Мявка

Нефроптоз

55 сообщений в этой теме

Нефроптоз - не очень приятное заболевание. У меня этот диагноз поставили года полтора назад. Назначили лечебную физкультуру. Пока изменений никаких. Опущена правая почка. На место пока становиться не собирается. Периодически болит. Кто сталкивался с этой проблемой и как борется? А может даже кому-нибудь удалось вернуть ее на место?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мявка @ Apr 18 2010, 23:06)
Нефроптоз - не очень приятное заболевание. У меня этот диагноз поставили года полтора назад. Назначили лечебную физкультуру. Пока изменений никаких. Опущена правая почка. На место пока становиться не собирается. Периодически болит. Кто сталкивался с этой проблемой и как борется? А может даже кому-нибудь удалось вернуть ее на место?

когда очень сильно похудела, килограмм до 46 при росте 164, опустились почки. Меня особо не беспокоило, велели вес набирать, потом постепенно поправилась до 52 и такой вес держался года 3. Потом еще поправлиась и сейчас вешу около 58. почки встали на место))))
У знакомой тоже самое из за худобы было, забеременнила и родила, тоже все нормализовалось. как то так. wink_kiss.gif flowers1.gif здоровья!

Поделиться сообщением

Перенесла в общую часть раздела "Здоровье".

Поделиться сообщением

У меня тоже опущение правой почки, никак не чувствую, т-т-т, покупала спец.пояс, но не ношу его. У женщн насколько я знаю довольно часто наблюдается опущение правой почки

Поделиться сообщением

я с модератором не спорю и не пытаюсь обидеть, но разве это не урология?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фигли Мигли @ Apr 19 2010, 07:11)
я с модератором не спорю и не пытаюсь обидеть, но разве это не урология?

нефрология

Поделиться сообщением

Просто я вешу 55 кг и как то поправляться еще уже некуда. А насчет беременности мне врач сказал, что если решу рожать, то предварительно надо лечь на обследование. Т.к. из-за опущенной почки могут возникнуть осложнения.

Поделиться сообщением

у меня тоже нефроптоз...
он по степеням различается...1-2-3я...
у меня средний..
неудобств не доставляет,кроме бега.
При беге иногда колет бок...

Поделиться сообщением

у меня начальная стадия нефроптоза. Бегать и прыгать врач вообще запретил.

Поделиться сообщением

А есть какие-нибудь эффективные упражнения? Ну чтоб точно поставили почку на место

Поделиться сообщением

у меня опущены почки и одна подвижна. ничего не делаю, меня не парит
запретили строго-настрого бегать, прыгать и носить тяжести. я недавно переносила 20 мешков по 30 кг. не умерла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мявка @ Apr 21 2010, 13:45)
А есть какие-нибудь эффективные упражнения? Ну чтоб точно поставили почку на место

У меня с детства нефроптоз и хронический пиелонефрит-в школе было освобождение от физкультуры, сказали особо не прыгать и не бегать-больше никаких рекомендаций. Сейчас на йогу хожу, в бассейн, на фитнес раньше ходила. Как-то даже и не думала с этим что-то делать, про то что проблемы будут при беременности вообще не задумывалась, а видимо надо. huh.gif

Поделиться сообщением

Когда мне тока поставили этот диагноз (причем совершенно случайно. Врачу что-то не понравилось в анализах и она меня отправила на узи. Вот и узнала я про почку) она меня совсем не беспокоила. Дали комплекс упражнений. Я занималась. Спустя где то пол года во время смеха начало резко болеть сбоку. Думали, что это аппендицит. Врач пощупал и сказал, что это почка. Сказал, когда будет болеть пить но-шпу и купить пояс. И ВСЁ! Вот периодически теперь почка болит. Вот не знаю что делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мявка @ Apr 21 2010, 15:13)
Когда мне тока поставили этот диагноз (причем совершенно случайно. Врачу что-то не понравилось в анализах и она меня отправила на узи. Вот и узнала я про почку) она меня совсем не беспокоила. Дали комплекс упражнений. Я занималась. Спустя где то пол года во время смеха начало резко болеть сбоку. Думали, что это аппендицит. Врач пощупал и сказал, что это почка. Сказал, когда будет болеть пить но-шпу и купить пояс. И ВСЁ! Вот периодически теперь почка болит. Вот не знаю что делать.

Думаю тут особо и ничего не сделаешь, обычные рекомендации, не прыгать, тяжести не носить, беречь себя, одеваться потеплее, профилактика осенью весной. У мамы кроме того, что опущена почка, еще крутится, сама медик-те же рекомендации и все. Вроде пока операция не требуется.

Поделиться сообщением

Но ведь впринципе реально укрепить упражнениями прутик на котором почка держится и тем самым поставить ее на место. Неужели никому это не удалось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Волжанка @ Apr 21 2010, 14:51)
Как-то даже и не думала с этим что-то делать, про то что проблемы будут при беременности вообще не задумывалась, а видимо надо. huh.gif

а чем именно нефроптоз при беременности грозит,не подскажите? blush2.gif

Поделиться сообщением

У меня нефроптоз и ротация правой почки. Когда сижу чувствую почку и болит бывает. Врач говорит ничего страшного качай пресс.

Поделиться сообщением

Уролог сказал, что во время роста плода почка может неудачно прижаться им. Или возможен противоположный вариант, что она прижмется правильно и после родов больше не будет опущенной. В любом случае сказал надо будет ложиться на обследование, чтобы потом осложнений не было

Поделиться сообщением

Да, мне тоже сказали - укреплять пресс и спину
И избегать сотрясений и тяжестей.
1-2 степени нефроптоз справа тоже..
Пояс один врач посоветовал 4-5 часов в день, другой сказал - не надо, лучше не будет... Не ношу.. Но оно у меня и не болит, вообще не чувствую...случайно обнаружили

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ Apr 21 2010, 22:26)
QUOTE(Волжанка @ Apr 21 2010, 14:51)
Как-то даже и не думала с этим что-то делать, про то что проблемы будут при беременности вообще не задумывалась, а видимо надо. huh.gif

а чем именно нефроптоз при беременности грозит,не подскажите? blush2.gif

Честно говоря не интересовалась, но так как чуть что у меня поднимается температура, анализы плохие, опухаю (плохо почки жидкость выводят), то логически могу предположить, что организму во время беременности трудно будет справляться с нагрузкой. Надо перед беременностью пообследоваться и подлечиться. Но опять же все это больше к пиелонефриту относится, а не к нефроптозу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу