Лаура

Гигрома на руке

76 сообщений в этой теме

Думала, прошла гигрома, а тут пронесла тяжелый пакет, было неудобно, потом ударилась и поехало... Шишки нет, но болит. Наверное, надосходить на узи или рентген. no.gif Даже чтобы поспать нормально приходится укладывать руку.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Не знаю, в какую тему именно написать, попробую сюда.

На днях обнаружила, что на пальце руки, в месте сгиба, образовалась небольшая вроде как шишка, ввиде шарика, боли пока особой нет, но шарик этот весьма заметен.

Есть ли предположения, что это может быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ May 2 2010, 09:45)
QUOTE(Remeik @ May 2 2010, 09:23)
Мне давно врач сказала, что нужно упражнение делать, ладонь прижимаете к стенке и зажимаете эту гигрому, поднимая руку, а другой врач просто положил мою руку на стол и ударил по ней энциклопедией, и эта гигрома куда-то исчезла на долгое время))

вы прямо у каких то врачей садистов были. blink.gif
Не надо с ней ничего подобного делать , вы что?

Зря Вы, у моей знакомой такое было лет 5 назад, пришла к врачу он её не ударил, а с огромным усилием разминал, и он исчезла.

Поделиться сообщением

Была гигрома на кисти правой руки. Удалили хирургическим способом, через несколько месяцев появилась там же снова. Вырезать больше не пошла, избавилась от нее народным способом. Хотя периодически (раза 2 в год) рука начинает болеть, и появляться небольшая шишка, но я снова делаю компрессы и все исчезает.

Поделиться сообщением

У меня была на запястье, шишка такая не малького размера. Пошла в больницу, врач мне ее раздавил, еще около месяца делала на ночь перевязки эластичным бинтом с мазью. Прошла. Через 3 года снова там же появилась, решила не идти пока к врачу, делала те же перевязки, и снова прошла, вот уже год как нет пока rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Приветствую всех! "Гуляющая" гигрома доставляет немало неудобств, ты знаешь, что она есть. И это бесит. Но главное: неизвестно, когда и где она вновь появится. Мне удаляли гигрому на запястье с наружной стороны в 2003 г. С тех пор она неоднократно появлялась, исчезала и снова появлялась, но уже с внутренней стороны сустава. Была готова оперироваться второй раз. Но доктор сказал, что она небольшая (где-то 3-4 мм над поверхностью кожи). Бинты - это все пустое, только на время. Ведь эта гигрома внутри сустава сдавливает сосуды, а значит нарушает нормальный кровоток. Это не есть хорошо. Вообще гигрома появляется из-за того, что слабая обмотка сустава, ее надо штопать как носок. Так что операция должна по-хорошему заключаться не только в том, чтобы провести иссечение гигромы как таковой, но и в дополнительной прошивке обмотки сустава. Желаю всем здоровья и молодости.Больше жизни!!!

Поделиться сообщением

Все доброго времени суток)! Знаете, я была у 2 хирургов: к 1 пришла, показала, он как начал давить(думала психопат какой то!!!), понимаю что пытался выдавить, сказала резать, ко 2 обратилась, дедушка, сказал, что лучше без операции т.к. рецидив может пойти: сказал как лечить:либо, в теплой воде распарить руку и делать массаж, она сама рассасываеться, либо подовить.
Знаете делала, рассасалась, но что обидно опять появилась и больше, начала побаливать рука и уже не давиться, иногда даже страшно(пугают, что руку отрубят((((), вот хочу совета, кто знает народные средства( Не хим. терапия и не втримышечно, не таблетки)-компресики какие прикладывать....потому что уже давлю, больно...уже не знаю что делать

Вы скажете идти к хирургам: мне страшно, суть в том, чтоу меня больная нога, когда спрашивали что делать, половина врачей говорили операция, другие говорили нельзя резать....вот и боюсь с рукой, это же рука!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксюня2011 @ Nov 25 2011, 15:48)
Все доброго времени суток)! Знаете, я была у 2 хирургов: к 1 пришла, показала, он как начал давить(думала психопат какой то!!!), понимаю что пытался выдавить, сказала резать, ко 2 обратилась, дедушка, сказал, что лучше без операции т.к. рецидив может пойти: сказал как лечить:либо, в теплой воде распарить руку и делать массаж, она сама рассасываеться, либо подовить.
Знаете делала, рассасалась, но что обидно опять появилась и больше, начала побаливать рука и уже не давиться, иногда даже страшно(пугают, что руку отрубят((((), вот хочу совета, кто знает народные средства( Не хим. терапия и не втримышечно, не таблетки)-компресики какие прикладывать....потому что уже давлю, больно...уже не знаю что делать

Вы скажете идти к хирургам: мне страшно, суть в том, чтоу  меня больная нога, когда спрашивали что делать, половина врачей говорили операция, другие говорили нельзя резать....вот и боюсь с рукой, это же рука!

Я думаю резать Вы всегда успеете. Попробуйте обратиться в центр реконструкции человека к доктору Быстрову Андрею Геннадьевичу. Они там со всякими неприятностями типа гигром, жировиков, липом и т.д. расправляются при помощи лазера. Плюсов куча. Не нужен общий наркоз, практически безболезненно, период реабилитации гораздо меньше, практически сведены до нуля случаи рецидивов, шов как таковой отсутствует. А с учётом того, что у Вас больная рука, я думаю всё вышеперечисленное немаловажно. Удачи.

Поделиться сообщением

У меня гигрома появилась в 2006 г, тоже на правой руке. Я тогда жила с родителями и на мне в доме была вся глажка. biggrin2.gif Может смешно прозвучит, но я так подумала, что из-за утюга эта гадость у меня выскочила. Я как поняла это скапливаемая жидкость. Мы тогда обратились к знакомой хирургу-травматологу. Она сказала, что это такое и посоветовала вообще не резать, т.к. она возвращается даже после операции. Вообщем года 3 эта шишка у меня то исчезала то появлялась опять. Потом я переехала от родителей в 2009 ( гладить соответственно перестала так часто и много, не подумайте, что гладильщица была. lol.gif .просто реально дома вечно белье скапливалось, мама любитель стирок) и вот с тех пор шишка так не вылезала. Есть маленькая совсем, когда руку сгибаю видно, но больше она меня не беспокоит. Кстати, тогда когда она у меня вылезала, я что только не делала...все народные средства перепробовала ничего не помогало, она когда хотела выходила когда хотела уходила. Я просто на тот момент уже смерилась. Но к хирургу всё-таки вряд ли бы пошла если опять вылезет, только в том случае пошла бы резать, если она огроменная. no.gif

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки!
Вот уже год мучаюсь с гигромой, она появилась у меня на стопе с тыльной стороны под выпирающей косточкой. Ходила ко врачу, тот назначил лечение всякими мазями, компрессами... все выполняла - толку ноль. Другой врач направил на физиотерапию (магнитотерапия и ультразвук с гидрокортизоном), на время боль ушла, но через пару недель вновь вернулась(( Первый врач говорил, что если от компрессов через месяц боль не пройдет, то только операция. Я бы и рада сделать эту операцию, полежать недельку дома в пластиковом гипсе и больше не испытывать ужасные боли как при ходьбе, так и находясь в покое, НО гигрома находится в паре миллиметров от большого берцового нерва и если во время операции его повредят, нога лишится чувствительности (чего я очень боюсь sad.gif ).
Кто-нибудь может подсказать врача, который делал вам операцию по удалению гигромы? Хочу проконсультироваться у специалиста именно по гигромам.

Поделиться сообщением

Ох, девочки!)) Делюсь своими накопленными знаниями:
1. Народных средств тьма, вон монетки прикладывают, кости с кладбища приносят и даже заговоры можно найти. Заморочиться всегда есть чем, если интересно))
2. Древние средства наши врачи советской закалки тоже любят-практикуют. либо просто "раздавливание" (так и называется, ага) , либо вон энциклопедией О_О (вот интересно, себя, любимую, не жалко подставлять?..) Принцип понятен: оболочка лопается, жидкость выливается у вас внутрь - мало того, что гигрома, разумеется, когда-нибудь вернется назад, так может быть и воспаление, и загноение, и прочие радости. Оно вам надо?
3. Хирурги советуют операции - ну еще бы, чему удивляться: это их хлеб и это единственный адекватный способ избавитсья от опухоли, а не припрятать ее на время. Вот только делать операцию вас никто заставлять не может: жизни гигрома не угрожает никак, а уж мешает ли она качеству вашей жизни - решаете только вы сами. Операцию делают в случае сильных болей, если причиняет неудобство или совсем не устраивает внешний вид руки. Если не беспокоит - живите себе с ней спокойно, сколько влезет.
Мне вот просто было больно, каждую минуту постоянно больно, наконец мне это надоело и я решила избавляться)) Вырезал мне ее хирург, специализирующийся именно на кисти, очаровательный мужчина - Виктор Сергеевич Мельников. Быстро сделали, быстро все зажило, быстро забыла, как это жить с болью)) Вот не знаю, стоит ли доверяться обычному общему хирургу - решать вам. Ну вот так, будьте все здоровы!)

Поделиться сообщением

У меня была на запястье, выскочила после ремонта, бетонирования полов и проч. biggrin2.gif Удаляли оперативно, но эта зараза через год-полтора опять появилась, затем каким-то образом пропала... сейчас вот смотрю, опять растет bb.gif Но удалять пока не собираюсь... если только совсем будет мешать и болеть shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пешу с ашипками @ Aug 22 2011, 08:35)
QUOTE(Соната @ May 2 2010, 09:45)
QUOTE(Remeik @ May 2 2010, 09:23)
Мне давно врач сказала, что нужно упражнение делать, ладонь прижимаете к стенке и зажимаете эту гигрому, поднимая руку, а другой врач просто положил мою руку на стол и ударил по ней энциклопедией, и эта гигрома куда-то исчезла на долгое время))

вы прямо у каких то врачей садистов были. blink.gif
Не надо с ней ничего подобного делать , вы что?

Зря Вы, у моей знакомой такое было лет 5 назад, пришла к врачу он её не ударил, а с огромным усилием разминал, и он исчезла.

У меня была большая, но я прочитала, что
удалять бесполезно, т.к снова вырастает, а
шрам некрасивый и я прочитала, что можно
раздавить, ну я тут же подошла к стене и начала
нажимать шишкой на стену, она стала мягкой, а
потом просто лопнула и все три минуты и этой
выпуклости нет, боли тоже при раздавливании
особой нет

Поделиться сообщением

У меня гигрома периодически появляется на запястье. Как правило, это происходит после "новых" физических нагрузок. Болит несколько дней, потом сама проходит. Не знаю, стоит ли с ней что-то делать, если она беспокоит меня не всегда.

Поделиться сообщением

меня с такой штукой на ультрозвук отправлями.....после 10 процедур уменьшалась

Поделиться сообщением

Мне вырезали гигрому - была на запястье, болело временами, очень некрасиво выпирало. Вырезала больше 10 лет назад. Как я поняла, если делать операцию качественно, т.е. не просто разрезать и снова зашить, а именно удалить тот самый "мешочек", в котором скапливается эта жидкость, то она не вернется. У меня операция длилась долго, минут 40 по моим ощущениям, наложили жгут на руку, и местное обезболивание было.
Делала операцию по знакомству, никаких анализов не сдавала, и забыть ее не могу - мы так насмеялись во время процедуры!
Операцию проводил почему-то 2 доктора, примерно 35 лет, ассистировала медсестра
Диалог:
- СПИДа нет? Пока еще?
-Нееет.
- Сифилиса нет? Пока еще?
- Нет. А что, сейчас будет?
Медсестра:
-Ребята, она вас сделала!
И потом общий ржач.
Ну вообще шутили много, я все порывалась посмотреть на руку, любопытно было.

Зашили нормально, только вот зря мне лангетку не наложили, потому что все равно рукой двигаешь потом после операции. Сейчас шрамчик в виде луны, никто про него и не спрашивает, а я сама о нем забываю.

Поделиться сообщением

Больше года назад появилась гигрома на запастье, размером с большой фундук. Чего только не перепробовал, никаких улучшений не было. Операция не вариант, мало того в этом месте связки, так еще и регулярные рецедивы случаются. Затем случайно оказался на одном эзотерическом форуме, посвященном рунам, и решил что терять нечего. Как и посоветовали, нарисовал две руны прямо на гигроме. Верьте-не верьте, через полторы недели она стала уменьшаться, еще через неделю стала почти незаметной. Потом через некоторое время наступил рецедив, гигрома появилась снова, но уже поменьше. Снова нарисовал две руны, снова примерно через 10 дней подействовало. Сейчас болячка едва заметна, ношу часы чтобы совсем придавить biggrin.gif В конце концов даже после операции гипс накладывают, так что как-то так. Если бы рассказал кто-то другой, наверно бы не поверил unsure.gif Вдруг кто-то решит попробовать, правила нанесения обычные, почитайте на любом тематическом форуме (вкратце, чтобы знать что искать: представьте как гигрома уменьшается, нарисуйте ручкой руны Дагаз и Беркану, произнесите их вслух, скажите что хотите и оговорите срок. На всякий случай, рисовать надо так, чтобы низ рун был к земле, т.е. при опущенной руке они были в своем обычном положении. Да, и если уж взялись за это - не смейтесь над рунами, они и правда могут "отплатить", просто отнеситесь максимально серьезно). Понимайте как хотите, смейтесь, обвиняйте в мракобесии, главное другое - гигрома теперь практически незаметна yes.gif Вдруг это способ поможет еще кому-то smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу