3 589 сообщений в этой теме

QUOTE(Vetalina @ Jun 6 2010, 07:17)
knopca, спасибо! flowers1.gif  а сколько по времени у вас занял этот путь от любителя до профессионала/инструктора по йоге? shuffle.gif

я не knopca и даже не преподаватель, но отвечу - у всех по-разному. yes.gif Но вообще - в йоге Айенгара, например - для того, чтобы поступить на учительский курс, нужно минимум 2 года личной практики. Сам курс - ещё 3 года (раньше 2 было). Потом экзамены - сдаёшь, и ты сертифицированный преподаватель. smile.gif Но сертификатов там много разного уровня - хочешь, можешь учиться дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Jun 6 2010, 12:27)
QUOTE(Vetalina @ Jun 6 2010, 07:17)
knopca, спасибо! flowers1.gif  а сколько по времени у вас занял этот путь от любителя до профессионала/инструктора по йоге? shuffle.gif

я не knopca и даже не преподаватель, но отвечу - у всех по-разному. yes.gif Но вообще - в йоге Айенгара, например - для того, чтобы поступить на учительский курс, нужно минимум 2 года личной практики. Сам курс - ещё 3 года (раньше 2 было). Потом экзамены - сдаёшь, и ты сертифицированный преподаватель. smile.gif Но сертификатов там много разного уровня - хочешь, можешь учиться дальше.

понятно, хорошие новости, спасибо! wink_kiss.gif не все так уж и сложно. Узнала сегодня что у меня нарушение осанки, небольшое искривление в поясничном отделе, теперь вот задумалась не ограничит ли это мои занятия йогой? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vetalina @ Jun 6 2010, 12:14)
понятно, хорошие новости, спасибо!  wink_kiss.gif не все так уж и сложно. Узнала сегодня что у меня нарушение осанки, небольшое искривление в поясничном отделе, теперь вот задумалась не ограничит ли это мои занятия йогой? unsure.gif

нарушение осанки и искривление позвоночника в наше время практически у каждого первого bb.gif Занимайтесь bigwink.gif постепенно, с практикой, вы избавитесь от этих проблем smile.gif

Поделиться сообщением

Точно! Йога - идеальное средство для осанки, испытала на себе.
У меня врожденный сколиоз, так когда мне было 7 лет, мы с мамой обратились к одному мастеру нетрадиционной медицины,он посоветовал йогу и ванны из с солями Мертвого моря (мы жили тогда в Израиле). Уже через год эффект был очевиден!! Йогой я занимаюсь и по сей день, то есть получается уже более 30 лет!!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В каком виде йоге упор на физическую нагрузку, растяжку мышц? Сходила на хатху-йогу. Понравилось, но нужна физическая нагрзука.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Jun 6 2010, 12:05)
QUOTE(knopca @ Jun 4 2010, 17:20)
QUOTE(Bellla @ Jun 4 2010, 14:38)
Девы, а где-то в Москве можно платить за йогу за разовые занятия?

Да, в Пране занятие разовое 350 рублей, это мой любимый центр йоги в Москве wub.gif Очень рекомендую flowers1.gif

а вы там преподаете? или занимаетесь?

Преподаю йогу23

Поделиться сообщением

QUOTE(Desire illusion @ Jun 6 2010, 17:13)
В каком виде йоге упор на физическую нагрузку, растяжку мышц? Сходила на хатху-йогу. Понравилось, но нужна физическая нагрзука.

Если вам нужна нагрузка-добро пожаловать на уроки йоги23, там делается упор на статические нагрузки, цель которых-укрепление, "закачка" мышечного корсета, мало не покажется. Но вот насчет растяжек-одна из основ тренировочной системы-укрепляй, а потом растягивай, то есть серьезные растяжки там начинаются на базе крепкого мышечного корсета, который нужно сначала основательно "проработать".

Поделиться сообщением

К сожалению я живу не в Москве, и у нас нет йоги23... У нас есть направления йоги в разных центрах: хатха, шивананда и др.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бюрократка @ Jun 6 2010, 17:09)
Точно! Йога - идеальное средство для осанки, испытала на себе.
У меня врожденный сколиоз, так когда мне было 7 лет, мы с мамой обратились к одному мастеру нетрадиционной медицины,он посоветовал йогу и ванны из с солями Мертвого моря (мы жили тогда в Израиле). Уже через год эффект был очевиден!! Йогой я занимаюсь и по сей день, то есть получается уже более 30 лет!!

т.е. сколиоз у вас совсем исчез?и как часто занимаетесь? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

вроде аштанга-виньяса йога довольно силовая

Поделиться сообщением

Порекомендуйте видео для домашнего занятия. blush2.gif
Физическая подготовка неплохая у меня, но с растяжкой беда.
И хотелось бы такой комплекс, в котором сама смогу постепенно совершенствоваться)

Кто-нибудь занимается в районе Люблино-Марьино? Если да, подскажите где и насколько нравится)

Поделиться сообщением

Да, в Пране занятие разовое 350 рублей, это мой любимый центр йоги в Москве wub.gif Очень рекомендую flowers1.gif

я, конечно, не в Москве, но за занятие я плачу 50 р. довольна. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Кая~ @ Jun 6 2010, 20:08)

у нас 400 р - разовое. В другой центр как-то ходила - там разовое посещение что-то около 700 р было...

Поделиться сообщением

скачала себе программу Shiva Rea - Fluid Power Vinyasa Flow Yoga
смотрю, не могу налюбоваться! как же красиво снято!
теперь нужно попробовать с ней позанимться laugh.gif

http://www.youtube.com/watch?v=2Mk3WkQO1rY...player_embedded

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Jun 6 2010, 20:47)

вроде аштанга-виньяса йога довольно силовая

подтверждаю yes.gif сама ей занимаюсь, физнагрузка больше, чем в хатха-йоге

Поделиться сообщением

QUOTE(~Кая~ @ Jun 6 2010, 21:08)

У нас таких цен просто нет, в среднем 400 рублей стоит разовое, в вип-залах от 700 до 1500, я по таким не хожу shuffle.gif

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста видеокурс или недорогое хорошее место для занятий йогой? Расчитываю на не больше 300р за одно занятие, для начала.

Хотелось бы упор на растяжку, так как это всегда было мое. Даже ноги за голову делать могу, не имея подготовки lol.gif lol.gif

И еще, простите за глупый вопрос, но поможет ли йога от целлюлита или совсем нет? Может для этого дела стоит начать с фитнес-йоги?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Кая~ @ Jun 6 2010, 21:08)

50 р blush2.gif у нас в университете была такая стоимость разового занятия йоги, кстати инструктор был thumbsup.gif rolleyes.gif еще такого ни разу не встречала, йог одним словом wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristin_ @ Jun 7 2010, 02:33)
Посоветуйте, пожалуйста видеокурс или недорогое хорошее место для занятий йогой? Расчитываю на не больше 300р за одно занятие, для начала.

Хотелось бы упор на растяжку, так как это всегда было мое. Даже ноги за голову делать могу, не имея подготовки  lol.gif  lol.gif

И еще, простите за глупый вопрос, но поможет ли йога от целлюлита или совсем нет? Может для этого дела стоит начать с фитнес-йоги?

прежде чем заниматься по видео курсам, лучше позаниматься с тренером, он поправит если что, и технику безопасности покажет.
по поводу мест уже говорили - Прана 350 рублей в дневное время. Аштанга центр - 400 рублей.
это считаются лучшие центры Москвы smile.gif можно поискать по более "мелким", но неизвестно что там за качество

да вся йога по сути на растяжку. Только йога это не просто задрать ноги за голову все же smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristin_ @ Jun 7 2010, 01:33)
Хотелось бы упор на растяжку, так как это всегда было мое. Даже ноги за голову делать могу, не имея подготовки  lol.gif  lol.gif

я бы вам посоветовала делать упор наоборот - НЕ на растяжку, а на то, что развито хуже, что хуже даётся.

QUOTE(Pomidorka)
да вся йога по сути на растяжку

позвольте не согласиться no.gif растяжка нужна для того, чтобы правильно выполнять некоторые асаны. Но далеко не все - а как же перевёрнутые позы, скручивая, балансы, некоторые позы стоя? в тех же перевёрнутых нужно тянуться, вытягиваться, но как таковая растяжка не нужна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу