каприс

отношения с мужем

42 сообщения в этой теме

девочки, у меня пролема, но на тему ребенка.
мне помогают мои родители, в выхи мы к ним уезжаем и там мама ночью встает и днем я на работу она сидит.
у мужа только отец, который внука видел лишь один раз, когда мы приехали из рд.
а вот с мужем проблема. он конечно помогает. убирается дома, помогает купать, кормит.но вот вечерами после работы, когда я прошу взять малыша, он постоянно спрашивает, а что я буду делать? то есть не дай бог я сяду и буду отдыхать. малыш постоянно у нас на руках. а вечером начинае капризничать и его надо развлекать.но у него уже есть взрослая дочь, он же должен быть опытнее..а если интересная передача, а малыш плачет, то он не берет его на руки, а делает звук погромче.это меня вообще выводит! ну как так к ребенку можно?? у нас из за этого постоянные ссоры. а вчера вот укладывала его(он очень чутко спит, и когда засыпает мы стараемся всегда ложиться сами.бывает так, что я его укачаю, мы сами еще не спим и он от шума просыпается), муж пошел покурить и встретил соседа.пол часа простоял с ним, я так пол часа и качала на руках.когда пришел я ему сказала, чтоб так не задерживался по вечерам (было уже 11.30).на что он выдал скандал.вот скажите, кто прав..
может не совсем понятно. мужа с ребенком не могу одних оставить. он с ним не сидит. он говорит:ты же дома сидишь, а я работаю устаю..а сам и на час с ним не может остаться.. может это все нормально?

Поделиться сообщением

Я думаю это не совсем нормально, но с другой стороны ничего критичного. Но муж не прав, он типа бедненький работает, а ты дома сидишь ничего не делаешь, отдыхаешь. Я бы на вашем месте придумала какую-нить важную причину и слиняла на весь вечер например, пусть привыкает, втягивается. Что значит не может час посидеть со своим ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(каприс @ Apr 26 2010, 10:16)
мужа с ребенком не могу одних оставить. он с ним не сидит. он говорит:ты же дома сидишь, а я работаю устаю..а сам и на час с ним не может остаться.. может это все нормально?

Ну чего, частая это проблема ИМХО. У них же, у мужчин, нет как такового отцовского инстинкта который заставляет их слепо обожать младенца с первого дня его рождения. Чем больше с ним возятся - тем больше привязываются. Так что рецепт тут только один - всеми правдами и неправдами склонять мужа к тому чтобы общался с ребенком.
Причем лучше хитростью, а не силой. Можно конечно встать в позу, начать вопить об отцовском долге итд, но это скорее только негатив вызовет...

Кстати, у папы такое отношение еще может быть банально потому что он не может с ребенком справиться. Мне тоже муж менее охотно помогал пока не научился сам орущего малыша успокаивать. А теперь и не боится, даже если тот разорется - муж знает что сможет сам с ним справиться и его угомонить, вот и возится с ним с удовольствием.

По поводу того что он на работе устает а Вы бездельничаете весь день - пробовали оставить мужа с ребенком надолго и куда-нибудь смыться, чтобы он осознал каково это?
Муж-то наверное не совсем уж зверь, скажите что вам к врачу надо или еще чего, оставьте сцеженного молока и подробные инструкции о том что делать с ребенком и вернитесь часов этак через... пять.

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Apr 26 2010, 10:53)
Так что рецепт тут только один - всеми правдами и неправдами склонять мужа к тому чтобы общался с ребенком.
Причем лучше хитростью, а не силой. Можно конечно встать в позу, начать вопить об отцовском долге итд, но это скорее только негатив вызовет...

тоже так думаю, ругаетесь вы повидимому часто, и это ни к чему не приводит, надо другую тактику избрать

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Apr 26 2010, 10:54)
А у вас однокомнатная квартира?

да втом то и проблема. пока делаем ремонт в трешке, там уж будет проще.

был только один раз я уходила подстричься, так он мне обзвонился.не знал как его успокоить.дешевле самой посидеть, чем его просить.
как его приучить справляться с сыном??это ведь тоже своего рода работа сидеть с ребенком. и чем старше, тем меньше времени он ему уделяет.

Поделиться сообщением

QUOTE(каприс @ Apr 26 2010, 11:00)
QUOTE(КартиночкА @ Apr 26 2010, 10:54)
А у вас однокомнатная квартира?

да втом то и проблема. пока делаем ремонт в трешке, там уж будет проще.

ну вот смотрите, осталось немного потерпеть и будет у вас ре спокойно ложиться и спать и никто его не будет будить. Мы сейчас в ре спим в отдельной комнате, муже вобще выгнала в другую чтобы не храпел под боком и никто нам не мешает, блаженство.
Вашему мужу тоже тяжело так по графику спать ложиться как в детстве.

А приучать к ребенку постепенно надо, пусть видит как вы его успокаиваете, как играете, развлекаете, сам научиться, пару раз останется и научиться, куда он денется с подводной лодки. Это отмазка такая - не умею, не могу.

Поделиться сообщением

каприс, , поменьше эмоций в отношениях с мужем

я впервые оставила мужа с дочерью вдвоем когда ей было 3 недели, а мне надо было срочно к стоматологу
только я села в кресло - начал разрываться телефон, в котором мой совершенно спокойный обычно и выдержанный муж митинговал, что "она орет, я ничего не могу сделать, она наверное голодная, бросай к чертовой матери свои зубы и бегом домой" huh.gif
когда я пришла домой - там меня ждали трясущийся от ора ребенок и трясущийся от нервов папашка, и я наслушалась такого, что до сих пор вспоминаю с интересом biggrin2.gif

после этого случая муж стал бояться оставаться с дочерью один на один и мы стали везде ездить втроем - если мне надо к врачу - мы едем все вместе, пока я решаю свои дела - они тусят в ашине или гуляют неподалеку
сейчас ребенку почти 7 месяцев - и только недавно я начала оставлять ее с папой, т.к. сейчас ее уже и занять можно, и отвлечь и вообще гораздо проще иметь дело

и если муж боится/не хочет заниматься с ребенком - пусть помогает вам
например, пока вы сидите с ребенком - муж моет посуду

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Apr 26 2010, 10:53)

По поводу того что он на работе устает а Вы бездельничаете весь день - пробовали оставить мужа с ребенком надолго и куда-нибудь смыться, чтобы он осознал каково это?
Муж-то наверное не совсем уж зверь, скажите что вам к врачу надо или еще чего, оставьте сцеженного молока и подробные инструкции о том что делать с ребенком и вернитесь часов этак через... пять.

Вот это отличный способ приобщить мужа к общению с ребенком. У меня получилось. Я на работу пару раз съездила отпуск оформить, и муж теперь мне памятник готов поставить за сидение с малышом дома. Я по дому практически ничего не делаю, он даже готовить научился))) Мне аж неудобно как-то. Да и каждый вечер я оставляю его ненадолго с малышом, пока в душ схожу + муж его купает постоянно (я сразу заявила что жутко боюсь что утоплю ребенка), вначале не очень нравилось, теперь балдеет. И чувствует свою незаменимость в нашей семье, ведь без него ребенок не поплавает как следует fegh.gif

Поделиться сообщением

да  втом то и проблема. пока делаем ремонт в трешке, там уж будет проще.

А чего проще-то? Там он вообще в отдельную комнату уйдет и не дозовешься его smile.gif

был только один раз я уходила подстричься, так он мне обзвонился.не знал как его успокоить.дешевле самой посидеть, чем его просить.

Если так думаете, зачем тему создали? brows.gif
Разве не прощу один раз обучить помощника чем все время одной напрягаться?
Или Вы из тех, кто ребенка никому не дает, из рук не выпускает, а потом жалуется что ей не помогают? smile.gif

как его приучить справляться с сыном??это ведь тоже своего рода работа сидеть с ребенком. и чем старше, тем меньше времени он ему уделяет.

Ну я вот своего как приучала:
1. рассказывала обо всех своих открытиях: представляешь, мол, сегодня ребенок разорался, я попробовала то-то и то-то, и это помогло
2. при папе если малыша успокаивала то проговаривала прямо - "вот, маленький, ты плачешь. а я сейчас сделаю то-то и то-то, и ты успокоишься"
3. если малыш раскрикивался с папой, то не выхватывала его а подсказывала что сделать чтобы его успокоить

Старайтесь по первости подсовывать ему ребенка когда он особенно мил и игрив, пусть папа сначала начнет умиляться его всяким улыбкам и агуканьям, ну не может же он его совсем прям не любить? Наверняка просто не знает что с ним делать. Подсказывайте побольше, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Моя имха, что тут дело еще в том, как в принципе отношения построены в семье sleep.gif
У нас например так заведено всегда было, что муж помогает во всем. И нет такого, что есть четко его или мои обязанности. Поэтому, когда малипуза родилась - я сразу сказала супругу, что он будет делать все то, что делаю я, кроме кормления грудью fegh.gif Он конечно противился некоторых моментов по началу, но потом втянулся и теперь в итоге все может.
При этом я ему еще привила в голову мысль о том, что для мужчины уметь всестороннее общаться с ребенком - это круто bb.gif Ходить на работу, трескать пиво и обсуждать футбол умеют все, а вот с младенцем быть самостоятельным - это сложно для большинства мужчин. Но тот, кто умеет - молодец fegh.gif
Поэтому мой совет - надо приучать мужа постепенно. Иначе потом вообще не будет ничего делать. Если будет не получаться - помогайте ему, чтобы желание совсем не отпало. Когда мой кипятился от того, что что-то не выходит, я просто его успокаивала и говорила, что все получится, т.к. он - лучший муж и будет лучшим отцом shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(overlove_ @ Apr 26 2010, 12:18)
Вот это отличный способ приобщить мужа к общению с ребенком. У меня получилось. Я на работу пару раз съездила отпуск оформить, и муж теперь мне памятник готов поставить за сидение с малышом дома. Я по дому практически ничего не делаю, он даже готовить научился))) Мне аж неудобно как-то. Да и каждый вечер я оставляю его ненадолго с малышом, пока в душ схожу + муж его купает постоянно (я сразу заявила что жутко боюсь что утоплю ребенка), вначале не очень нравилось, теперь балдеет. И чувствует свою незаменимость в нашей семье, ведь без него ребенок не поплавает как следует fegh.gif

+ 1 yes.gif
Мой тоже считает, что только ОН может купать ребенка. И еще у нас в семье такое как бы негласное (и несколько условное конешно) разделение - мама строгая, а папа - добрый. С мамой заниматься, книжки читать, а с папой беситься. И муж дорожит очень тем, что его роль в некоторых занятиях с ребенком уникальна blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Apr 26 2010, 11:28)
QUOTE(overlove_ @ Apr 26 2010, 12:18)

+ 1 yes.gif
Мой тоже считает, что только ОН может купать ребенка. И еще у нас в семье такое как бы негласное (и несколько условное конешно) разделение - мама строгая, а папа - добрый. С мамой заниматься, книжки читать, а с папой беситься. И муж дорожит очень тем, что его роль в некоторых занятиях с ребенком уникальна blush2.gif

У нас то же самое с купанием, муж всегда спешит домой к определенному времени чтобы малыша искупать. И даже если задерживается, порой звонит и просит не купать без него bb.gif
И у нас тоже получились несколько "эксклюзивно мужских" дел с ребенком - например, пупс со мной категорически не хочет на животе лежать. а с папой - за милую душу.

Так что мое ИМХО - обязательно учить мужа обращаться с ребенком. Учить, хвалить, поощрять и всячески повышать важность этого времяпрепровождения. Статьи подсовывайте о том как важно малышу контактировать с папой итд.
Ну да, это сложнее чем самой все сделать. Зато потом муж научится - и будет легче. Знаете как он будет гордиться тем что у него что-то получается с ребенком!

Каприс, у меня вот еще вопрос, просто интересно - а вы рожали с мужем или без него?

Поделиться сообщением

Мой боялся кормить ребенка. Мазы всяческие были. И как-то я ушла в магазин, телефон отключила (типа батарейка села). Погуляла часа 4. Прихожу, а ребенок накормлен и спит. Муж довольный сидит, как пятак сверкает. И накормил, и спать уложил. Теперь не боится.

Поделиться сообщением

как на нас похожо то а biggrin2.gif мы тоже с сынышкой целыми днями одни, папа наш целый день на работе, уходит рано, приходит поздно.
особенно про свекра, тока у нас такая же свекровь еще есть biggrin2.gif
а вообще не переживайте, все идет своим чередом, я привыкла уже.
муж работает деньги зарабатывает и хорошо.
а я с сынишкой и все замечательно blush2.gif blush2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

я мужу с самого начала сказала, что я с детьми не умею точно так же как и он.
поэтому учились вместе. плюс я никогда не чип и дейл, в плане никогда не спешу на помощь, когда муж с сыном тусит в соседней комнате и дите орет (колики у нас), потому что, говоря по правде, я не господь бог и у меня дите тоже точно так же может орать. вот.
купает, чистит нос, гимнастику делает, ногти стрижет у нас тоже папа тока. я боюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Apr 26 2010, 14:44)
я мужу с самого начала сказала, что я с детьми не умею точно так же как и он.
поэтому учились вместе. плюс я никогда не чип и дейл, в плане никогда не спешу на помощь, когда муж с сыном тусит в соседней комнате и дите орет (колики у нас), потому что, говоря по правде, я не господь бог и у меня дите тоже точно так же может орать. вот.
купает, чистит нос, гимнастику делает, ногти стрижет у нас тоже папа тока. я боюсь.

а у вас папа целыми днями дома? blush2.gif

Поделиться сообщением

не, папа работает конечно, чистит нос утром и вечером, гимнастика и купание по вечерам. приходит с работы и я ему дите как переходящее знамя а сама валяюсь. или сплю. и по выходным носим в две смены часами просто. (сам малой не лежит)
но у нас самый затык по вечерам. днем он чаще спит. как сейчас biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мы все делали изначально вместе. но ребенок был спокойный, ел и спал, еще и на ИВ. так что оба могли одинаково с ним управляться
сейчас в основном папа занимается насущными проблемами-туалет-еда, а я уборкой,готовкой, прогулками и всякими рисованиями

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Apr 26 2010, 14:47)
не, папа работает конечно, чистит нос утром и вечером, гимнастика и купание по вечерам.  приходит с работы и я ему дите как переходящее знамя а сама валяюсь. или сплю. и по выходным носим в две смены часами просто. (сам малой не лежит)
но у нас самый затык по вечерам. днем он чаще спит. как сейчас  biggrin2.gif

ну вы пока маленькие, поэтому и спите.
просто вы так перечислили,что все папа делает, получается-вы только кормите? blush2.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу