kotya523

Гладите ли вы постельное белье и полотенца?

1286 сообщений в этой теме

Глажу постельное белье, полотенца и даже нижнее белье angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшка @ May 28 2010, 17:31)
KingChild, Не каждый день, но стараюсь это делать часто. По  крайней мере после стирки всегда глажу. По вашему получается, что бельё ни гладить не нужно, ни стирать. А зачем стирать?! Всё равно ведь запачкается.

Речь шла не о том, что белье помнется или запачкается, а о том, как Вы утверждаете, что боретесь таким образом с паразитами. Просто нелогично получается бороться так - все равно они ведь попадут на белье после каждого сна. И я не утверждаю, что белье не нужно гладить и тем более стирать! Чистоту еще никто не отменял, а вот глажка белья в моем понимании - скорее из эстетических соображений, а не для поддержания чистоты. Для чистоты нужно чаще стирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшка @ May 28 2010, 12:57)
Ещё один сайтик о глистах http://www.gelminty.ru/ostritzi.html
И выдержки из этой статьи: 1. Острицы ведут ночной образ жизни: именно ночью самки выходят в прямую кишку и на кожу вокруг заднего прохода, вызывая дискомфорт и зуд, откладывают яйца на коже вблизи ануса — в перианальных складках, на ягодицах, внутренних поверхностях бедер, нижней части живота, наружных половых органах.
2. Заражение происходит через грязные руки или загрязненные предметы. Ребенок, расчесывая или трогая кожу в области промежности, загрязняет руки яйцами глистов. Заражение может произойти и при загрязнении рук от постельного или нательного белья, куда яйца попадают с тела больного человека.
3. Для успешного лечения наряду с терапией необходимо провести санитарно-гигиенические мероприятия: прокипятить в течение получаса и прогладить с двух сторон все постельное и личное белье,

Извините, а Вы у себя часто зуд в вышеобозначенных местах ощущаете?

И уж если пошла такая пьянка, дайте пожалуйста ссылку на результаты исследований, которые подтверждают, что глисты есть у всех. А то все ссылки рассказывают только, что глажка используется для дезинфекции, так это никто не спорит, если есть смысл дезинфицировать

Поделиться сообщением

острицы есть далеко не у всех и их не пропустишь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

KingChild,
Я ничего не утверждаю, просто говорю, что это одна из причин по которой стоит гладить бельё. А гладить его или нет - это уже вы решайте сами.

Поделиться сообщением

Ирония судьбы, Ой, девочки, я никому ничего не собираюсь ни искать, ни доказывать. Считаете, что не нужно гладить - не гладьте. Это дело каждого. Еще раз повторяю - изначально про глистов было сказано, что это одна из причин по которой стоит гладить бельё. Я сомневаюсь, что каждое утро вы проверяете тщательно постель на наличие личинок. Их можно и не увидеть.

Поделиться сообщением

Ой, девочки вам бы лиж бы поспорить. Я Вам говорю, то что есть. А как делать и почему это дело каждого. Я как гладила, так и буду гладить, т к с детства приучена спать на глаженом белье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшка @ May 29 2010, 05:40)
Ирония судьбы,  Ой, девочки, я никому ничего не собираюсь ни искать, ни доказывать. Считаете, что не нужно гладить - не гладьте. Это дело каждого.

Ну вот и логическое завершение cool.gif, как говорится, что и требовалось доказать, славный аргумент "это все знают" ничем не подкрепляется. если Вам нравится думать, что Ваш "внутренний мир" богато населен различными червячками, так ради бога.

QUOTE(Плюшка @ May 29 2010, 05:40)
Еще раз повторяю - изначально про глистов было сказано, что это одна из причин по которой стоит гладить бельё. Я сомневаюсь, что каждое утро вы проверяете тщательно постель на наличие  личинок.  Их можно и не увидеть.

rofl.gif И правильно сомневаетесь, мне такой абсурд как проверка на наличие личинок даже и в голову не приходит, я бессмысленными вещами не занимаюсь принципиально. Для постановки диагноза гельминтоза существуют другие методы, кроме как визуальный осмотр постельного белья brows.gif .
Настоятельно рекомендую почитать Вам свою же ссылку, если не будете читать через строчку, найдете для себя много всего полезного, там вроде как и лекарство от глистов какое-то рекомендовано, так что если они у Вас есть, можно и полечить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшка @ May 29 2010, 05:42)
Ой, девочки вам бы лиж бы поспорить. Я Вам говорю, то что есть.  А как делать и почему это дело каждого. Я как гладила, так и буду гладить, т к с детства приучена спать на глаженом белье.

Вы - истина в последней инстанции??? bigwink.gif

Плюшка , да поймите Вы, никто Вас не заставляет думать, что белье не надо гладить и Вы что-то неправильно делаете, нравится гладить - гладьте, это личное дело каждого и, как Вы правильно заметили, кто к чему с детства приучен. Но вот про глистов..., это уже за гранью shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ May 29 2010, 07:59)
Ну вот и логическое завершение cool.gif, как говорится, что и требовалось доказать, славный аргумент "это все знают" ничем не подкрепляется. если Вам нравится думать, что Ваш "внутренний мир" богато населен различными червячками, так ради бога.

Дорогая, Ирония судьбы, мой внутренний мир очень богат, но к счастью не червячками. А, насчёт "это все знают"... ну, что тут можно сказать... вы как ничего не знали, так и не будете знать. Так ведб проще живётся.

Поделиться сообщением

Настоятельно рекомендую почитать Вам свою же ссылку, если не будете читать через строчку, найдете для себя много всего полезного, там вроде как и лекарство от глистов какое-то рекомендовано, так что если они у Вас есть, можно и полечить.

Я читала не только ссылку, но и статью полностью. А, про Вас могу сказать только одно... Вы - девушка, которая считает , что права только она, не желающая слушать мнение других. Напрашивается вопрос, зачем тогда вообще какие-то темы создавать, спрашивать мнение?!
Насчёт, Вашей рекомендации по поводу лечения - я подумаю. Сама ведь Ирония судьбы посоветовала. Да... тут не поспоришь.

Поделиться сообщением

[/quote]
Вы - истина в последней инстанции??? bigwink.gif

Плюшка , да поймите Вы, никто Вас не заставляет думать, что белье не надо гладить и Вы что-то неправильно делаете, нравится гладить - гладьте, это личное дело каждого и, как Вы правильно заметили, кто к чему с детства приучен. Но вот про глистов..., это уже за гранью shutup.gif
[/quote]
Истиной последней инстанции я себя не называла. Но, если вы так считаете - что ж, мне очень приятно. Прям бальзам на душу.
А за гранью это или нет решать вам. Но, ещё раз повторяю - это одна из причин, и так оно и есть.

Поделиться сообщением

Глажу. Я вообще глажу всё, что можно. Исключение - шнурки и носки-колготки-рейтузы. ОФФ: моя мама тоже что-то говорила о том, что глажкой можно заставить помереть какие-то микроорганизмы, поэтому с детства приучила меня тщательно проглаживать ластовицу на трусах.

Поделиться сообщением

QUOTE(myrrrrr @ May 29 2010, 08:56)
Глажу. Я вообще глажу всё, что можно. Исключение - шнурки и носки-колготки-рейтузы. ОФФ: моя мама тоже что-то говорила о том, что глажкой можно заставить помереть какие-то микроорганизмы, поэтому с детства приучила меня тщательно проглаживать ластовицу на трусах.

Делаю тоже самое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшка @ May 29 2010, 08:10)

Дорогая, Ирония судьбы, мой внутренний мир очень богат, но к счастью не червячками. А, насчёт "это все знают"... ну, что тут можно сказать... вы как ничего не знали, так и не будете знать Так ведб проще живётся.

какое-то очень опрометчивое высказывание, Вы не находите? whistling.gif

А Вы чего так разнервничались и обиделись, что Вам на слово не хотят верить, что у всех живут глисты? Нормальной ссылки Вы так и не дали, а я привыкла пользоваться официальными источниками информации, а не сведениями типа ОБС. А в области гельминотологии у меня достаточно полные знания, чтобы не верить в ту чушь, которую пытаются навесить на уши доверчивым людям шустрые люди из околомедицинских кругов, которые потом зарабатывают хорошие деньги на желающих избавиться от глистов.

Далее в дискуссии на тему "нас всех пожирают глисты" участвовать не буду, чтобы не углубляться в ОФФ.

Поделиться сообщением

[/quote]

какое-то очень опрометчивое высказывание, Вы не находите? whistling.gif

А Вы чего так разнервничались и обиделись, что Вам на слово не хотят верить, что у всех живут глисты? Нормальной ссылки Вы так и не дали, а я привыкла пользоваться официальными источниками информации, а не сведениями типа ОБС. А в области гельминотологии у меня достаточно полные знания, чтобы не верить в ту чушь, которую пытаются навесить на уши доверчивым людям шустрые люди из околомедицинских кругов, которые потом зарабатывают хорошие деньги на желающих избавиться от глистов.

Далее в дискуссии на тему "нас всех пожирают глисты" участвовать не буду, чтобы не углубляться в ОФФ.
[/quote]
А с чего вы взяли, что я обиделась?! Я вот смотрю, вы вроде бы взрослая женщина, а пишете то про каких-то тараканов, то про жучков в голове. Давайте не будем переходить на личности.
А в области гельминтологии у Вас нет вообще никаких знаний.
Денег я ни на ком не зарабатываю и с медициной не связана.
Далее, тоже не желаю продолжать эту тему с такими людьми, как вы... т к считаю Вас не особо сообразительной и хабальной дамой. Удачи.

Поделиться сообщением

Ну уж и из такой темы базар устроили? если есть какие-то проблемы, выясняйте их в личке! Еще раз увижу флуд под кнопкой "спойлер" бан будет на месяц!
А пока обоим +10 за разборки.

Поделиться сообщением

я все стараюсь гладить, мне просто очень это дело нравится, и ощущения от отглаженного белья для меня намного приятнее, и визуальные и тактильные rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь гладить всегда, очень редко бывает что себе что не поглажу. Люблю спать на глаженом. А детскую постель и трусики обязательно глажу, паровая обработки именно важна в борьбе с глистами, у детей они часто бывают

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу