Enamorada

"Шантарам"

63 сообщения в этой теме

Прочитала половину, дочитаю до конца в ближайшие дни, так как привыкла все доделывать до конца. Смущают некоторые вещи в книге, как например то, насколько автор альтрустичен, что пошел жить в трущобы с крысами и вопиющей нищетой, хотя у него был выбор наверняка, потом борьба с холерой, ну мне кажется, что в жизни не бывает таких людей ( переубедите меня, если не права). уж слишком приторная благородность для человека, грабившего ради героина...

Поделиться сообщением

QUOTE(Свитхарт @ Feb 6 2012, 09:26)
Прочитала половину, дочитаю до конца в ближайшие дни, так как привыкла все доделывать до конца. Смущают некоторые вещи в книге, как например то, насколько автор альтрустичен, что пошел жить в трущобы с крысами и вопиющей нищетой, хотя у него был выбор наверняка, потом борьба с холерой, ну мне кажется, что в жизни не бывает таких людей ( переубедите меня, если не права). уж слишком приторная благородность для человека, грабившего ради героина...

мне показалось все логичным. по личным наблюдениям, люди, которые на чем-то сидели, потом становятся довольно альтруистичными ) не знаю, с чем связано. и не все конечн, но у меня среди знакомых есть такие примеры happy.gif

да и гг проникся, так сказать, Индией. это не редкость. не он первый, не он последний. от характера все зависит. а всякие бандиты во как любят философию толкать. свои понятия у них ))))

Поделиться сообщением

У меня пока книга подзавязла, с тех пор как он отправился в Афган стало не так интересно.
Книга очень подстегивает интерес к Индии.

Поделиться сообщением

Mya, возможно вы правы...мне вот еще что стало интересно, условия в австралийской тюрьме ведь не хуже, чем в трущобах brows.gif biggrin2.gif Да-да я придираюсь, конечно, свобода есть свобода

Поделиться сообщением

Прочитала уже 500 страниц, осталось меньше половины sla.gif Книга по сюжету захватывающая,читается на одном дыхании bb.gif хотя очень похожие описания Бомбея встречаются в книге Л. Форбс "Лед Бомбея". Жаль, что скоро дочитаю...

Поделиться сообщением

Все...дочитала...и даже как-то не по себе...другой конец ожидала... очень порадовало, что
А так, конец конечно логичный, но думала, что будет что-то более романтичное. В целом книга очень понравилась, думаю, как-нибудь даже перечитаю.
Прочитала за 26 дней, практически не отрывалась sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Прочла почти половину книги. Очень нравится. Я люблю такой повествовательный жанр и люблю книги о Востоке.
Немного, кстати, напоминает "Три чашки чая".

Вот сейчас и прочесть скорей дальше хочется, и удовольствие растянуть =)

Поделиться сообщением

читаю, на середине где-то сейчас. очень захватывающая книга, есть и смешные моменты, но вчера вот читала
чувствую, что перевод не лучший, и теряется многое. но описания Индии, "индийского сердца" такие теплые..

дочитала. я в восхищении. Изменено пользователем Пеночка

Поделиться сообщением

QUOTE(Свитхарт @ Feb 9 2012, 18:15)
Mya, возможно вы правы...мне вот еще что стало интересно, условия в австралийской тюрьме ведь не хуже, чем в трущобах  brows.gif  biggrin2.gif Да-да я придираюсь, конечно, свобода есть свобода
условия в австралийских тюрьмах очень хорошие.) мой знакомый сидел 1.5 года в одной из тюрем штата Виктория. с описанной в книге тюрьмой не сравнить, конечно. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Свитхарт @ Feb 6 2012, 09:26)

имхо это не был альтруистичный порыв. просто другого опыта захотелось -после его приключений это уже обычно как наркотик

Поделиться сообщением

Интересно читается yes.gif Повествование затягивает, я живу в книге, прям ярко эти трущобы представляю ... Меня в Индию не затащить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И я в восхищении от этой книги! Прочла ваши отзывы и даже перечитать захотелось.

Поделиться сообщением

читала книгу в прошлом году: она для меня была "лучшей книгой года" )) Книга очень интересная и насыщена событиями, эмоциями, другим менталитетом (в т.ч. для героя) - индийским, здесь и любовь, и дружба, и преданность, сила духа, воля, честность и порядочность. и другие вещи. Однако, в конце, страниц 150-200 мне уже показались лишними.

Поделиться сообщением

Мне вот вроде сюжет нравится и читается легко,но читаю оооочень долго

Поделиться сообщением

QUOTE(Excess @ Feb 26 2012, 23:06)
Немного, кстати, напоминает "Три чашки чая".

да, меня тоже эта мысль преследует biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Даже неловко писать, но, наверное у меня нет сердца, как написано в старт-посте biggrin2.gif . Я даже не дочитала эту книгу, ужасно раздражают неестественные персонажи и еще менее правдоподобные события.
Плюс бесконечное муссирование больших сердец, братства и прочих благоглупостей.
Никого не хочу обидеть, но книжка кажется очень примитивной.

Поделиться сообщением

Книгу еще не читала, но очень хочу. Поэтому вопрос: существует только одно ее издание? вот это огромное и неподъемное? не хочется как-то с собой такой толмут таскать. а эл.книги - не вариант sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Merci @ Oct 10 2010, 19:19)
Читаю с большим интересом.
Очень нравится. Да так сильно, что такую огромную книгу не лень везде за собой таскать)
Девчонки, а кто за сколько (по времени) книгу прочитал?

я где то за неделю angel_innocent.gif это для меня долго, у меня
туго шел.
Очень рада что завершили книгу тем что он

Самое большое мое возмущение и самый тяжело читаемый момент это

С самого начала было понятно что Карла

Книга на 4, было бы 5 если б не было мутотени

Поделиться сообщением

QUOTE(Sateen @ Feb 1 2012, 17:22)
Ох, после прочтения "Шантарама" очаровалась Индией, отношением индийцов к жизни, их менталитетом...Незабываемая книга...Хотя сам сюжет особого впечатления не произвел.

да! вот за это киге большое спасибо! в жизни не смотрела ни однго индийского фильма, а тут захотелось biggrin.gif чтоб поразглядывать танцы, поискать в них смысл sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Nov 13 2012, 10:34)
я где то за неделю angel_innocent.gif  это для меня долго, у меня
туго шел.
Очень рада что завершили книгу тем что он

Самое большое мое возмущение и самый тяжело читаемый момент это

С самого начала было понятно что Карла

Книга на 4, было бы 5 если б не было мутотени

Прочитала Шантарам, впечатления практически индентичные -
И про Карлу тоже подозревала,
И Прабакер тоже мой любимчик

А в целом книга шикарная, открыла для меня Индию со всех сторон. sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу