kotya523

Гладите ли вы постельное белье и полотенца?

1 286 сообщений в этой теме

QUOTE(anita-ekb @ Apr 20 2010, 15:54)
QUOTE(El_Dorado @ Apr 20 2010, 14:54)
QUOTE(Александра Александровна @ Apr 20 2010, 14:04)

Я тоже не глажу. Это вредно!

почему?
а почему тогда детские пеленки нужно обязательно гладить?

Так сказать для дезинфекции. Раскаленным утюгом "прижечь" всех микробов

про дезинфекцию я то понимаю. почему это рекомендуемо, а гладить взрослое постельное бельё и полотенца - вредно! (как писала выше Александра Александровна)

Поделиться сообщением

QUOTE(kotya523 @ Apr 18 2010, 21:29)
Есть мнение,что постельное белье гладить не надо,т.к. волокна сплющиваются, и тело "не дышит".Лично я не глажу,банально лень  blush2.gif ,оправдываю этим аргументом.
Поделитесь мнением bigwink.gif

Не глажу. Лень tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(El_Dorado @ Apr 20 2010, 16:08)
QUOTE(anita-ekb @ Apr 20 2010, 15:54)
QUOTE(El_Dorado @ Apr 20 2010, 14:54)
QUOTE(Александра Александровна @ Apr 20 2010, 14:04)

Я тоже не глажу. Это вредно!

почему?
а почему тогда детские пеленки нужно обязательно гладить?

Так сказать для дезинфекции. Раскаленным утюгом "прижечь" всех микробов

про дезинфекцию я то понимаю. почему это рекомендуемо, а гладить взрослое постельное бельё и полотенца - вредно! (как писала выше Александра Александровна)

Чем же вредно? Просветите? brows.gif Глажу хоть и лень иногда.

Поделиться сообщением

Глажу с паром и то, и другое. Не люблю мятое белье, да и ощущения не те, глаженое нежнее и мягче.

Поделиться сообщением

полотенца не глажу, а постельное да.

Поделиться сообщением

Глажу и постельное, и полотенца. Только шелковое постельное иногда не глажу - я его поле стирки на сушилку вешаю, и оно не мнется.

Поделиться сообщением

Не глажу. Во-первых, лень. И к тому же простыни у меня трикотажные, на резинках, их гладить смысла нет, там и так все гладко получается.

Поделиться сообщением

глажу и белье постельное и полотенца. не люблю вид мятых полотенец ,да и на ровненьком белье приятно лежать

Поделиться сообщением

Нет, времени катастрофически не хватает

Поделиться сообщением

глажу и постель, и полотенца. Как приятно ложиться в ровненькую, выглаженную постель.

Поделиться сообщением

постельное не глажу, главное сложить аккуратно после стирки blush2.gif
полотенца тоже не глажу. Я вообще ненавижу гладить - самое нелюбимое из домашних дел - поэтому глажу только то, что нельзя не гладить. Рубашки мужу, например, но и тут главное правильно высушить, так и гладить проще и быстрее.

Поделиться сообщением

Конечно же глажу, даже когда лень, пересиливаю себя и глажу ) С отпаривателем обязательно.

Поделиться сообщением

Про вредность глажки...
Чисто случайно попала на передачу, не помню название, на телеканале "Домашний", если не ошибаюсь. Рассказывали, что при глажке заглаживаются все волокна ниточек и они перестают впитывать пот, который выделяется когда мы спим, кожа перестаёт нормально дышать и микробы более интенсивно рамзножаются.
А про полотенца тоже говорили, что когда их гладят, то мелкие ниточки в петлях (они выглядят как ворсинки на петельках, которые уже составляют махровость полотенца) тоже заглаживаются, слегка "прижигаются" утюгом и хуже/медленнее впитывают влагу с тела по сравнению с неглаженными полотенцами.
В той же передаче и про крахмаленье белья говорили, что такое белье + еще и выглаженное вообще перестает "дышать"
За доказанность этих фактов конечно не отвечаю. Логика в них своя есть.
Я решила не гладить белье, просто аккуратно развешиваю и аккуратно складываю после сушки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maya-s @ Apr 21 2010, 17:53)
Про вредность глажки...
Чисто случайно попала на передачу, не помню название, на телеканале "Домашний", если не ошибаюсь. Рассказывали, что при глажке заглаживаются все волокна ниточек и они перестают впитывать пот, который выделяется когда мы спим, кожа перестаёт нормально дышать и микробы более интенсивно рамзножаются.
А про полотенца тоже говорили, что когда их гладят, то мелкие ниточки в петлях (они выглядят как ворсинки на петельках, которые уже составляют махровость полотенца) тоже заглаживаются, слегка "прижигаются" утюгом и хуже/медленнее впитывают влагу с тела по сравнению с неглаженными полотенцами.
В той же передаче и про крахмаленье белья говорили, что такое белье + еще и выглаженное вообще перестает "дышать"
За доказанность этих фактов конечно не отвечаю. Логика в них своя есть.
Я решила не гладить белье, просто аккуратно развешиваю и аккуратно складываю после сушки.

Вот поэтому и вредно!!!

Поделиться сообщением

Глажу все, кроме простынок на резинках (ИМХО это просто нереально отгладить)

Поделиться сообщением

Я глажу только белье, гладить полотенца на мой взгляд, не имеет смысла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maya-s @ Apr 21 2010, 16:53)
Про вредность глажки...

Про крахмаленное белье согласна smile.gif
Вот насчет заглаживания ниточек не понятно - я все глажу с паром, интенсивным причем, по мне так, когда так поглажу - белье становится более мягкое и воздушное.. Эти самые ниточки под паром наоборот вроде распушаются

Поделиться сообщением

Обязательно глажу и белье и полотенца.не глаженое выглядит не эстетично,да и вообще,не приятно на таком спать.

Поделиться сообщением

В основном не глажу, но иногда нападает "синдром Золушки" (очень редко) и тогда я достаю из шкафа все неглаженное белье и начинаю его очень тщательно гладить, кстати иногда очень успокаивает и снимает стресс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу