PostScriptum

"24 часа"/"24"

25 сообщений в этой теме

«24 часа»
В главных ролях:

Кифер Сазерленд
Мэри Линн Райскаб
Карлос Бернард
Элиша Катберт
Деннис Хейсбёрт
Джеймс Моррисон
Рейко Эйлсворт
Джуд Чикколелла
Ким Рэйвер
Гленн Моршауэр и др...

Описание: В сутках 24 часа, но для Джека Бауэра – шефа элитного антитеррористического подразделения ЦРУ – этого времени явно недостаточно. Ровно за одни сутки он должен успеть спасти город и страну от очередной террористической угрозы. Каждый сезон, состоящий из 24 серий, повествует об одних сутках из жизни Джека, за один день он должен совершить невозможное…

Впервые «24» вышел на экраны в 2001 году. Его необычный формат был признан революционным: каждый сезон описывает ровно одни сутки из жизни спецагента по борьбе с терроризмом Джека Бауэра.
Сериал держит в напряжении с первой и до последней минуты, он стал одним из самых рейтинговых шоу Америки.
Джек Бауэр (Кифер Сазерленд) — мой самый любимый герой на американском телевидение.

Дело в том, что он является героем одного из лучших сериалов в современной истории — динамичного захватывающего, лихо закрученного, с харизматичными персонажами и обаятельными актерами.

Это все в меньшую сторону относится к первому сезону 24. Первые серии сезона даже способны вогнать в уныние(неудивительно, что первое время у сериала были плохие рейтинги). Но примерно с четвертой серии начинается разгон: появляется то, за что сериал любят. Единственное, что способно удержать у экранов начало сезона, так это его необычный формат — дело в том, что все события происходят в реальном времени, учитывается даже уход на рекламу. Каждая серия идет час, серий в сезоне — 24. Теперь нетрудно понять почему сериал получил такое название.

Именно столько времени дается на выполнение задания главному герою — Джеку Бауэру. За это время агент CTU (в нашем переводе КТП — контр-террористическое подразделение) должен спасти кандидата в президенты Дэвида Палмера, вычислить крота в своей организации и найти свою дочь-тинейджера, которую похитили с целью шантажировать Джека.

Бауэр, хоть и положительный герой, но чурающийся переходить за грань ради выполнения цели. В тоже время он преданно любит за свою семью и винит себя в том, что он расстался со своей женой. Винит небезосновательно — в свое время он завел себе любовницу, но к началу событий сериала вновь пытается стать семьянином. Кифер Сазерленд играет бесподобно. Он делает такого неоднозначного персонажа «своим парнем» с первых серий. Это также помогает в преодолении нудности начала сезона.

Отзыв скопирован с фан-сайта, но в то же время передаёт в точности мои мысли касательно сериала. Добавлю, что "24" хочется смотреть ещё и ещё, настолько у него захватывающий и увлекающий сюжет. Актёры отличные, прикипаешь к каждому. В общем, сериал супер! Делимся отзывами thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Отличный захватывающий сериал. Как-то давно шел по Первому каналу поздно ночью, смотрела с большим удовольствием. Правда не до конца, думаю пересмотреть как-нибудь. И Кифер Сазерленд очень классно сыграл =)

Поделиться сообщением

Ооо, меня подсадили на "24 часа". rolleyes.gif
Посмотрела уже 2 сезона, завтра начну смотреть третий.

Сериал действительно захватывающий, практически не оторваться, при том, что я, в общем-то, не любительница такого жанра. Но тут с каждой серией становится всё интереснее и интереснее, и события поворачиваются невообразимым образом. Не знаешь, кому верить, кто предатель, а кто союзник, фильм постоянно держит в напряжении.

Единственное, что несколько напрягает - перевод. В первом сезоне перевод отличный, т.к. сделан по заказу Первого канала.
Во втором сезоне перевод одноголосый и не очень профессиональный. dry.gif Но, правда, потом втягиваешься в фильм и это перестаёт мешать восприятию.

В третьем - тоже одноголосый, но не знаю ещё, насколько хороший, т.к. только пролистала чуть-чуть, толком не смотрела.

Из героев очень нравится Тони Альмейда и Джек Бауэр. Ещё Нина Майерс хороша. yes.gif
Дочка Джека слегка раздражает. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jezebel @ Apr 20 2010, 01:47)
Ооо, меня подсадили на "24 часа". rolleyes.gif 
Посмотрела уже 2 сезона, завтра начну смотреть третий.

Сериал действительно захватывающий, практически не оторваться, при том, что я, в общем-то, не любительница такого жанра. Но тут с каждой серией становится всё интереснее и интереснее, и события поворачиваются невообразимым образом. Не знаешь, кому верить, кто предатель, а кто союзник, фильм постоянно держит в напряжении.

Единственное, что несколько напрягает - перевод. В первом сезоне перевод отличный, т.к. сделан по заказу Первого канала.
Во втором сезоне перевод одноголосый и не очень профессиональный. dry.gif Но, правда, потом втягиваешься в фильм и это перестаёт мешать восприятию.

В третьем - тоже одноголосый, но не знаю ещё, насколько хороший, т.к. только пролистала чуть-чуть, толком не смотрела.

Из героев очень нравится Тони Альмейда и Джек Бауэр. Ещё Нина Майерс хороша. yes.gif
Дочка Джека слегка раздражает. wink.gif

Меня перевод стал раздражать с 7-го сезона. До этого, нормальный. Сериал и вправду затягивает, посмотрела 7,5 сезонов на одном дыхании. Сейчас жду когда уже в сети появится 18 серия 8-го сезона biggrin.gif
Да, меня Ким тоже периодически подбешивает smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грымза @ Apr 20 2010, 21:11)
Меня перевод стал раздражать с 7-го сезона. До этого, нормальный. Сериал и вправду затягивает, посмотрела 7,5 сезонов на одном дыхании. Сейчас жду когда уже в сети появится 18 серия 8-го сезона biggrin.gif
Да, меня Ким тоже периодически подбешивает smile.gif

8-й сезон - последний?

Я подумала и поняла, что мне в Ким внешность не нравится. Особенно форма бровей и жёлтый цвет волос. Вот прям вообще. Была бы другая актриса - наверно, нормально бы воспринималась её героиня. cool.gif

Я начала третий сезон смотреть только. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jezebel @ Apr 21 2010, 00:00)
8-й сезон - последний?

Я подумала и поняла, что мне в Ким внешность не нравится. Особенно форма бровей и жёлтый цвет волос. Вот прям вообще. Была бы другая актриса - наверно, нормально бы воспринималась её героиня.  cool.gif

Я начала третий сезон смотреть только.  angel_innocent.gif

В сети прочла, что 8-ой последний yes.gif . Хотели выпускать 9-ый, но создатели передумали. Какая то компания хотела выкупить у них права на продолжение съёмок, но первые отказались. Чему я совсем не рада ranting_w.gif
Мне в Ким не внешность не нравиться, а именно её героиня. Порой так злила...

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Грымза @ Apr 21 2010, 03:15)
Мне в Ким не внешность не нравиться, а именно её героиня. Порой так злила...

Смотрю третий сезон. Вот никто так не раздражает, как она mad.gif прям вообще!

Приоткройте занавесу тайны - она там во всех сезонах засветится или потом её отстранят, наконец, от съёмок? biggrin2.gif

Изменено пользователем Jezebel

Поделиться сообщением

QUOTE(Jezebel @ Apr 21 2010, 13:54)
Смотрю третий сезон. Вот никто так не раздражает, как она mad.gif прям вообще!

Приоткройте занавесу тайны - она там во всех сезонах засветится или потом её отстранят, наконец, от съёмок?  biggrin2.gif

Ким в сериале до победного конца biggrin2.gif Разве что в 6 или 7 её то ли совсем не покажут, то ли совсем мало её будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Грымза @ Apr 21 2010, 20:32)
Ким в сериале до победного конца biggrin2.gif

вот чёрт biggrin2.gif cool.gif
Я прям не могу. Чёрные брови, жёлтые волосы, и вообще причёска. Ух mad.gif Не нравицца она мне. И поведение тоже порой не нравится. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olga Tarantino @ Apr 18 2010, 19:45)
Отличный захватывающий сериал. Как-то давно шел по Первому каналу поздно ночью, смотрела с большим удовольствием. Правда не до конца, думаю пересмотреть как-нибудь. И Кифер Сазерленд очень классно сыграл =)
short-term rent in moscow

Посмотрела все сезоны, причем подряд. Больше всего понравилась концепция. Тиканье часов и все время ощущение на грани...что вот вот кто-то, что-то не успеет. Во время просмотра было чувство как- будто я тоже герой сериала, может и звучит как бред, но я любила прокомментировать..."Иди туда,взрывчатка точно там ....или действуй, чего глупишь". С одной стороны все понятно и заранее героев знаешь дейстия, а с другой стороны линия тайны и неожиданности хорошо прослеживается, что радует.
Смеялась тут недавно, когда в "Южном Парке" смотрела серию сделанную под 24 часа.

Поделиться сообщением

Неужели почти никто из форумчанок не смотрит такой интересный сериал, аж удивительно... unsure.gif Хочется пообсуждать... shuffle.gif

Я досмотрела третий сезон.. Что могу сказать, как всегда - на высоте. thumbsup.gif Захватывающий и неожиданные поворот событий, совершенно нельзя предугадать, что как обернётся. Смотрится на одном дыхании.

Бауэр супер.

Ким бесила практически на протяжении всего фильма, вечно лезет куда не надо. mad.gif

Президент удивил, конечно. Интересно, такие честные и порядочные политики бывают вообще?... whistling.gif
Тони очень нравится как мужчина, шикарный sla.gif
Хлоя своеобразная по характеру, но в своём деле ей равных нет, конечно. Очень умная.
Про Шери могу сказать одно - за что боролась, на то и напоролась... sleep.gif

Поделиться сообщением

я бы оч хотела посмотреть,вот только рассправлюсь с последним сезоном Lost-а,концовкой первого сезона Flashforward-a,и Посмотрю первый сезон скачанного Теория лжи,параллельно досматривая новый V tongue.gif И вот тогда присоединюсь к вам tongue.gif
концепция,как я поняла,под Prison Break,а мне он с мужем оч понравился за невыносимость и нервозность от переживаний за них-успеют-не успеют,убегут-не убегут,поймают-не поймают и пр. очень нервничали каждый раз)) тут наверняка так же

Поделиться сообщением

крысёночек, посмотрите обязательно, не пожалеете yes.gif

Поделиться сообщением

Я кстати, очень была удивлена, что вобще тема про сериал отсутствует, а после создания темы удивляюсь, что его мало кто смотрит. Или может смотрели, но не в восторге. Хотя, сериал обалденный на самом деле.
А я теперь каждую неделю жду новую серию 8-го сезона. Привыкла весь сезон за 1-2 дня смотреть, теперь мучаюсь)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Грымза @ Apr 29 2010, 08:09)
Я кстати, очень была удивлена, что вобще тема про сериал отсутствует, а после создания темы удивляюсь, что его мало кто смотрит. Или может смотрели, но не в восторге. Хотя, сериал обалденный на самом деле.
А я теперь каждую неделю жду новую серию 8-го сезона. Привыкла весь сезон за 1-2 дня смотреть, теперь мучаюсь)))

Я тоже удивлена очень. blink.gif Тут огромное количество народа тусит, неужели реально почти никто не смотрел? Это надо исправлять, срочно! bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Слава яйцам, я дождалась 19-ую серию 8-го сезона worthy.gif clap.gif
Как всё таки непривычно ждать одну серию по целой неделе, когда привыкла за 1-2 дня весь сезон смотреть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Печально, что совсем мало поклонников этого сериала...
Вот, закончился сериал, говорят 9-го сезона не будет, я в расстроенных чуйствах((( Очень хороший сериал.
А ещё говорят, что должен выйти фильм, заключающий все 8 сезонов, так что, жду)

Поделиться сообщением

Недавно досмотрела последний сезон. Закончили прям на славу, конец понравился, классно сделали thumbsup.gif Теперь ждем фильм )

Поделиться сообщением

QUOTE(madison1 @ May 31 2010, 01:26)
Недавно досмотрела последний сезон. Закончили прям на славу, конец понравился, классно сделали  thumbsup.gif  Теперь ждем фильм )

Премьера фильма должна была быть 29-30 мая, но я в сети нигде не вижу ни отзывов о фильме, ни комментов о том, что премьера уже состоялась... МОжет и фильма никакого и нет... unsure.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грымза @ Jun 4 2010, 15:43)
QUOTE(madison1 @ May 31 2010, 01:26)
Недавно досмотрела последний сезон. Закончили прям на славу, конец понравился, классно сделали  thumbsup.gif   Теперь ждем фильм )

Премьера фильма должна была быть 29-30 мая, но я в сети нигде не вижу ни отзывов о фильме, ни комментов о том, что премьера уже состоялась... МОжет и фильма никакого и нет... unsure.gif cry.gif

Нее, фильм еще даже не начали снимать, он будет через несколько лет. Насколько помню, в 2012 году. Так не скоро еще ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу