Martastar

Лепим косметику из косметики

688 сообщений в этой теме

Девочки,почитала некоторые темки где девочки плавят помадки и получают новые оттенки или заливают в разные формочки. Пресуют теньки и пудрочки. Так вот я подумала...может нужна такая темка чтоб обобщить shuffle.gif Выкладывать свои новички руками сделанные. Обсуждать можно различные техники и т.д.
Меня лично интересует не теряет ли помада-пудра своих качеств после таким манипуляций? shuffle.gif
Если темка покажется не нужной,прошу удалить flowers1.gif

Поделиться сообщением

зачем так заморачиваться? сейчас столько марок, столько продуктов bb.gif неужели не найдется нужный тон или текстура?

Поделиться сообщением

вот лаки бы я посмешивала, а косметику- нафик, только попортить, да и все

Поделиться сообщением

А мне кажется хорошая темка. Девочки очень интересные теньки и пудры делают.

Поделиться сообщением

Я сама не знаю))) Я просто так создала...просто в разных темках девочки смешивают-пресуют... Подумала что может быть темка будет полезной...Если нет-удалите

Поделиться сообщением

я тоже смешиваю - но элементарные вещи - например омады между собой непосредственно во время нанесения, или помады с тенями и румянами, а румяна с тенями или тональники между собой blush2.gif но чтобы плавить помады или пудры пресовать - никогда таким не буду заниматься wacko.gif

Поделиться сообщением

Конечно, портить нормальную косметику не надо! biggrin2.gif
Я могу в качестве успокоения нервов "похимичить" и чего-нить сотворить. Но делаю, я это исключительно с вещами, которые не жалко выбросить: пробниками или совсем неподходящими продукты.
Это скорее развлечение и любопытство: "А что получится, если...?" bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martastar @ Apr 15 2010, 14:33)
Девочки,почитала некоторые темки где девочки плавят помадки и получают новые оттенки или заливают в разные формочки. Пресуют теньки и пудрочки. Так вот я подумала...может нужна такая темка чтоб обобщить shuffle.gif  Выкладывать свои новички руками сделанные. Обсуждать можно различные техники и т.д.
Меня лично интересует не теряет ли помада-пудра своих качеств после таким манипуляций? shuffle.gif

Martastar, расплавленные мною пробники Герленовской помады изменили текстуру (стали более прозрачными), так как я туда бухнула бальзама. Но качество не изменилось, тоесть ои не испортились, не стали горчить и т.д...

Поделиться сообщением

QUOTE(Martastar @ Apr 15 2010, 15:33)

Помада свойств не потеряет, если смешивается помада с помадой, но если туда подмешать бальзам, то станет полупрозрачным цвет, так как закрепителя пигмента на долю продукта на выходе после "переплавки" станет уже меньше. Но если добавить закрепитель, что все будет в порядке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanille @ Apr 15 2010, 15:36)
зачем так заморачиваться? сейчас столько марок, столько продуктов  bb.gif неужели не найдется нужный тон или текстура?

обычно такие манипуляцие делаю не с обычной косметикой, а с минеральной.
И это обычная практика. Дома пользуемся рассыпчатой минералкой, а с собой на отдых или просто в сумочку берем этот же тон минеральки, только прессованный. Так же и с тенями минеральными. Ведь рассыпчатый продукт в дороге и при переноске не слишком удобен.
Так же при создании своей минеральной палетки с помадами то же нужно прибегать к "горячему плавлению", добавляя в основу с закрепетелем цвета нужные мики, пигменты, слюду до получения нужного цвета.

Поделиться сообщением

у меня есть 2 тональника, оторые мне не подошли по цвету (один темнее чем нужно, другой светлее) хотела их смешать - получилась фигня. стала смешивать светлый тональник со всякими тональниками из пробников, которая накопилась целая коллекция у меня - так очень даже ничего!
а тот темнй тональник разбавляю основой для макияжа - и тоже очеь даже не плохо выходит.

а еще сейчас добиваю помаду (добиваю ее уже почти месяц) надоела она мне ужасно, стала поверх нее наносить разные блески - сегодня мне очень оттенок понравился....

Поделиться сообщением

QUOTE(ReginaS @ Apr 15 2010, 16:58)
QUOTE(Vanille @ Apr 15 2010, 15:36)
зачем так заморачиваться? сейчас столько марок, столько продуктов  bb.gif неужели не найдется нужный тон или текстура?

обычно такие манипуляцие делаю не с обычной косметикой, а с минеральной.
И это обычная практика. Дома пользуемся рассыпчатой минералкой, а с собой на отдых или просто в сумочку берем этот же тон минеральки, только прессованный. Так же и с тенями минеральными. Ведь рассыпчатый продукт в дороге и при переноске не слишком удобен.
Так же при создании своей минеральной палетки с помадами то же нужно прибегать к "горячему плавлению", добавляя в основу с закрепетелем цвета нужные мики, пигменты, слюду до получения нужного цвета.

нет, я не готова к таким сложностям biggrin2.gif у меня с косметикой все просто smile.gif для того чтобы что-то плавить, смешивать и тд нужно обладать большой любовью к экспериметам smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanille @ Apr 15 2010, 17:21)
для того чтобы что-то плавить, смешивать и тд нужно обладать большой любовью к экспериметам smile.gif

нет, это просто делают те, кто минералми пользуется .
Хотя конечно и просто рассыпчатые тени прессуют, когда хотят взять любимый оттенок с собой.

Поделиться сообщением

девочки,а покажите свои шедевры? оч интересно посмотреть...

Поделиться сообщением

В свое время biggrin2.gif тут одна форумчанка (таблетка?) шороху навела tongue.gif, измельчила в кофемолке какую-то редкую лимитку шаров Герлен biggrin.gif ...накинулись тогда не нее wacko.gif shutup.gif ...

Поделиться сообщением

мы в деццтве помадки плавили biggrin2.gif biggrin2.gif , ага было дело shuffle.gif , но чтоб сейчас кто-то на трезвую голову это делал blink.gif .......не представляю laugh.gif

Поделиться сообщением

я сегодня только сделала:прессовала пудрень и шарики герленовские -бежевики. пудрень была слишком светла для меня, я туда положила коричневыве матовые шарики все спрессовала, на вид очень красиво получилось. НО это было чисто как экперимент новый. Я вот помады я давно плавлю. НЕ считаю что когда заканчивается помада, надо ходить и из нее выковыривать остатки. проще ее переплавить и перелить в красивую палетку и мазюкаться кисточкой для губ. Или заканчивается бальзам для губ - я его мешаю с яркой помадой и она становится более приглушеннее - можно и днем пользоваться. Мне нравится, особенно когда настроение экспериментаторское появляется. Мне нравится лпавить помадки когда я уезжаю куда нить:легче взять с собой маленькую палеточку чем теже 2 полные помады.

Поделиться сообщением

А ведь, наверно, можно прессовать минералки и прочие рассыпушки + шарики, создавая какой-либо узор определённый? sla.gif Для красоты) Можно несколько цветов взять и что-то нарисовать.

А как вообще прессуют и чем?)

Поделиться сообщением

Самый лучший цвет помады для себя- я создала сама- смешав 3 или 4 штуки. Но было это в далеком 2002 году.

Поделиться сообщением

QUOTE(Писатель @ Apr 15 2010, 19:52)
А ведь, наверно, можно прессовать минералки и прочие рассыпушки + шарики, создавая какой-либо узор определённыйsla.gif Для красоты) Можно несколько цветов взять и что-то нарисовать.

А как вообще прессуют и чем?)

можно-Mожно, одна форумчанка выкладывала yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу