May 5 2010, 15:08)
Почему же? Многие мои знакомые так поступали. Может, Вам просто курсы такие попались? Я сама их заканчивала и могу с уверенностью сказать: по полноте информации они фору дадут иному ВУЗу , так как все, что говорят - исключительно по делу. По одному только бухучету более 150-ти часов начитали. Или Вы считаете, что помощником бухгалтера будет актуальнее? Потому что помощником главного бухгалтера с потерянными навыками работать нереально, поверьте мне. Кстати, впервые слышу, что бухгалтерский учет - прикладная дисциплина.

А вы почитайте.
Лично я на курсы не ходила. Мне вполне хватает высшего образования по данной специальности и аттестата профессионального бухгалтера.
Просто среди моих знакомых очень много бухгалтеров ввиду моей профессии. Так вот, курсы - это no comments. Просто общаясь по работе с людьми, закончившими курсы, я понимаю, что это мрак blink.gif Да и работодатели их неохотно берут ( в хорошие места). Так что особого смысла не вижу в них. ИМХО.
Там дают основы. И все sleep.gif

Поделиться сообщением

Бухгалтерия - в общем, не высшая математика, восстановите быстро на работе. Автор, я так понимаю, что вы были рядовым бухгалтером?
Руководителем группы, а тем более главным вас врядли возьмут после 4 лет простоя.

Поделиться сообщением

да быстро втянетесь! почитайте пару журналов и ок все)
прям как будто конструктор самолетов))))))))))

Поделиться сообщением

Я была рядовым бухгалтером. Есть высшее профильное образование. Я думала про курсы, но там большую часть говорят про основы, которые я знаю. Может на профбух-ра или МСФО. Что лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Baby4ka @ May 5 2010, 16:20)
А вы почитайте.
Лично я на курсы не ходила. Мне вполне хватает высшего образования по данной специальности и аттестата профессионального бухгалтера.
Просто среди моих знакомых очень много бухгалтеров ввиду моей профессии. Так вот, курсы - это no comments. Просто общаясь по работе с людьми, закончившими курсы, я понимаю, что это мрак blink.gif Да и работодатели их неохотно берут ( в хорошие места). Так что особого смысла не вижу в них. ИМХО.

Ну я же говорю: по личному опыту судите, негативному, причем. И, извините, я не поняла: что Вы мне советуете почитать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ May 6 2010, 13:42)
QUOTE(Baby4ka @ May 5 2010, 16:20)
А вы почитайте.

Ну я же говорю: по личному опыту судите, негативному, причем. И, извините, я не поняла: что Вы мне советуете почитать?

про то, что бухучет - прикладная дисциплина sleep.gif
Это не мой личный опыт. Это опыт людей (заметьте, не 1 человека), которые на этих курсах были angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinadu @ May 6 2010, 11:19)
Я была рядовым бухгалтером. Есть высшее профильное образование. Я думала про курсы, но там большую часть говорят про основы, которые я знаю. Может на профбух-ра или МСФО. Что лучше?

МСФО - точно нет! А профбухгалтер - как вариант да! Кстати, хорошая идея! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Baby4ka @ May 6 2010, 15:34)
Это не мой личный опыт. Это опыт людей (заметьте, не 1 человека), которые на этих курсах были angel_innocent.gif

Значит, мне повезло. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ May 6 2010, 15:02)
QUOTE(Baby4ka @ May 6 2010, 15:34)

Значит, мне повезло. smile.gif

Не бывает правил без исключений bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу