каприс

отношения с мужем

42 сообщения в этой теме

отцы в этом плане как-то мобильнее. я например когда нахожу способ помогающий так и выдохнуть боюсь - повторяю все до шороха, а мущины они и так и эдак развернут и чегонить обязательно изобретут полезное.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Apr 26 2010, 14:50)
отцы в этом плане как-то мобильнее. я например когда нахожу способ помогающий так и выдохнуть боюсь - повторяю все до шороха, а мущины они и так и эдак развернут и чегонить обязательно изобретут полезное.

а вот и неправда, я себя мобильнее считаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Apr 26 2010, 13:50)

ну вы пока маленькие, поэтому и спите.
просто вы так перечислили,что все папа делает, получается-вы только кормите? blush2.gif  rolleyes.gif

ну мы 50 на 50. или все ок тада спим, или животик и тогда ВООБЩЕ день не спим. и тогда уже я его день деньской ношу-пляшу, что застрелиться можно.

это кажется что шоколадно, купает его папа, но ванную-то чистит мама biggrin2.gif и так далее. ну мамочки меня поймут. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Apr 26 2010, 14:53)
QUOTE(*Marisa* @ Apr 26 2010, 13:50)

ну вы пока маленькие, поэтому и спите.
просто вы так перечислили,что все папа делает, получается-вы только кормите? blush2.gif  rolleyes.gif

ну мы 50 на 50. или все ок тада спим, или животик и тогда ВООБЩЕ день не спим. и тогда уже я его день деньской ношу-пляшу, что застрелиться можно.

это кажется что шоколадно, купает его папа, но ванную-то чистит мама biggrin2.gif и так далее. ну мамочки меня поймут. flowers1.gif

конечно поймут.
хорошо вам, что все вместе делаете, а у нас папа целыми днями трудится.но мы с сыночком уже привыкли и делаем все сами blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Apr 26 2010, 13:55)

хорошо вам, что все вместе делаете, а у нас папа целыми днями трудится.но мы с сыночком уже привыкли и делаем все сами blush2.gif

на самом деле главное, что в доме мир! flowers1.gif

Поделиться сообщением

нет, рожали не вместе.
так вот проблема в том, что муж занимается ребенком только когда я поужинать сажусь или прибраться в доме. как только я заканчиваю мне спихивает на руки. он работает, но может и днем заехать, но вечером до 7 работает. ни одни выхи мы не провели вместе, я всегда к родит.при этом я не в декрете. иногда мне и на работу надо, пусть на часок утром раз в неделю.на что он мне говорит зови няню. и вот 2 раза в нед.она приходила.щас уехала в другой город, а мне надо пособие оформить, он и час не может посидеть.и с телеком ситуация просто бесит. он всегда возмущается что ребенок орет, не дает ему посмотреть тв. в итоге в день с ребенком он провоит полноценно пол часа!!вот что не не нравится. купать он вообще отказывается-и не надо-один раз не удержал и окунул его с головой в воду. недавно вот с дивана он у него упал, потому что тот смотрел телик.
я просто хочу добиться того момента, чтоб время проведенное с сыном было для него удовольствием!

Поделиться сообщением

Не добьетесь ни разу, если ему в принципе не в радость это общение, то добиваться радости от него бесполезно. Пусть делает по мере возможности что ему нравится. А вообще конечно жесть только пятый месяц и такие напряги, что дальше-то будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(каприс @ Apr 26 2010, 15:07)
нет, рожали не вместе.
так вот проблема в том, что муж занимается ребенком только когда я поужинать сажусь или прибраться в доме. как только я заканчиваю мне спихивает на руки. он работает, но может и днем заехать, но вечером до 7 работает. ни одни выхи мы не провели вместе, я всегда к родит.при этом я не в декрете. иногда мне и на работу надо, пусть на часок утром раз в неделю.на что он мне говорит зови няню. и вот 2 раза в нед.она приходила.щас уехала в другой город, а мне надо пособие оформить, он и час не может посидеть.и с телеком ситуация просто бесит. он всегда возмущается что ребенок орет, не дает ему посмотреть тв. в итоге в день с ребенком он провоит полноценно пол часа!!вот что не не нравится. купать он вообще отказывается-и не надо-один раз не удержал и окунул его с головой в воду. недавно вот с дивана он у него упал, потому что тот смотрел телик.
я просто хочу добиться того момента, чтоб время проведенное с сыном было для него удовольствием!
biggrin2.gif Забавно звучит angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(каприс @ Apr 26 2010, 14:07)

Ну как тут добьешься-то?
Рассказывайте ему побольше про ребенка, чему он научился, какой он молодец. Делайте его прикольные фотографии и показывайте папе. Малыш улыбается при виде папы? - подчеркивайте это. дескать ура, папа пришел, малыш так рад. ну и так далее. Типа PR акция. Авось проникнется.
А главное - не вменяйте это папе в обязанность, а то будет только внутренний протест и нежелание возиться с ребенком просто из духа противоречия.
Грустно, конечно, что все эти действия надо предпринимать по оношению к отцу собственого ребенка, но в конце концов - уж лучше так... А потом ребзь подрастет, с ним станет интереснее и веселее, авось и папа проникнется smile.gif

Поделиться сообщением

пока он сам этого не захочет, толку от вашего добивания ноль.
любите своего ребенка и радуйтесь ему, не забивайте голову такими проблемами, и муж к вам и к ребенку потянется и сам со временем будет ему больше времени уделять, а давить на него смысла нет.имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Apr 26 2010, 16:09)

пока он сам этого не захочет, толку от вашего добивания ноль.
любите своего ребенка и радуйтесь ему, не забивайте голову такими проблемами, и муж к вам и к ребенку потянется и сам со временем будет ему больше времени уделять, а давить на него смысла нет.имхо

Маш, ну любить и радоваться - это естессно. Я лично своего ребенка люблю и хоть ей уже годик - до сих пор могу слезу пустить, глядя на нее wub.gif просто от того, что она у меня есть..
Но несмотря на все это, у меня так же есть желание иметь свое личное, свободное время каждый день fegh.gif
Мне родители мои с малипузом помогают, но эисключительно в выхи, т.к. они работают, живут отдельно. А в будни муж помогает blush2.gif
Соглашусь с девочками, которые предполагают, что если мужчине особо не в кайф с ребенком возиться-заниматься, то совсем не факт, что он когда-то проникнется этой темой.. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Apr 26 2010, 16:13)

Маш, ну любить и радоваться - это естессно. Я лично своего ребенка люблю и хоть ей уже годик - до сих пор могу слезу пустить, глядя на нее  wub.gif  просто от того, что она у меня есть..
Но несмотря  на все это, у меня так же есть желание иметь свое личное, свободное время каждый день  fegh.gif
Мне родители мои с малипузом помогают, но эисключительно в выхи, т.к. они работают, живут отдельно. А в будни муж помогает  blush2.gif
Соглашусь с девочками, которые предполагают, что если мужчине особо не в кайф с ребенком возиться-заниматься, то совсем не факт, что он когда-то проникнется этой темой..  sleep.gif

Машунь, конечно не факт, но и не факт, и обратное.
тут все от мужчины зависит.есть мужики которые от рождения малыша его кормят моют и тд, есть те, которые со временем , а есть те, которым всегда паралельно sleep.gif
но мое имхо, что насильственно заставлять смысла нет, муж еще больше может отдалится от ребенка.

Поделиться сообщением

ну я имела ввиду не какими то способами добиваться, а дождаться этого момента.уж когда нибудь то он поползет-пойдет, и папе будет интереснее с ним.
расскажите, как ваши папы занимаются с детками..может им занятие какое придумать.

Поделиться сообщением

QUOTE(каприс @ Apr 26 2010, 16:39)
ну я имела ввиду не какими то способами добиваться, а дождаться этого момента.уж когда нибудь то он поползет-пойдет, и папе будет интереснее с ним.
расскажите, как ваши папы занимаются с детками..может им занятие какое придумать.

у меня муж с дочерью играет (параллельно смотря телек, естессно biggrin2.gif ) - игрухами гремит, мячики катает и т.п., книжки читает, гимнастику делает (не часто правда), купаем мы ее вместе, гуляем обычно тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Apr 26 2010, 11:13)
каприс, , поменьше эмоций в отношениях с мужем

я впервые оставила мужа с дочерью вдвоем когда ей было 3 недели, а мне надо было срочно к стоматологу
только я села в кресло - начал разрываться телефон, в котором мой совершенно спокойный обычно и выдержанный муж митинговал, что "она орет, я ничего не могу сделать, она наверное голодная, бросай к чертовой матери свои зубы и бегом домой"  huh.gif
когда я пришла домой - там меня ждали трясущийся от ора ребенок и трясущийся от нервов папашка, и я наслушалась такого, что до сих пор вспоминаю с интересом  biggrin2.gif

после этого случая муж стал бояться оставаться с дочерью один на один и мы стали везде ездить втроем - если мне надо к врачу - мы едем все вместе, пока я решаю свои дела - они тусят в ашине или гуляют неподалеку
сейчас ребенку почти 7 месяцев - и только недавно я начала оставлять ее с папой, т.к. сейчас ее уже и занять можно, и отвлечь и вообще гораздо проще иметь дело

и если муж боится/не хочет заниматься с ребенком - пусть помогает вам
например, пока вы сидите с ребенком - муж моет посуду

у нас аналогичная ситуация
поначалу муж не понимал почему я устаю, не понимал до тех пор, пока не провел с сыном 3 часа один на один

но он с самого рождения сына (и до) помогал по хозяйству, еще в роддоме "снял" с меня "супружеские обязанности" в виде готовки....и сказал, чтобы я занималась только ребенком и ни о чем не беспокоилась

QUOTE(каприс @ Apr 26 2010, 15:39)

поначалу муж не жаждал нянчиться с сыном, он предпочитал помогать мне в других делах.. меня волновало то, что он вроде как не интересуется ребенком.. но сынуля подрос, стал улыбаться ему, тянуть к нему ручки и все изменилось.. сейчас папка обожает играть с сыном, обнимает, целует постоянно

Поделиться сообщением

QUOTE(towel @ Apr 26 2010, 18:09)

поначалу муж не жаждал нянчиться с сыном, он предпочитал помогать мне в других делах.. меня волновало то, что он вроде как не интересуется ребенком.. но сынуля подрос, стал улыбаться ему, тянуть к нему ручки и все изменилось.. сейчас папка обожает играть с сыном, обнимает, целует постоянно

У нас было абсолютно так же yes.gif Когда малыш подрос и стал замечать не только маму biggrin2.gif , то и у папы проснулся интерес к ребёнку angel_innocent.gif
Каприс, может стоит немножко подождать и всё само наладится?

Поделиться сообщением

QUOTE(каприс @ Apr 26 2010, 17:39)

купание - только муж, я ее просто ополаскиваю из душа, когда его нет blush2.gif И постоянно ему втираю какой он супер-папа, как доча со мной не любит купаться. У нас сработал метод "надавить на честолюбие" biggrin2.gif У нас дочка не очень привержена к коляске, так я мужа и к слингу приспособила, говорила "Как?? Ты не видишь какими завидущими глазами смотрят на меня все мамы в парке??? А какими восхищенными на тебя?" biggrin2.gif Но семьи и мужья все разные, у моего мужа изначально очень развит отцовский инстинкт, дочку любит, возится с ней в кайф. Еще я никогда его не напрягаю сама ребенком, когда он реально устал или не в духе. Для него общение с ребенком - удовольствие и вид досуга.

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Apr 26 2010, 20:20)
купание - только муж, я ее просто ополаскиваю из душа, когда его нет  blush2.gif  И постоянно ему втираю какой он супер-папа, как доча со мной не любит купаться. У нас сработал метод "надавить на честолюбие"  biggrin2.gif  У нас дочка не очень привержена к коляске, так я мужа и к слингу приспособила, говорила "Как?? Ты не видишь какими завидущими глазами смотрят на меня все мамы в парке??? А какими восхищенными на тебя?"  biggrin2.gif  Но семьи и мужья все разные, у моего мужа изначально очень развит отцовский инстинкт, дочку любит, возится с ней в кайф. Еще я никогда его не напрягаю сама ребенком, когда он реально устал или не в духе. Для него общение с ребенком - удовольствие и вид досуга.

Вот, я уже в общем отписалась - но у нас прям все то же самое yes.gif
И в плане методов влияния на мужа brows.gif и в плане его отцовского инстинкта shuffle.gif
Но даже если у мужчины и не проснется этот самый инстинкт, пытаться приобщить его все равно стоит. Ибо реденок как бы не только мамин, но и папин sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(каприс @ Apr 26 2010, 07:39)

У нас папа с малышом футбол смотрит. И просто болтают они часто, рожицы корчат... Папа должен сам как-то искать занятия с сыном, развлекать и себя и его. А то получается вы хотите им придумать что делать вместе.

Поделиться сообщением

спсибо всем за мнения! ничего не остается,как ждать какое то время.конечно наш папа очень горится сыном и по дому мне во всем помогает.а вот с его капризами мириться не хочет.возьму пока это на себя, а он потом с ним наиграется!!надеюсь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу