Mimozina

Отчеты о наших путешествиях

387 сообщений в этой теме

Le Jardin Resort Hotel & Spa, 5*, Турция, п. Кириш (от Кемера 7 км)

Отдыхали с МЧ с 11 по 21 мая, всё ОЧЕНЬ понравилось thumbsup.gif , ездили через ТЕЗ ТУР.
Напишу самое главное)

Первая линия, соседи - Лимак Лимра, PGS, Sailor, Daima.

Плюсы и минусы одновременно bb.gif
- очень мало русских, ибо отель ориентирован на иностранцев)) Полно немцев, французов и прочих европейцев. Персонал весь англоязычный, на русском понимает мало кто. Для тренировки разговорного английского - подойдёт. Я тренировать его не хотела, и меня несколько напрягало отсутствие русскоговорящих людей biggrin.gif Однако пошёл слух, что летом будет много русских. Не знаю, плакать или радоваться) Анимация на английском в основном.
- Еда вкусная...ммм... Шикарный стол. Ультра Олл Инклюзив.
- 7 ресторанов, 5 баров... Однако ходить в них не хочется, ибо вкусно и в основном ресторане, и за завтрак-обед-ужин съедаешь всю норму)))
- Море холодноватое, в бассейнах также no.gif (всего бассейнов на территории 4: детский, 110 см, 140 см и крытый 140 см), но ездили в Текирову-там море - как парное молоко... ммм...сказка.
- В отеле нет проката машин, пришлось брать на улице в мелкой конторе. Мы брали и велики, и машину в Hero Tour - всё понравилось. thumbsup.gif Могу оставить их полные координаты.
- Пополнение минибара 1 раз по приезду.
- В посёлке есть много мест, где погулять, у предгорья обитают черепахи, но по магазинам лучше ехать в Кемер или Текирову... Выбор больше.
- Территория отеля напоминает сад-всё ОЧЕНЬ ухожено и красиво.
- Температура воды-градусов 23, воздуха - 27-30.

Поделиться сообщением

А я делаю видео-ролики о своих путешествиях.
Вот, например, ролик о путешествии в Нью-Йорк
http://vimeo.com/5526587

Поделиться сообщением

Расскажу о нашем недельном путешествии по Италии с 15.05 по 22.05.2010.
Тур покупали у пак-групп, групповой экскурсионный, брали отели 3*, с завтраками.
15.05. вылетели в Римини, долетели хорошо, когда подлетали, открывался просто шикарный вид, море, горы, домики wub.gif wub.gif Но погодка там была что-то, море штормило, был жуткий ветер, ломало зонтики, шел дождь сильный и холодно. Расселили нас в отель San Remo. Я конечно понимаю,что это три звезды, но он на них даже не катил sad.gif Как нам объянили Римини-это демократичный курорт, и много таких отелей. Но благо мы там одну ночь переночевали и отправились в Венецию на следующий день. Венеция шикарна wub.gif wub.gif wub.gif Просто не описать словами. И ничего она не воняет biggrin2.gif по крайней мере сейчас. Была экскрусия, потом мы сами гуляли, по узким улочкам. Она настолько не обычно, везде вода, каналы, мостики, цветы, гондолы. Гондольеры все одеты красиво, поют laugh.gif Венеция произвела просто неизгладимое впечатление и завладела моим сердцем wub.gif далее нас разместили в зоне Lido di Jesolo, отель Sheila, это было 4*, но по какой-то там ошибке нас туда поселили,не успели с 3* договориться. Отель хороший, и место красивой. Маленький уютный городок, море. Жаль еще не сезон, а так можно было бы искупаться cool.gif rolleyes.gif
Следующим нашим пунктом была Флоренция. По дороге заехали в Сиену shuffle.gif О,это что-то wub.gif Гидом по Сиене у нас была коренная сиенка, и она так классно рассказывала про свой город, про их обычаи, про соревнования sla.gif Сиена потрясна sla.gif

После Сиены мы прибыли во Флоренция, не могу сказать, что она произвела на меня огромное впечатление. Да, та музей под открытым небом, со скульптурами МикельАнджело, и многое другое., именно город искусства. Может я еще не понимаю это всего. Но вот вид сверху на Флоренцию просто сказочный wub.gif
Размещение у нас бл в Монтекатинни-Терме, под Флоренцией. Город термальный, по типу наших Ессентуков. Отель Augustus.В принципе нормальный отель, красивый городок, мы по вечерам гуляли. На следующий день отравились в Пизу. Какой красивый комплекс. Башня, собор, крестильня. Все такое свелое, газончик, очень красиво.Там мы просто погуляли, пофотографировались. и снова отпрвились во Флоренцию. Мы там бродили по узким улочкам, на рынке biggrin2.gif там много красивых кожаных сумок brows.gif
И вот на следующий день мы наконец отправились в Рим wub.gif Его я так ждала rolleyes.gif Рим потрясает rolleyes.gif Я не знала особо чего ждать, но это очень-очень потрясающий город. Все эпохи перемешали в нем smile.gif Потрясают античные сообружения, их красота, величие, могущество. Кажется,что совеременные строители просто бездари по сравнению с древними. Рим-это вечный город. Остатки римских форумов, Термали, и многое другое. Мы бродили по городу и просто восхощались им. В рим хочется вернуться и вернуться. Жили мы в центре Рима, недалеко от Термини(вокзал), удобное место расположение, отель San Marko.Отличный отель smile.gif Самый нормальный из всех, хорошие завтраки, номер.Была у нас экскурсия в Ватикан. Какой же там большой собор. Он поражает своими размерами. Заходишь и не представить всех его реальных размеров.
Далее мы отправились обратно в Римини, по дороге заезжали в город Ассизи, так как он на горе, вид открывается просто сказочный. Хотелось стоять смотреть и никуда не уезжать. Переночевали в Римини, отель Blitz, так себе он. И перед вылетом, он у нас был вечером мы съездили в Сан-Марино. Ох, это просто такое место лоя траты денег biggrin2.gif Сумки, очки, слюнки текли sla.gif sla.gif Ну а пейзажи вокруг, это не описать, это надо видеть. sla.gif Это вкратце я рассказла наш маршрут, теперь расскажу о ценах.

Поделиться сообщением

Цены. Проезд на общественном транспорте 1евро, билеты покупатся в киосках, табачных магазинчиках. В риме даже есть метро, правда всего две ветки, и расстояние между ними очень короткое. Мы в основном ходили пешком.
Еда. Вот это конечно дороговато. Мороженое от 2 евро и далее. В Венеции мы купили два рожка за 9 евро. Но это я имею в виду которое на развес. Правда очень вкусное yes.gif Кола стоит 2-2,5евро, сникерс 1,5 евро biggrin.gif В кафе цены примерно такие: пицца от 5 евро, лазанья, паста, ризотто от 7 евро, в среднем 8-9. В Риме мы брали пасту с морепродуктами за 12 евро, там такая порция, просто огромная yes.gif и вообще в Италии все порции большие.В среднем счет у нас на двоих выходил 20-30 евро. Под конец недели муж уже страдал, говорил,что надоели макароны, хочет борща biggrin2.gif Вино там просто такое вкусное wub.gif и дешевое biggrin.gif В кафе вино стоит 12-15 евро, хорошая бутылка, а в магазине от 2 евро. Мы за 3 евро брали вино с качеством Docg, такое у нас явно не стоит 120р biggrin2.gif Вообщем вина мы там напились. очень хорошое yes.gif
Сувениры продаются много где, везде полно. Но вот маски самые хорошие это на наш взгляд в Венеции все-таки cool.gif По магазинам одежды мы не ходили, не хотелось тратить на это время. В сан-Марино купили по сумке, хорошего качества, мужу за 50 евро, мне за 40. У нас такие явно столько не стоят. Скидки делают примерно 20 евро, говорят на цену не смотрите.
Общение. Конечно английский там не очень распространен. Но многие официанты, продавцы его все-таки знают, и если есть элементарный уровень знаний, то можно спокойно ориентироваться. А в городах, которые являются перевалочными пунктами-Римини, например есть кафе, где и меню на русском, и официанты говорят и кухня русская есть. В Сан-Марино среда и суббота-дни,когда приезжают русские, и продавцы отлично говорят на русском. вообщем языковых проблем у нас особо не было.
В отели Италии нужно брать утюг, там его нет, и фен обязательно.
Погода нас не подкачала, хотя в инете прогнозировали дожди, но было солнышко. но и не жара и не хололдно. Самое то thumbsup.gif Путешествие удалось на славу, хочется вернуться, это прекрасная, красивая страна, приветливые люди, красивые люди, ухаживающие за собой.Италия-прекрасна wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

И несколько фотографий. Выбрать из двух тысяч фото сложно, все такие красивые biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дубай, май 2010, Мадинат Джумейра Al Qasr
Мой отчет по Дубаям)))
Решились лететь туда благодаря моей подруге, которая была там не раз и всегда - в восторге!
Путевки покупали в местном ТА, всегда там берем, когда требуется))) Летели 2 взрослых+2 ребенка. Немного доплатили и полетели Эмирейтсами.
Конечно, для меня, как для вечно боящегося самолетов, человека 4.40 по времени - много biggrin.gif Но отдых все компенсировал! Кто был, тот знает!
Номер мы оплатили Арабиан Делюкс (так кажется), но нам его поменяли совершенно бесплатно на другой - с видом на Залив и Парус! Это просто сказка, а не вид был! Каждый день - заход солнца наблюдаешь с балкона...
Приехали мы в отель в 7 утра и уже в 8 все побежали в воду! Теплая! Прозрачная! Голубая! Красота! (до этого мы отдыхали на Сицилии и в Анапе, чтоб понятней были мои восторги biggrin.gif )
Территория комплекса - огромна, по ней можно передвигаться по искусственному каналу на лодке или на багги. Мы один раз покатались, интересно и красиво. Есть детский центр, СПА-центр, фитнес центр, куча ресторанчиков, свой рынок (souk).
Питаться можно было в нескольких ресторанах, по предварительному бронированию, но мы ходили только в наш - недалеко, вкусно. Каждый день - тайская, японская и европейская пища. Приедается только то, что каждый день - строго одно и то же.
Пляж - чистый, каждые 50-100 метров - спасатели, на воде - спасатели, вроде они есть, но не мешают. В бассейнах - то же самое. Очень удобно, когда смотришь за одним ребенком и невольно отвлекаешься от другого. Но за все наше время - ни одного плохого случая. Лежаки, всегда чистые полотенца, бесплатные мороженое (скорее, замороженый сок), фрукты (в небольших количествах biggrin.gif ), шарики для детей...
Единственное, в безветренную погоду на пляже лежать невозможно - мы могли только до 11 там лежать, и потом только после 4-х вечера (ну вообще, так и надо biggrin.gif ). Очень жарко! А когда легкий ветерок - самый кайф!
Персонал очень вежливый. Такси - всегда у отеля, и только Лексус biggrin.gif
Детей очень любят. На наших постоянно обращали внимание, здоровались, шутили, угощали. Даже в магазинах, где мы делали покупки, их угощали конфетами и соком biggrin.gif Один раз в ТЦ мимо нас проходила арабская семья с кучей детишек, у которых были чипсы. Своим мы такое покупаем раз в голубую луну biggrin.gif И вот, проходят они, у сына рученка тянется показать мне "купи чипсы", а мать тех детишек начинает что-то говорить... И мальчик отдает нераспакованный пакет сыну!!! Я в шоке, говоря спасибо, пытаюсь отобрать и отдать обратно, а они с улыбкой уходят biggrin.gif Было и смешно, и неудобно biggrin.gif Но мои дети - счастливы biggrin.gif
Сам город... Мы мало куда ходили, с детьми это было неудобно. Были в самой высокой башне мира Burj khalifa (вид просто завораживал! а скоростной лифт - навсегда останется в памяти наших детей biggrin.gif ), в аквапарке Wild Wadi (дочка была в восторге!), в моллах (для мамы) и в аутлете (тоже для нее, но там в единственном мы нашли кучу детских площадок) ну и на Golden Souk.
Шоппинг так себе там. Цены действительно почти как в Москве (судя по Фурле), чуть дешевле (Шанель) и дешевле, чем на оф. сайте - Tiffany! Аутлет не впечатлил - много марок просто собраны в кучу в одном магазине - ройся и ищи, что тебе нужно. Итальянский и британский в этом случае организованы лучше.
В общем, подводя итоги - нам очень понравилось!
И это единственное место, откуда мой муж не хотел уезжать! wub.gif
Фото: вид с нашего балкона, вид с башни, сама башня...
ПыСы: на фото, где дети, слева - Пальма, там виднеются "зубчики" отеля Атлантис, в который мы сначала хотели ехать)))

Поделиться сообщением

Египет, май 2010, отель DESERT ROSE 5*
долго выбирала отель. основным было: море песок, развлечения для молодежи, сьедобное питание, большая площадь отеля. smile.gif

оператор - тез тур. все четко и организовано. все экскурсии хорошо организованы,гиды отличные.
отель
приезд- прилетели около 10, пока заселяли стало 11. заселили рядом( 2 номера) за 20 $ . помог в этот тез туровец. которому мы сразу сказали прямо, что нам надо.
корпус 2.2 этаж. находится рядом с басейном на ремонте, олимпийским басейном и прямо напротив бара. удобно. до всего близко ( для нас было)

номера- хорошие, чистые,все работало. мебель достойная и не сломанная. на мелкие недочеты в виде облупленной краски на балконе внимания не обращали smile.gif
убирали хорошо каждый день,увидев чемоданы перед отъездом скрутили лебедя.видно на прощанье.

море- море...морк...море.... красота. вход песок постепенный. чистое, красивое. огорожено от основного моря кафе и сеткой под кафе. вид очень красивый. утром издевалась над ребятами заставляя их плавать со сной до кафе и обратно.очень полезно с утра после дискотеки для здоровья smile.gif)))

море прохладное. в последний день было холодное. так как 2 дня последних был ужасный ветер. но мы купались. за кафе есть пирс и открытое море. там кораллы. мы до туда не добрались. может как-нибудь потом. smile.gif

развлечения- хорошие аниматоры. с 10 утра на пляже гимнастика. потом воллейбол, еще какая-то ерунда и водная гимнастика. мы ходили- класс! сначала гимнастика. потом сразу же танцы в воде. оч весело. после обеда тоже что-то есть. но я не помню. мы не ходили. вечером для детей развлечения. диско, потом в амфитеатре шоу программа, в зимнем саду поет девушка до 12, в 12 дискотека до 3 утра.скучать не придется, если захотеть.

питание- обячное питание без изысков. всегда можно было найти, что покушать. очереди были , когда народу приехала куча в выходные дни. очень стало ощущаться, потом немного рассосалось. мы в очередях не стояли smile.gif поскольку ели в заднем ресторане ( там на улице стоят столы и очень приятно. ) и в ресторане где еда стоит, она стоит по принципе в середине тортики и сладости, а в два конце меню повторяется. в первой половине дикие люди, а с зади, smile.gif никого нет. мы все там брази. без очереди. фрукты- арбузы вечером, апельсины, финики, грейфрукты. и смесь дыни с яблоками.
ни разу не отравились. 3 раза попали на пончики- шарики которые пекли при нас. в 3 раз перед отьездом. тут на нас смотрели как на диких smile.gif)))) потому как все брази по чуть-чуть,а потом опять в очередь бежали обратно распробовав, а мы сразу огромную кучу на всех. с сахарной пудрой.....мммм... хрен с ней с фигурой. это того стоит.

вердикт- за отданные деньги. отдохнули просто и со вкусом. все понравилось.

Поделиться сообщением

Итак, отзыв об отеле Premier Royal Grand Azure 5*в Шарм-эль-Шейхе. Время пребывания: 23-30 мая.
Для начала хочу прояснить вопрос о том, принадлежит ли данный отель из цепочки Grand Azure к известной египетской сети отелей Premier. Да, принадлежит, но если говорить более точно, отель находится под властью управляющей компании Premier,к-ая везде и во всем устанавливает свои правила и стандарты.
Стоит обратить внимание на то, что отель ориентирован на англичан, здесь даже вечерняя анимация на английском,весь персонал-от менеджера до уборщика- говорит исключительно на английском, русский они только учат))). Второе место по кол-ву туристов у русских, третье-у немцов, ну и немного французов. Итальянцы оккупировали соседнюю Плазу)))
Расположение.Отель находится в бухте Набк Бэй(Nabq Bay), к-ая отличается постоянными ветрами с моря и множеством подводных течений. Но я буду описывать море именно в районе отеля Premier Royal Grand Azure и соседнего Grand Plaza, поскольку, как выяснилось позже в разговоре с отдыхающими в разных местах этой бухты, его(моря) поведение может несколько отличаться. Пирс в отеле достаточно длинный, 145 метров, глубина моря 40м, прямо под спуском кончается риф, к-ый тянется вдоль всего берега. В течение нескольких дней после приезда купаться на пирсе в нашем отеле было запрещено-якобы, только из-за сильных волн, однако если утром в соседней Плазе была аналогичная ситуация с купанием, то после обеда, когда море утихало, в Плазе разрешали купаться, а у нас-нет, поэтому мы ходили купаться на их пирс(благо,это не запрещено). В общем, причина была еще и в поломанных спусках с понтона, к-ые они не удосужились починить вовремя. Но через пару дней мы наконец-то увидели белый флаг и открытый спуск в море(правый). Позже его закрыли, поскольку починили более пологий и удобный пирс(левый). Плюс важно сказать,что прямо под ступеньками правого пирса был риф, о к-ый я один раз сильно ударилась, когда спускалась,поэтому он достаточно опасный. Полный штиль был только один раз, в остальное время на море всегда были легкие волны. Плавать можно только с правой стороны пирса, поскольку, как нам объяснил надзиратель с пляжа, с левой стороны буквально в нескольких десятках метрах проходит сильное течение, к-ое относит в открытое море+тут же располагаются воронки, поэтому когда кто-то чуть отплывал влево, он тут же свистел. Плавать с маской здесь очень здорово, поскольку рядом заканчивается риф, вдоль к-ого плавает огромное количество красивых рыб, так что маску брать сюда стоит строго обязательно.)) Море невероятно чистое-во-первых,потому что достаточно большая глубина, а во-вторых, из-за обилия подводных течений. На границе нашего и Плазовского пляжа есть лагуна, в к-ой можно купаться детишкам, да и самому в непогоду в ней посидеть и понырять с маской вдоль рифа-сюда также приходит большое кол-во красивых рыб.Подводя итог всему вышесказанному, считаю, что море в этом отеле будет особенно по вкусу тому, кто любит покачаться на волнах и уверенно чувствует себя в открытом водоеме. А утренний ветерок идеален для любителей позагорать, так как нигде еще не было так приятно валяться под солнышком,приобретать соблазнительный шоколадный оттенок, когда тебя при это охлаждает приятный морской ветер.
Проживание.Сначала нам дали номер с видом на пустыню(часть земли,где ничего не построено), но мы попросили поменять и они тут же согласились, при этом денег никаких не давали. Второй номер оказался намного лучше, с видом на бассейн и море, с крышей над балконом, в отличие от всех остальных с деревянными перегородками, поэтому днем туда можно было выходить,не опасаясь солнца+ в номере всегда прохладно. Номера 37кв м, очень просторные, в коридоре большой шкаф для одежды с большим ко-вом полок, вместительный сейф. Мебель новая, есть кресло с журнальным столиком+большой стол с зеркалом. Кровати удобные, матрасы новые, рядом стоят торшеры. Балкон тоже немаленький, стоит столик и плетеные кресла. Ванная комната большая, современная раковина в виде чаши, удобная ванна,фен, биде. У нас на этаже убирался милый арапчонок,к-ый и с нашими чаевыми, а чаще и без них убирался очень старательно. Тщательно мыл полы, чистил коврик, мыл столик, протирал пыль, зеркала. В туалете всегда мыл тоже хорошо, постоянно приносил большой рулон туалетной бумаги, менял полотенца. Постель он менял сначала каждый день,а потом перед нашим отъездом уже не стал-видимо, мы ему уже неинтересны стали))) Последние дни каждый день менеджер отеля спрашивал, хорошо ли убираются у нас в комнате, не нужно ли чего и так далее.
По слухам, с началом высокого сезона русских будут селить в корпуса за ресепшн с видом на дорогу(в мае там еще никто не жил) или, как нас вначале, с видом на пустыню, поэтому попытайтесь уточнить эту информацию у ТО.
Питание. На мой субъективный взгляд, питание вполне соответствует 5* эконом, но не де люкс,как позиционируется. Соки не свежевыжатые, а из пачки и,видимо, с разбавлением воды, кофе не свежесваренный, а из автомата Нескафе. Всегда очень много свежего хлеба разных видов-на любой вкус,как говорится, большой ассортимент выпечки, есть тост, без к-ого жить не могут англичане))))Каждый день-на завтрак,обед и ужин есть арбузы-они у них очень вкусные и сочные, при вас их очищают и в перчатках нарезают, заветриться они не успевают, также всегда есть мороженое 4 видов. Непременно есть фрукты-разных сортов яблоки,груши, свежие финики, абрикосы, персики, несколько видов слив, бананы, апельсины, дыня на завтрак. Не было только клубники и черешни. Обязательно есть все виды орехов, изюм, мед, разнообразные соусы(практически к каждому блюду есть соус). Выпивку приносят официанты.
На завтрак много сыра-со специями и без, колбас и других мясные продуктов, обязательно есть яйца,в котлах всегда стоит горячая каша, при вас готовят омлет или яишницу(как и с чем пожелаете), жарят оладья. Ну и другие горячие блюда, к-ые стоят на специальном столе в специальных контейнерах. Лично мне особенно понравился мягкий сыр типа феты с добавлением томата и зеленого базилик, блинчики с печеными бананами(правда, в посление дни они у них стали получаться сухими) и пирог(очень похож на штрудель) с корицей и миндалем. Выпечка на завтрак в основном из слоеного теста, на мой взгляд, достаточно вкусная.
На обед огромный выбор горячих блюд-обязательно несколько мясных, чаще,конечно, нежирная говядина, но была и свинина, баранина, ягненок, обязательно курица, 2 вида супа, при вас готовят пасту, делают пиццу, бифштексы, картошку фри. Очень много салатов-овощных и мясных или с курицей, всегда оливки, овощи, холодные рыбные закуски(семга есть всегда), пару раз были суши(правда, только с овощами и с крабом, всегда есть овощи на пару-кабачки, капуста, тыква, отварная или запеченная в фольге картошка. Вообще каждый день что-то новое,поэтому все блюда не перечислить. Мне лично запомнился салат из артишоков, греческая мусака, рулеты из кальмаров с начинкой из краба и соленые лимоны)))
На ужин также много блюд из мяса и курицы, часто жарят кальмары, морепродукты, были и королевские креветки. На ужин тоже ничего не повторяется,поэтому все не описать. Несколько тортов с нежирными взбитыми сливками и фруктами, лимонные тортики, шоколадные, желейные, песочные и т.д
В барах алкоголь египетского производства, импортных напитков нет(так как это просто ALL), но несмотря на это он у них достаточно хорошего качества, отравления у нас не было)В лобби-бар готовят простенькие, но вкусные коктейли)
Анимация.Если Вы ищете тусовки и анимации, то Вам точно не сюда. Владелец отеля против собственной дискотеки, в 23 часа заставляет ди-джеев выключать музыку.
22 мая в отель приехала новая группа аниматоров из России и Туниса-ребята неплохие,но пока еще неизвестно, останутся они тут или нет. Утром проводят стретчинг,позже аква-аэробика, вечером шоу. На дискотеку возят в город, мы ездили один раз и пожалели-отвратительное место и ужасная музыка.
Встречающая сторона.Гид в этом отеле-Али-просто ужасный высокомерный хам, к-ый только что и делает, как навязывает экскурсии. С нами прилетели девочки из Москвы, он все говорил им,что они не похожи на настоящих москвичей, нам настойчиво советовал летать Трансаэро, обсирал Аэрофлот и вообще всех русских, в общем, очень неприятный тип. Мы лично с ним не общались.
Общие впечатления.
В целом отель оправдывает деньги, к-ые за него платишь, поэтому у нас каких-то существенных претензий не было, а недостатки, мне кажется, в отелях Египта и Турции всегда можно найти. Поэтому могу сказать, что мне тут понравилось и,возможно, я не отказалсь бы сюда вернуться.
Вид из нашего номера:
user posted image
user posted image
user posted image
Домики для массажа:user posted image
Главный ресторан:
user posted image

Поделиться сообщением

на данный момент,мое последнее путешествие - это Амтстердам.сентябрь 2009.
Оч позитивный,гостеприимный город. Заблудившись сразу же в аэропорту (оттуда отходят электрички до Central station), были выручены милым премилым кассиром,который не только продал билеты на нужную электричку,но и распечатал расписание и указал путь - туда! laugh.gif
отель не искали дорогой,или фешенебельный,главное,чтобы в центре города. В таком и поселились - 15 минут от вокзала, в 5 минутах ходьбы от Красных фонарей, тем не менее ночами тихо и спокойно,разве что вмешивались в тишину колокола Ауде-Керк,которая стояла прямо напротив отеля (т.е. через 3 метра, улицы там неширокие)) Отель,в котором мы жили был 3* и назывался Terminus, удобств минимум,но мы там только завтракали и ночевали, расположение - идеальное. Все в пешей доступности. Отель - некурящий,как и все рестораны и пабы, и кафе Амстердама. Русских в нем,кроме нас не было. Ночью - заработала сирена, типа пожар. Пока я (мч даж поленился выглянуть в холл) спустилась почти в неглиже, узнать че такое спать мешает - иностранцы уже сложили все шмотье и были готовы эвакуироваться)) Оказалось все банально, кто-то в номере покурил...всех быстро успокоили и развели по номерам.
Тем не менее, убирают каждый день, телек, интернет, чистые полотенца - все есть. Завтраки - стандартный шведский стол. в лобби - бар круглосуточный. Но бесполезный - рядом жизнь кипит!бары,дискотеки, пиццерии, клубы, кофешопы - все,что хошь))
Мы не брали никаких проездных. Город настолько маленький,что обойти его оч легко. От музейного квартала до цветочного рынка. От музея Немо до зоопарка - все в пешей доступности!
При желании можно купить билет на сутки на canal bus и ездить по всем трем линиям туда сюда, выходя покупая местное пиво Heiniken время от времени))
отличный город, оч много аргентинских стейк-хаусов для любителей мяса, и всего остального для любителей всего остального=))
user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Не совсем путешествие - но рассказать есть что biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Япония. Пробежка по Японии biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Постараюсь рассказать о самом первом впечатлении, как только ступила на Землю Самураев blush2.gif

Первое впечатление - Аэропорт Нарита.
Весь белый, огромный. Неимоверно спокойный, не единного шума - просто поразительно - это очень хорошо характеризует саму Японию. Чистота + спокойствие.

Из фотографий пока выложу только это biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Камакура...
Большой Будда

http://pics.livejournal.com/vikajpe/pic/00011ga5/
http://pics.livejournal.com/vikajpe/pic/00012b9b/
http://pics.livejournal.com/vikajpe/pic/00013k90/
http://pics.livejournal.com/vikajpe/pic/00015bw3/
http://pics.livejournal.com/vikajpe/pic/00016r0r/
http://pics.livejournal.com/vikajpe/pic/000174g0/

Японцы.
Все знают, что воспитанные, но трудно представит - НАСКОЛЬКО, если вы не были там. Если могут - сделают ВСЁ, что бы помочь тебе. А не могут - позовут, кто может biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Очень чтут свои традиции и культуру. Иностранцев не очень жалуют, так как это единственные индивиды засоряющие город и курящие в неположенных для этого местах. Женщины - очень интересные...Истерички, глупенькие, завиСтливые, сделают всё, что бы быть самыми красивыми, и в тоже время - НЕВЕРОЯТНО МУДРЫЕ ЖЕНЩИНЫ...Терпеливые. Мужчины - невероятное чувство долга перед семьёй. Однако почти все ходят в бары к девушкам. Сама до сих пор к этому не привыкла. smile.gif

Технологии
Одайба - искуственный кусочек Земли. Монорельсы - подвешенные к рельсам крышей. То есть создаётся впечатление, что поезд едет в воздухе. Невероятная система на хайвеях. Для меня одна действительно невероятная. Когда проезжаешь через "ворота", не останавливаясьна бешенной скорости. Ворота тем временем тебя пропускают и автоматически с твоего счёта в это время снимается сумма за презд. Шинкансены. Быстрые белые - самые удобные позеда в мире yes.gif

Маленькие заметки о замеченном biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Комбини. Магазины, работающие круглосуточно, в них можно найти всё. И напиханы они на каждом угул. Серьёзно. 50 шагов - один, ещё 50 - другой, и так далее...

Тапочки для туалета. До сих пор не втыкнула - зачем unsure.gif Ходишь по дому в одних, идёшь в туалет - одеваешь другие.

Туалет.36 кнопок - освоила 12 cool.gif Один раз, когда ещё не знала языка методом тыка охладила седушку (зимой!!!) за что получила от мужа по попе cool.gif

Бумажные салфетки. Раздаются на каждом углу, бесплатно. Это типа реклама.

Вид в городе...Не увидите ни одного окурка или обёртки. И ни одной урны для мусора. Идите домой и сортируйте по нужным мешкам свой мусор biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Товар. Зелёный чай везде. Майонез везде. Кукуруза везде.

Мода. Это самая бешенная сцена моды на всей Планете. Описанию не поддаётся - это надо видеть.

Дети. Любопытные... biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Стокгольмские каникулы

Город, в который влюбляются раз и навсегда.
Город, жители которого не любят занавесок на окнах.
Город, в ресторанах, кафе и клубах которого не курят.
Это Стокгольм. Яркий. Разноцветный. Необычный.

Первое упоминание о Стокгольме, как о городе, относится к 1252 году. Тогда – это был город, помогавший защитить Швецию от грабежа и нападений со стороны Балтийского моря. Современный же Стокгольм – это архитектурная, транспортная и культурная столица мира. Но обо всём по порядку.

Архитектура.
Стокгольм расположен на четырнадцати островах, соединённых пятьюдесятью семью мостами. Каждый из островов не похож на другой, каждый мост – произведение искусства. Архитектурная картина города вобрала самые лучшие архитектурные изыскания городов мира: Парижа, Берлина, Нью-Йорка, Праги.
Гамла Стан (Старый город) – самая старая часть Стокгольма. Здесь – воплощение мечт об узких улицах (одна из них шириной в вытянутые в стороны руки человека), старинных жёлтых фонарях и узких окошках. Утром, днём и вечером Старый город выглядит по-разному: пустые серые улицы, оживлённые яркие дорожки, сияющие витрины сувенирных магазинов. Кстати, каждый из последних можно по праву назвать маленьким музеем. Любой найдёт здесь что-то по душе.
Потрясает своей красотой район Шлюссен. Это берег залива, куда каждый день приплывают разные суда. Это место, откуда вдалеке виднеется выход в Балтийское море, откуда открывается самый красивый вид на город.
Сёдермальм – район новых застроек и современных зданий. Там – смешение разных стилей в архитектуре. Там – дома с огромными окнами и самые захватывающие дух виды. Посещение этого района станет одним из самых запоминающихся во всей поездке.

Транспорт.
Минчанам со своими двадцатью двумя станциями метро остаётся только завидовать жителям Стокгольма. В Стокгольме девяносто восемь станций метро (включая пригородные). Это три очень разветвлённых линии. Синяя линия – линия дизайнерских станций. Каждая из них имеет свою творческую концепцию и выполнена в определённом стиле. Несколько часов своего дня нужно обязательно посвятить посещению каждой из них. В Стокгольмском метрополитене разрешено фотографировать – ведь это одна из главных достопримечательностей города.
Наземный транспорт – автобусы, трамваи, автомобили – менее распространён, но так же очень удобен и комфортабелен.

Культура.
Десятки музеев, кинотеатров, концертных залов, библиотек и ночных клубов – это основная часть культурной жизни столицы Швеции. И она просто создана для того, чтобы поражать воображение. Например, в музей современного искусства нужно приходить несколько раз, потому что за один раз организм не сможет принять такое большое количество впечатлений. Музей Астрид Линдгрен – это сказка, в которую можно погрузиться на несколько часов, отдалившись от шумного города, и вспомнить любимых нам с детства Пеппи Длинный Чулок и Карлсона. Интересны так же и библиотеки, приходя в которые совсем не нужно никаких пропусков и карточек: ты просто приходишь и читаешь литературу. Ночная жизнь города кипит в четверг, пятницу и субботу. В эти дни даже метро работает круглые сутки. В клубах и кафе посетители не курят, поэтому там нет ужасного сизого дыма, выедающего глаза. Люди отдыхают культурно и в то же время очень весело.

Люди.
Девяносто процентов населения Стокгольма могут свободно изъясняться на английском языке. Большинство ещё знают и немецкий. Владеть только одним шведским языком давно стало зазорным для шведов. Все жители Стокгольма отличаются необыкновенно вежливостью, воспитанностью, радушием и внимательностью к другим. Они всегда готовы помочь, показать, как пройти к тому или иному месту, в конце концов, они даже пойдут туда вместе с вами, чтобы показать вам дорогу.

Всё же, если вы всё ещё не решили, куда поехать этим летом, то сейчас самое время это сделать. И пусть ваш выбор остановится на Стокгольме, городе, где живёт Карлсон и сбываются все мечты о прекрасном.

IMG_9411_copy.jpgIMG_7670_copy.jpgIMG_8417_copy_copy.jpg

Поделиться сообщением

о милане

мне кажется лучше всего отель выбирать на пл. Венеции, но я жила у м. ЛИМА в серене (чисто и дешево, завтрак - шведский стол), проездной обязательно. но и с ним я все ноги стерла.
без путеводителя кроме витрин и дуомо разглядеть что-то сложно. и на фиг не нужен разговорник, надо было словарь англо-русский взять

фото http://berngardovka.livejournal.com/376804.html

Поделиться сообщением

Возила Зайца в Busch gardens, Williamsburg, Virginia.

Билет туда стоит $61.95 + $13 на парковку (есть подороже, за $18, она прямо у входа в парк, за 13 - надо ехать на трамвайчике). Мы прошли бесплатно, т.к. я в армии, а Зайц - сын военной, да и до 2 лет там все равно бесплатно.
Гуляли в среднем три часа, я убита напрочь.

Советы: брать купальник, там полно водных аттракционов, куда без купальника и плавательного памперса не пускают. Женщин в юбках/платьях на аттракционы не пускают, только брюки и шорты. Верх обязателен для всех. Воду и еду надо брать с собой, там отвратительно кормят и деньги дерут ненормальные. Маленькая бутылочка воды -почти 3 бакса, стакан пива - 6 баксов (за 6 баксов в магазине можно купить 6 бутылок пива). Обувь - только удобную, на каблуках там сдохнуть можно сразу же. Большинство аттракционов не берет детей до 42 дюймов, но исключений достаточно для продуктивного дня.

Поделиться сообщением

еще фото

Поделиться сообщением

[attachmentid=520050][attachmentid=520053][attachmentid=520053][attachmentid=520052]Бесконечно летов Марокко или назад в детство

Все началось около года назад - а именно в сентябре 2009 года и тогда я даже не представляла какие перемены в моей жизни произведет казалось бы банальная поездка на очереной курорт.
В августе нежданно негаданно представился шанс сменить работу и в течении 2 дней нужно было определиться - где/как/с кем.
ситуация осложнялась отсутствием шенгенской визы и отсутствием достаточного количества денег.
Выбор небольшой - Турция (были уже 2 раза), Тунис (ну не знаю - не привлекает), Юг России (ну как то - успеется еще) и Марокко
Посовещавшись с другом 1 вечер решили лететь в Марокко - экзотика как никак. Хотя практически ничего об этой стране не знали, не слышали и никто из знакомых там не был никогда

В общем бегом в турфирму, берем путевки, билеты до Москвы (прямого сообщения с Марокко у России нет и поэтому только из Москвы и только в сезон летают чартеры у 2-х туроператоров). Хотя дошли слухи что с ноября должны запустить регулярные рейсы из Москвы до агадира и Касабланки авиакомпании Royal Air Maroc (по цене около 15000 туда/обратно)

Небольшое отступление Марокко, это страна, где 360 дней в году солнечно и тепло. Даже в январе - если отъехать подальше от океана (где всегда ветренно) довольно жарко. Для иллюстарции - фотография 01.01.2010
http://fotki.yandex.ru/users/surftown-moro...w/138437?page=4

Итак возвращаясь к моему рассказу...

Фуф - все успели, все сделали, ЛЕТИМ в неведомое и загадочное царство Марокко

Лететь из Москвы 6 - 6,5 часов. Что в общем то перенести вполне реально - даже при огромной нелюбви к полетам

Прилетели мы в город Агадир - самый известный из курортных городов Марокко
по прилету заполнили транзитную карточку и пошли сдаваться таможенному инспектору. В Марокко никто никогда не торопится, все делается медленно и верно, никто не суетится
поэтому таможню мы проходили где-то часа 1,5 - 2 при том что въезд для Россиян в эту страну безвизовый и казалось бы формальностей должно быть на порядок меньше (поначалу вся эта медлительность очень раздражает, но потом привыкаешь и подстраиваешься)

Наконец-то прошли таможню, получили багаж. Нужно обменять валюту - повезло что взяли с собой евро - курс доллара по отношению к местной валюте - дирхамам - очень не выгодный
Курсы дирхамов примерно такой - 1 дирхам - это 4 рубля, и 11 дирхамов - это 1 евро. Как то так.

И вот вроде начинается сам отпуск и отдых на побережье Атлантического океана. Нас грузят в автобус и везут в отель. Что могу сказать - это не Турция и не Тунис. Туристический бизнес в Марокко развит в разы слабее, отельная база не большая. Путевки покупали в дешевую четверку - но отель с натяжкой 3
Пляжи все городские, только некоторые отели огораживали себе небольшие участки для лежаков

Вот тут пора задаться вопросом - а где же серфинг

На третий день нам стало скучно, экскурсии хорошо, но тупо валяться на пляже и жарить окорочка - это отдых не в моем стиле. Особенно жарить эти самые окорочка приходилось не в самых комфортных условиях
Вспомнили что мы же вроде как на побережье Атлантического океана, где океан - там волны, где волны - там серфинг. Отловили гида нашего туроператора, озадачили проблемой - "Хотим серфинг и БАСТА", гидом было сделано пара звонком и нам сообщили - "Завтра в 9 будьте готовы и сидите в вестибюле - за Вами приедут"

Утром спустились в вестибюль к 9 как и обещали. сиди ждем, а народ все прибывает. Думаем - неужели все на серфинг - и где тот загорелый мачо с выгоревшими волосами - который будет обучать нас основам этого прекрасного вида спорта. Оказалось что все собрались ехать на джип сафари. Часам к 10 все рассосались, мы уже думали обидеться и уйти. Как я заметила невысокого марокканца в очках и кепке, который метался по холлу гостиницу с листочком в руках, приставал к людям, заглядывал в глаза и пытался что-то прочитать с бумажки.

Это был ОН - наш Азиз =)) инструктор по серфингу и большой друг уже сейчас. А с листочка как потом оказалось о пытался прочитать наши невыговариваемые русские имена. хихихи.

Мы встретились взглядом и все поняли без слов - СЕРФИНГ!!! ЮХУУУУУ!!!!
На уроки серфинга нас оказалось только 2 - я и мой друг ну и инструктор Азиз (которого я все таки по началу приняла просто за посыльного водителя и все ждала увидеть мускулистого, загорелого мачо с выгоревшими кудрями).
Двое нас оказалось по причине того что сезон серфинга в Марокко длится с октября по апрель ( а мы приехали в сентябре), а также в это время в этой мусульманской стране как и во всех других мусульманских странах - был священный месяц рамадан.

Но все сложилось как нельзя удачно - в сентябре были хорошие волны для новичков - небольшие, толстые и длинные. Мало народу на пляжах и спотах (точках катания) и инструктор уделял свое драгоценное время только нам двоим. Все вышеперчисленное благотворно сказалось на обучении серфингу. Мой друг смог поймать волну и встать на борд уже в первый день, я же на второй его начала догонять и тоже ощутила всю мощь океана
Это невероятные ощущения когда мощная волна тебя подхватывает, дарит энергию, ты набираешь скорость и несешься наперерез ветру. А когда получается встать - обуздать стихию, кажется что весь мир у твоих ног и все тебе поплечу. Описать невозможно - нужно это пережить самому.

В этот момент люди и заболевают океаном, серфингом, ветром, солеными брызгами. И никакой шезлонг, высочайший сервис и комфортабельный отель становятся ненужной шелухой.
Все оставшиеся дни отпуска в сентябре прошли на побережье и в отель возвращались только ночевать. Каждый день наш инструктор возил нас в разные места вдоль побережья, показывая местные красоты и рассказывая про Марокко с большой любовью и трепетом.

В итоге получилось около 4 полноценных дней катания на серфе - что естественно только раззадорило и подогрело аппетит. Распросили Азиза подробнее про то как организован процес серф обучения и как стоит приезжать, жить, учиться.

и вот тут пойдет рассказ - продолжение про серфинг в Марокко в 2010 году

Оказалось что есть такое понятие как школа серфинга и серф кемп и что проживание, питание 3-х разовое, оборудование, обучение, все трансферы - стоят около 350 евронеделю. До этого мы платили 50 евро в день - только за обучение серфингу. И я потом посмотрела на сайтах других школ цены выше
Собравшись большой компанией - 10 человек мы решили встретить новый 2010 год в Марокко на "гребне волны", списались с Азизом и поехали
вся поездка вышла около 20 000 - 25 000 рублей.
чартеры зимой не летали и мы летели кто как мог.
Вот несколько вариантов
1) как мне кажется наиболее оптимальный (при наличии шенгенской визы). Из Санкт Петербурга автобусом до Риги, из Риги Ryanair до Лондона, там безвизовый транзит менее 24 часов, пересадка в Лондоне до Агадира, обратно тем же путем. Вся дорога занимает по времени около 1 дня и по стоимости менее 10 000 рублей. Вообще очень советую тем, кто заинтересуется - прокрутить несколько вариантов через разные города. И кстати многие волнуются насчет безвизового транзита в Лондоне - волноваться не стоит - дают без проблем - уже несколько раз проверено на личном опыте
2) некоторые ребята летели до Касабланки на авиакомпании Turkish Airlines с транзитом
в Стамбуле. Из Касабланке на автобусе до Агадира около 6-8 часов. По цене у них получилось около 14000 руб, по времени также немного дольше

Когда мы прилетели на Зимние праздники - мы же прилетели непосредственно в школу серфинга SurfTownMorocco - к Азизу и его помощникам. Ребята встретили нас как родных. Праздновали с нами новый год, обрядились санта клаусами, оадрили подарками, организовали поход в самый модный ночной клуб Агадира (бесплатно), где в ту новогоднюю ночь выступал лучший диджей Франции. Нас водили по местным ресторанчикам где мы перепробовали блюда национальной кухни - харира (суп), тажин (тушеное мясо с овощами), кускус и десертыыыыы - мммм вкуснятинааа
Погода в январе была + 20 примерно, пару дней шел дождь, но нам сказали что это большая редкость, вода в Атлантике была прохладная, но в гидрокостюме практически не ощущалось да и в океане в принципе всегда холодная вода.
Волны в это время года были гораздо больше и интереснее. Серферов тоже было гораздо больше чем в сентябре. Причем там собрались представители всех стран Европы, но французы и англичане доминировали.
Один день волны достигали 6 метров и мы не катались - нас повезли в райское место, которое так и называлось Paradice Valley - очень красивое место

Вообще хочется сказать что в новогоднюю поездку страна открылась с другой стороны - после этого предпочитаю не ездить по путевкам в организованный пляжный туризм.

Может если кому понадобится или будет интересно, вот перечень основных спотов, где мы катались:

Tamri: Хорошая волна, становиться незаменимым когда на остальных пляжах нету волн. Бичбрейк. Подходит для всех уровней.

Boilers: Кипятильник. Быстрая и мощная, но короткая волна (до 50 м). Когда приходит свелл может быть действительно трудно поймать волну. Рифбрейк;

Killers: Мыс касатки. Назван так в честь появляющихся здесь касаток. Поинтбрейк. Серьезная правая волна. При хорошем свеле дает большую длинную волну;

Mysteries: Поинтбрейк. Красивое место с правой волной. Длина волны от 50 до 150 метров

Anchor Point или Anka point: Поинтбрейк. Для меня там были самые красивые волны, но и самые большие. На Новый год там зажигали профессионалы. Опасно - потому что много камней. Правая волна. Длина волны от 50 до 150 метров

Panoramas: Спот хорош для новичков. Песчаное дно. Поинтбрейк, правая волна

Devils Rock или km 14:Дъявольская скала. Пляж в 2 км от Бананы. Часто бывают трубы. Бичбрейк

Banana Point: Банана. Маленький пляж в устьи реки Тамрахт. Волны здесь идеально пожходят для новичков. Бичбрейк;

_______.jpg0_2e254_814b795e_XL.jpg0_2e272_31a7eb0d_XL.jpg

Поделиться сообщением

Фотографии из Марокко

ночной Агадирhttp://s11.radikal.ru/i184/1006/13/d549521ee718.jpg
http://i057.radikal.ru/1006/82/6ada5dd7d94a.jpg
http://i065.radikal.ru/1006/43/391f7cb825c6.jpg

Райская Долина
http://s11.radikal.ru/i184/1006/f7/5a60cbcbe07b.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1006/bb/70fd9c207a08.jpg

Дух свободы
http://s45.radikal.ru/i110/1006/6c/b1a562deb28b.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1006/02/016b00de45cc.jpg
http://i073.radikal.ru/1006/c9/a468771f2a62.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1006/ff/25572de0afca.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1006/4a/e8777c4cb391.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1006/17/0a27160a0590.jpg

Марокканские женщины
http://s57.radikal.ru/i158/1006/e1/bdc0e4fa91e8.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1006/35/2311e888eb3c.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1006/0e/f656235dca0b.jpg

Пляж Лагзира - Lagzira - самое красивое место
http://s58.radikal.ru/i161/1006/28/ef2887457199.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1006/e3/3890bc84b3ed.jpg
http://i053.radikal.ru/1006/a8/da2b78a3a185.jpg

Национальный колорит
http://s56.radikal.ru/i152/1006/37/567e769eb806.jpg
http://i055.radikal.ru/1006/51/c497ccc73603.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1006/0b/a978f80f981a.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1006/a4/0bd240949f65.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1006/7d/c2fbc094f649.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1006/af/88041ce32096.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1006/f7/230dd7fabe4b.jpg

Серфинг в Марокко
http://s53.radikal.ru/i139/1006/5f/7ae39d552462.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1006/5b/ef705c6b0081.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1006/fc/129dc6427d71.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1006/54/351c6946567f.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1006/cd/4443487af9a2.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1006/ca/c52b3f139b54.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1006/45/37d943db8685.jpg
http://i066.radikal.ru/1006/a3/bd300b4a21cc.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1006/08/e900d8ed3e4b.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1006/07/fda759694dc2.jpg

Наши инструктора и "няньки" =)))
http://s58.radikal.ru/i160/1006/e6/b3f6df0d9b3c.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1006/0e/d56ee3f1bfcc.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1006/e1/c2e8dafbfa6b.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1006/7c/cc90c05345c9.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1006/f5/210326b860a0.jpg

Поделиться сообщением

Поездка в Израиль.
Отдыхали мы в городе Эйлат, прилет в аэропорт Увда (он, вроде бы считается военным,но другой международный аэропорт - в Тель-а Виве, откуда до эйлата часов 5-ть на машине или автобусе (кстати первоначально нам чуть не подсунули именно такой вариант прилета, причем без оплаченного трансфера wacko.gif ,хорошо вовремя посмотрели и отказались от сего "удовольствия").
отель Prima Music. Находится не в самом Эйлате, а где-то в 5-ти км от него. В одних источниках пишут,что это 3*, в других что 4*...Нас все устроило, ибо отель нужен был только для ночевки и завтраков (соотв-но брали размещение ВВ).Есть еще вариант HB. BB на двоих на неделю - 45 тыс.руб. В номере в принципе все есть. Кондишн, телек, холодильник, сейф. Нет фена - но это не критично.Убирались каждый день,полотенца и белье меняли тоже ежедневно.
Отель:
user posted imageuser posted image
Завтраки стандартные - шведский стол. Йогурты, дыни, бананы, сыры, хлопья, яичница, омлет, картошка и селедка))) Нет мяса, никаких колбас. Я не мясоед, поэтому это меня тоже не напрягло.
Поужинать тоже есть где. Прямо рядом с отелем отличнейший рыбный ресторан, куда приезжают поесть из Эйлата тоже. Огромные порции (чтобы наесться двоим достаточно одного салата и одного горячего). Без бронирования столик всегда найдут. В среднем ужин 200-250 шекелей на двоих. Оч вкусно!
user posted imageuser posted image
Также около отеля есть ресторан-гриль (с меню на русском языке), еще один небольшой рыбный ресторанчик, круглосуточный супермаркет, и если пройти вдоль побережья, кофейни, пивные ресторанчики и т.п.
Вода оч чистая, пляж не отельный, а муниципальный, но лежаки и зонтики - бесплатно. Если пройтись мин 15, дойдешь до местного заповедника - кораллового рифа, вход 30 шекелей, можно взять напрокат маску с трубкой и плавать. Как в аквариуме! Красивейшие кораллы, разноцветные рыбы всех типов и мастей. Красотень!
Причем, жившие в самом Эйлате жаловались, что на пляжах оч людно, шумно и грязно. У нас (в 5-ти км от него) таких проблем не было и в помине. А уж если припрет все-таки смотаться в сам Эйлат - в отеле дают бесплатные билеты на автобус или можно вызвать такси - 30 шекелей до центра города.
Съездили на 4 экскурсии - в Петру (Иордания), в Иерусалим, на Мертвое море, и на яхте проплыли до границы с Египтом. Все экскурсии оч понравились. Несмотря на то,что переезды до Петры и Иерусалима не близкие - это не напрягает. Все отлично организовано, никаких накладок, интресные экскурсоводы, все супер.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
На обратном пути слышали,как некоторые соотечественники жаловались,что им не понравилось. мол и отели не такие хорошие, и сервис оставляет желать лучшего и т.п. и т.д. Не знаю, мы полностью довольны (и есть с чем сравнивать). Люди доброжелальные, оч многие говорят или понимают по русски. По английски, так вообще все. Принимают без проблем помимо шекелей, евро, доллары, кредитные карты.
единственное, я уже писала в теме Израиля - это некоторые заминки на таможне, миллион вопросов и переворачивание чемоданов, но учитывая, что Израиль постоянно вовлечен в военные конфликты - это не сильно удивляет.

Поделиться сообщением

Вернулась из путешествия по Европе. Ездила с мужем и друзьями - всего нас было 5 человек.
Путешествие продлилось 24 дня. Посещено 10 стран, 24 города. bb.gif Примерное количество денег, потраченных на одного человека (в рублях) - 35000.
Посещённые города:
Рига, Бергамо, Милан, Верона, Реус, Таррагона, Салоу, Камбрилс, Барселона, Брешия, Венеция, Триест, Любляна, Будапешт, Эстергом, Штурово, Братислава, Вена, Прага, Кутна хора, Освенцим, Краков, Варшава, Минск.
Страны:
Латвия, Италия, Испания, Словения, Венгрия, Славакия, Австрия, Чехия, Польша, Белоруссия.

Поделиться сообщением

В Риге были проездом, в Бергамо - тоже, у нас самолёт прилетал в местный аэропорт, а оттуда - автобус до Милана. Как мы добрались до Милана, я не помню - со страха перед полётами я сильно перебрала в самолёте с алкоголем. shuffle.gif biggrin2.gif Помню посадку в самолёт, а потом вдруг неожиданно обнаружила себя уже на улице Милпна.)))
Впечатлил местный кафедральный собор. thumbsup.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу