Chiaritta

Одежда, делающая нас стройнее

98 сообщений в этой теме

Года два назад я бы,наверное, даже не обратила внимания, если бы кто-то создал подобную тему, но сейчас она стала для меня очень актуальной. Я вешу 62 кг при росте 162 см, что, согласитесь, не мало brows.gif ,а одеваться люблю модно и красиво, поэтому хотела бы научиться надевать такие вещи, к-ые будут скрывать мою "пухлоту" rolleyes.gif, в особенности массивность верха и животик shuffle.gif . Буду признательна всем за советы и думаю, что эта тема будет полезна очень многим форумчанкам, желающим демонстировать только свои достоинства, а не недостатки! blush2.gif

Поделиться сообщением

Вик, ну ты фото фигуры покажи для начала. bigwink.gif
У всех же полнота разная, и скрывать нужно разные места.
Может у тебя нехудые, но очень красивые плечи... и их наоборот нужно показывать.
А вообще, я не советчик в этом деле... shuffle.gif я, поправилась (т-т-т) на 7кг, которые распределились равномерно по всему телу, не особо и видно... разве что бока выпирающие скрываю футболками и топами пошире.

Поделиться сообщением

ИМХО часто ну очень полнит свободная одежда...

Поделиться сообщением

надо пытаться себя вытягивать... глубокие v-образные вырезы (не обязательно топа, можно и кардигана), длинные украшения на шею, прямые брюки или джинсы, платья с завышенной талией, подчёркивать талию широким ремнём...

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Apr 7 2010, 18:12)
Вик, ну ты фото фигуры покажи для начала.  bigwink.gif
Может у тебя нехудые, но очень красивые плечи... и их наоборот нужно показывать.
А вообще, я не советчик в этом деле... shuffle.gif  я, поправилась (т-т-т) на 7кг, которые распределились равномерно по всему телу, не особо и видно... разве что бока выпирающие скрываю футболками и топами пошире.

с тех пор как я поправилась, я стараюсь не фотографироваться no.gif но меня беспокоит особенно животик((((вообще верхняя часть у меня тяжеловата-плечи неузкие, руки стали немного массивными, грудная клетка широкая, грудь объемная...

Добавлено [mergetime]1270652174[/mergetime]

Я читала, что скрыть полноту может пышная юбка с ремнем и темная водолазка с V-образным вырезом...но не пробовала, действительно ли это работает?

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Apr 7 2010, 17:12)
Вик, ну ты фото фигуры покажи для начала.  bigwink.gif
А вообще, я не советчик в этом деле... shuffle.gif  я, поправилась (т-т-т) на 7кг, которые распределились равномерно по всему телу, не особо и видно... разве что бока выпирающие скрываю футболками и топами пошире.

Да, точно, у кого-то например, фигура "груша" - "тяжелый" низ, , а кто-то имеет фигуру "яблоко" - массивные плечи и животик...
Если фигура "яблоко", то лучше не налегать на обтягивающие топы и в целом на сильно облегающую одежду...хороши в меру свободные тунички...в меру - потому что балахоны тоже не украшают, а наоборот дополнительно придают визуально кг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кот Симон @ Apr 7 2010, 19:21)

Да, точно, у кого-то например, фигура "груша"  -  "тяжелый" низ, , а кто-то имеет фигуру "яблоко"  -  массивные плечи и животик...
Если фигура "яблоко", то лучше не налегать на обтягивающие топы и  в целом на сильно облегающую одежду...хороши в меру свободные тунички...в меру - потому что балахоны тоже не украшают, а наоборот дополнительно придают визуально кг.

ну я описала выше свой тип фигуры)то есть проблемные места...
видимо, я одна тут в разделе борюсь с лишним весом no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Apr 7 2010, 17:57)
Я читала, что скрыть полноту может пышная юбка с ремнем и темная водолазка с V-образным вырезом...но не пробовала, действительно ли это работает?

Вик, без фото сказать, конечно, сложно, так что буду советовать, опираясь на ту фотографию, которую видела smile.gif Мне кажется, что пышная юбка придаст массивности ещё и низу, получится эдакая "баба на чайнике". С водолазкой тоже вопрос спорный, если есть животик, то его точно обтягивать не стоит. Думаю, не нужно носить и блузки с рукавами-фонариками. Я бы посоветовала вместо предложенного варианта А-образную юбку, только не очень объемную, топ и кардиган. Мне кажется, такой наряд прекрасно скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белый Олеандр @ Apr 7 2010, 18:58)

Вик, без фото сказать, конечно, сложно, так что буду советовать, опираясь на ту фотографию, которую видела smile.gif Мне кажется, что пышная юбка придаст массивности ещё и низу, получится эдакая "баба на чайнике". С водолазкой тоже вопрос спорный, если есть животик, то его точно обтягивать не стоит. Думаю, не нужно носить и блузки с рукавами-фонариками. Я бы посоветовала вместо предложенного варианта А-образную юбку, только не очень объемную, топ и кардиган. Мне кажется, такой наряд прекрасно скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

А мне почему то кажется что стоит еще примерить и юбку-карандаш...и блузочку с рукавчиком интересным shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белый Олеандр @ Apr 7 2010, 19:58)

Анюш, я тоже так думала, но видела такой вариант на своей полноватой подруге-прямо-таки показалось, что она такая стройняга bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кот Симон @ Apr 7 2010, 19:03)
А мне почему то кажется что стоит еще  примерить и юбку-карандаш...и блузочку с рукавчиком интересным shuffle.gif

Юбка-карандаш тоже хорошо, главное, чтобы она не была узка в области живота. И блузку можно надеть, только так её подобрать, чтобы рукавчики не пережимали руки вверху.
Мне вот такие вещи кажутся подходящими.
user posted image user posted image
Вик, думаю, да, можно подобрать удачный комплект, как у подруги, главное, чтобы вещи хорошо сели и были по размеру smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белый Олеандр @ Apr 7 2010, 20:09)
Юбка-карандаш тоже хорошо, главное, чтобы она не была узка в области живота. И блузку можно надеть, только так её подобрать, чтобы рукавчики не пережимали руки вверху.
Мне вот такие вещи кажутся подходящими.
user posted image user posted image
Вик, думаю, да, можно подобрать удачный комплект, как у подруги, главное, чтобы вещи хорошо сели и были по размеру smile.gif

Ань, вот приблизительно такую юбку я хочу купить)она где-то до колена, голубой верх и белая подкладка,к-ая виднеется+вертикальный ряд пуговиц+ремень...пойду мерить с мамой,чтобы со стороны человек посмотрел)
а блуза,к-ую ты показала, думаю, не подойдет из-за воланов на груди,к-ые будут создавать мне ненужный объем

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Apr 7 2010, 19:15)
Ань, вот приблизительно такую юбку я хочу купить)она где-то до колена, голубой верх и белая подкладка,к-ая виднеется+вертикальный ряд пуговиц+ремень...пойду мерить с мамой,чтобы со стороны человек посмотрел)
а блуза,к-ую ты показала, думаю, не подойдет из-за воланов на груди,к-ые будут создавать мне ненужный объем

Тогда можно просто блузку без лишних нагромождений) Пуговицы и ремень, это хорошо, а то я представила себе почему-то очень объемную многослойную юбку biggrin.gif Мне кажется, тебе было бы хорошо в платьях, не сильно обтягивающих со свободной юбкой или завышенной талией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белый Олеандр @ Apr 7 2010, 20:24)
QUOTE(Chiaritta @ Apr 7 2010, 19:15)

Тогда можно просто блузку без лишних нагромождений) Пуговицы и ремень, это хорошо, а то я представила себе почему-то очень объемную многослойную юбку biggrin.gif Мне кажется, тебе было бы хорошо в платьях, не сильно обтягивающих со свободной юбкой или завышенной талией.

ты права, действительно мне идут платья с завышенной талией, с тонкой лентой под грудью-у меня она (грудь) высокая, красиво смотрится в таком обрамлении shuffle.gif

Поделиться сообщением

я тоже полненькая (в меня кидаются тапками тк вещу 55 при росте 167 но мне пофик, я не перис хилтон -точно, из-за роста всегда виден животик или колени полные и тп)
так вот , выработанные привычки:
- юбки карандаши
- пояса (см 10) как на талии так и просто на бедрах
- если брюки / джинсы (ношу оооочень редко) то желательна строчка на бедре,которая уходила бы на колени(надеюсь,понятно объяснила)
- В-образные вырезы
- гольфы с высоким горлом и чуть-чуть плечиками
- платья длины по колено, всякие беби-долы хороши
- платья с "бельевым" строчным рисунком (типа д&г) как неудивительно , хорошо подчеркивают талию и выделяют грудь
кстати, все думаю о платьях herve lager - для меня большой вопрос, вроде, должны стройнить..кто-нибудь пробовал?
слабо верится, особенно в светлом цвете..

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Apr 7 2010, 21:38)
я тоже полненькая (в меня кидаются тапками тк вещу 55 при росте 167 но мне пофик, я не перис хилтон -точно, из-за роста всегда виден животик или колени полные и тп)

Вы серьезно считаете себя полненькой? blink.gif У меня такие же параметры, я тоща, как полвесла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Белый Олеандр,
это офф,но при одинаковых параметрах рост-вес, соотношение мышцы-жир - чудеса творят))

Поделиться сообщением

Я за зиму тоже отъелась, вешу 56 кг при росте 157, для меня идеальный вариант - это высокие (10 см) каблуки, сразу становлюсь визуально стройнее biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Apr 7 2010, 21:51)
Белый Олеандр,
это офф,но при одинаковых параметрах рост-вес, соотношение мышцы-жир - чудеса творят))

Да, Вы правы, конечно, у всех по-разному вес распределяется. Но у меня и мышц нет, наверное, все в кости ушло biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Apr 7 2010, 22:38)
так вот , выработанные привычки:
- юбки карандаши
- пояса (см 10) как на талии так и просто на бедрах
- если брюки / джинсы (ношу оооочень редко) то желательна строчка на бедре,которая уходила бы на колени(надеюсь,понятно объяснила)
- В-образные вырезы
- гольфы с высоким горлом и чуть-чуть плечиками
- платья длины по колено, всякие беби-долы хороши
- платья с "бельевым" строчным рисунком (типа д&г) как неудивительно , хорошо подчеркивают талию и выделяют грудь
кстати, все думаю о платьях herve lager - для меня большой вопрос, вроде, должны стройнить..кто-нибудь пробовал?

видимо, действительно важны не килограммы,а соотношение жира и мышц и в целом фигура...

Добавлено [mergetime]1270673189[/mergetime]

я все-таки выложу тут фото,где я в брюках-галифе,может, хоть чуть-чуть станет понятно,что за фигура у меня
user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу