Гость ALENKA13

Беременность и киста

10 сообщений в этой теме

Девочки! Подскажите плиз, может у кого было........... Сегодня подтвердили беременность почти 5-6 недель, при осмотре было больно в правом боку. На УЗИ обнаружили кисту в правом яичнике 58 мм......... Врач напугала: говорит нужно на сохранение и смотреть что за киста....... А я живу в Лен.области тут такая больница ужасная, когда меня в 16 лет привезли с камнем в почке мне говорили (дословно), причем дае без осмотра: "внематочная беременность - давайте резать", когда я сказала, что не может такого быть: "аппендицит - давайте резать".........короче мы оттуда сбежали.......С тех пор там ничего не поменялось... вообщем боюсь я эту больницу до ужаса, не сохранят, а исколечат..........

Очень опасна эта киста или врач перестраховывается? cry.gif

Поделиться сообщением

т.е. до беременности вы не знали , что она у вас есть?

у меня не в яичнике, у меня вообще не понятно где.
когда лежала в стационаре с плохими анализами на 4-ом месяце, сделали узи брюшной полости и нашли новообразование трехкамерное, примерно в 2,5 и 3,1 см. Но где именно? никто из врачей и специалистов сказать не может.Предполагают что либо киста печени, либо надпочечника.......нужно обследование тамографом, а его во время беременности нельзя. Поэтому после обнаружения на протяжении всей беременности хожу каждые 1,5-2 месяца на повторное узи и специалисты смотрят как эта киста себя ведет в динамике. Ну пока она не увиличилась. Я не знаю, была ли она раньше,т.к. до беременности обследование не проходила, поэтому врачи говорят ходи пока так и рожать тоже будешь сама. А вот с яичником наверное ситуация посложней будет, нужны хорошие специалисты.

Поделиться сообщением

ALENKA13, может это вообще не киста, а желтое тело. как и должно быть. идите на платное узи, чтоб там вам все нормально объяснили.

Поделиться сообщением

QUOTE(asyata @ Apr 7 2010, 20:41)
т.е. до беременности вы не знали , что она у вас есть?

неа, я не обследовалась. Единственное знаю, что ее не было 4 мес назад (делала УЗИ)

Добавлено [mergetime]1270665760[/mergetime]

QUOTE(vol4onka @ Apr 7 2010, 20:45)
ALENKA13, может это вообще не киста, а желтое тело. как и должно быть. идите на платное узи, чтоб там вам все нормально объяснили.

так я и была на платном, сказали что это может быть как доброкачественная киста, которая уйдет сама после 3х месяцев, так и возможно она вырастет и надо будет вообще оперировать...

Поделиться сообщением

QUOTE(ALENKA13 @ Apr 7 2010, 23:43)

так я и была на платном, сказали что это может быть как доброкачественная киста, которая уйдет сама после 3х месяцев, так и возможно она вырастет и надо будет вообще оперировать...

да зря вас напугали, это скорей всего желтое тело. из-за этого на сохранение никого не кладут. blink.gif

Поделиться сообщением

Аленка,у меня было тоже самое,тоже пугали что если не уйдет придется оперировать wacko.gif в 12 недель на узи ее уже не было shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки!!!!!! Не представляете насколько легче стало! Буду ждать 12 недель........

Беспокоит только что покалывает периодиччески правый бок...

Поделиться сообщением

QUOTE(ALENKA13 @ Apr 8 2010, 09:31)
Девочки!!!!!! Не представляете насколько легче стало! Буду ждать 12 недель........

Беспокоит только что покалывает периодиччески правый бок...

У меня тоже болел бок smile.gif И периодически ныл, даже на последнем УЗИ (в 12 недель) она еще немного была. А как только началась задержка, так вообще, такие боли были, что ВМ подозревали...
В том, что у вас киста ЖТ ничего страшного нет - про операцию сказали, т.к. просто она большая у вас, но с 12 недели она должна начинать рассасываться, т.к. прогестерон начнет вырабатывать уже не желтое тело, а плацента.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Apr 8 2010, 10:01)

У меня тоже болел бок smile.gif И периодически ныл, даже на последнем УЗИ (в 12 недель) она еще немного была. А как только началась задержка, так вообще, такие боли были, что ВМ подозревали...
В том, что у вас киста ЖТ ничего страшного нет - про операцию сказали, т.к. просто она большая у вас, но с 12 недели она должна начинать рассасываться, т.к. прогестерон начнет вырабатывать уже не желтое тело, а плацента.

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

А у меня вообще после беременности огромная киста на яичнике, даже не киста, а кистома очень сильно уменьшилась в размерах, на последнем узи сказали, что, возможно, даже и оперировать не придется tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(рябова @ Apr 8 2010, 11:23)
А у меня вообще после беременности огромная киста на яичнике, даже не киста, а кистома очень сильно уменьшилась в размерах, на последнем узи сказали, что, возможно, даже и оперировать не придется tongue.gif

а беременности она никак не мешала?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу