kotya523

Гладите ли вы постельное белье и полотенца?

1286 сообщений в этой теме

я тоже глажу и постельное белье, и все полотенца, хоть это и занимает много времени. как-то уютнее спать на поглаженном постельном белье angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я слышала такое мнение, что одежда и белье, в том числе постельное и полотенца лучше неглаженные, они якобы лучше "дышат", но я лично люблю глаженное белье. а вот насчет клеща могу сказать, что вот у мамы подруги моей аллергия на него и если такой заведется в белье постельном, ей приходится какие-то уколы делать, все подушки в химчистку сдавать, в общем куча неприятностей!

Поделиться сообщением

QUOTE(KotenokVi888 @ May 23 2010, 12:33)
Я слышала такое мнение, что одежда и белье, в том числе постельное и полотенца лучше неглаженные, они якобы лучше "дышат", но я лично люблю глаженное белье. а вот насчет клеща могу сказать, что вот у мамы подруги моей аллергия на него и если такой заведется в белье постельном, ей приходится какие-то уколы делать, все подушки в химчистку сдавать, в общем куча неприятностей!

Это скорее всего клещ, который заводится в пуховых подушках - у меня тоже на него аллергия wacko.gif
Решила проблему тем, что перешла на синтетические наполнители, а иначе просто жизни не было.А как может что-то завестись в белье, которое периодически стирают, я не представляю. unsure.gif

Поделиться сообщением

Постельное редко глажу, если только совсем мятое, а полотенца глажу обязательно. yes.gif

Поделиться сообщением

Полотенца глажу всегда. С бельем потяжелее: люблю глаженное, зачастую гладить лень. А подушки у меня латексные, поэтому клеща там быть не может.

Поделиться сообщением

Не глажу, потому что не мятое. Снимаю высохшее белье, аккуратно складываю, разглаживая руками - и всё отлично!

Поделиться сообщением

Всегда гладим и полотенца и постельное белье. Постельное гладить нужно обязательно, т к это своего рода "дезинфекция" яиц глистов и пока бельё сушилось на улице на него успела какая-нибудь пыль налететь... Да и вообще, на глаженном белье приятней спать.

Поделиться сообщением

не глажу cool.gif , постельное стираю и сушу в машинке, когда застилаю присутсвует эфект легкой крупной жатки, очень симпатично получаеся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшка @ May 26 2010, 08:20)
Всегда гладим и полотенца и постельное белье. Постельное гладить нужно обязательно, т к это своего рода "дезинфекция" яиц глистов  и пока бельё сушилось на улице на него успела какая-нибудь пыль налететь... Да и вообще, на глаженном белье приятней спать.

сколько всего интересного и нового узнаешь, пока читаешь эту тему brows.gif

я вот теперь думаю, какой же я счастливый человек, что имею возможность сушить белье в помещении и на него никакие летающие глисты не садятся tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KingChild @ May 25 2010, 19:15)
Не глажу, потому что не мятое. Снимаю высохшее белье, аккуратно складываю, разглаживая руками - и всё отлично!

Аналогично yes.gif

Поделиться сообщением

Ирония судьбы, Дело не в том, где сушить. Вы думаете, что у вас нет никаких глистов?! Ну ну... Они есть у всех. Тем более у кого есть животные.

Поделиться сообщением

Постельное белье и кухонные полотенца глажу обязательно - даже слегка мятые меня раздражают. Махровые полотенца глажу только в том случае, если они не пушистые, иначе они будут не очень привлекательно выглядеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшка @ May 27 2010, 11:52)
Ирония судьбы, Дело не в том, где сушить. Вы думаете, что у вас нет никаких глистов?!  Ну ну... Они есть у всех.  Тем более у кого есть животные.

Поделиться сообщением

[/quote]

Да причём тут теория, я думала , что об этом все знают. Если Вам интересно, вы можете поискать материал в интернете. А вообще, у меня раньше даже не возникало такого вопроса гладить постельное бельё или нет. Для меня это, как зубы почистить. Я просто не могу представить, как можно спать на неглаженой постели. Это тоже самое, что надеть мятую рубашку.
Ну, а насчёт тараканов..... Думаю, что это просто вопрос хозяйственности. (ИМХО).

Поделиться сообщением

http://www.neomama.ru/articles-13.html

Выдержка с этого сайта: Ну и конечно любое постиранное постельное белье, детское или семейное, нужно тщательно гладить горячим утюгом или парогенератором после стирки и сушки, а детское в особенности.

Поделиться сообщением

Ещё один сайтик о глистах http://www.gelminty.ru/ostritzi.html
И выдержки из этой статьи: 1. Острицы ведут ночной образ жизни: именно ночью самки выходят в прямую кишку и на кожу вокруг заднего прохода, вызывая дискомфорт и зуд, откладывают яйца на коже вблизи ануса — в перианальных складках, на ягодицах, внутренних поверхностях бедер, нижней части живота, наружных половых органах.
2. Заражение происходит через грязные руки или загрязненные предметы. Ребенок, расчесывая или трогая кожу в области промежности, загрязняет руки яйцами глистов. Заражение может произойти и при загрязнении рук от постельного или нательного белья, куда яйца попадают с тела больного человека.
3. Для успешного лечения наряду с терапией необходимо провести санитарно-гигиенические мероприятия: прокипятить в течение получаса и прогладить с двух сторон все постельное и личное белье,

Поделиться сообщением

Плюшка, а Вы каждый день меняете постельное белье? Или каждый день гладите то, на чем поспали? Иначе какой смысл его гладить с целью избавления от глистов, если они за одну ночь снова там появятся?

Поделиться сообщением

я, конечно, глажу, но таким образом отнюдь не с острицами борюсь, с ними пусть Вермокс борется unsure.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

KingChild, Не каждый день, но стараюсь это делать часто. По крайней мере после стирки всегда глажу. По вашему получается, что бельё ни гладить не нужно, ни стирать. А зачем стирать?! Всё равно ведь запачкается.

Поделиться сообщением

Тварь Божия, Я тоже не говорю, что глажу именно из-за борьбы с микробами и глистами. Это одна из причин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу