varvaralara

диафильмы - а вы смотрите?

20 сообщений в этой теме

Приветсвую, друзья!
Наткнулась тут на статью в Тайм-Ауте про диафильмы из детства
http://www.timeout.ru/journal/feature/7551/?city=3
и теперь только и думаю - обажала их в детсве! Такая настальгия у меня по диафильмам!!!
Если кто-нибудь уже пробовал - поделитесь впечатлениями? Для 2х лет подойдет?
Вот не знаю, будет ли интересно это современному ребенку...

Поделиться сообщением

Я только в детстве и школьном возрасте обожал их крутить. Видиков же тогда не было.
А теперь ни проектора, ни экрана...

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Apr 7 2010, 20:29)
Я только в детстве и школьном возрасте обожал их крутить. Видиков же тогда не было.
А теперь ни проектора, ни экрана...

+1 в детстве очень любила yes.gif
Думаю, современным детям на фоне существующего разнообразия будет не интересно sleep.gif
Для 2-х лет мне кажется нормально..

Поделиться сообщением

диафильмы оч классно, в детстве очень любила смотреть, до сих пор где-то эта вся "техника" лежит))
ребенку 2-х лет будет интересно, ИМХО, особенно если вы будите озвучивать их весело, мультяшным голосом))

Поделиться сообщением

Конечно, интересно. Ведь, по сути, это совместное времяпровождение, не то что перед телевизором посадил и пошел котлеты лепить biggrin2.gif точно так же, как читать вместе книжки.

Поделиться сообщением

очень любила в детстве диафильмы
даже не знаю, куда проектор делся, выкинули наверное sad.gif
и целая коробка с фильмами были, огромная...

Поделиться сообщением

у меня всё есть, классный экран, проектор и чемодан диафильмов

да и купить все это можно
думаю, через месяц привезу и начнем smile.gif

Поделиться сообщением

а у меня от проектора потерялся шнур cry.gif правда, и дите уже не маленькое... но все равно, хочу сохранить для истории cool.gif надо будет на досуге попытать народных умельцев-электриков, может, сбацают...

Поделиться сообщением

У меня и экран и проектор есть. Правда из диафильмов остался только один "Варежка" biggrin.gif Да и вряд ли Буся сейчас впечатлится...

Поделиться сообщением

Мой не впечатлился, у бабушке, смотреть не стал... обозвал старьем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да,помню в детстве и мультики не нужны были,целыми днями могла смотреть диафильмы))жаль тоже ничего не осталось no.gif

Поделиться сообщением

моей доче нравится yes.gif начали где-то с 3-х смотреть.

Поделиться сообщением

короче, загорелась я этой темой. Походила по детским магазинам, везде стоит этот Светлячок. По цене получается дороже чем в их интернет-магазине. И диафильмов мало, нужно заказывать у них напрямую. Короче, порылась в интернете, в контакте, нашла парочку человек, которые уже заказали и ждут когда к ним приедут их диапроекторы. Если будут положительные отзывы - КУПЛЮ!!!

Поделиться сообщением

вот только недавно с подругой вспоминали диафильмы. обожали смотреть,так много разных сказок ..не оторвать было.правда вместо экрана использовали дверь(она белая). жаль,что когда я выросла родители отдали его брату двоюродному посмотреть и,естественно, с концами((. если б нашла в магазине и для себя бы купила. думаю детям будет интересно.как раз в возрасте 2-3-х лет.

Поделиться сообщением

Мы СМОТРИМ ДИАФИЛЬМЫ))))
у нас целая куча! и проэктор естественно имеется (ещё от старшего сына остался)
не так часто правда смотрим, но зимними вечерами самое оно...

Поделиться сообщением

Мне кажется, если ребенок уже во всю смотрит мультики по ТВ, то ему не будет интересно. А если как мой, обделенный ТВ эфиром, то почему бы и нет. Я, кстати, уже с зимы жду, когда свекры с дачи это чудо техники привезут. rolleyes.gif Пупсу буду обязательно показывать! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Apr 12 2010, 10:07)
Мне кажется, если ребенок уже во всю смотрит мультики по ТВ, то ему не будет интересно. А если как мой, обделенный ТВ эфиром, то почему бы и нет. Я, кстати, уже с зимы жду, когда свекры с дачи это чудо техники привезут.  rolleyes.gif Пупсу буду обязательно показывать!  biggrin2.gif

ну я лет до 10 смотрела, хотя мультики в моем детстве тоже были biggrin.gif

Поделиться сообщением

заказла я этот диапроектор Светлячок в их интернет-магазине!!!! Ура! Решила не искать старый, т.к. уж очень мне понравилась конструкция этого. Обещали прислать на этой неделе! Как приедет, раскажу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Apr 12 2010, 11:39)
QUOTE(-=Люлю=- @ Apr 12 2010, 10:07)
Мне кажется, если ребенок уже во всю смотрит мультики по ТВ, то ему не будет интересно. А если как мой, обделенный ТВ эфиром, то почему бы и нет. Я, кстати, уже с зимы жду, когда свекры с дачи это чудо техники привезут.  rolleyes.gif Пупсу буду обязательно показывать!  biggrin2.gif

ну я лет до 10 смотрела, хотя мультики в моем детстве тоже были biggrin.gif

я до сих пор смотрела бы, если бы не перегоревшая лампочка biggrin2.gif
но мы-то дети прошлого... сейчас ИМХО совсем другие детки, хотя может и они будут лет до 10 смотреть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ой, девочки, пришли наши диафильмы и диапроектор! Это сказка! Все в восторге, и мы - родители, и ребенок! Настолько прост в управлении, и что-то сламать тяжело. Пластмасса очень высокого качества. Изображение - супер, даже не могла представить что такое возможно. И интернет-магазин их работает достаточно быстро, все заняло где-то неделю.
У нас такой же! Буратино, в 2-х частях!
user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу