3 589 сообщений в этой теме

QUOTE(Ляська @ May 21 2010, 21:11)
сходила на йогу по методу Айенгара-забавно blush2.gif после такой практики действительно можно пойти еще и поработать. или поучиться. после Йоги 23 мне хочется только есть и спать biggrin2.gif но я ее все равно пока не брошу, потому что нагрузка там хорошая biggrin.gif

Йога должна давать силы, а не отнимать их cool.gif Если происходит по-другому, значит, ИМХО, вы что-то делаете не так.

Pomidorka, присоединяюсь yes.gif Если вы не практикуете на пределе своих возможностей, так что рвёте связки и т.д., что потом нужно лечить или что потом должно долго заживать, то никакой необходимости в перерывах между занятиями нет.

Я занимаюсь 5 дней в неделю по 1,5 часа (стандартное занятие в нашем центре). Занималась бы каждый день там, но расписание не подходит... Стараюсь ещё каждое утро вместо зарядки комплекс Сурья Намаскар делать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ May 23 2010, 15:35)
.

Pomidorka, присоединяюсь  yes.gif Если вы не практикуете на пределе своих возможностей, так что рвёте связки и т.д., что потом нужно лечить или что потом должно долго заживать, то никакой необходимости в перерывах между занятиями нет.

Я занимаюсь 5 дней в неделю по 1,5 часа (стандартное занятие в нашем центре). Занималась бы каждый день там, но расписание не подходит... Стараюсь ещё каждое утро вместо зарядки комплекс Сурья Намаскар делать smile.gif

такой подход вообще уже к йоге отношения не имеет huh.gif

не помню у кого прочитала "правильно выполненная асана, это та асана в которой хочется жить"...
т.е. выполняться должны без напряга и особых физических усилий...

я в центре два раза в неделю и каждый утро дома минут 30-60 yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ May 23 2010, 20:16)
.

Pomidorka, присоединяюсь  yes.gif Если вы не практикуете на пределе своих возможностей, так что рвёте связки и т.д., что потом нужно лечить или что потом должно долго заживать, то никакой необходимости в перерывах между занятиями нет.

не все это понимают bigwink.gif

Поделиться сообщением

*Пушистая*, спасибо большое за подробный ответ wink_kiss.gif Буду осваивать bb.gif А в плане питания есть ограничения по правилам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ May 23 2010, 21:16)
.

не помню у кого прочитала "правильно выполненная асана, это та асана в которой хочется жить"...
т.е. выполняться должны без напряга и особых физических усилий...

я в центре два раза в неделю и каждый утро дома минут 30-60 yes.gif

Я не буду спорить, но как инструктор интенсивного класса своим занимающимся не рекомендую ежедневные занятия по вышеуказанной причине.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ляська @ May 21 2010, 21:11)
сходила на йогу по методу Айенгара-забавно blush2.gif после такой практики действительно можно пойти еще и поработать. или поучиться. после Йоги 23 мне хочется только есть и спать biggrin2.gif но я ее все равно пока не брошу, потому что нагрузка там хорошая biggrin.gif

Йога должна давать силы, а не отнимать их cool.gif Если происходит по-другому, значит, ИМХО, вы что-то делаете не так.

Pomidorka, присоединяюсь yes.gif Если вы не практикуете на пределе своих возможностей, так что рвёте связки и т.д., что потом нужно лечить или что потом должно долго заживать, то никакой необходимости в перерывах между занятиями нет.

Про "рваные связки" и "лечение" я ничего не упоминала, это ваши фантазии whistling.gif
Мышечная ткань меняется, не секрет, что у опытных практиков она имеет несколько иные свойства и возможности чем у начинающих и, естественно, она такой была не всегда, то есть это приобретенные качества. На данный процесс замены тканей нужно время и качественное питание.
Так что перерывы между занятиями обязательны.
Это не касается тех видов практики, где вы релаксируете, а только тех занятий, где вы качественно и глубоко прорабатываете весь мышечный корсет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ May 25 2010, 08:58)
*Пушистая*, спасибо большое за подробный ответ  wink_kiss.gif Буду осваивать  bb.gif А в плане питания есть ограничения по правилам?

Не нужно себя ограничивать насильно. С практикой правильное, здоровое питание придёт само. Точнее вы сами до этого дойдёте - вы просто перестанете хотеть есть мясо, пить алкоголь, курить сигареты...
Вот ЗДЕСЬ ещё можно почитать, если интересно yes.gif Писала преподаватель "моего" центра smile.gif

Поделиться сообщением

Начала заниматься йогой в группе tongue.gif
Понравилось. Правда потом неделю все болело, ибо до этого вообще ни чем не занималась.
Проблема только в запоминании названий всех этих поз wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жмурка @ Jun 1 2010, 23:46)
Начала заниматься йогой в группе tongue.gif
Понравилось. Правда потом неделю все болело, ибо до этого вообще ни чем не занималась.
Проблема только в запоминании названий всех этих поз wacko.gif  biggrin2.gif

само со временем запомнится smile.gif
и болеть тело будет не только в начале angel_innocent.gif Главное, смотрите, чтобы это была хорошая боль shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Jun 2 2010, 15:18)

ага.. я тут недавно к другому тренеру сходила... он асаны вообще не называет...
а я уже привыкла к адхо мукха шванасанам и чатуранга дандасанам, а этот новый "так грудь вверх, затем уходим вниз"... долго соображаю чего он имеет в виду laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Jun 2 2010, 15:03)
QUOTE(*Пушистая* @ Jun 2 2010, 15:18)

ага.. я тут недавно к другому тренеру сходила... он асаны вообще не называет...
а я уже привыкла к адхо мукха шванасанам и чатуранга дандасанам, а этот новый "так грудь вверх, затем уходим вниз"... долго соображаю чего он имеет в виду laugh.gif

мне такие тоже не нравятся... и такие, кто называет - например, вместо Адхо Мукха Шванасаны Поза собаки головой вниз. Люблю, когда на санскрите в первую очередь называют асаны, а потом уже по-русски.

Поделиться сообщением

Только санскрит тоже не катит happy.gif представьте: ардхабаддхападмаэкападараджакапотасана или пурнабаддхоттхитаэкападараджакапотасана, в общем санскрит богат и прекрасен, но на сложных асанах язык сломаешь))

Поделиться сообщением

Вот я тоже хочу пойти на йогу. у нас в клубе есть еще и фитнес-йога. а вот чем они отличаются? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellla @ Jun 4 2010, 14:38)
Девы, а где-то в Москве можно платить за йогу за разовые занятия?

в пране точно можно

Поделиться сообщением

Да, в Пране занятие разовое 350 рублей, это мой любимый центр йоги в Москве wub.gif Очень рекомендую flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Jun 4 2010, 14:34)
Вот я тоже хочу пойти на йогу. у нас в клубе есть еще и фитнес-йога. а вот чем они отличаются? unsure.gif

Фитнес-йога-это такой йога-попс, мало имеющий отношение к настоящей йоге и больше к фитнесу.
Если Вас интересует именно йога, рекомендую за этим идти в специализированные йога-центры. Там у Вас больше шансов как выбрать себе подходящее направление, так и прикоснуться к настоящей практике. Удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

здорово что в темке есть инструктора!девочки поделитесь пожалуйста как вы к этому пришли, с чего начинали?нужно ли для этого спец.образование получать?

Поделиться сообщением

Начинала с практики) Плюс чувствовала в себе желание и умение работать с людьми-показывать, объяснять, обучать, общаться.
Далее определилась с направлением, которое мне больше всего по душе и ходила на занятия к ведущим преподавателям, разбиралась, практиковала, старалась изучить все "изнутри". Ездила на семинары и интенсивы к известным йога-тичерам.
Нашла тичерский курс, поехала проходить его на Украину в Киев обучаться у автора системы. После успешно пройденного обучения сдала экзамен на сертификат.

Поделиться сообщением

knopca, спасибо! flowers1.gif а сколько по времени у вас занял этот путь от любителя до профессионала/инструктора по йоге? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(knopca @ Jun 4 2010, 17:20)

Да, в Пране занятие разовое 350 рублей, это мой любимый центр йоги в Москве wub.gif Очень рекомендую flowers1.gif

а вы там преподаете? или занимаетесь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу