NightMuse

Сознательная эмиграция

17 712 сообщения в этой теме

Собственно, тема о силе патриотизма, скорее. Или о боязни трудностей? Или просто о возможностях?

Поделиться сообщением

В принципе, годам к 30 именно это и собираюсь сделать biggrin2.gif
В России ловить нечего и развиваться некуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Apr 28 2010, 13:38)
В принципе, годам к 30 именно это и собираюсь сделать  biggrin2.gif

Тогда еще вытекающий из этого вопрос...Вы уже как-то к этому готовитесь? Уже решили куда и каким образом?smile.gif Откуда Вы будете черпать информацию о том, где лучше развиваться в вашей сфере? shuffle.gif

Поделиться сообщением

вот если счас позавут то сразу поеду...

Поделиться сообщением

Собственно, почему я создала тему...

У знакомых часть семьи находится в Австралии, туда же переехали и родители этих знакомых. Через несколько лет и сами знакомые смогут на ПМЖ в Австралию переехать, так как по австралийским законам пожилой человек может позвать к себе своих близких родственников.
Но...знакомые не молоды. Им по 40, две дочери, одна из них замужем и с ребенком (она-то как раз больше всех хочет смыться). Он водитель, она - домохозяйка, ребенок второй еще в школе учится. Я не представляю их перспектив ТАМ. Да, может быть, второй девочке будет легче, а вот как взрослым людям там устроиться, я не очень соображаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Apr 28 2010, 12:42)
QUOTE(Me_Lost @ Apr 28 2010, 13:38)
В принципе, годам к 30 именно это и собираюсь сделать  biggrin2.gif

Тогда еще вытекающий из этого вопрос...Вы уже как-то к этому готовитесь? Уже решили куда и каким образом?smile.gif Откуда Вы будете черпать информацию о том, где лучше развиваться в вашей сфере? shuffle.gif

Конечно готовлюсь, т.к. понимаю, что с распростертыми объятиями меня там никто не ждет.
но мы вдвоем с мужем - нам легче.
У нас он "мозговой центр".
Пока еще конкретно со страной не определились. Конечно, очень хотелось бы в Канаду. Но есть виды и на Чехию.
Что сделали, делаем сейчас и планируем делать в будущем для достижения своих целей
1.выучили английский. Но теперь надо его совершенствовать и развивать, т.к. языком нужно заниматься постоянно
2. получили котирующееся за рубежом образование (в отличии от России инженеров там куда как больше ценят)
3. муж собирается поступать в аспирантуру и защищать диссертацию, т.к. у кандидата шансов больше
4. перед другой страной стоит такой пункт, как Москва или Санкт-Петербург. Это касается опыта в работе. Да, опыт можно и у себя в Смоленске получить. Но не настолько стоящий.

Это такие "основные".
Было бы неплохо съездить в Канаду на обучение (муж там все какие-то программы выбирает)
Еще ориентируемся по анкете для эмигрантов (там где баллы набираются в зависимости от образования,опыта, возраста, семейного положения и т.п.)

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Apr 28 2010, 13:48)

У знакомых часть семьи находится в Австралии, туда же переехали и родители этих знакомых. Через несколько лет и сами знакомые смогут на ПМЖ в Австралию переехать, так как по австралийским законам пожилой человек может позвать к себе своих близких родственников.
Но...знакомые не молоды. Им по 40, две дочери, одна из них замужем и с ребенком (она-то как раз больше всех хочет смыться). Он водитель, она - домохозяйка, ребенок второй еще в школе учится. Я не представляю их перспектив ТАМ. Да, может быть, второй девочке будет легче, а вот как взрослым людям там устроиться, я не очень соображаю.

ну можнт родичи богатые?? устрояца значет как то...уж водители то и в африке водители...я так думаю что они начтото расчитывают раз собрались...я вот без проблем бы решилась...люди везде устраиваюца

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Apr 28 2010, 12:48)

Что касается Австралии, у меня уехала знакомая туда учиться. По инету нашла какой-то универ,отправила документы... Но у нее уже было неплохое образование (высшее) здесь и она совсем молоденькая - 25 ей.
Знаю, уезжали родители одной моей не близкой родственницы в Испанию - работают он садовником она горничной. Их все устраивает. Но как по мне - это вариант только ели "хочу просто уехать", а не "хочу уехать, чтобы работать"

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Apr 28 2010, 13:54)

Что касается Австралии, у меня уехала знакомая туда учиться. По инету нашла какой-то универ,отправила документы... Но  у нее уже было неплохое образование (высшее) здесь и она совсем молоденькая - 25 ей.
Знаю, уезжали родители одной моей не близкой родственницы в Испанию - работают он садовником она горничной. Их все устраивает. Но как по мне - это вариант только ели "хочу просто уехать", а не "хочу уехать, чтобы работать"

Мне тоже так кажется. Но это надо свою гордость запихнуть подальше - чтобы полы мыть ехать в другую страну, когда у тебя тут высшее образование.

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Apr 28 2010, 12:57)
Мне тоже так кажется. Но это надо свою гордость запихнуть подальше - чтобы полы мыть ехать в другую страну, когда у тебя тут высшее образование.

Ну тут уже знаете, как в песне "Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу".
Все же у старшего поколения меньше претензий и вообще у них когда-то давно, когда им было по 20 лет, было меньше возможностей куда-то уехать. Вот сейчас некоторые и "наверстывают" упущенное.
Но согласна - по мне это тоже бред. А с другой стороны - как я понимаю - тут у них тоже особо ничего и нет. А за рубежом все же любую работу уважают и оплачивают. Возможно, люди просто хотят другого уровня социальныхотношений

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Apr 28 2010, 12:48)

а почему вас так беспокоят перспективы знакомых? biggrin2.gif

по сути вопроса - я изначально уезжала на год, однако, попав в Штаты, поняла, что назад не хочу, все остальное приложилось, и у ваших знакомых все будет нормально, тем более, что там семья вся собралась, на паперть не пойдут, на еду-жилье заработают.

Поделиться сообщением

Уже по моему тема терта и перетерта, только причем тут патриотизм?
Патриот по моему мнению не обязательно, тот кто остался, а тот кто любит свою страну, пусть даже проживая в другой. bigwink.gif

Поделиться сообщением

RedKat, а Вы если не секрет, как попали-удержались? Сперва по рабочей визе, а потом грин-карту получали? Расскажите, если не трудно. это правда очень интересно yes.gif (можно в личку)

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Apr 28 2010, 14:14)
а почему вас так беспокоят перспективы знакомых? biggrin2.gif

по сути вопроса - я изначально уезжала на год, однако, попав в Штаты, поняла, что назад не хочу, все остальное приложилось, и у ваших знакомых все будет нормально, тем  более, что там семья вся собралась, на паперть не пойдут, на еду-жилье заработают.

Это любопытство... shuffle.gif Мне интересно, получится ли у них что-нибудь и насколько они будут этим результатом довольны. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Apr 28 2010, 14:17)
Патриот по моему мнению не обязательно, тот кто остался, а тот кто любит свою страну, пусть даже проживая в другой.  bigwink.gif

Так патриотизм разный бывает. Кто-то хочет здесь навести порядок в стране, кто-то из заграницы ее любить.

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Apr 28 2010, 12:20)
Так патриотизм разный бывает. Кто-то хочет здесь навести порядок в стране, кто-то из заграницы ее любить.

судя по тому как ходят на выборы, порядок навести мало кто хочет. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Apr 28 2010, 14:21)
судя по тому как ходят на выборы, порядок навести мало кто хочет.  fegh.gif

Так и не каждый недоволен, не каждый уехать хочет.
Я сейчас говорю про отдельно взятого человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Apr 28 2010, 13:17)
Патриот по моему мнению не обязательно, тот кто остался, а тот кто любит свою страну, пусть даже проживая в другой.  bigwink.gif

Вы на форуме "старожил" просто))) flowers1.gif
Я вот кстати с удивлением подумала - а ведь я сама такой темы (или подобной) и не видела на форуме.
А тема хорошая, как мне кажется. Здесь много девочек, которые уехали в другие страны. И много тех, кто хочет уехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Apr 28 2010, 14:25)

Вы на форуме "старожил" просто)))  flowers1.gif
Я вот кстати с удивлением подумала - а ведь я сама такой темы (или подобной) и не видела на форуме.
А тема хорошая, как мне кажется. Здесь много девочек, которые уехали в другие страны. И много тех, кто хочет уехать.

ППКС yes.gif
Вы меня очень хорошо понимаете. flowers1.gif

Поделиться сообщением

смогла бы, но вот никак не уеду

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу