Лаура

Гигрома на руке

76 сообщений в этой теме

QUOTE(Лаура @ Apr 30 2010, 11:47)
на правом запястье недели три назад появилась небольшая шишка, которая болела при нагрузке на руку. А так как рука правая - дискомфорт был почти всегда. Плюс ко всему пришлось отказаться от некоторых упражнений на фитнесе, так как сильно не разгонишься с больной рукой  cry.gif

была у хирурга - сказал резать (хотя удивительно было бы если предложил альтернативу  biggrin.gif  им только резать...). Но я пока не готова к такому шагу

вот ищу методы, как избавится от этой гадости.
Пока всё что делаю, так это нашу эластичный бинт, когда предполагаются нагрузки на руку и мажу Траумелем. Болеть перестало, но в размере не уменьшилась  cry.gif

интересно будет послушать другие мнения
есть ещё такие "везучие"?

У меня была.Удаляли сначала просто откачиванием жидкости,но не помогло.Так как сама капсула остается и в ней снова жидкость скапливается.радикально только хирургически.Ну или шандарахнуть по ней молотком чтоб разорвалась конкретно (эт мой хирург так шутил перед удалением)biggrin.gif
а вообще если дискомфорта не оставляет и эстетически ее вид вас не смущает,то оставить так можно.
В общем мне все вырезали,недлю в лангетке и на работу.Никаких болей не было,за исключением первых 2- 3 дней.И потом еще уставала рука от нагрузок больших,но это с месяц примерно было.Прошло 3 года уже,все нормально у меня,новая не появилась и рука функционтрует нормально yes.gif

Поделиться сообщением

У мыжа была достаточно большая гигрома на запястье года 4 назад, удалили. ТТТ, больше не появлялась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malvinka1 @ Aug 27 2010, 11:47)

У меня тоже есть шрам от гигромы, но его же наверняка через какое-то время можно убрать.
Вам давно вырезали ее, припухлости нет? Что-то типа бугорка небольшого?

Malvinka1, Вырезали года 4 назад, маленький бугорок остался, поначалу мне даже казалось, что это снова гигрома появилась...Но он совсем маленький..
а шрам, да, наверное можно убрать..если честно я даже не задумывалась об этом =)
единственное, что меня удивило, что эту маленькую фигульку на запястье вырезали и под местным и под общим наркозом. т.е. сначала отключили руку, а потом уже всю меня.. о.О это у всех так, или только мне так повезло?

Поделиться сообщением

У меня тоже была гигрома,после больших нагрузок на руку. Гигрома - это шишка на суставе, в которой скапливается суставная жидкость. Один из методов лечения - раздавливание, что мне и пытались два раза сделать,но не получилось laugh.gif В школе еще получилось отделаться гипсом и мазью, а вот год назад не удалось. Рука очень сильно болела, не могла чайник даже поднять,такое ощущение было,что кисть сейчас отвалится sad.gif Пришла к хирургу( он,кстати, не советовал ее резать, а потерпеть, но терпеть я не могла) сделали операцию в стационарной амбулатории за 15 минут, первую ночь дико болело, а потом нормально было)) шрам остался,конечно, хотя я мазала контратубексом и даже сейчас рука больших нагрузок не выдерживает и опереться нормально на нее сложно.

Поделиться сообщением

Malvinka1, Вырезали года 4 назад, маленький бугорок остался, поначалу мне даже казалось, что это снова гигрома появилась...Но он совсем маленький..
а шрам, да, наверное можно убрать..если честно я даже не задумывалась об этом =)
единственное, что меня удивило, что эту маленькую фигульку на запястье вырезали и под местным и под общим наркозом. т.е. сначала отключили руку, а потом уже всю меня.. о.О это у всех так, или только мне так повезло?
[/quote]

San, мне ее удаляли под местным наркозом, мы до операции обговаривали это с анестезиолгом и хирургом, потом они вкололи мне сновтворное как я поняла и все, в операционой я проснулась и поехала в палату smile.gif
Хирург мой сказал, что припухлость на руке может быть до года. Странно, что спустя 4 года бугорок не ушел, но навернка это нормально.

Поделиться сообщением

У меня тоже была.
На левом запястье, лет 13.
Появилась после того как упала на руку.
Болела при нажатии.

Удаляла в центре пластической хирургии, под местным наркозом, мне ее даже показали - оказалась она с большую ягоду черешни, хотя видимая мне часть была не такой огромной.
Прошло 3,5 года - ничего больше не появлялась.

Шрамчик оч маленький, не заметный, видно, только если очень приглядываться.

Поделиться сообщением

У меня была гигрома у основания указательного пальца. Хирург советовала подождать, не оперировать и массировать время от времени ее. Где-то прочитала, что от гигромы помогает желчь медицинская - я делала на ночь компрессы (бинт с желчью оборачивала полиэтиленовым пакетом и крепко завязывала). В результате гигрома рассосалась меньше чем за месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malvinka1 @ Aug 30 2010, 11:35)

San, мне ее удаляли под местным наркозом, мы до операции обговаривали это с анестезиолгом и хирургом, потом они вкололи мне сновтворное как я поняла и все, в операционой я проснулась и поехала в палату smile.gif
Хирург мой сказал, что припухлость на руке может быть до года. Странно, что спустя 4 года бугорок не ушел, но навернка это нормально.

Если он не болит и не мешается никак, то нормально. Главное, что новая гигрома не появилась)

Perfect_bird, повезло вам) У меня он только около 6 мм в толщину...а обещали что только тоненькая полосочка останется(

Поделиться сообщением

QUOTE(San @ Aug 31 2010, 02:06)
Perfect_bird, повезло вам) У меня он только около 6 мм в толщину...а обещали что только тоненькая полосочка останется(

Мне кажется, что с доктором повезло. Я в тот же заход удаляла 12 родинок, одна из которых была на лице - шрамик только 1 - от родинки под грудью - его никто и не видит...
А меня пугали, что шрамы-пятна белые будут по всему телу...

Поделиться сообщением

Я подняла тяжелый чемодан неудачно, и у меня через пару дней появилась гигрома на правой руке с тыльной стороны чуть выше запястья. Я вовремя пришла ко врачу, и он мне ее просто "раздавил". Потом месяц нельзя было поднимать ничего тяжелое, даже чайник, наполненный водой. В итоге ее долго не было, потом опять появилась. Я ее сама вправила, т.к. она была маленькая. С тех пор она иногда появляется и сама пропадает, болит на погоду. Ее не очень видно. Врач сказал, что если будет увеличиваться, прооперирует, но очень часто бывают рецидивы, поэтому пока лучше обойтись без хирургического вмешательства.

Поделиться сообщением

У мну была, когда на работе было много писанины. Потом сама собой прошла бесследно.

Поделиться сообщением

У меня появилась лет в 16, никак не беспокоила, не болела вообще. Потом, через 3 года, в какой-то ссоре с МЧ он схватил меня сильно за руку и потянул, она то ли разорвалась, то ли что с ней стало - в общем было дико больно и она пропала) А через несколько недель образовалась снова, но рука болела таак!! Я не могла писать, взять сумку в руку, почесаться например. И в январе мне ее вырезали. Шрам остался маленький, делали косметический надрез. Вот прошло уже почти 10 месяцев, а это место вообще не беспокоит - больше нет ни болей, ни шишки. Так что не бойтесь их удалять, мне пошло только на пользу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bronze @ Sep 22 2010, 13:47)
У меня появилась лет в 16, никак не беспокоила, не болела вообще. Потом, через 3 года, в какой-то ссоре с МЧ он схватил меня сильно за руку и потянул, она то ли разорвалась, то ли что с ней стало - в общем было дико больно и она пропала) А через несколько недель образовалась снова, но рука болела таак!! Я не могла писать, взять сумку в руку, почесаться например. И в январе мне ее вырезали. Шрам остался маленький, делали косметический надрез. Вот прошло уже почти 10 месяцев, а это место вообще не беспокоит - больше нет ни болей, ни шишки. Так что не бойтесь их удалять, мне пошло только на пользу.

угу...как не бояться, если она на стопе?(((

только сегодня при беге заметила, что не комфортно. побаливает в левой стопе под костью, которая идет от большого пальца до ноги, прям по середине стопы гигрома...5 лет назад у меня бла под коленкой, сама прошла за год-2...ходила к хирургу, он бы сразу резать приступил, если бы не требовалось мое согласие))...вот сегодня побегала с утра и ноет эта гигрома. эх((

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаура @ Apr 30 2010, 11:47)

интересно будет послушать другие мнения
есть ещё такие "везучие"?

у меня была. появилась где то в 2005 году на левом запястье. хирург сказал, что если не мешает не трогать. если мешает можно резать.
прошла сама года через три. периодически была то ольше то меньше, вот уже больше полутора лет нет ее yes.gif

Поделиться сообщением

появилась на правом запястье больше года назад, сначала просто шишка, потом начала побаливать, были моменты, что кистью ничего сделать не могла (мышку на компьютере сдвинуть не получалось). Пошла к хирургу - сказал резать однозначно! не.... шрамов на моем тельце и так хватает, не согласилась, тем более начиталась всякого негатива после операций. Для начала поменяла коврик, у меня был с гелевой подушечкой под запястье, заменила на обычный, стала делать какие то упражнения, крутить вертеть кистью, мазюкала какими то мазями. Вообщем боль ушла и я перестала все эти вещи делать, спустя месяцев 6 заметила, что и шишка исчезла.Мне повезло?

Поделиться сообщением

у меня ета фигня опять вылезла на запястье после зимы(( таскала сумку тяжелую и вот тебе.. раздражает, торчит и никуда не убирается

Поделиться сообщением

QUOTE(sinatali @ Apr 29 2011, 10:02)
появилась на правом запястье больше года назад, сначала просто шишка, потом начала побаливать, были  моменты, что кистью ничего сделать не могла (мышку на компьютере сдвинуть не получалось). Пошла к хирургу - сказал резать однозначно! не.... шрамов на моем тельце и так хватает, не согласилась, тем более начиталась всякого негатива после операций.  Для начала поменяла коврик, у меня был с гелевой подушечкой под запястье, заменила на обычный, стала делать какие то упражнения, крутить вертеть кистью, мазюкала какими то мазями. Вообщем боль ушла и я перестала все эти вещи делать, спустя месяцев 6 заметила, что и шишка исчезла.Мне повезло?

они часто сами проходят, если ими заниматься или не заниматься - не знаю...у меня под коленом тоже прошла сама, но я компрессы делала, не помню какие biggrin2.gif

а вот на стопе меня очень волнует...она под костью, т.е. кость ее разрезает на две части...опять начинаю делать компрессы и массаж huh.gif

Поделиться сообщением

У меня такая штука на запястье уже лет 15... Не болит и не мешает, очень маленькая... К врачам обращалась- сказали не трогать если не беспокоит...

Поделиться сообщением

Я с гигромой хожу уже лет 5.
Появилась она у меняч после травмы.
ходила насчет нее наверно к врачам 10, все сказали,что резать смысла нет,т.к.в после операции/откачивания жидкости с оооооченьбольшой долей вероятности можно сказать,что будет рецидив.
Меня успокоили тем,что это на 200 процентов доброкачественно и ни во что не выльется в будущем.
меня направляли на консультаицю в клинику по хирургии кисти (не помню точно, как название), там и отговорили резать.

Поделиться сообщением

Я решила последовать совету Mirel,. Делаю компрессы с медицинской желчью. Но пока еще и двух недель не прошло, о результатах рано говорить.
А так, у меня гигрома на колене. Уже года 2, наверное. То пропадает, то появляется. Врач сказал - хотите режьте, хотите - нет. Уже решилась на операцию, записалась....И по ходу дела, врачи забыли. Очередь моя уже год, как должна подойти. Я уже и передумала ее делать.
Хочу летом сходить еще раз на осмотр. Меня волнует только одно - не повлечет ли она каких-либо неприятных последствий?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу