Flerty

"Тюдоры"/"The Tudors"

492 сообщения в этой теме

Яркий костюмный сериал об английском короле Генрихе VIII Тюдоре, его шести женах, а также дворцовых интригах, рыцарских турнирах и прочих характерных признаках того времени.
Роль короля Генриха исполнил Джонатан Рис-Майерс, внешне совсем не похожий на реального монарха, но сумевший игрой заставить поверить в то, что он и есть тот самый Генри. Профессионализм актера восхищает на протяжении сериала, в котором, в слову, 4 сезона.
Прочие персонажи также ярки и живы: полная достоинства Екатерина Арагонская, готовая на все ради цели Анна Болейн, принципиальный и благородный Томас Мор, гениальный кардинал Уолси, коварный Томас Болейн...

user posted image
user posted image

Мы с МЧ сейчас смотрим 2ой сезон, да так увлеченно, что как минимум по 3 серии за раз. smile.gif
Учитывая, что 1ый сезон вышел аж в 2007 году, может, кто-то уже успел его посмотреть? Хотелось бы обсудить... rolleyes.gif

Вот тут достаточно много красивых фотографий.

Поделиться сообщением

я 3 сезона посмотрела, за пару месяцев bb.gif , сейчас жду 4-ый biggrin2.gif

из персонажей ооочень нравится первая королева - Кэтрин, и герцог Саффолк, Генри Кевилл который shuffle.gif wub.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Apr 29 2010, 20:08)
из персонажей ооочень нравится первая королева - Кэтрин, и герцог Саффолк, Генри Кевилл который  shuffle.gif  wub.gif  biggrin2.gif

Да, мне тоже Кэтрин (ну или Екатерина по-нашему smile.gif) нравится - достойная женщина, умная и великодушная. Тяжело было смотреть на её проводы, а как она ушла из здания абсурдного суда, по которому их брак с Генрихом пытались выставить греховным! Это моя любимая героиня, очень ей сочувствовала и при просмотре сериала, и еще когда книгу в подростковом возрасте читала. Она так любила своего короля! cry.gif
Второй любимый персонаж - Томас Мор. Он верен своим идеалам, честен и искренен. Как же ужасно, что он пал жертвой интриг мерзкой Болейн и её окружения, ведь, по сути, никакой угрозы он их шайке не нес, будучи человеком гуманным и миролюбивым. Ах да, вспомнила! Один момент потряс - как он наблюдал за казнью ненавистного лютеранина. Не ожидала такого, но осознала, что ведь Томас свято верил в идеалы католицизма, а прочие ответвления христианства считал сектантством.
Генри Кевилл красавчик хоть куда, пусть и не мой любимый типаж! sla.gif МЧ первый заговорил о его привлекательности. biggrin.gif Кстати, его 1ая жена, сестра короля, очень нравилась моему МЧ. Все восхищался её лицом и фигурой. Брэндон стал слегка неприятен когда связался с Норфолком и Болейном, но впоследствии реабилитировался в моих глазах поддерживая королеву, жаль что для исправления ему потребовалось потерять жену.

Чуть не забыла! Эротические сцены в сериале очень возбуждают, но знаю, что дальше их будет меньше. biggrin.gif

Поделиться сообщением

а вот меня Томас Мор как раз разочаровал, каким он был мудрым в начале и как в итоге разошелся, когда получил власть, лично я так трактовала его поведение biggrin2.gif
мне Вулзи очень нравился, вот его было как-то очень жаль, он действительно все для короля и страны, не знаю, как в плане истории, положительную или отрицательную в итоге он роль сыграл, но я к нему прониклась.

и первая жена Чарльза мне тоже нра, вообще их пара красивая, но вторая тоже ничо так biggrin2.gif , а вот Анна мне как то не очень, особенно раздражала ее кривая улыбка lol.gif

эротичесикие сцены - это буквально главная фишка, столько их там в первом сезоне и очень красиво снято thumbsup.gif , в 3 сезоне будет мало, но там так сплели с сюжетом, мне очень понравилось lol.gif

из-за сериала, кстати, захотелось узнать историю Великобритании biggrin2.gif

Поделиться сообщением

и костюмы там шикарные sla.gif , никогда не думала, что дурацкие средневековые шаровары могут так эффектно смотреться на мужчине, вообще Генриха там одевают классно, у меня даже у него любимые наряды есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я не могу его смотреть сейчас blushing.gif слишком чувственный, а мне не на кого выплескивать sad.gif

Поделиться сообщением

О, какая темка!!!
Обожаю этот сериал, начала 3ий сезон, скучно стало без Анны, такая была страсть у них с Генри shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная Теплая @ Apr 29 2010, 21:48)
О, какая темка!!!
Обожаю этот сериал, начала 3ий сезон, скучно стало без Анны, такая была страсть у них с Генри shuffle.gif

А я вот этой страсти так и не почувствовала. no.gif Скорее всего из-за предвзятого отношения к Анне Болейн как таковой, да и внешность актрисы меня постоянно раздражала и отвлекала. sad.gif
Жду-не дождусь, когда снимут её голову с плеч.

Только что посмотрели серию, в которой Томас Мор прощался со своей семьей. Тяжелый момент. Справедливость, принципиальность, честность, любовь к Богу он поставил превыше семьи и жизни. Сильный человек.

Поделиться сообщением

люблю этот сериал, все сезоны видела.
Джо очень хорошо играет, он просто секс на ножках brows.gif

Поделиться сообщением

а я еще отметила помимо постельных сцен biggrin2.gif драматичные моменты, особенно прощание Генриха с 3 женой, так сняли хорошо, музыку подобрали, я смотрела и думала, ну умеют же снимать. еще момент, когда Чарльз на казнях, как он это переживал.

и еще понравилось - сын утром прибежал и залез в кровать между Чарльзом и матерью, и Чарльз обоих обнял. сразу такой контраст с семейным положением Генриха, у которого ни жены толковой, ни сына на тот момент lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flerty @ Apr 29 2010, 23:09)
А я вот этой страсти так и не почувствовала.  no.gif  Скорее всего из-за предвзятого отношения к Анне Болейн как таковой, да и внешность актрисы меня постоянно раздражала и отвлекала. sad.gif

А мне оч нравится она внешне, мне кажется актиса оч хорошо подобрана thumbsup.gif

QUOTE(Дионея @ Apr 30 2010, 07:00)
и еще понравилось - сын утром прибежал и залез в кровать между Чарльзом и матерью, и Чарльз обоих обнял.

Да, мне тож оч понравился этот момент yes.gif Настоящая семья wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная Теплая @ Apr 30 2010, 07:13)
А мне оч нравится она внешне, мне кажется актиса оч хорошо подобрана thumbsup.gif

В принципе, я никогда Анну Болейн себе конкретно не представляла, но эта актриса разочаровала все равно. Все-таки Генрих был падок на внешнюю привлекательность, а тут я даже изюминки не заметила, МЧ тоже. Мы даже гадали, что же в ней интересного... Пожалуй, только длинные и красивые ноги и хитренькие глазки, которые потерялись за большими щеками. yucky.gif В отношении её кастинг подкачал, хотя визуально актера на роль отца Анны Томаса Болейна очень хорошо подобрали, у них есть внешнее сходство.
И химии между ней и Генрихом я не почувствовала. no.gif Приходилось додумывать. Поскорее бы закончилось её время.

И еще так забавно: молоденькую Марию Тюдор играет актриса, которая больше похожа на Анну Болейн, чем на свою мать, Екатерину. smile.gif

А ведь Томас Мор, т.е. Джереми Нортэм очень даже мужчина. blush2.gif Особенно мне его нос нравится. smile.gif

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Flerty @ Apr 30 2010, 11:08)

В принципе, я никогда Анну Болейн себе конкретно не представляла, но эта актриса разочаровала все равно. Все-таки Генрих был падок на внешнюю привлекательность, а тут я даже изюминки не заметила, МЧ тоже. Мы даже гадали, что же в ней интересного... Пожалуй, только длинные и красивые ноги и хитренькие глазки, которые потерялись за большими щеками.  yucky.gif В отношении её кастинг подкачал, хотя визуально актера на роль отца Анны Томаса Болейна очень хорошо подобрали, у них есть внешнее сходство.
И химии между ней и Генрихом я не почувствовалаno.gif Приходилось додумывать. Поскорее бы закончилось её время.

Ну каждому свое, мне показалось совсем наоборот shuffle.gif
Его третья жена совсем никакущая ИМХО, слишком спокойная, покорная и тихая sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная Теплая @ Apr 30 2010, 12:38)
Его третья жена совсем никакущая ИМХО, слишком спокойная, покорная и тихая sleep.gif

Положительные роли тяжело сделать яркими. В этом плане Мария Дойл Кеннеди и Джереми Нортэм очень хорошо поработали.
Я уже наслышана о персонаже Джейн Сеймур, эту роль же 2 актрисы исполнять будут? 1ую хвалят, 2ую ругают. biggrin.gif

Поделиться сообщением

вроде одна Джейн была huh.gif , но и правда, совсем никакая, но, наверно, так и надо было biggrin2.gif

я вот тоже сейчас все смотрю на Марию Тюдор, вся такая милая, добрая - ангел, а в итоге в истории останется как Кровавая Мэри biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Apr 30 2010, 12:51)
вроде одна Джейн была  huh.gif , но и правда, совсем никакая, но, наверно, так и надо было  biggrin2.gif

Сейчас посмотрела на имдб.ком, 2 Джейн Сеймур. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Apr 30 2010, 12:51)
я вот тоже сейчас все смотрю на Марию Тюдор, вся такая милая, добрая - ангел, а в итоге в истории останется как Кровавая Мэри  biggrin2.gif

Ну все эти прозвища королевские зачастую неоправданы. Вспоминается Филипп Красивый, который вовсе не был красавцем. biggrin.gif Уверена, что отец её куда больше людей загубил, да и младшая сестра тоже.

Поделиться сообщением

посмотрела 3 сезона, очень нравится. Анна-раздражала yucky.gif , а Чарльз Брендон sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Ой, мне тоже понравился этот сериал. Посмотрела 2 сезона за 1,5 недели biggrin.gif Правда, до третьего руки так и не дошли ибо он с субтитрами только.
Мне больше всех понравился Вулзи, хороший был политик, пострадал необоснованно dry.gif Томас Мор бесил почти с самого начала, но это наверное больше потому, что меня вообще это тема с инквизицией и "правильной каталической верой" бесит. Искренне жалко было брата Анны и ее в конце, перед казнью.

Поделиться сообщением

QUOTE(excitement @ Apr 30 2010, 13:10)
Искренне жалко было брата Анны и ее в конце, перед казнью.

Хотя я не терплю их обоих, предчувствую, что тоже буду жалеть. sad.gif Потому как персонажи яркие, но, ведь в конце концов они заслужили, что получили!

А Вулзи (Уолси) вызывал неприязнь, пока жил. То, как король отвернулся от человека, который его искренне любил и фактически делал работу короля, меня покоробило и вызвало сочувствие к несчастному кардиналу. И как он с женой прощался! cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу