691 сообщение в этой теме

Узнала что у меня геморрой...Новость не из приятных, но я настроена с этим бороться. Так как это довольна приватная тема,мне не с кем об этом поговорить. Начиталась в интернете много всего, но сама пока так и не поняла - первая у меня стадия геморроя или вторая. Чешеться всё там, и когда натуживаюсь то виднеется набухлость синеватого цвета.

Дорогие, хотелось бы услышать отзывы от тех, кто с этим живёт и как борится.
Интересует особенно вопрос - что делать для того, что бы моё состояние не ухудшалось? Я знаю про крема,свечи, следить за стулом,двигаться побольше и так далее - но гарантирует ли мне это что он у меня не вывалится наружу потом??
И еще, скока у меня там это чесаться будет? я уже неделю на проктоседиле, а это антибиотик,поэтому мне больше нельзя его использовать. Но зуд всё еще есть- что делать??

Поделиться сообщением

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(BigProblem @ Apr 14 2010, 00:16)
Узнала что у меня геморрой...

Существует несколько подходов к лечению, в зависимости от формы заболевания
* Борьба с хроническим запором;
* Антигеморроидальные препараты в виде мазей, гелей, свечей;
* Склеротерапия, инфракрасная коагуляция, лигирование геморроидальных узлов;
* Хирургическое удаление геморроидальных узлов (геморроидэктомия);
* Фитотерапия;
* Массаж;
Несмотря на широкий выбор подходов к устранению геморроидальных узлов, лишь единицы из них могут гарантировать, что геморроидальные узлы не появятся снова. Даже операция является лишь косметическим средством.

+ 10 % за использование информации без указаного источника. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Agness @ Apr 14 2010, 15:04)
QUOTE(BigProblem @ Apr 14 2010, 00:16)
Узнала что у меня геморрой...

Существует несколько подходов к лечению, в зависимости от формы заболевания
* Борьба с хроническим запором;
* Антигеморроидальные препараты в виде мазей, гелей, свечей;
* Склеротерапия, инфракрасная коагуляция, лигирование геморроидальных узлов;
* Хирургическое удаление геморроидальных узлов (геморроидэктомия);
* Фитотерапия;
* Массаж;
Несмотря на широкий выбор подходов к устранению геморроидальных узлов, лишь единицы из них могут гарантировать, что геморроидальные узлы не появятся снова. Даже операция является лишь косметическим средством.

+ 10 % за использование информации без указаного источника.

обязательно идите к врачу,это очень распространенное заболевание требующее обязательного лечения.не затягивайте.я думаю на вашей стадии можно пролечить и пройдёт,главное не тужьтесь,теперь вам это строго противопоказано..если никак то клизма или глицериновые свечи,но никаких подугов

Копировать посты с замечанием модераторов красным цветом запрещено.Читайте правила форума.
Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

сорри не туда прикрепила ответ

Поделиться сообщением

Девочки,посоветуйте хоть что-нибудь ?? Может мазь какую,свечи,таблетки??? Хоть чтон-нибудь хорошее....А то этот геморрой и стул вместе с ним -ужассны.Тяжело сходить в туалет.И то еле-еле чото там....И к доктору как назло не попасть...sad.gif

Поделиться сообщением

ОХ, девочки, пишу еще раз.
один пост в гинекологии.
Девочки, у меня геморой вылез после марвелона(грешу во всяком случае на него) начал коровочить теперь, не сильно....
ужасно болит.... 2 узла..... как лечить не знаю...
свечи и холод, помогают но не на долго... в туалет тоже сходить не могу( больно до звездочек в глазах).. что посоветуете?! к врачу идти боюсь! аж трясет от одной мысли..... а вдруг он трогать будет, а ведь это же болит... аж прикоснуться нельзя..... cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Galenka_ksu, простая: бедные вы, я вас понимаю!
Самое главное, пожалуйста, пойдите к врачу, ну не бойтесь, это же такая штука мерзкая, они еще больше будут расти и вылазить если ничего делать не будете!
Вы знаете что половина нашего населения геморроем болеет?
Вот некоторые советы, могут вам помочь:
- Следите за гигиеной, подмывайтесь почаще - но прохладной водой! Делайте ванночки с ромашкой или марганцовкой, или просто подмывайтесь в этих растворах.
- Если чуствуете что стул будет твёрдым, попейте слабительного, или сделайте клизму, или кушайте почаще сливу и яблоки, пейте кефир и кушайте супики.
- Пейте каждый день стакан свежевыжатого сока красной рябины - многие говорят что помогает
- Много позитивного слышала об аптечном берюзовом дегте.
- Многие хвалили мазь "релиф"
- и один совет от меня, если используете мазь с кортизоном в составе, пожелуйста лучеше не мажте его больше чем неделю, я вот его использовала 3 недели, у меня теперь коже вокруг ануса стала очень тонкой и хрупкой, я вчера как в туалет сходила, думала помру - вместо одной анальной трещины , у меня теперь 7 микротрещин! болит жуть.

Из хороших страничек в интернете про геморрой советую вот : (много советов)
http://blog.i.ua/user/712914/397802
http://gemor.su
http://coloproctology.narod.ru/gemorroy.htm

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!! angel_innocent.gif
читаю, много интересного нашла))) yes.gif

Поделиться сообщением

Приветик)) решила встрять в вашу тему.... услышала недавно про новые прокладки...анионовые.... знакомые рассказали, что вылечили ими геморрой...буквально за месяц... shuffle.gif

в интернете про них очень много информации, компания называется виналайт. Прокладки с чипом, который генерирует анионы и лечит многие болезни.

Слышали может быть про них?

Поделиться сообщением

Galenka_ksu
я надеюсь вам эта информация хоть чем-то поможет... )))

Поделиться сообщением

единственное, что можно посоветовать, это сходить ко врачу. все равно вы у него окажетесь, только поначалу можно будет отделаться мазями, а чем дольше тянешь, тем ближе операция и другие неблагоприятные исходы
самое верное средство против гемороя это мыться холодной водой после туалета

Поделиться сообщением

Девочки!!!!! у меня проходить начал!!!! я бросила пить марвелон, и вроде тьфу тьфу все налаживается!!!!!!! blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif
спасибо Вам за советы!!!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, в одном источнике одной из причин возникновения Геморроя назыввают увлечение АС.
у вас как с этим?

Поделиться сообщением

Девочки, а если стул как будто горохом сыпется, это что?????? blink.gif Начало геморроя? mad.gif

Поделиться сообщением

не думаю, это скорее проявление дисбактериоза, неправильного питания, может что-то с желчным, но точно не с анусом.

Поделиться сообщением

мне зуд и боль облегчает мазь флеминга.она гомеопатическая,ментоловая и приятно холодит.а еще свечи гепатромин г.но это тоже без назначения врача....

Поделиться сообщением

Девочки, верите или нет, но год назад я не могла нормально ходить в туалет. Страдала этим недугом примерно лет 5. Поначалу было всё в лёгкой форме и не очень часто. В итоге, гемор проявлялся всё чаще и чаще и ходила в туалет я в основном всегда с кровью. Свечи, мази - да, это хорошо. Но, это помогает только на какое-то время, а не избавляет от проблемы.
К врачу я тоже ходила. Мне посмотрели весь кишечник вплоть до слепой кишки. Слава Богу всё оказалось в порядке, хотя подозревали образование. Процедура конечно не особо приятная, но считаю, что лучше её пройти, чтобы исключить всякие бяки. Врач посоветовала мне наладить стул и есть нормальную еду. Всё. Ну и повторный приём через пол года. Легче мне не становилось. Боль, кровь, иногда слёзы.
Примерно, через год - полтора мне посоветовали одну бабушку-знахарку. Я ездила к ней раз 5. Она скатывала из хлеба шарик и катала им по больному месту, при этом говорила молитву.
Я особо не верила в то, что она мне поможет. Она мне тоже сказала, что не сразу станет легче, что я даже буду думать, что всё это ерунда. Так и было. Но, примерно через пол года мне стало полегче и дальше я не хочу говорить, боюсь сглазить. Но, тьфу, тьфу, тьфу - то, что было раньше вспоминаю, как страшный сон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшка @ May 28 2010, 12:59)
Девочки, верите или нет, но год назад я не могла нормально ходить в туалет. Страдала этим недугом примерно лет 5. Поначалу было всё в лёгкой форме и не очень часто. В итоге, гемор проявлялся всё чаще и чаще и ходила в туалет я в основном  всегда с кровью. Свечи, мази - да, это хорошо. Но, это помогает только на какое-то время, а не избавляет от проблемы.
К врачу я тоже ходила. Мне посмотрели весь кишечник вплоть до слепой кишки. Слава Богу всё оказалось в порядке, хотя подозревали образование. Процедура конечно не особо приятная, но считаю, что лучше её пройти, чтобы исключить всякие бяки. Врач посоветовала мне наладить стул и есть нормальную еду. Всё. Ну и повторный приём через пол года. Легче мне не становилось. Боль, кровь, иногда слёзы.
Примерно, через год - полтора мне посоветовали одну бабушку-знахарку. Я ездила к ней раз 5. Она скатывала из хлеба шарик и катала им по больному месту, при этом говорила молитву.
Я особо не верила в то, что она мне поможет. Она мне тоже сказала, что не сразу станет легче, что я даже буду думать, что всё это ерунда. Так и было. Но, примерно через пол года мне стало полегче и дальше я не хочу говорить, боюсь сглазить. Но, тьфу, тьфу, тьфу - то, что было раньше вспоминаю, как страшный сон.

о да, когда у меня была трещина с гемороем (геморой потом вылечили лекарствами, а трещину вырезали) я тоже куда только ни ходила rofl.gif поначалу я посетила человек 10 врачей, которые сказали, что надо резать, единогласно, а потом к святым мощам прикладывалась, читала молитвы, ходила к святой матроне, ко всяким колдунам и экстрасенсам (очень не хотелось операцию делать), пробовала народные методы типа посидеть на кирпиче и намазаться печенью молодой лягушки rofl.gif и знаете ничего так и не рассосалось, пришлось резать rofl.gif
а про ваш случай могу только сказать, что гемор хронический, он просто перешел в стадию ремиссии, бабка тут не при чем.

Поделиться сообщением

Miny, Может быть, но я всё таки верю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу