chocolite

Фуршет перед ЗАГСом

37 сообщений в этой теме

Девоньки, в связи с предстоящей свадьбой стали с мамой думать, что же можно приготовить для угощения гостей после выкупа. Не хотелось бы банальных бутеров с конфетами, но и делать что-то сложное, ...если честно-то не до этого будет. Хочется красивое и простенькое, расскажите чем вы будете угощать гостей или уже угощали. По возможности с рецептами=)) blush2.gif заранее благодарна. Думаю, темка будет очень полезна.

Поделиться сообщением

chocolite, Таня - да помоему все стандартно ставят на стол - бутерброды, конфетки, сок и шампанское /вино
можно к примеру придумать что-то типа пирожков!на скольких свадьбах была - все было так - как я описала

Поделиться сообщением

я вот тоже так и думала, но вот хочетс яудивить гостей, может канапе, или заготовки - корзиночки продают, ведь можно в них что нибудь сделать...

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolite @ Apr 22 2010, 09:04)
я вот тоже так и думала, но вот хочетс яудивить гостей, может канапе, или заготовки - корзиночки продают, ведь можно в них что нибудь сделать...

ну...можно конечно ....но как говорится лучшее враг хорошего fegh.gifглавное чтобы на что-то"удивительное" время нашлось...чтобы в попыхах не лепить эти корзиночки....

Поделиться сообщением

QUOTE(Moroshka @ Apr 22 2010, 08:51)
chocolite, Таня - да помоему все стандартно ставят на стол - бутерброды, конфетки, сок и шампанское /вино
можно к примеру придумать что-то типа пирожков!на скольких свадьбах была - все было так - как я описала

и у нас было всё стандартно. фрукты, сок, вино, шампанское, бутерброды и конфеты

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Apr 22 2010, 09:27)
QUOTE(Moroshka @ Apr 22 2010, 08:51)

и у нас было всё стандартно. фрукты, сок, вино, шампанское, бутерброды и конфеты

что и требовалось доказать smile.gif
не знаю...кому нужны какие-то излишества то? нечего народ удивлять, ИМХО angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

ну вот например что я нашла:
Рулетики из ветчины. Ветчина в нарезке, но можно, конечно, и самому повозиться - главное, чтобы были тонкие ломтики. Начинка из тертого сыра (можно несладкая творожная масса), толченого чеснока, майонеза, мелко порубленной зелени либо намазываю хреном со сливками, а в серединку - брусочек маринованного огурчика. Заворачивать эту смесь в ломтик ветчины. Если разворачивается, можно скрепить шпажкой. Можно использовать вместо ветчины крабовые палочки, если их развернуть.

ЗАКУСКИ НА ШПАЖКАХ
Холодные закуски на шпажках
Это несложные, быстро приготовляемые добавки к напиткам или бутербродам. В качестве закусок на шпажках можно подавать к столу различные комбинации сыра со свежими или консервированными овощами, фруктами, мясными продуктами и т. д. Для этой цели годятся рассыпчатые продукты такие, как жареная или горячего копчения рыба, вареный картофель и т. п. Можно приготовить холодные или горячие закуски.
Для холодных закусок, не подогревая, протыкают шпажкой (палочкой) готовые продукты: сыр, ветчину, колбасу, помидоры, свежие или соленые огурцы, свернутую в трубочку салаку, кусочки сельди, холодное жаркое, яблоки и т. д.
Тоненькой палочкой (шпажкой) из дерева, пластмассы или металла протыкают один или два сорта продуктов, на более длинную палочку можно нанизать целый ряд различных, подходящих друг другу по вкусу продуктов. Едят их прямо с палочки, без вилки и ножа.
Подавать их на стол можно на отдельном блюде, хотя можно и прикрепить закуски палочкой к буханкам черного или белого хлеба.

Сыр с редиской, огурцами или помидорами
Ингредиенты:
- 100 г сыра,
- 4—5 редисок (или 1/2 огурца, или 1—2 помидора, маленьких помидоров нужно больше),
- перец, соль.
Приготовление
Сыр нарезать на кубики или продолговатые брусочки. К каждому кусочку сыра прикрепить шпажкой или пластмассовой вилочкой один или несколько видов овощей, разрезанных на тоненькие ломтики или дольки.
Маленькие редиски и помидоры можно прикреплять к сыру и целиком (как ягоды).
Овощи посыпать солью, при использовании неострых сыров — и перцем.

Сырные кубики
Ингредиенты:
- 250 г твердого сыра,
- 100 г сыра,
- 10 половинок грецких орехов,
- 50 г колбасы.
Для украшения:
- 1 консервированный огурец,
- красный перец.
Приготовление
Сыр (большой ломтик) нарезать кубиками. На одну часть положить половинки грецких орехов, на вторую половину — кружочки колбасы.
Украсить огурцами и квадратиками красного перца. Закрепить шпажками.

Сыр с ветчиной или колбасой
Ингредиенты:
- 100 г сыра,
- 50—75 г нежирной ветчины или колбасы,
- 1—2 редиски или 1/2 маленького огурца,
- зелень петрушки или укропа.
Приготовление
Сыр нарезать на кубики или продолговатые брусочки, ветчину или колбасу — на маленькие ломтики. Продукты скрепить шпажкой.
Между сыром и мясом или сверху можно поместить ломтик огурца или редиски.
Украсить закуску укропом или листиком петрушки.

Закуска из ветчины или колбасы, редиски и огурцов
Ингредиенты:
- 40 г нежирной ветчины или колбасы,
- 8—10 редисок,
- зелень петрушки.
Приготовление
Ветчину или колбасу намазать тонким слоем горчицы и нарезать на кубики размером 2 — 2,5 см. Большие редиски разрезать пополам, маленькие оставить целыми. Огурец (свежий или соленый) нарезать толстыми ломтиками.
Продукты проткнуть шпажкой так, чтобы внизу было мясо, над ним огурец, а сверху редиска. Украсить листиком петрушки.
Подавать с черным хлебом.

Для наполнения корзиночек подойдут:
- мясной салат,
- отварное мясо, пропущенное через мясорубку и заправленное обжаренным луком и майонезом,
- нашинкованный репчатый лук, обжаренный до золотистого цвета, с рублеными крутыми яйцами, перцем и солью,
- отварной протертый картофель, заправленный обжаренным на масле репчатым луком, маслом, сырыми яйцами, зеленью укропа или петрушки,
- и т. д.
Готовые тарталетки выложить на красивое блюдо и посыпать сверху рубленой зеленью.

ЗАКУСКИ НА ШПАЖКАХ
1. зеленая оливка + сыр + красная рыба, можно еще хлеб слоеный

2. на шпажку в след. последовательности с низу в вверх - огурец (четвертинка толстого кружочка), квадратик сыра и оливка-маслинка.

3. финик без косточки завернуть с ломтик ветчины, надеть на шпажку - это низ, дальше квардатик сыра

4. четвертинка кружочка лимона, красная рыба соленая, оливка-маслина

5. банан, киви, клубника или малина, персик и виноград

6. квадратик чёрного хлеба, кусочек селедки, кусочек лимона, оливка (чёрная)

вот примерно как это будет выглядеть
user posted image
или вот user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Интересно смотрятся и на вкус бутерброды с красной рыбой и авокадоsmile.gif

Поделиться сообщением

chocolite, вы прям мои мысли написали! Мне очень нравится идея со шпажками! А судя по фуршетам на работе, такие вкусности вообще расходятся на ура!!!! Особенно с оливками и сыром и соленой рыбой. А вообще, смотрится все это неплохо и вариаций множество thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

chocolite, 2 линейки на форуме запрещены, разрешены линейки только беременные или мамам малышей до года yes.gif

Поделиться сообщением

У нас были канапе, маленькие бутербродики со шпротами и корзиночки с икрой.

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Apr 23 2010, 00:15)
красиво, празднично, а главное-не надо пахать с мамой на кухне накануне  bb.gif

пахать?! blink.gif накануне?! blink.gif

У меня свадьба в 9 утра была, жених в 8 приехал -
мама с бабушкой буквально за 15 минут нарезали бутеры и закуски
и накрыли стол - никаких "пахать" и уж тем более накануне.
Все успели с утра. Ну продукты естественно купили накануне biggrin2.gif

Посмотрела фото - на столе фрукты, шампанское, компот, 2 вида бутербродов (с яркими перцами - желтый, красный), и просто овощи ломтиками.
Мы в ЗАГС торопились - чокнулись бокалами, съели по бутику и умчались.

Поделиться сообщением

У нас именно пахать)
Поэтому я заказываю..
Тк к 9ти утра приедет часть народу-родня и мои подружки(с мужьями)... до 12ти мы дома - бутиками двух видов не очень обойтись.
Потом, это основная идея на прогулку в том числе..

Да и, хорошо, что у вас мама с бабушкой с руками..
У меня таких нет, а выкладывать нарезки-хлеб и тыпы самой-не комильфо совсем будет.

Ситуации разные у людей, не понимаю вашего удивления rolleyes.gif

Поделиться сообщением

девочки, вдруг кому пригодится расчет алкоголя на свадьбу и на гостей
http://perepoloh.ru/alko.php

Поделиться сообщением

chocolite, Спасибо за полезную темку, хорошие рецепты и замечательную ссылку flowers1.gif
k1so4ka, Интересные ссылки, но если гостей будет немало, такие закуски получаются очень дороги, имхо unsure.gif

Поделиться сообщением

Мы на 20 человек(у нас на прогулке тоже эти закуски), заказали достаточно много(по 8-10 "штук-закусок" на одного человека) - вышло около 15,000
Если на утро расчитывать заказ, а нарезки выложить самим-то можно в 5,000 смело уложиться на такой "завтрак" перед выездом из дома yes.gif

Поделиться сообщением

мы готовили салатики и наполняли ими тарталетки, получилось и красиво и вкусно, а в тарталетки поменьше положили красную икру, все ушло быстро.

Поделиться сообщением

chocolite, ой, сколько рецептов необыкновенных! Огромное спасибо! Намного эстетичнее, чем бутеры обычные. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Apr 23 2010, 00:15)
http://www.jacks.ru/menu_558.htm

красиво, празднично, а главное-не надо пахать с мамой на кухне накануне  bb.gif

мы заказывали на мой день рождения: привезли в назначенное время, все было достойное, свежее, всем понравилось.

но для свадьбы я бы не стала это заказывать: обычно фуршет после выкупа перед выездом в ЗАГС происходит наспех (как ни расчитывай время) и останутся невостребованные и неоцененные изыски. Перед выездом-нет времени, на прогулке-не до еды. ИМХО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу