Gribaldi

Aikido

7 сообщений в этой теме

В последнее время, я все чаще слышу об этом боевом искусстве - и что удивительно от знакомых девушек smile.gif То ли это горькие плоды эмансипации, то ли грамотная работа пиарщиков, НО я тоже решила пойти заниматься айкидо! smile.gif кто-нибудь уже пробовал, как оно? smile.gif))

Поделиться сообщением

я занималась несколько месяцев. на самом деле абсолютно не ожидала, что понравится..но понравилось!!! может быть, существуют разные методики преподавания, могу сказать только, как было у нас - очень много падений и очень много нагрузки на суставы)
Но! убивать конечно никто не будет) сначала учат падать... и учат не ломать ничего))
очень классное ощущение, когда прием получается.. и когда я, достаточно слабая и стройная девушка, кидаю на пол здорового парня.... ни с чем не сравнимое ощущение angel_innocent.gif
в основном приемы делаются не силой... но на физ. подготовку тоже упор есть.

сейчас не занимаюсь, пришлось по мед. показаниям оставить это. очень жалко....

Поделиться сообщением

Айкидо может быть очень эффективным БИ.
Но могу сказать вам с уверенностью, что пройдет очень немало времени, прежде чем вы сможете применять полученные навыки где-то в реальном конфликте. Айкидо технически очень сложно, приёмы требуют много времени для освоения, его часто называют высшей математикой боевых искусств и рекомендуют заниматься айкидо тем, кто уже достиг определённых уровней в других БИ.
Если отвлечься от боевого применения...
В айкидо вам дадут отличную технику самостраховки при падениях, такого нет больше нигде; устойчивый вестибулярный аппарат (будете всем на зависть кататься в ОТ без помощи поручней); если повезёт с секцией -то отличную ОФП (я себе за полгода работы с боккеном такие бицепсы сделала - загляденье!), и, как пел Владимир Семёнович, "бодрость духа, грация и пластика!"
Кстати, в айкидо есть несколько различных направлений. От жёстких школ с боевым уклоном типа реального айкидо, ивама рю и ёсинкана, до практически пацифистского ки-айкидо, где больше внимания уделяется работе с внутренней энергией. "Стандартным", "классическим" считается айкидо направления айкикай, у них очень широкая сеть школ по всей России. Вам нужно определиться, что нужно конкретно вам.
Да, то, что в айкидо нет ОФП - неправда. Есть, да ещё какая. Попробуйте килограммовым боккеном тысячу раз выполнить рубящее движение с предварительным заносом боккена за спину. А потом встаньте в упор лёжа и отожмитесь раз пятьдесят. А это, к примеру, наша стандартная нагрузка на тренировке...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gribaldi @ Apr 26 2010, 17:14)
В последнее время, я все чаще слышу об этом боевом искусстве - и что удивительно от знакомых девушек smile.gif То ли это горькие плоды эмансипации, то ли грамотная работа пиарщиков, НО я тоже решила пойти заниматься айкидо! smile.gif кто-нибудь уже пробовал, как оно? smile.gif))

ну не знаю про эмансипацию... не армрестлинг все таки.
занималась разными стилями боя и элементы айкидо знаю немного.
мне нравится )) растяжка ух какая вырабатывается. и ловкость.
В айкидо вам дадут отличную технику самостраховки при падениях, такого нет больше нигде; устойчивый вестибулярный аппарат

это да! yes.gif

Поделиться сообщением

А куда в мск пойти заниматься?
Мои подруги хотят поменять школу, в ктр сейчас занимаются (зал маленький, запахи чарующие ...), но тут ведь и с инструктором нужно угадать
Посоветуйте, кто занимается или раньше занимался smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gribaldi @ Apr 29 2010, 16:32)
Мои подруги хотят поменять школу, в ктр сейчас занимаются (зал маленький, запахи чарующие ...), но тут ведь и с инструктором нужно угадать

К сожалению, у вас слишком мало сообщений, и в личку я вам ответить не смогла, а здесь разместить прямую ссылку не могу, чтоб не схлопотать в лоб от модератора... fegh.gif
Попробуйте поискать клуб Вячеслава Матвеева (направление айкикай).

Поделиться сообщением

QUOTE(Gribaldi @ Apr 29 2010, 17:32)

ой это да...
была в зале..где ребят еще много...это страсти какие то.

Поделиться сообщением

Я занимаюсь в центральном клубе Федерации Айкидо в ЛУЖНИКАХ (название писать не буду - забанят за рекламуsad.gif

Егоров - главный инструктор

Думаю, это самый большой клуб в Мск)))) В Большой спортивной арене зал метров 250-300 smile.gif

Так что там вам будет комфортно, если еще ищите, конечно))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу