Лаура

Гигрома на руке

76 сообщений в этой теме

на правом запястье недели три назад появилась небольшая шишка, которая болела при нагрузке на руку. А так как рука правая - дискомфорт был почти всегда. Плюс ко всему пришлось отказаться от некоторых упражнений на фитнесе, так как сильно не разгонишься с больной рукой cry.gif

была у хирурга - сказал резать (хотя удивительно было бы если предложил альтернативу biggrin.gif им только резать...). Но я пока не готова к такому шагу

вот ищу методы, как избавится от этой гадости.
Пока всё что делаю, так это нашу эластичный бинт, когда предполагаются нагрузки на руку и мажу Траумелем. Болеть перестало, но в размере не уменьшилась cry.gif

интересно будет послушать другие мнения
есть ещё такие "везучие"?

Поделиться сообщением

У меня уже почти 2 года гигрома на колене. Ходила к четырем разным хирургам. все говорят, что резать (никогда не лежала в больнице, ужасно боюсь операций).
В итоге решилась на операцию. Меня в январе записали на очередь и по ходу дела забили. Так что осенью снова пойду к хирургу.
Меня тоже интересует - неужели только резать?

Поделиться сообщением

Привет! у меня она лет 8 на обеих руках и ничо жива пока, хирурги пусть идут лесом, у них один выход всегда. Мне давно врач сказала, что нужно упражнение делать, ладонь прижимаете к стенке и зажимаете эту гигрому, поднимая руку, а другой врач просто положил мою руку на стол и ударил по ней энциклопедией, и эта гигрома куда-то исчезла на долгое время)) И еще про операцию - не факт что после она снова не появится. Я помню что когда она появилась мне лет 15-16 было - очень болела, не могла даже зубы чистить или ложку в руке держать, но сейчас так сильно она не болит, можно даже сказать что вообще не болит

Поделиться сообщением

не в обиду моему другу хирургу, они всегда говорят: резать biggrin2.gif
У меня была. особо не мешала. Резать на стала. Через год она сама исчезла, иногда появляется, но особых проблем не вызывает.

Кстати, выскочила после небольшой нагрузки на руку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remeik @ May 2 2010, 09:23)
Мне давно врач сказала, что нужно упражнение делать, ладонь прижимаете к стенке и зажимаете эту гигрому, поднимая руку, а другой врач просто положил мою руку на стол и ударил по ней энциклопедией, и эта гигрома куда-то исчезла на долгое время))

вы прямо у каких то врачей садистов были. blink.gif
Не надо с ней ничего подобного делать , вы что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ May 2 2010, 09:45)
Мне давно врач сказала, что нужно упражнение делать, ладонь прижимаете к стенке и зажимаете эту гигрому, поднимая руку, а другой врач просто положил мою руку на стол и ударил по ней энциклопедией, и эта гигрома куда-то исчезла на долгое время))

вы прямо у каких то врачей садистов были. blink.gif
Не надо с ней ничего подобного делать , вы что?

так в РФ 99% таких, что поделаешь)) но мне реально сказали и показали так делать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remeik @ May 2 2010, 09:54)
так в РФ 99% таких, что поделаешь)) но мне реально сказали и показали так делать  biggrin2.gif

значит мне все таки с моими 85% все таки везёт bigwink.gif чего и вам желаю.

Поделиться сообщением

У меня с гигромой, кстати, была такая ситуация. Появилась на колене. Ходила к хирургу, ничего путного не сказал. Потом как-то делала растяжку и она "ушла" без следа. Снова пошла к хирургу, он пощупал и сказал, что гигрома не ушла окончательно - прощупывается. Но так я ее не видела и не чувствовала. Через год выскочила снова. Врачи говорят одно - резать. Но никто не отвечает - насколько это обязательно и будут ли у меня проблемы с ногой, если все таки я не буду делать операцию?
Слава Богу, она у меня не болит. Единственно, не очень красиво на ноге смотрится. Хочется убрать хотя бы из чисто косметических целей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remeik @ May 2 2010, 10:23)
а другой врач просто положил мою руку на стол и ударил по ней энциклопедией, и эта гигрома куда-то исчезла на долгое время))

"весёлый" врач....

м-да, видно, что подобные новообразования не редкость sleep.gif

кстати, девочки, а то-нибудь пробовал народные методы?

я сейчас один на себе испытываю (даже стыдно написать о нём) biggrin.gif И боюсь конечно сглазить, но за неделю гигрома почти ушла (ттт)(я даже чувствую, как она натягивается и выравнивается, такое давление на запястье), рука перестала болеть даже при отжиманиях. Хочется верить, что результат не временный и она таки полностью исчезнет shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня была гигрома на запястье левой руки с внешней стороны, ходила к хирургу, тот отправил к онкологу, взяли пункцию, онкологии не обнаружили и резать не стали, врач сказал "не нужен тебе шрам на руке" и просто раздавил её пальцем. Не было ничего года 2, а теперь вылезла небольшая на том же запястье только теперь на ладошке, с обратной стороны получается....но она мне не мешает и её кроме меня никто и не замечает. Вот)

Поделиться сообщением

У меня возникла после недельного собирания пазлов)
У жениха папа врач предложил ее проколоть, но предупредил: если не мешает, не болит, то можно и не трогать ее. Так я уже наверно года два с ней хожу)

Поделиться сообщением

у меня была на запястье и на ноге, ниже колена.......сходила к врачу- резать....но подумала что они мне не мешают, а шрамы не украшают и поэтому отказалась.на запястье даже и не заметила как исчезла..нп ноге еще есь, но повторюсь- я ее не чувствую, она не заметна так зачем резать...и эта тоже думаю пройдет сама))

Поделиться сообщением

У меня была большая гигрома на руке величиной с грецкий орех, заметная окружающим. Ходила к хирургу он мне пытался её раздавить пятикопеечной монетой. Мне было больновато так сказать да и не получилось у него ничего. Он сказал надо резать. Мне знакомые народный метод присоветовали..blushing.gif blushing.gif blushing.gif Типа это ты дорогу умершему перешла и надо пойти на кладбище и с могилы умершего с таким же именем, как у тебя землей шишку потереть и землю выкинуть уже не помню, но вроде со словами откуда пришло, туда и ушло.. Не знаю, что у помогло, но она у меня сама рассосалась, хотя хирург говорил, что она сама по себе никогда не уменьшится, только резать. В общей сложности я с гигромой проходила года 3.

Поделиться сообщением

Привет! у меня она лет 8 на обеих руках и ничо жива пока, хирурги пусть идут лесом, у них один выход всегда. Мне давно врач сказала, что нужно упражнение делать, ладонь прижимаете к стенке и зажимаете эту гигрому, поднимая руку, а другой врач просто положил мою руку на стол и ударил по ней энциклопедией, и эта гигрома куда-то исчезла на долгое время)) И еще про операцию - не факт что после она снова не появится. Я помню что когда она появилась мне лет 15-16 было - очень болела, не могла даже зубы чистить или ложку в руке держать, но сейчас так сильно она не болит, можно даже сказать что вообще не болит

Этот метод описан в книге Марио Пьзо "Крестный отец". )))

Поделиться сообщением

у меня на руке гигрома уже лет 5! ходила хирургу - сказал можно резать а можно оставить потому что даже после операции она может снова вырасти- она у меня появляется после длительной нагрузки на руку: я фотограф =) и еще он сказал что это у многих людей бывает у кого работа связана с такой нагрузкой. так что не переживайте и живите с ней)

Поделиться сообщением

Были на руке и на ноге. Тоже говорили, что можно не резать, что может исчезнуть, но они росли, особенно на ноге, поэтому решилась на операцию. И нисколько не жалею. Шрамы совсем маленькие, если сам не укажешь на них, то никто и не заметит.)

Поделиться сообщением

У меня была гигрома на ноге. Года два назад. Ничего не делала, только носила обувь, которая не сильно давила на место этого шарика. Прошла сама за 2 мес. Было это года два назад....А вот на днях снова появилась unsure.gif после посещения концерта fegh.gif - то ли перепрыгала, то ли оттоптали sleep.gif
Ничего не буду делать, хотя уже немного болит, когда в обуви хожу(
Мою гигрому осматривал врач, но не хирург: сказал просто подождать, и если она не прогрессирует в росте - нет повода для беспокойства

Поделиться сообщением

На левом запястье есть. Ничего не делаю, т.к. не беспокоит, хирург тоже предлагал резать.

Поделиться сообщением

Многие все же пишут о том, что, можно не резать. У меня гигрома на коленке сильно выделяется - некрасиво. Но на операцию боюсь идти. Хотя врач особо не настаивал. Еще в январе записали на операцию, но так и не позвонили (врачи, блин....). В сентябре снова пойду к хирургу. Но так и не могу решить - резать или нет.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Follow-me @ May 25 2010, 21:14)
У меня гигрома на коленке сильно выделяется - некрасиво. Но на операцию боюсь идти.

У меня тоже проблема заключалась только в том, что некрасиво. Так больше ничем не беспокоила.
А операции не бойтесь. Длится всего несколько минут, даже и не поймете была ли она!))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу