Гость Alexandra Rogue

Спортивное питание.Кто употребляет?

5 237 сообщений в этой теме

Алешкина Звезда,, из креатини на сегодняшний день хороший вот этот:
Pre-Load Creatine Complex Optimum Nutrition.Это креатин с хорошей транспортной системой на основе углеводов.

Также у этой фирмы можно обратить внимание на это:
Creatine 2500 Caps

Creakic Hardcore от Muscle Tech мне кажется он лучше для мужчин.

А так самый хороший первый вариант, Pre Load. Опробован многократно.

Из Bcaa.

BCAA 12,000 от Ultimate Nutrition, и остальные BCAA их фирмы.
И BCAA от Optimum Nutrition.

Но заранее предупреждаю, BCAA имеют мягко сказать специфический вкус, довольно неприятный.Поэтому в этом плане принимать их трудновато)))

Поделиться сообщением

) пряник., из жиросжигателей попробуйте Lipo-6 от Nutrex.Я его уже советовала, он мягий в отличие от остальных, как раз для женщин.

Из амино, если таблетированные, то обратите внимание на фирму Ultimate Nutrition и ON (Optimum Nutrition). Но лучше всего принимать жидкие.

Amino Power Liquid от Weider
Amino Fuel от Twinlab

Не уверена в надобности вам протеина, но если будете брать (хотя я все-таки не уверена в его нужности) то берите Matrix 5.0 от Syntrax. Шоколадный лучше всех остальных вкусов, он прям самый натуральный по вкусу.Ну и по свойствам,действию, это лучшее, что я пила из протеинов. Хотя еще очень хороший протеин Protein 80 Plus от Weider, ну и третье место я могу отдать Elite 12 Hour Protein от Dymatize.Всасывается на протяжении 12 часов.

Поделиться сообщением

Alexandra Rogue, спасибо за ответ! Я принимаю БСА в капсулах от Пролаб. не знаете,как они?
А креатин тоже в капсулах от Алтимейд Нутришн,вроде неплохо,но без транспортной системы. Пила Вейдер с транспортной,тоже понравились.
вообще,какие побочки могут быть от креатина?нагрузка на почки,да?креатинин в крови- это очень плохо?

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда,, Prolab не самое лучшее, что существует в Мире спортивного питания.

Самые хорошие фирмы-это Universal, Optimum,Ultimate Nutrition, Syntrax,Muscle Tech, Multipower, Weider, Dymatize (но не все, у них есть таблетки красного,синего, фиолетового цвета, в них вредные красящие в-ва), MHP, Twinlab и еще некоторые фирмы.

От креатина, хорошего креатина, купленного не у абы кого и не на развес, или за 20 руб, по рекомендации якобы супер тренера, вреда не будет, как и от любого другого продукта спортивного питания.

Побочек, от себя могу сказать, лично, НЕ Было))

Вообще, на питании экономить нельзя. Ведь, мы не экономим на косметике и прочем. Я никогда не куплю пудру за 30 руб, какой-нибудь фиримы Gavlak, пускай мне про нее даже 1000 красивых песен поют, не куплю и все. Для меня фирма важна, т.к зная хорошие фирмы, я знаю, что там качество, а где качество, там результат.

Многие сечас мне скажут "А я пью амино за 50 руб, и все круто, фирма My Lovely Sport и побочек нет, и вообще мега результат". В подобного рода продуктах, нет ничего полезного, а если на этикетке и расписано как все круто, то это просто НАДПИСЬ.А результаты, якобы достугнутые при помощи непонятного зелья, всего лишь самовнушнение, и побочки либо будут либо нет. Смотря, что намешано там на самом деле))

А с креатином, все нормально. Не переживайте)Но на самом деле, злоупотреблять, девушкам, если девушка конечно не бодибилдер, креатином, bcaa не стоит))

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexandra Rogue @ Oct 12 2010, 16:01)
А с креатином, все нормально. Не переживайте)Но на самом деле, злоупотреблять, девушкам, если девушка конечно не бодибилдер, креатином, bcaa не стоит))

а что может быть? unsure.gif если долго принимать. Я креатин пью по системе загрузки,потом перерыв,потом снова. Этож вроде не анаболики,не?

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда, да ничего не будет) Не бойтесь)) Просто это так, я свое мнение, личное высказала. Нет,это не анаболики))

вот вам для успокоения, научные изъяснения:

Креатин (Creatine) вырабатывается организмом из аминокислот и хранится в мышцах, в связке с молекулой фосфора, в виде фосфокреатина и выступает в роли мышечного энергетического резерва. Иными словами, ваш организм, втайне от вас, делает запасы фосфокреатина, припасая на черный день энергию мышц. Для вашего организма, этот «черный день» наступает на каждой тренировке, ведь это большой стресс — для увеличения результатов, вы стараетесь выжать из себя как можно больше. Регулярные экстремальные тренировки на пике своих возможностей неминуемо приведут к значительному снижению запасов фосфокреатина, в результате — увеличение усталости и снижение результатов.

Чтобы этого избежать, можно принимать креатиновые добавки, которые содержат креатин в различных формах: от простого креатина моногидрата (Creatine Monohydrate), до сложных форм, таких как креатин этил эфир (Creatine ethyl ester) или креалкалин (Kre Alkalyn). Прием креатиновых добавок увеличивает общий запас и восполняет потери фосфокреатина, что улучшает ваши силовые показатели и общую выносливость.

Так что не Бойтесь))))

Поделиться сообщением

Alexandra Rogue, еще раз мерси! да,я принимала еще креалкалин,но результат меня не впечатлил, так и стоит незаконченная от АлтимейдНутришн. Мне что нравится в креатине,он мышцы наполняет. Да,возможно там вода, ну он же задерживает жидкость,но все равно вид хороший)))
А БСАшки я только начала принимать, тренер посоветовал,чтоб мышцы не разрушались. Не знаете,их тоже соком лучше запивать? или все равно?

Поделиться сообщением

Alexandra Rogue, А что еще можете посоветовать для наращивания мышЫц? ну кроме гейнера,его я тоже каак-то пила,разных фирм от Диматайза до Вейдера,но тошнотики они такие,невозможно пить постоянно(((

Поделиться сообщением

Алешкина Звезда, ну да креатин он такой. Мышцы как накачивает))) Bcaa мы разводили в воде. Ну вообще, в инструкции написано в воде или в любимом напитке)) У меня он в порошке. Наверное лучше в воде, т.к в газировке явно не стоит, также как и соках покупных, они же не натуральные. Лучше всего в воде я думаю))

По части наращивания мышц тут целая наука))) В идеале, нужно пить протеин,гейнер, амино и креатин, ну и + витамины. Но первые позиции обязательны.Т.е протеин,гейнер , амино и креатин.
Креатин вы уже принимаете. Может быть попробовать какой-то другой гейнер? Если же нет, то протеин и амино.

Из протеинов, как я уже писала выше, вот три хороших, ну два первые очень хорошие прям таки)))

Matrix 5.0 от Syntrax. Шоколадный лучше всех остальных вкусов, он прям самый натуральный по вкусу.Ну и по свойствам,действию, это лучшее, что я пила из протеинов. Хотя еще очень хороший протеин Protein 80 Plus от Weider, ну и третье место я могу отдать Elite 12 Hour Protein от Dymatize.Всасывается на протяжении 12 часов.

Аминокислоты, лучше жидкие, я тоже выше писала, но скопирую, для удобства:

Из амино, если таблетированные, то обратите внимание на фирму Ultimate Nutrition и ON (Optimum Nutrition). Но лучше всего принимать жидкие.

Amino Power Liquid от Weider (Пальма первенства за ними)))
Amino Fuel от Twinlab

Опять же привожу научные объяснения, о протеине и амино:

Протеины:

Протеин, по русски — белок (это просто перевод английского слова Protein), самый полезный друг любого спортсмена, ведь именно он, при попадании в желудок, расщепляется на составляющие аминокислоты из которых и строятся ваши мышцы.

Протеины разделяются по типу происхождения (сывороточный, молочный, соевый, яичный) и по скорости усвоения. То есть, простыми словами, для разных случаев нужны разные протеины, например, сразу после тренировки вам нужно быстро получить аминокислоты для восполнения потраченного запаса и тут подойдет сывороточный протеин (whey protein). Вечером же, вам нужно поддержать уровень аминокислот для ночного восстановления и тут подойдет молочный белок, он же казеин (casein).

В хороших протеинах содержится белковая матрица — смесь из протеинов разных типов с разной скоростью усвоения, для того, что бы вы могли получить аминокислоты сразу и продолжали получать их на протяжении длительного времени.

Амино:
(там и про BCAA)

Аминокислоты являются основой жизнедеятельности организма человека. Аминокислоты обеспечивают быстрый рост сухой мышечной массы, поднимают силовые результаты, усиливают обмен веществ, выполняют жиросжигательную функцию, дают дополнительную энергию. Наиболее активно аминокислоты расходуются организмом во время занятий спортом, поэтому восполнение запаса аминокислот до и после тренинга является первостепенно важной задачей.
Аминокислоты — это необходимый материал для синтеза белка (читаем, для роста мышц). Белок необходим не только спортсменам, но и обычным людям, не практикующим самоистязания в спортивных кружках. Наш умный организм все продумал за нас и синтезирует аминокислоты (заменимые) в процессе обмена веществ, а то, что не может синтезировать, получает из пищи.

Тут бы и сказочке конец, но все оказалось не так просто. Синтез белка, это как строительство дома, нет кирпичей — нет строительства. Только в доме все кирпичи одинаковые, а в организме их более 20 типов и если хотя бы одного типа не хватает, то все — баста, на стройке перекур и синтез белка останавливается. Любому человеку требуется сбалансированное и правильное питание, а спортсмену в два раза более сбалансированное и в два раза более правильное, именно поэтому и существуют препараты, содержащие полный комплекс аминокислот, чтобы процесс строительства белка не прекращался.

Отдельно от комплексных аминокислот широко применяются аминокислоты с разветвленной боковой цепочкой (BCAA). Они не похожи на другие — их молекулы имеют разветвленную структуру (это три аминокислоты лейцин, изолейцин и валин). В отличие от остальных аминокислот, при расщеплении BCAA выделяется большое количество энергии, которая идет напрямую в мышцы, что значительно улучшает восстановление после тренировок, дает дополнительную энергию и рекомендуется при низгоугливодной диете в период «сушки».

От себя хочу добавить:

У некоторых возникает вопрос, мол почему нельзя пить только амино, а протеин не употреблять.

Отвечаю:

Во-первых, потребление сразу аминокислот слишком дорого, во-вторых потребление протеина, помогает получать аминокислоты со временем, казеин расщепляется постепенно, высвобождая аминокислоты постепенно, если вы потребляете сывороточный протеин, то выделение ( усвоение) аминокислоты происходит очень быстро, что позволяет, мышцам сразу после тренировки получить необходимое питание. Таким образом, потребление чистых аминокислот, необходимо перед тренировкой и сразу после. Так как аминокислоты всасываются очень быстро, они являются быстрым питанием мышц, а протеины помогают питать мышцы в течении продолжительного времени, если использовать правильную комбинацию сывороточного и казеинового протеинов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexandra Rogue @ Oct 12 2010, 15:10)
) пряник., из жиросжигателей попробуйте Lipo-6 от Nutrex.Я его уже советовала, он мягий в отличие от остальных, как раз для женщин.

Amino Fuel от Twinlab

Не уверена в надобности вам протеина, но если будете брать (хотя я все-таки не уверена в его нужности) то берите Matrix 5.0 от Syntrax. Шоколадный лучше всех остальных вкусов, он прям самый натуральный по вкусу.Ну и по свойствам,действию, это лучшее, что я пила из протеинов. Хотя еще очень хороший протеин Protein 80 Plus от Weider, ну и третье место я могу отдать Elite 12 Hour Protein от Dymatize.Всасывается на протяжении 12 часов.

а чтобы вы еще посоветовали для приведения себя в форму? может еще энергетики есть какие и тп?
или этого вполне достаточно?
спасибо за такой оперативный ответ.)

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Oct 12 2010, 20:27)
QUOTE(Alexandra Rogue @ Oct 12 2010, 15:10)

Amino Fuel от Twinlab

а чтобы вы еще посоветовали для приведения себя в форму? может еще энергетики есть какие и тп?
или этого вполне достаточно?
спасибо за такой оперативный ответ.)

Не нужно никаких энергетиков) Если у вас цель исключительно избавиться от 3кг,не занимаясь построением рельефа, т.д, то жиросжигатель.

Либо начать употреблять амино.Они тоже способствуют жиросжиганию,но это не основная функция. Чуть ниже, я написала об амино, прочитайте))

Ну и естественно,спорт. Просто так жиросжигатель не будет работать.Также правильное питание)) Если вы занимались,а наночь наелись булочек, то так дело не пойдет)

Поделиться сообщением

Alexandra Rogue, есть смысл еще л-карнитин добавить, нашла вот такой: в ампулах L-CARNITINE LIQUID FORTE 20 от MULTIPOWER
или есть лучше?

Поделиться сообщением

) пряник., он по сути тоже выполняет жиросжигательную функцию))
Вы хотите 3 кг убрат, мне кажется именно жиросжигатель вам не нужен.
Т.е вам не надо и то и то и это)) Ва надо что-то одно. А учитывая, что 3 кг и без помощи всего не трудно согнать, то можете просто аминки попить))

Из L-Carnitine хороший вот этот:

Mega L-Carnitin XXL от EnergyBody (FFB)

Поделиться сообщением

Alexandra Rogue, лишних три кэгэ это из 57 сделать 54... это за пару месяцев(за два вернее), но это именно три кг жира(живот/бока/колени) , который никогда не убирался (в тч и в весе 50 кг) ...так что мне нужна тяжелая артилерия yes.gif
ибо все уже перепробовано(((

Поделиться сообщением

Mega L-Carnitin XXL от EnergyBody - нет в наших и-нет магазинах(украина) , может из аналогов посоветуете что-то?

Поделиться сообщением

) пряник., можно и быстрее 2-х месяцев убрать)) Но это смотря сколько вы занимаетесь.
Не стоит мешать все сразу.А вы соблюдаете правильное питание?

Ну если тяжелая, то жиросжигатель. Lipo 6 от Nutrex. Но я тут не очень уверена, что прям надо жиросжигатель. Т.к я не знаю, как у вас с питанием, занятиями.

Вы лучше скажите, что есть у вас в наличии в магазинах, а я вам скажу, что и как))

Поделиться сообщением

Alexandra Rogue, быстрее чем за два месяца - не верю... но если вы знаете как - я согласна вообще круглосуточно кушать огурцы и вареные куриные грудки biggrin2.gif

питание - по возможности... но сладости бывают( соотв-но мне бы еще что-то что аппетит отбивало бы ( кроме фотографии в купальнике на холодильнике)
тренеровки 2 раза в неделю теннис, три раза в неделю тренажерка по часу + полчаса кардио...

Поделиться сообщением

вот список основных производителей , у нас представленых

вроде все что нашла..

Поделиться сообщением

Alexandra Rogue, вы как палочка выручалочка в этой теме! smile.gif А гейнеры и протеины сильно отличаются по консистенции? я пила тока гейнеры,меня прям подташнивало иногда от их слишком густой массы ((((

Поделиться сообщением

) пряник., , я ем куриные грудки как раз,много овощей, минимум сладкого. Т.е ем все вареное в основном))Жареное ни ем, фаст фуд, полуфабрикаты, чипсы тоже. Газировку не пью.
Ну впринципе, все по разному все скидывают.
Я сейчас ничего не принимаю, занимаюсь каждый день, по часу, просто дома. В зал сейчас тоже не хожу.

На самом деле составьте график праивльного питания,это далеко не маловажно)

Если будете брать жиросжигатель, то LIPO 6 от Nutrex, но не LIPO 6 X.

Про амино я написала выше.

Присмотритесь к фирмам ON,Universal, Weider. Амино и Карнитин лучше жидкие)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу