Mimozina

Отчеты о наших путешествиях

387 сообщений в этой теме

В Вероне попали на этап велогонки Giro d'Italia, на фотке награждение победителей в местном Колизее:
user posted image

Поделиться сообщением

В Венеции нам пришлось ночевать на речном вокзальчике - маленькая такая будка.))) Уж очень дорого там стоило жильё - 200 евро за ночь с человека - это в гостинице без звёзд.
Зато мы всю ночь шлялись по Венеции (пока не уснули biggrin2.gif ) - красиво!
user posted image

А это я нашла на венецианской улице метлу.))))) Позирую - я типа ведьма. biggrin.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Братислава. Вовсе она не такая страшная, как в фильме "Хостел". biggrin2.gif
user posted image

А это мы ночью забрели на братиславский дэт-концерт. punk.gif Клуб "Аллигатор" - очень маленькое, душное, но крайне весёлое заведение.)))
user posted image
user posted image

Боюсь всех утомить обилием фоток - так много было посещено всего! Столько впечатлений - в один отчёт не впихнёшь! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Наш семеный отдых в Турции с 15.06. по 22.06. было 5 человек, 2 взрослых (45 лет), мы (по 23 года), и девушк (17 лет). Отель Simena Sun Club в Кемере п. Чамьюва. Отель выбирали семейный с большой территорией, ориентировались на взрослых в основном, читали отзывы в инете. На многие другие отели,которые мы рассматривали были отзывы и хорошие и плохие, а про этот в основном положительные. Летали через Пегас. К ним претензий нет почти, кроме того,что обратно, когда у нас был вылет в 7 утра, нас в 2 забрали из отеля, и в 4 утра повезли в магазин сладостей, все возмущались, так как хотели спать, а не по магазинам ходить. Но это мелочи. Итак, об отеле.
Территория.
Реально большая, зеленая, красивая, ухоженная. Много красиых сосен, цветущих кустарников, вообщем классная yes.gif
Номера
На территории отеля стоят бунгало. примерно по 4 номера в нем. Наш бунгало находился в очень удобном месте, и не близко к основному место гулянию и не очень далеко от него. За бунгало был искуственный фонтанчик, столик,лавочки, приятно там было посидеть. Номер стандарт, Не сказать,что супер, но в принципе нормальный. Убирались каждый день, сперва складывали красиво,цветы, но после того как мы оставил доллар- престали так убирать biggrin2.gif Бар пополняли раз в два дня.
Пляж, бассейн
Пляж большой, смена пляжных полотенец раз в день. Практически всегда можно было найти свободные лежаки, пляж чистый. На пляже два бара.
Бассейнов 2, основной и релакс. основном проводили игры, занятия. еще два детских, и отдельно миниаквапарк. Мы в основном купались в море, так как во-первых,я люблю море, а во вторых после бассейна и его хлорки болел желудок. А вот родители наши только и лежали у бассейна.
Питание
Система UAL. Есть можно было круглосуточно biggrin2.gif особенно по-началу хотелось все попробывать. Но потом я налегала на фрукты, были арбуз, черешня,абрикосы, персики, яблоки. Много сладостей. В течении дня на территории то картошку делали, то мороженое, то лепешки, то еще что-то. Вообщем лишние кг появились быстро, и теперь их сбрасываю biggrin2.gif Напитки вот так себе. Свежевыжатый сок только утром, в течении дня его не выпить. есть какой-то концентрат, но я такое не пью. Ну а так чай, кофе. Из алкоголя: пили в основном пиво. Причем оно было как будто безалкогольное. Все русские туристы это заметили biggrin2.gif коктейли попробывали-не понравились
Развлечения
Анимация была так себе. Слабоватая, но мы за ней и не гнались. В течении дня проводили всякие занятия по фитнесу,стрельбе, водные аэробики и все такое.
Мы по вечерам очень любили прийти на пирс, налить себе кофе и сидеть прямо на море и смотреть на него и звезды. blush2.gif
В целом могу сказать, что очень спокойный, расслабляющий отдых, если бы еще перелеты не были такими тяжелыми, все было бы хорошо. Отель семейный, очень много было с малышами. Были и немцы, и французы, но больше всего русских. Под конец появились турки, и могу скзать,что они ведут себя намного хуже русских. Нагло очень. Но я стараюсь на это не обращать внимание и не вспоминать. Отдохнули хорошо!. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Пеший переход из Эстергома в Штурово - мостик между Венгрией и Словакией. biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Kutna hora, Костница. Недалеко от Праги. Церковь, декорированная реальными человеческими костями. Как напоминание о скоротечности и хрупкости любой человеческой жизни.
user posted image
user posted image

Это люстра:
user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Вена. Прикол в метро. lol.gif
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

В Будапеште нам удалось пожить в офигенных двухэтажных апартаментах в центре города всего за 10 евро с человека за ночь! Повезло. biggrin.gif Вот вид из нашего окна - прямо на базилику св. Иштвана:
user posted image

А это Дунай разлился, затопило сильно.
user posted image

Поделиться сообщением

Любляна. wub.gif
user posted image

Классное название бара biggrin2.gif :
user posted image

Ночь. Река Любляница в центре старого города (где мы, собственно, и жили):
user posted image

Поделиться сообщением

Освенцим, Аушвиц.
user posted image

это куча очков, понятно с кого снятых:
user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Прага. wub.gif
Понравилась очень! В этом городе я бы даже жить осталась.))) Атмосфера одновременно мрачноватая, беззаботно-праздничная, сказочная и какая-то ироническая.)) Успели облазить пешком далеко не всё, поэтому планируем туда ещё вернуться.
user posted image
user posted image
user posted image

А на Староместской площади, к слову, был установлен огромный экран, где все желающие (включая и нас) могли лицезреть чемпионат мира по футболу.)))

Поделиться сообщением

Хочу ещё рассказать об одном шикарном баре в Праге! clap.gif
Вид снаружи: brows.gif
user posted image

это возле двери:
user posted image
Сделан он в стиле сурового склепа или пыточной. Официантка там намеренно хамит посетителят (тем не менее, не обидно, а так по приколу), швыряется меню и кружками с пивом, очень смешно говорит по-русски и вообще прикалывается.)))) Одного нашего друга отхлестала плёткой (вполне настоящей), другому любовно выкручивала соски, а мужа моего "повесила" на висилице.)) Меню предупреждает, что от такого жёсткого сервиса можно заранее отказаться, и тогда официанты будут вести себя с вами серьёзно. При нас в бар заглянули две скромные японки, которые перепугались сразу же с порога, увидев поведение персонала, и в ужасе выбежали наружу (их догнали, разъяснили, в чём тут прикол, и затащили обратно biggrin2.gif ). Еда и пиво там очень вкусные. Весёлое место.)))

Поделиться сообщением

Внутренности того бара:
user posted image
user posted image

туалет biggrin2.gif :
user posted image

"повешенье"))):
user posted image

последствия плётки:
user posted image

Поделиться сообщением

На протяжении поездки жили мы, в основном, в хостелах - в среднем, по 25 евро с носа за ночь.
Вот наши жилища:
Милан
user posted image
Таррагона (бунгало на берегу моря)
user posted image
Любляна
user posted image
Будапешт (двухэтажные апортоменты)
user posted image
Братислава
user posted image
Вена
user posted image
Из Праги фоток хостела нет. В остальных городах мы были на день, а ночевали в дороге.
Пешком ходили много, ели мало (зато пили много biggrin2.gif ), сувениров никому не покупали, летали по акциям, ж/д и автобусные билеты - самые дешёвые выбирали, поэтому получилось так экономно - по 30-35 тыщ. с лица (к слову, столько же стоит отдых на двоих, например, в санатории в Анапе!). Экстримально, конечно: и недосып был, и усталость, и помыться иногда негде, так что на любителя отдых. Зато это была очень весёлая и полная впечатлений авантюра. thumbsup.gif Всем, кто думает похудеть - советую так же отдохнуть, я похудела на размер за это время... biggrin2.gif

Спасибо за внимание! Пардон, что столько места заняла!)))

Поделиться сообщением

ГРЕЦИЯ 7.06.10 - 4.07.10
Чтобы выбраться в теплые края из Сибири, требуется крайне много времени и сил. Поэтому, ступив, наконец, на дальние берега, хочется увидеть, испытать, узнать, почувствовать как можно больше – столько, сколько позволят время и деньги. На здоровье просто надеешься – авось не подведет.
Так размышляли мы, приходя к решению отдохнуть в Греции в двух разных местах – на острове Крит и полуострове Халкидики. Наша мечта осуществилась – мы провели там и там по две сказочные недели.
Крит
Природа Крита восхищает уже по дороге от аэропорта г. Ираклиона до деревушки Панормо, где находится Grecotel Club Marine Palace. За каждым поворотом серпантина открывалась то зеленая долина, то крутые, тоже покрытые зеленью горы с пасущимися на них дикими козами, которые непостижимо перемещаются даже по, кажется, совершенно отвесным скалам)) И, конечно, море – как справедливо было сказано в одном путеводителе (цитирую по памяти) – драгоценная рама, обрамляющая живописное полотно острова, видимое почти отовсюду.
Вообще уже в аэропорту я почувствовала какую-то эйфорию – сотрудники Музенидис тревел вопреки отзывам в Инете встретили нас очень приветливо, погода была не жаркая, но солнечная, впереди был месяц «моря, неба, облаков» и морепродуктов tongue.gif – все говорило о хорошем отдыхе.
Отель тоже оказался весьма милым. Мне сразу понравилось все – наше бунгало, и дверью, и окнами выходящее в сад (и море тоже было прекрасно видно, хотя мы не брали си вью), очень ухоженная территория, множество цветов – просто-таки райские кущи. У нашей двери куст жасмина. Выходя из дома, я всегда наклонялась понюхать дурманящие белые цветочки sla.gif Уборка, смена белья каждый день. Горничные и вообще все люди на территории отеля очень приветливы. Повсюду слышалось: калимера! калиспера! паракало! – от греков, и хало! – от немецких аниматоров smile.gif .
В ресторане всегда на входе встречали теплыми улыбками и приветствиями. Еда мне показалась хорошей – особенно я полюбила овощное рагу с мясом и без и настоящее древнегреческое блюдо, традиционное еще в античности – йогурт с медом и орехами – настоящее объеденье! sla.gif В любое время в наличии было хорошее мороженое. А греческий салат я советую обильнее заправлять оливковым маслом – тогда гораздо вкуснее!
Напротив нашей веранды находилось любопытное место – Cat café. Я видела такое впервые. Небольшая скамья с крышей, и в ней – мисочки с едой для кошек. И трогательный текст над этим про учет всех критских котов и заботу о котах, обитающих на территории отеля. Хвостатых посетителей кафе мы видели лично. Один черный котик даже спал под пальмой на лужайке перед нашей верандой.

Про анимацию сказать могу мало. По утрам на столиках в главном ресторане лежали программки всей анимации на день. Ребенок наш ходил в мини-клуб для русских детей Маринаки, нравилось ему. Дружно ходили дети в аквапарк на территории (с единственной правда, горкой), один раз было шествие в Панормо с фонариками, которые дети сами смастерили. Рядом находился клуб для немцев – Бадингу, немцы же вели вечернюю дискотеку для детей, но помимо немецких, звучали и наши песенки. Дети (их в отеле туча), по-моему, выглядели довольными. Дальше обычно было вечернее шоу, но мы из-за 4-часовой разницы во времени никогда не ходили туда – шли спать. Один раз только сходили – шоу Капоэйра, зрители сидели прямо на травке (на ковриках), танцы были зажигательными, а аппетитные танцовщицы в блестящих стрингах пластичными и соблазнительными. Шоу было не для детей, но все все равно пришли с детьми. Мой 7-летний сын сидел у самой сцены и, подозреваю, это было первым эротическим впечатлением моего мальчика shutup.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Из экскурсий мы взяли Кносский дворец и Критский вечер. На о. Санторини (там находится действующий вулкан) не поехали, о чем потом пожалели – сами греки считают его самым красивым. Кносс – интересно, но красавец-гид Василий говорил суховато, не увлеченно, под конец, правда, разговорился, но экскурсия уже заканчивалась. Для нас, увлеченных древней историей, информация была довольно скудной и официально-однобокой. Критский вечер отлично – мы с сыном натанцевались там!
Дважды ездили на автобусе (25 мин.) в старинный, красивый городок Ретимно, погуляли, осмотрели венецианскую гавань, поели там в таверне лобстера (22,5 евро), все было обалденно вкусно, и русская хозяйка таверны Cavo Doro Наташа была очень дружелюбна и поболтала с нами.
Все остальное время плавали и загорали, т.к. это дело мы любим! Пляж, правда, маловат для такого количества гостей. Дети резвились в воде, поднимая песок со дна, поэтому вода хоть и чистая, но мутноватая. Полежать в тишине слушая шум прибоя на пляже не довелось – кругом то плач, то вопли детей, то просто щебет разных языков, в невольных попытках понять которые мозг напрасно напрягался… Когда сын был в детском клубе, мы отправлялись на тихую террасу в отдалении от пляжа, где можно было позагорать как раз под шум волн, бьющихся о камни у подножия террасы. Муж плавал там с маской – у камней подводной живности было больше.
Ираклион user posted image
user posted image
user posted image
Продолжение следует blush2.gif

Поделиться сообщением

ГРЕЦИЯ продолжение
Ситония.
Внутренний трансфер мы не брали, и когда наши критские две недели кончились, сами доехали на мерседесе-такси до аэропорта Ираклиона и перелетели (1ч 20 мин) в Салоники, где сели на хвост приметному автобусу Музенидиса, и нас довезли за 60 евро до нашего отеля на полуострове Ситония Sithonia Talasso&Spa.
Отель входит в гостиничный комплекс Порто Каррас, занимающий очень большую территорию недалеко от городка Неос Мармарас. Комплекс считается одним из лучших в северной Греции. Но мы невольно хихикнули, когда увидели корпус отеля – ну чисто крымский пансионат!.. А внутри еще ковры старомодной расцветки! Но когда я отдернула шторы в номере – вау!!!! Вид из окна последнего 6 этажа феерический – на море (хотя и здесь мы си вью не заказывали), горы, белый городок за бухтой; внизу под окнами сосны, апельсиновые деревья и оливы rolleyes.gif
Ночью городок Неос Мармарас загорался огоньками, шум прибоя и кваканье лягушек biggrin2.gif в открытое окно создавало непередаваемое ощущение спокойной радости.
Оказалось потом, что и над архитектурой отеля мы зря потешались. Нам рассказали, что архитектор придал двум зданиям отельного комплекса вид двух огромных лайнеров – действительно очень похоже. Мы забрались на довольно высокую гору на территории, и если оттуда посмотреть в сторону моря, вполне складывается впечатление кораблей отходящих от берега… К тому же, здания выстроены с учетом постоянной сейсмоопасности и даже если горы начнут рушиться в результате землетрясения, отели должны выстоять!
Отель очень большой, очень отличается от Грекотеля на Крите, тот кажется таким родным и по-гречески приветливым, семейным, а Ситония больше европейский, космополитичный, с таким же успехом мог быть и испанским, и болгарским, и т.д. Меня поразили пожилые итальянки, наряжающиеся к ужину, в крупных золотых цепях, броских браслетах и стильных перстнях, с неизменным красным маникюром и педикюром ). Я устыдилась своих простеньких футболок и тоже стала носить платья. Потом итальянки уехали, вместо них появилось много простого невзрачного народу biggrin2.gif (шучу, конечно) smile.gif Глаз уронить стало не на кого wink.gif Я решила в память об уехавших итальянках по-прежнему наряжаться к ужину, чем (думаю, что этим blush2.gif )вызвала неизменную одобрительную улыбку метродотеля smile.gif
Море здесь было просто кристальным, т.к. пляж не песочный, а мелкая-мелкая галечка, почти песок, очень приятно наступать, такой массаж.
Большую часть времени мы плавали и загорали, ребенок научился плавать!
Из экскурсий взяли Метеоры – это огромной высоты скалы, на вершинах которых выстроены монахами монастыри. Величественный вид открывается со смотровой площадки, и удивительный воздух в этом месте. Монастыри же, признаться, произвели впечатление чисто туристических объектов, и даже с деловым видом, но бесцельно передвигающийся по территории монастыря монах показался мне ряженым дяденькой, призванным добавлять этому месту убедительности и колориту. Уж больно симпатичным и улыбчивым он был. Да и цена проходного билета за монастырские стены 2, 5 евро – якобы на эти деньги и существуют монахи. Туристов там тьма, а монахов в монастыре всего семь (так нам сказали)! Как-то все это создает острое ощущение весьма прибыльного бизнеса dry.gif Но, возможно, я ошибаюсь, в любом случае, место очень красивое, стоит поехать не только ради монастырей. К тому же гид Марьяна рассказывала обо всем очень подробно и интересно.
Еще мы пару раз прогулялись в Неос Мармарас – один раз на пароме, другой – пешком по берегу, наблюдая сотни сидящих на скалах морских ежей. Городок выстроен традиционно – узкие улочки, двух-трехэтажные домики, пристань, над морем куча таверн и сувенирных магазинчиков.

Чтобы в нас впиталось побольше солнца и моря, в предпоследний день мы решили отплыть на четырехпалубном корабле «Анна Мару» в однодневный круиз на острова Эгейского моря – Скопелос и Скеатос! Острова известны тем, что именно на них снимали фильм «Мамма мия»! smile.gif Какое счастье и удовольствие плыть и плыть, зная, что впереди увидишь красивые острова, глядя на синие волны, подставив голову ветру… Ветер, кстати, был холоднючим, но уходить с верхней палубы было обидно, поэтому я намерзлась там, но насмотрелась всласть на эту бескрайнюю синеву и даже видела дельфинов!..
Острова красивейшие! На Скопелосе мы поплавали (свободного времени было часа полтора), а когда подходили к Скеатосу, в голове крутилась одна мысль: «В каких же красивых местах живут люди!» rolleyes.gif С верхней палубы вид приближающегося острова захватывает дух – кажется, никакая фотография не передаст это буйство зеленого, синего, ярко-белого! Я поняла, что мне ужасно нравятся лодки; даже не столько плыть на них, сколько их вид – белое на синем, высокие мачты, их скопление в гавани…wub.gif Я без конца их фотографировала.
На прогулку по острову 2 часа – этого вполне достаточно, чтобы осмотреть здание местного театра, пройтись по белым жарким улочкам, подняться на смотровую площадку, по пути на которую каждый уголок манит сделать еще одно «фантастическое фото» smile.gif , спуститься на прибрежную улицу, угоститься мороженым sla.gif , и без спешки вернуться на корабль.
На корабле был приличный обед, в районе десяти вечера мы уже были в отеле.
На следующий день мы еще успели позавтракать и пообедать, поплавать, выпить изумительного шампанского (в «Грекотеле» на Крите тоже ничего, но в «Ситонии» вкуснее!: ) , кстати, бесплатно, по системе ультра голд) и уехали в аэропорт.

Я рада, что мы увидели так много – Крит, материковую Грецию – когда ехали в Метеоры, проезжали Македонию и Фессалию; полуостров Халкидики, не только Ситонию, но и Кассандру (первый «палец»), т.к. заезжали туда забирать туристов, острова Скопелос и Скеатос! И должна сказать, что Греция, какой мы ее ожидали увидеть, это - остров Крит wub.gif !!
вид из окна слеваuser posted image
вид из окна справа
user posted image
Скеатос user posted image

Поделиться сообщением

Одна компания любопытный отчёт о количестве блогов и сайтов опубликовала в Глобальной сети. За январь 2009 года новых сайтов более 30 миллионов в сети появилось! Такого за 15 лет мониторинга инета еще не было. Похоже граждане решили кризис переждать в Интернете. Число интернет-магазинов только растёт и это не смотря на банкротство многих владельцев крупного и малого бизнеса. Ещё впечатляющие факты. По данным др. компании большинство российских интернет-пользователей, а именно 92%, посещали сайты интернет-магазинов хотя бы раз. У 81% дело дошло до покупки. 23% опрошенных хотя бы раз в месяц покупают что-то в Интернете. В сети покупаемые товары – билеты в кино и на концерты, книги, косметика и парфюмерия, компьютеры и комплектующие к ним, программное обеспечение, фильмы, музыкальные диски, бытовая техника и одежда.
Но не очень-то я доверяю русским интернет-магазинам...
Идея нравится, присматриваюсь. Никогда бы не стала покупать обувь и одежду. Предпочитаю покупать в магазинах, можно текстуру ткани и качество посмотреть и померить. Думаю, что в скором времени решусь всё-таки заказать косметику, какое-нибудь украшение. С интимными игрушками идея тоже нравится. Я учебники заказывала раньше, теперь нижнее белье заказываю и порно-диски. И ещё оплачиваю счета через интернет.
А вот моя сестра слетала в отпуск через Lotgo, т.е., оказывается, теперь можно через инет купить ещё и тур, помимо книг и дисков. Круто!!! В этом Лотго можно через их сайт выбрать тур, всё заказать и оплатить. Круто!!! Она у меня тааакооой сомневающийся человечек и решииилась на такое, я ей сразу-то и не поверила, что она смогла. Но когда она мне показала всю технологию у лотго и распечатанную уже с их сайта путёвку, то…
Мы стали ждать её вылета. Отпуск она брала в начале июня. В Испанию. Через lotgo также оформили и шенген визу. Все наши родственники не верили, что тааакооое возможно. Но она 3-го июня вылетела, недельку потусила, с подругой вдвоём летали. Молодые девчонки, зажигают всем на зависть! Вернулась, на седьмом небе как побывали! Испания же, с их зажигательными мачо-испанцами!!! Поди там они и шуры-муры с ними крутили, но их дело, им же больше 18 лет, самостоятельные. Отчёт прилагается.
Отдыхали в отеле Don Juan ( Дон Жуан ) 3* город Ллорет де Мар, курорт - Коста Брава.
user posted image
http://www.lotgo.ru/index.php/2010-03-08-13-40-05.html
Расположен в 194 (не в метрах, а в шагах моей сестры, с её слов) от центра города.
user posted image
До пляжа – 309 не метров, а тех же шагов.
user posted image
Растительность на территории.
user posted image
http://www.lotgo.ru/index.php/2010-03-08-13-41-13.html
Отдых очень понравился.
Отель находится от аэропорта Барселоны в часе езды.
user posted image
Отель очень большой, народу много. Номера каждый день убирали, меняли полотенца. 3 ресторана, еды хватало всем, постоянно подкладывают. Кормили «на убой». Мороженое 3-х видов на ужин и завтрак. Меню каждый день меняли. Фруктов изобилие: груши, персики, дыни, абрикосы, черешня, ананасы. Дают морепродукты - креветки и мидии, мясо, рыбу, овощи, картошка, оливки.
user posted image
Питание - не как в Турции или Египте, закончились фрукты - не досталось, здесь – досталось! Разницу почувствовали?!
Вечером вальс, приятно посмотреть, сидя с местным спирт. напитком.
Сестра с подругой Викой нашли клуб Сантропе (клуб просто отпад, с их слов!!!), он находится возле пляжа.
Экскурсия - Порт Авентура.
user posted image

Поделиться сообщением

Тенерифе 01.07.2010-11.07.2010

Когда-то давно мой будущий муж решил, что надо съездить на остров Тенерифе, название ему понравилось. Потом он встретил меня, родилась наша дочка. Свадебного путешествия у нас не было, дочка подросла немного, и мы решили поехать...
Хотелось чего-то не совсем необычного Исландия, Япония и тут муж рассказал о своей мечте... Тенерифе оказался одним из Канарских островов, и я сначала думала, что там отдыхают одни олигархи. Но начала смотреть варианты.
Сразу же решили все организовывать сами. Интернет — найдется все. Отель был забронирован еще в декабре, билеты купили в марте. Весь интернет был пересмотрен и все форумы об острове перечитаны заранее.
Визы сделали очень легко. (Испанцы добрые, поставили шенген на пол-года). Дочка отдана бабушке на радость. Чемодану собраны... Летели Иберией через Мадрид. 5 часов до столицы Испании, и 3 часа до острова. Очень понравился аэропорт Мадрида-Барахас. Организацию пассажиров с нашей не сравнить. На пересадку было 1,5 часа. Спокойно прилетели, прошли паспортный контроль и досмотр, хотя в аэропорту было очень много народа. Еще даже время на кофе осталось.
Прилители, заселились в отель. Доехали на такси. По счетчику, а не как водитель скажет. 30 евро.
Место называлось Плая Дюк. Были определенные требования к отелю: мало народа, не шумный, близость к океану. Отель оказался высший класс. Не зря столько денег потратили. Iberostar Grand Hotel El Mirador ИМХО это самый близкий к океану отель на той части острова, где отдыхали мы.
Первые пару дней были посвящены овощному отдыху: валянию на пляже и хождению по ресторанам. Несколько слов о Атлантическом океане: я в полном восторге. Утром немного холодновато, но после 10 вода очень хорошая. Пляжи чистые и с мелким песком. Стоят волнорезы. Океан не очень глубокий. На пляжах много народа, в выходные приезжают местные и становится еще больше. Очень много пенсионеров. В нашем отеле мы с мужем были самыми младшими (с детьми туда не селят).
Завтрак был отличный: несколько свежевыжитых соков, фрукты, мясо, шампанское... Объедалась там дынями и арбузами. По берегу проходит пешеходная дорожка-несколько минут неспешным шагом и ты около кафе и ресторанов. Поесть с вином на двоих можно за меньше чем за 30 евро. И поесть вкусно...
Решили на последнюю неделю взять машину. Мужу 23 и стаж вождения у него меньше года. Думали доплатить за страховку большую сумму и взять машину в аренду. Но все нормальные прокатные фирмы нам отказали. Тогда решили заказать экскурсию. Зашли в первую попавшуюся палатку-экскурс. бюро. Там был добрый ирландец Сани, он согласились дать нам машину на неделю за 130 евро.
На следующий день пригнали наш Фольксваген Поло. Эх. В первый день мы решили поехать в столицу Санта-Кр уз на шоппинг. Муж за рулем ( в 10 раз в своей жизни) я штурман с картой острова (в первый раз в своей жизни). По очень хорошему автобану доехали до столице очень быстро, а вот на узких улицах города начались первые проблемы... Большинство развязок на острове круговые. Иногда съездов по 5-7 с круга, бывало, что забывали в какой нам нужно. Поэтому сворачивали в последний момент. И в один из таких случаев, решили заехать в небольшой городок с церковью- Канделярию, и прокололи колесо. Хорошо, что автосервис был совсем рядом. Кое как объяснились с механиком, в машине была запаска, колесо поменяли. А вот диск от него улетел в неизвестном направлении, после того как мы заехали на бордюр.
Прогуляться по магазинам в столице тоже не получилось, вся парковка под торговым центром и все улицы вокруг были забиты, думали поедем позже. Мы проехали обратно, а потом решили посмотреть скалы Лос Гигантес. Доехали до города рядом, оказалось действительно очень красиво.
Следующим пунктом посещения должен был стать Лоро Парк. Знаменитый парк попугаев и зоопарк. Выехали после завтрака, пока было шоссе проблем не было. Затем дорога идет в горы. Серпантин — не самая подходящая трасса для начинающего водителя. И ехать там не мало. Но очень красиво. Забрались выше облаков. Муж ехал не очень быстро, соблюдал ограничения в скорости в 50 км. Местные на правила забивали, мы останавливались их пропускать. Чтоб нервы не трепали, не сигналили и не маячили очень близко сзади. Скоро должны были приехать в город Икод Де Лос Винос. Иногда дорога уходила в тоннель...
Муж выключать фары... Дорога резко поворачивала и уходила вверх... Скорость оказалась слишком большой... Отбойник слишком близко...
Итого, мы не вписались в поворот и влетели в ограждение дороги над пропастью. Хорошо, что были пристегнуты, хорошо, что были подушки безопасности. Отделались легкими ушибами. Земля Тенерифе обагрена нашей кровью. ИМХО это серьезней монеток, которые бросают в океан чтобы вернуться.
Пару слов о действительно добрых испанцах. Видя нашу дымящуюся машину и нас рядом с ней люди останавливались, спрашивали что случилось и предлагали помощь. Мимо проезжал какой-то работник аэропорта. Он остался с нами, вызвал полицию, разговаривал с прокатчиками машины. Проторчал с нами 1,5 часа пока эвакуатор не приехал. Еще какой-то сеньор поставил свои знаки аварии на повороте и регулировал движение, пока полиция не приехала. Спокойно оформили протокол, показывали другим водителям, что здесь авария. Перекрыли одну из полос движения, машины пускали по другой.
Приехал эвакуатор. Машину подняли, мы сели в кабину. Ехали километров под 80 по горам. Я думала иногда, что сейчас будет вторая авария в моей жизни.
За ущерб с нас списали 500 евро и 120 за эвакуатор. После этого впечатления от отдыха несколько испортились. Через пару дней отошли и снова решили поехать на экскурсию. Купили билеты на Тейде, рано утром сели в автобус. Через 5 минут вышли. Мне стало очень плохо. Тогда захотелось домой очень сильно и все стало как-то не очень. Хорошо, что я была с мужем. Бутылка MOET&CHANDON сделала свое дела и отдых продолжился, но не в таком активном ритме.
Резюме: я бы не хотела больше отдыхать на Тенерифе.
Когда нам будет много лет, мы бы хотели там жить.

Поделиться сообщением

Фото
вид на остров с самолета
user posted image
отель
user posted image
бар в отеле
user posted image
вид из номера
user posted image
Канделярия
user posted image
Лос Гигантес
user posted image
дорога над облаками
user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу