Пч. Майя

Принудительные субботники, корпоративы

62 сообщения в этой теме

Не секрет, что у нашего народа есть "давняя традиция" в апреле выходить на субботник. Наша компания ее всячески поддерживает и развивает. Вот завтра, в субботу, вместо того чтобв отдыхать и заниматься своими делами, идем убирать территорию.
В соседнем подраздении начальник объявил явку на новогодний вечер обязательной, несмотря на крупную цену билета.

Вы считаете, это приемлемо или нет? И бывает ли такое у вас на работе?

Поделиться сообщением

Субботники wacko.gif с корпоративами вопрос неоднозначный... потому как если огласить, что это необязательно, дык никто и не придет biggrin2.gif но чтоб еще платить за это?? Нееееет.

Поделиться сообщением

Я считаю, что корпоратив может быть обязаловкой, но только за счет компании.
Если я плачу сама, то сама и решаю, за вечеринку или за банкет с коллегами. ИМХО.

Поделиться сообщением

Слава Б. у нас такого бреда нет. За субботники специально обученные люди получают з/п

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Apr 23 2010, 22:17)
Слава Б. у нас такого бреда нет. За субботники специально обученные люди получают з/п

а у мужа есть wacko.gif причем у нас вообще засада - завтра у нас годовщина свадьбы, те у нас днем гости, потом кафе-кино-романтИк запланированы, а мужа работа в принудительном порядке вместо этого всего посылает на субботник, типа явка обязательна. я сижу в трансе, расстроилась просто жутко blink.gif
вообще, кто-нибудь знает, правомерно это или нет? ведь бред, а заставляют под угрозой увольнения blink.gif

Поделиться сообщением

в этом году субботник прошел потрясающе, так давно не веселилась. Неформальное общение с коллегами, а еще как результат - чистенький разобранный кабинет - очень приятно. Новомодным технологиям работы с персоналом и не снился такой сплачающий эффект обычного субботника по советскому образцу biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сегодня 3 часа трудились на уборке территории. А территория у нас ого-го. Я работаю в ОАО "РЖД". Можно всю жизнь убираться. А убирать было что. Одних использованных средств женской гигиены набралось мешка 2. Наверное это и хорошо, что пришли прибрались. Приятно, чисто. Да и день очень хорошоий сегодня.

Поделиться сообщением

очень удобно использовать бесплатную рабочую силу =)

Поделиться сообщением

Пч. Майя, Коллега bigwink2.gif

я учусь в субботу, поэтому на уборку территории не пойду

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Apr 23 2010, 22:29)
QUOTE(pelhem @ Apr 23 2010, 22:17)

а у мужа есть wacko.gif причем у нас вообще засада - завтра у нас годовщина свадьбы, те у нас днем гости, потом кафе-кино-романтИк запланированы, а мужа работа в принудительном порядке вместо этого всего посылает на субботник, типа явка обязательна. я сижу в трансе, расстроилась просто жутко blink.gif
вообще, кто-нибудь знает, правомерно это или нет? ведь бред, а заставляют под угрозой увольнения blink.gif

Сочувствую. У нас тоже на сегодня была куча планов, конечно, не годовщина, но тем не менее, это были наши планы. В итоге муж сначала убирался на субботнике, потом всех заставили жарить шашлыки и пить водку. wacko.gif Вобщем, день прошел зря. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Apr 23 2010, 21:11)
Если я плачу сама, то сама и решаю, за вечеринку или за банкет с коллегами. ИМХО.

Я согласна yes.gif За свой счет ни разу не ходила на корпоратив.
А потом у нас было два корпоратива, которые полностью оплачивала организация и я пошла из чувства уважения к руководству, а не по принуждению. Не пожалела, т.к. было весело. Просто я в целом рестораны не люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Apr 23 2010, 22:29)

Конечно, нет. Если важ муж не дворник, в чьи обязанности входит убирать территорию, то он и не обязан это делать. И уволить за это не могут, разумеется. Вопрос в другом. Если начальство озлобится на отказ выйти на субботник, могут придумать много сложностей по жизни.

Поделиться сообщением

Никогда не было субботников на работе! За это, действительно. люди деньги получают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Apr 25 2010, 00:41)
Если начальство озлобится на отказ выйти на субботник, могут придумать много сложностей по жизни.

в том-то и дело, что никому лишний раз неохота светиться перед начальством

В рабочее время отправляют убирать территорию - ладно, мое рабочее время принадлежит начальнику, да и как правило там работаем до обеда, потом домой. Это даже прикольно. Но в законный выходной отправка на субботник означает просто потерю этого выходного (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Apr 24 2010, 16:15)
муж сначала убирался на субботнике, потом всех заставили жарить шашлыки и пить водку. wacko.gif  Вобщем, день прошел зря. cry.gif

ну предположим что не заставили, а сделали предложение, от которого было трудно отказаться (((

Поделиться сообщением

Субботник это классика. Попробуй не приди evil_3.gif Ладно, раньше несколько лет разрешали некоторым проводить субботник на рабочем месте. Сейчас все на улицу - пыльную и грязную. За уборку, которой из горбюджета отваливается куча денег особоприближенным подрядчикам

С корпоративами как то проще. Не хочешь - не иди. НО! Предупреди заранее, что бы на тебя деньги не тратили. Раньше денег у которы было много - ходили бесплатно. Сейчас приходится доплачивать
Практика оплаты корпоративов сложилась следующая - тем, кто записался на корпоратив, выписывают материальную помощь. Получаешь деньги по зарплатной карточке и отдаешь их организатору мероприятия brows.gif
Были случаи, что народ записывался на корпортатив, получал в банкомате деньги.... и пытался их не отдать tongue.gif .... ну-ну..... им такие разборки устраивали

Странно, но на корпоративы ходят практически все

Еще один бзик в нашей конторе - профкомовская линия. Профком у нас силен в плане выездных мероприятий (читай попоек). Правда и тут все проще. Главное записаться и доплатить некую сумму (ибо не хватает профкомовских денег... еще бы хватило.... столько водки закупается).
Я в выездных не участвовала не разу. За то по линии профкомовских спорт мероприятий, почти всегда принимала участие.
Соревнования по плаванию среди членов профкома района. После обязательно чай с бутербродами и водка tongue.gif
Пейтбол. После шашлыки, водка .... что-то чай не припомню
Стрельба из винтовки. После как обычно. Бутеры и водка
День гражданской обороны. Оооооо! Тут солдатская каша, пирожки, чай. Ну и естественно, КОНЬЯК, из бутылки под названием Кока-кола

Поделиться сообщением

QUOTE(Пч. Майя @ Apr 23 2010, 23:18)
Вы считаете, это приемлемо или нет? И бывает ли такое у вас на работе?

Бывает, регулярно, отношусь нормально.
Еще "чистые" четверги проводятся, убираются закрепленная за предприятием территория на улице.
Не знаю, насколько правомерно, вопросом не задавалась таким, если честно.

Поделиться сообщением

У нас тоже был субботник, принудительный. Убирали территорию. В следующую пятницу еще и окна мыть, вот это точно ужас, т.к окна у нас от потолка до пола yucky.gif gun_bandana.gif

Поделиться сообщением

Некоторые особо "умные" работодатели умудряются устраивать корпоративы на деньги подчиненных, вот на таком корпоративе меня точно не будет...

Поделиться сообщением

У нас на прошлой работе устраивали ТАКИЕ корпоративы... Прямо оргии... на базах отдыха ( очень приличных )... А потом вычитали из ЗП...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу