annar1984

Мат в офисе

82 сообщения в этой теме

Выражаются ли у вас на работе? Позволяете ли вы себе такое? Часто ли сталкивались? Употребляло ли начальство/коллеги в вашу сторону такие выражения? Надо ли терпеть такое, или сразу увольняться?

Поделиться сообщением

может, вам в раздел Работа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Apr 16 2010, 15:27)
может, вам в раздел Работа?

Или в "Общение на любые темы"

Поделиться сообщением

Вы думаете, эта тема не подходит для данного раздела? Была тема "Мат в жизни". Это просто более узкая тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Apr 16 2010, 15:29)
Вы думаете, эта тема не подходит для данного раздела? Была тема "Мат в жизни". Это просто более узкая тема.

для более узкой темы есть раздел
http://forum.cosmo.ru/index.php?showforum=14

Обратитесь к модераторам, перенесут.

Поделиться сообщением

У нас в офисе это почти что норма. И со стороны начальства, и со стороны работников. Единственное - коллектив мужской. При мне и в мою сторону не выражаются. А между собой пусть как хотят общаются. Конечно, мат не через слово, а в критических ситуациях.

Поделиться сообщением

Я думаю,что все зависит от коллектива и сферы деятельности.
Раньше работала в одной конторе,где ругаться матом в офисе было нормой.Но там и общение с клиентами на территории офиса было минимальным.Продавали станки промышленные,поэтому был человек,который вел непосредственно переговоры на заводах и других местах поставок.
Если людям нравится так взаимно общаться-почему бы и нет?

Но конечно мат в общественных компаниях (например,банк,гостиница и проч.) неуместен.

Поделиться сообщением

У нас на работе мат не приемлем. Совершенно.

Поделиться сообщением

У нас это не сказать, что в норме, но многие выражаются, но не друг друга, конечно.

Поделиться сообщением

У меня на предыдущей работе директора любили материться biggrin2.gif орали так, что стены тряслись! Я новеньких предупреждала еще на этапе собеседования, чтоб трезво свои силы в этом плане оценивали angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

У нас это не приемлемо абсолютно. Бывает, водители или курьеры между собой так "общаются", но получают люлей за это (если в пределах офиса). От руководства вообще ни разу мата не слышала... Ген.дир. у нас даже не орет никогда - он, когда злой, на тихий шепот переходит - у него это пострашнее любых ругательств получается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас активная борьба за чистоту речи - штраф за любое грубое (не цензурное и подавно) слово, никто не ругается! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Apr 19 2010, 18:16)
У нас в офисе это почти что норма. И со стороны начальства, и со стороны работников. Единственное - коллектив мужской. При мне и в мою сторону не выражаются. А между собой пусть как хотят общаются. Конечно, мат не через слово, а в критических ситуациях.

Один в один. sleep.gif

Поделиться сообщением

В мою сторону ни разу ничего не слышала wacko.gif я за интеллигентное общение wink.gif и место работы выбираю соответствующее, где принято соблюдать субординацию...
понятно,что иногда при мне,единственной девушке отдела, мужчины поначалу пытались поругиваться между собой..или,так сказать,пускаясь в описание жизненных неурядец. Я это быстро прекратила.
Теперь либо закрывают двери,чтобы я не слышала, либо ругаются прилично)))
иногда конечно все равно проскальзывает,но сразу извиняются....

вообще от сферы деятельности,конечно,много зависит...не стоит ждать интеллигентного общения,например на рынке....

Поделиться сообщением

Против мата ничего не имею, когда он в разумных пределах.
А вот если человек через каждое слово вставляет нецензурную лексику, то это уже ни в какие ворота. Перестаешь воспринимать его как профессионала, а скорее как базарного торгаша.
У нас в офисе мат позволяют себе только мужчины и ОЧЕНЬ редко))

Поделиться сообщением

Против мата на работе категорически. На работе считаю нецензурно выражаться абсолютно не приямлимым и не допустимым! no.gif Дома, в кругу своих родных, друзей человек сам может выбирать для себя манеру общения, но на работе обязан соблюдать нормы приличия и держать себя в руках. Считаю мат на работе вне этой нормы.
У нас никто и не выражается. За исключением одной дамочки. Она появилась недавно. Вообще не вписывается в коллектив ИМХО. Не особо сильна в профессиональном плане, общается со всеми как со старыми знакомыми, держится как мужик в юбке, своеобразная такая. С моим начальником тоже общается как будно они по меньшей мере с института знакомы, постоянно бегает по проекту с вопросами к нему, хотя он косвенное отношение имеет. Часто влетает в кабинет с криками да этим проектом все ....., а тут ваще все ....
Я в такие моменты стараюсь выйти biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Диаманта @ Apr 19 2010, 22:16)
У нас активная борьба за чистоту речи - штраф за любое грубое (не цензурное и подавно) слово, никто не ругается!  brows.gif

А как вы прописываете штрафы?

Поделиться сообщением

У нас не то, что бы какой-то конкретный запрет был, просто по умолчанию не принято.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marishka_S @ Apr 20 2010, 11:44)
Часто влетает в кабинет с криками да этим проектом все ....., а тут ваще все ....

у нас такое тоже часто бывает)))))))

Поделиться сообщением

Ничего против мата не имею, так как иногда сама могу ввернуть крепкое словцо(за рулем или с близкими друзьями).
На работе не ругаюсь, но начальник любит это дело, в мою сторону никогда ничего себе не позволял, все только о работе. Но если он ругается, у него это так "ласково" получается, что я привыкла уже и не замечаю, коллеги тоже....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу