Мелитриса

Автостоп

36 сообщений в этой теме

user posted image
Вообще мне идея путешествовать таким образом пришла совсем недавно - минувшей осенью. Нет, я,конечно, знала о таких путешественниках, но в основном из фильмов. И уж никак не думала, что у нас в России ТАКОЕ количество людей увлеченных автостопом! А ведь действительно оказалось, что стоять на трассе с поднятым вверх большим пальцем невероятно позитивная и интересная вещь! В общем меня затянуло!!! bigwink.gif

Девочки! Каково Ваше отношение в этому виду путешествия? Может кто-то стопил уже? Куда? Каков километраж путешествий? В общем делимся эмойиями и опытом! brows.gif

P.s. если такая тема уже есть - прошу меня извинить и переместить туда, но я что-то не нашла.

Поделиться сообщением

ужасная идея
психов на трассах - огромное количество

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Apr 23 2010, 19:33)
ужасная идея

у меня бывший Мч-автостопщик со стажем.Такого мне порассказывал blink.gif wacko.gif
Не представляю ,как может девушка путешествовать.
Я бы не смогла.

Поделиться сообщением

я считаю, что это ОЧЕНЬ опасно. хотя человек я азартный. вряд ли рискну без особой необходимости.
хотя положительный опыт был у приятеля - из Литвы в Испанию с двоюродной сестрой- воспоминаний на всю жизнь (как русский дальнобойщик кормил домашними котлетками и все удивлялся, что они по-русски матерятся без акцента, а его не понимают, французский свежеиспеченый доктор наук оставил у себя ночевать и пригласил на вечеринку в честь обмытия докторской с французскими деликатессами и винами из личного погребка), но здесь действительно срабатывает основное правило - одному НЕЛЬЗЯ!!!
П.С Парень под два метра (баскетболист) и каратист с черным поясом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Километраж небольшой, тыщ 40. Да, так ездить можно. Но. Если уж надумаете, то только в паре с опытным автостопщиком, желательно парнем, но необязательно. И для начала выбирайте самые популярные трассы, не суйтесь в закоулки.

Поделиться сообщением

для одинокой девушки сложно найти худшую идею...

сама каталась с сестрой автостопом по подмосковью. но это было очень давно.

Поделиться сообщением

ИМХО слишком опасно, тут на такси то иногда страшно бывает, а автостоп вообще не предсказуем shutup.gif

Поделиться сообщением

я тоже вспоминаю случай,как поймали с подругой частника,она вышла чуть раньше,а меня он повез в лес fegh.gif
Как смогла его уболтать и отделаться только тем,что пешком ночью из леса шла-даже и не знаю.Видимо очень повезло.
Второй раз испытывать судьбу не хочу.
ИМХО мне это мало напоминает туризм

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 24 2010, 01:02)

Ну неправда. Только уметь надо. Частники тут вообще ни при чем fegh.gif это не автостоп.. Но однозначно ситуации будут разные, по России - так точно. В Европе свои заморочки, эти их автобаны и прочее... И главная заповедь автостопа: малейшее сомнение - не садись mad.gif

Поделиться сообщением

Я не знаю, насколько это уместно здесь, но все-таки дам ссылочку на рассказ о том, как два болельщика ездили стопом через всю страну на матч сборной в Азербайджан:

http://russian-ultras.com/forum/index.php?...=4&showentry=85

Читала, как роман.

Поделиться сообщением

А с мужем даже сами подвозили двух девочек-автостопщиц. Они ехали из Кишинева в Краснодар. Был жуткий дождь проливной, нас стало их жалко и мы их подвезли. Нормальные девчонки оказались, молодые (лет по 20-22), развлекали нас в пути рассказами, как и должен автостопщик=)). На наш вопрос, не страшно ли им им автостопом, сказали, что нет, и даже очень весело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 24 2010, 00:37)
QUOTE(SIGNATURE @ Apr 24 2010, 01:02)

Ну неправда. Только уметь надо. Частники тут вообще ни при чем fegh.gif это не автостоп.. Но однозначно ситуации будут разные, по России - так точно. В Европе свои заморочки, эти их автобаны и прочее... И главная заповедь автостопа: малейшее сомнение - не садись mad.gif

это просто для кого как bigwink.gif мне бы поменьше адреналина biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я бы с удовольствием попробовала, только в компании с парнем, который уже так ездил, вот может летом так попробую, если МЧ не против будет sla.gif здесь (в Европе) много людей так путешествует, особо много ужасных историй я не слышала...мой бывший МЧ ездил ко мне из Голландии в Бельгию автостопом, т.к. денег не было на поезд, только позитивные впечатления у него были, романтика cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Apr 23 2010, 19:33)
ужасная идея

Психов и в городе полно!!! Опасная ситуация может с бОльшим успехом случитьсяв городе! И почему люди думают что неприятности на свою...эм... голову только автостопщик может на трассе найти?! Водителю тоже весьма опасно подбирать голосующих людей (ну сами подумайте сколько чего можно сделать с водителем!). Особенно парней. Особенной двух.

Сама я с осени каталась 3 раза. Первый короткий - из Н.Новгорода в Суздаль, потом в Киев и зимой в Беларусь(Минск и Лида). И все как нельзя лучше!!! Ездила и с парнем, и с девушкой.
Вот собираемся на майсикие праздники в Киев опять(командой из 4 девушек - старт по парам с промежутком в час.)

Вообще, спровоцировать водителя стопщик и сам может... В таких ситуациях нужно уметь переводить разговор в нужное русло и чувствовать настроение человека.
Так что в принципе ничего страшного нет!!! Огромное количество людей путешествует автостопом с положительным опытом! Но если не уверен в себе - не пробуй. И вообще, только пока сидишь дома автостоп кажется опасным и пугающим. Но стоит выйти на трассу и поймать первую машину - сомнения улетучиваются разом и удивляешься собственным страхам.
Правила - такие же как в обычной жизни!!! Повторюсь - придурков везде полно!!!
Энджи, романтика - не то слово!!! Действительно стоит попробовать! thumbsup.gif

Девушки, не стравнивайте автостоп с частным извозом в городе. Это АБСОЛЮТНО разные вещи!!! АБСОЛЮТНО!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 24 2010, 00:02)

Смотря что рассматривать под "Туризмом". Если походы на дальние расстояния с рюкзаком в 70 литров, палаткой и котелком... то в автостопе вам не идти пидется,а ехать biggrin.gif
И вообще, на мой взгляд, быстро путешествовать автостопом - целое искусство. В том числе и искусство уметь правильно и долго вести беседу с незнакомым человеком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 23 2010, 22:48)
Километраж небольшой, тыщ 40. Да, так ездить можно. Но. Если уж надумаете, то только в паре с опытным автостопщиком, желательно парнем, но необязательно. И для начала выбирайте самые популярные трассы, не суйтесь в закоулки.

40 тыс. - хороший километраж на мой взгляд!!! Вот у меня - небольшой - меньше 10 тыс. Где-нибудь в дороге будем справлять первую десяточку bigwink.gif Куда ездила? brows.gif

Поделиться сообщением

По России. Куда - а куда хотела, туда и ездила. Чаще всего, конечно, в Питер и к морю, но и на восток немного забирались. Дороги там пипец, правда. Чем восточнее, тем пипцовее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 24 2010, 17:04)
По России. Куда - а куда хотела,  туда и ездила. Чаще всего, конечно, в Питер и к морю, но и на восток немного забирались. Дороги там пипец, правда. Чем восточнее, тем пипцовее.

О да! Я слышала про Восток fegh.gif
Фуристы вообще говорят, что после нашего города(я в Н. Новгороде живу) дороги заканчиваются...

В сторону Украины после Калуги тоже пипец настает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелитриса @ Apr 24 2010, 16:53)
Психов и в городе полно!!! Опасная ситуация может с бОльшим успехом случитьсяв городе! И почему люди думают что неприятности на свою...эм... голову только автостопщик может на трассе найти?! Водителю тоже весьма опасно подбирать голосующих людей (ну сами подумайте сколько чего можно сделать с водителем!). Особенно парней. Особенной двух.

гхм...

опасность везде есть, но кирпичи не так часто падают на мирных пешеходов центрального проспекта, как на тех, кто без каски лезет на стройку

у нас во многих штатах автостопщики - вне закона; и везде вдоль трасс стоят знаки "подбирать голосующих - запрещено"

девушке путешествовать автостопом - это совсем без башни надо быть и совершенно наплевать на своих родителей

Поделиться сообщением

RedKat, вот интересно, а почему? Это я про Штаты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу