kotya523

Гладите ли вы постельное белье и полотенца?

1 286 сообщений в этой теме

QUOTE(Bonbones @ Apr 30 2010, 15:05)
QUOTE(SCANDAL @ Apr 30 2010, 09:16)
Глажу и постельное белье и полотенца с паром. Даже после стирки с кондиционером они не такие мягкие, как после глажки. Да и неудобно как-то спать на неглаженном белье.

+100000!
обожаю ложиться спать в отглаженную чистую постельку, ммммм sla.gif
и полотенчики наглаженыые тож люблю, вообщем как и процесс глажки, меня он успокаивает так. thumbsup.gif

+ мильон, я постельное белье и полотенце глажу с паром.

Поделиться сообщением

Каюсь, этогда работа "заедает", и дом весь заброшен, только бы пострирать успеть smile.gif
Но вот когда дома порядок, и ремонт сделан - тут, конечно, лучше недоспишь и недоешь, но все должно быть доведено до совершенства...
Например, в *реклама удалена.
user posted image
разве можно допустить неглаженное белье? Изменено пользователем AlenuШka

Поделиться сообщением

Глажу и полотенца, и белье. Полотенца мягче становятся после глажки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 30 2010, 08:28)
QUOTE(весна_в_городе @ Apr 30 2010, 00:15)
я не знаю точно насчет вредно/не вредно  спать на неглаженном
но это очень смахивает на отговорку про маленький член, ну вы все её знаете "дело не в размере, а в технике".
но сама я не гладила, потому что времени не было, а когда было - лень
но щас есть домработница и она гладит
но я так никогда в жизни идеально не поглажу, как она это делает

У проглаженного постельного белья ворсинки в ткани плотно прилегают друг к другу и хуже впитывают влагу, выделяемую нами в течение ночи (пот то бишь). А выходит из нас до полутора литров за ночь, даже если мы не вспотевшие просыпаемся. О как.

не, ну я это всё понимаю, есть в этом своя неоспоримая логика, но...ну вот посуду мыть хим средства тоже вроде как вредно - но моем ведь, чтобы красиво было и аккуратно и гигиена и тд. Или вот чем чаще стираешь вещи - тем быстрее они изнашиваются, но это же не повод их не стирать.
когда красивая спальня, с хорошим светом и интерьером и тут неглаженное бельё - тыдыыыыыщ.
ну хотя я прекрасно понимаю тех, кто не гладит, ибо лень моя вторая сестра и вообще я порой жила в таких съемных халупах, что какой там интерьер, спасибо что кровать вообще есть.

Поделиться сообщением

Я не глажу. Но, к примеру, если приезжают и остаются ночевать какие-то особенные гости (ну, дальние родственники) то я уж поглажу на всякий. Хотя многим моим знакомым все равно на глаженом или не глаженном белье спать. smile.gif
А полотенца вообще не понимаю зачем гладить. Они глаженые совсем не пушистые и жесткие какие-то...

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю как можно гладить махровые полотенца...они же дубовые становятся. А постельное белье глажу всегда, оно тогда такое гладкие и...хрустящее что-ли)))

Поделиться сообщением

Постельное белье стараюсь гладить, но не всегда получается....а полотенца не глажу, не вижу смысла. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хитрый пингвин @ May 3 2010, 11:04)
Тоже не понимаю как можно гладить махровые полотенца...они же дубовые становятся. 

Как раз наоборот. Неглаженные царапаются, а глаженные становятся мягкими и пушистыми. Может как-то неправильно гладите? Или я стираю biggrin.gif

Постель тоже обязательно глажу, если не ленюсь. Если ленюсь - не глажу tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Apr 30 2010, 09:21)
по поводу впитывания забавно. ну вылейте на  глаженую простынь ложку воды, куда она денется-то? biggrin2.gif
и махровые полотенца что, вытирать перестают? я ж их не брею laugh.gif

rofl.gif Смешно.

По теме. Я глажу все.

Поделиться сообщением

Надо будет попробовать погладить махровые полотенца. Может я их глажу неправильно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ни то, ни то не глажу, не вижу смысла.
Сушу все в сушилке.

Поделиться сообщением

Глажу все! неглаженные полотенца и белье, меня доводят до бешенства, вот уж не знаю почему!
а сам процесс глажки меня успокаивает и приводит в равновесие. blushing.gif

Поделиться сообщением

Глажу,потому что приятно потом и полотенцем вытираться и спать на не мятой простыни.

Поделиться сообщением

Тоже не глажу. Если только в редких случаях, для гостей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Booble @ May 5 2010, 07:48)
Глажу,потому что приятно потом и полотенцем вытираться и спать на не мятой простыни.

То же самое yes.gif
+ я просто гладить люблю.

Поделиться сообщением

Удивляюсь, что у кого-то есть время гладить)))
Помню лет в 15-16 мама выдавала мне гору "свежепомытого" белья и заставляла гладить, вот я и гладила его три часа и так каждую неделю.
Теперь живу одна и глажу только по большим праздникам, хотя сам процесс мне очень нравится. Но маме удалось меня чему-то научить, я полы через день мою и постельное белье каждые 4 дня меняю (очень нравится запах свежий)

Поделиться сообщением

Глажу все.
Не представляю, как сниму с балкона выстиранное белье, сложу в стопку и засуну в шкаф.

А вообще, интересно было бы опрос сделать в этой темке.

Поделиться сообщением

постельное бельё глажу, а вот полотенца нет...

Поделиться сообщением

Я не глажу - гладит муж! smile.gif Глаженые - в 100 раз мягче и приятнее smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ти. @ May 3 2010, 18:25)
QUOTE(Хитрый пингвин @ May 3 2010, 11:04)
Тоже не понимаю как можно гладить махровые полотенца...они же дубовые становятся. 

Как раз наоборот. Неглаженные царапаются, а глаженные становятся мягкими и пушистыми.

и у меня так же hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу