Лаура

Гигрома на руке

76 сообщений в этой теме

У моей знакомой гигрома на запястье руки .

Первый раз она её удалила хирургическим путём . И где -то в течение года гигрома опять выросла рядом с тем же местом.
Во второй раз ей как- то прокалывали и откачивали жидкость - через орпределённое время гигрома вновь появилась .

Делаем вывод - что эта фигня навсегда.

Но ничего страшного в ней нет . Она её совершенно не беспокоит, удаляла чисто с косметической точки зрения. Кстати. когда нет сильных нагрузок на руки - гигрома сама как -то уменьшается и рассасывается.

Недавно она мне рассказала, что была на приёме у хирурга. по другому поводу, он посмотрел ей на руки и увидел это шарик. опять предложил удалить . Но она , уже умудреная опытом , естественно отказалась. bigwink.gif

Поделиться сообщением

А у Вас гигрома мягкая на ощупь? Просто у меня шишка твердая была, прям костяная.. Я всё не могла понять..какая там может быть жидкость.. Просто кость увеличилась

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ May 26 2010, 15:04)
А у Вас гигрома мягкая на ощупь? Просто у меня шишка твердая была, прям костяная.. Я всё не могла понять..какая там может быть жидкость.. Просто кость увеличилась

Гигрома не у меня лично, а у моей знакомой.( я выше говорила)
я щупала у неё она тоже как шишка, но не костяная если с силой нажать она под давлением расплющивается немного .
Хирург ей сказал, что в ней накапливается какая то жидкость....

Поделиться сообщением

QUOTE(мартисия @ May 26 2010, 17:19)
Хирург ей сказал, что в ней накапливается  какая то жидкость....

Ну учитывая, хотя бы, название, логично, что в ней есть жидкость biggrin.gif (греч. hygros - жидкий)
Но у меня она жесткая...и не сплющивается при сдавливании....хотя, может, нужно сильнее давить, но сильнее - больно sad.gif И, кстати, я даже не чувствую, что она прям на кости...такое ощущение, что сама по себе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня гигрома на запястье появилась после растяжения. Болела регулярно. Хирург пытался раздавать,один меня держал-другой давил. Но не получилось. Другой хирург предложил другой вариантю Прокололи,откачали жидкость,туда залили какой то горм. гель...Боли были ужасные после этой "операции",несколько дней на обезбаливающих жила, тугую повязку носила недели 2. Шишка исчезла. А через годик появилась снова. И иногда побаливает. Но на второй прокол не решусь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ May 26 2010, 19:17)

QUOTE(мартисия @ May 26 2010, 17:19)
Хирург ей сказал, что в ней накапливается  какая то жидкость....

Ну учитывая, хотя бы, название, логично, что в ней есть жидкость biggrin.gif (греч. hygros - жидкий)
Но у меня она жесткая...и не сплющивается при сдавливании....хотя, может, нужно сильнее давить, но сильнее - больно sad.gif И, кстати, я даже не чувствую, что она прям на кости...такое ощущение, что сама по себе biggrin2.gif

вот-вот ..жесткая.. Мне хирург пятаком не смог раздавить.. На операцию я бы не решилась

Поделиться сообщением

QUOTE(in love with V @ May 26 2010, 12:32)
QUOTE(Follow-me @ May 25 2010, 21:14)
У меня гигрома на коленке сильно выделяется - некрасиво. Но на операцию боюсь идти.

У меня тоже проблема заключалась только в том, что некрасиво. Так больше ничем не беспокоила.
А операции не бойтесь. Длится всего несколько минут, даже и не поймете была ли она!))

Да дело в том, что она на ноге. И врач сказал, что дней 5 придется в больнице пролежать и недели 2 на костылях прыгать. Ладно 5 дней в больнице. но 2 недели дома без лишних телодвижения - для меня это ужас. cry.gif
На ощупь у меня она, кстати, когда нога выпрямлена мягкая. А если колено согнуто, то выделяется и на ощупь твердовата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ May 2 2010, 12:26)
не в обиду моему другу хирургу, они всегда говорят: резать  biggrin2.gif
У меня была. особо не мешала. Резать на стала. Через год она сама исчезла, иногда появляется, но особых проблем не вызывает.

Кстати, выскочила после небольшой нагрузки на руку.

Да, это так. Я сама в меде учусь, у нас даже преподы над хирургами шутят, мол хирурги не умеют думать головой - только руками biggrin2.gif
по теме: у подруги была гигрома на правой кисти, также какой-то старенький врач ударил по ней - и прошла на год, это видимо метод лечения такой smile.gif
потом снова выскочила, она спросила у знакомого хирурга (благо сама в хирург отделении работает) он сказал (тадаааам biggrin2.gif ) - резать! Вырезал, пару месяцев не чувствовала 2 пальца, потом всё прошло

Поделиться сообщением

У меня гигрома на левой руке уже полгода. Сначала болела и я записалась на операцию, но потом прошла и я не стала делать. Не хочется ходить в ленгетке и функционал потом восстанавливать.
Если занимаюсь спортом, то начинает ныть рука, а так не беспокоит.
А врач-хирург мне сказала, что в самом худшем случае гигрома можем сесть на сухожилия и тогда кисть повиснет, а так все ок)) продолжаю жить с ней)

Поделиться сообщением

вот и я продолжаю жить с ней.
не знаю что помогло, но гигрома значительно уменьшилась в размерах, почти не видно (и это не смотря на то, что спортом я продолжаю активно заниматься). И самое главное - прошла боль в запястье. Хочется верить, что больше она меня не будет беспокоить blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаура @ Apr 30 2010, 11:47)
на правом запястье недели три назад появилась небольшая шишка, которая болела при нагрузке на руку. А так как рука правая - дискомфорт был почти всегда. Плюс ко всему пришлось отказаться от некоторых упражнений на фитнесе, так как сильно не разгонишься с больной рукой  cry.gif

была у хирурга - сказал резать (хотя удивительно было бы если предложил альтернативу  biggrin.gif  им только резать...). Но я пока не готова к такому шагу

вот ищу методы, как избавится от этой гадости.
Пока всё что делаю, так это нашу эластичный бинт, когда предполагаются нагрузки на руку и мажу Траумелем. Болеть перестало, но в размере не уменьшилась  cry.gif

интересно будет послушать другие мнения
есть ещё такие "везучие"?

Лаура, у меня была гигрома. Вырезали. Не нужно бояться.
Гигрома это опухоль, чаще всего доброкачественная.
Она не мешает жить, но если рассмтривать чисто с эстестической точки зрения, то ее лучше убрать.
Она мне не мешала, но мне не нравились вопросы некоторых людей, видимо, не особо знающих о такте: ой, а что это за кость я тебя торчит ranting_w.gif
поэтому я и решила заняться ее удалением. Главное, иметь хорошего хирурга, чтобы он все аккуратно вычестил и сделал небольшой разрез. Т.к. шрам останется. Но его можно убрать.

Поделиться сообщением

У меня была эта шишкаsmile.gif Сама ушла через 3 года после появления, теперь ее нетsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаура @ May 2 2010, 14:36)
QUOTE(Remeik @ May 2 2010, 10:23)
а другой врач просто положил мою руку на стол и ударил по ней энциклопедией, и эта гигрома куда-то исчезла на долгое время))

"весёлый" врач....

м-да, видно, что подобные новообразования не редкость sleep.gif

кстати, девочки, а то-нибудь пробовал народные методы?

я сейчас один на себе испытываю (даже стыдно написать о нём) biggrin.gif И боюсь конечно сглазить, но за неделю гигрома почти ушла (ттт)(я даже чувствую, как она натягивается и выравнивается, такое давление на запястье), рука перестала болеть даже при отжиманиях. Хочется верить, что результат не временный и она таки полностью исчезнет shuffle.gif

Лаура, так что же за метод?

Поделиться сообщением

У меня появилась гигрома на 2 запястьях во время беерменности, после родов ребенка просто не могла поднимать, боль адская была. В итоге за 2 года все само прошло.

Поделиться сообщением

У мамы была на ноге. Вырезали. Ничего страшного.
У меня на груди (не на сиське, пардон) была то ли гигрома, то ли миома. Тоже вырезали 3-4 года назад. Шрам, правда, остался, но потихоньку уменьшается. Я решила резать, потому что все кому не лень спрашивали: "А шо это такое?" Ну а если бы болело, то вообще отрезала бы, не раздумывая, т.к. сначала оно доброкачественное, а через время может стать не совсем добро-.

Поделиться сообщением

У меня была на руке. Ходила к хорошему доктору, сказал, резать ничего не надо. Можно занести инфекцию и не факт, что через некоторое время не вылезет опять, не стоит рисковать. В общем, сказал разминать ее, вдавливать. Но мне было больно это делать, МЧ тоже решил меня не мучить. В общем, где-то полгода с ней проходила, старалась не нагружать руку, не брать тяжелое... Она пропала. До этого тоже исчезала, но потом вернулась. Сейчас уже больше года ее нет.

Поделиться сообщением

Я года два, наверное, ходила с шишкой на левом запястье. Доходилась до того, что руку за спину протянешь спинку там почесать или расстегнуть застежку какую- нибудь biggrin2.gif а не получается... болела очень. Сначала не сильно, а потом все сильнее,сильнее... В итоге пошла к хирургу, вырезали. Больше не вскакивала, правда теперь каждый второй спрашивает, что это за шрам у меня на левом запястье dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(San @ Aug 27 2010, 00:16)
Я года два, наверное, ходила с шишкой на левом запястье.  Доходилась до того, что руку за спину протянешь спинку там почесать или расстегнуть застежку какую- нибудь biggrin2.gif а не получается... болела очень.  Сначала не сильно, а потом все сильнее,сильнее... В итоге пошла к хирургу, вырезали. Больше не вскакивала, правда теперь каждый второй спрашивает, что это за шрам у меня на левом запястье dry.gif

У меня тоже есть шрам от гигромы, но его же наверняка через какое-то время можно убрать.
Вам давно вырезали ее, припухлости нет? Что-то типа бугорка небольшого?

Поделиться сообщением

Удалять.
Под местной анестезией с красивыми шовчиками.
Можно еще в онкоцентре спросить, как можно ее поэстетичне удалить, может у них какие нибудь приборчики современные есть.

Поделиться сообщением

хожу с гигромой около года.на кисти на правой руке под мизинцем......она довольно маленькая, а сверху как будто мозолька.....пока не болит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу