Mama_Rusi

книга, которая помогла

50 сообщений в этой теме

Есть ли у вас такие?
Если да - то чем помогли?
у меня есть - приведу сейчас пока только одну - Робин Норвуд - Как не быть рабой любви.
ничего романтичного - это книга психотерапевта, рассказывающего о созависимости, имеющей место быть в семьях с зависимостями (уж простите за тафтологию).

очень емко.страшно - просто все про меня. и она дала толчок моему развитию во всех планах.

читать советую только тем, у кого такая ситуация.
остальным - не стоит-не поймут -это я теперь понимаю точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mama_Rusi @ Apr 7 2010, 00:49)
Есть ли у вас такие?
Если да - то чем помогли?
у меня есть - приведу сейчас пока только одну - Робин Норвуд - Как не быть рабой любви.

молодец! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
книга стоящая. я ее заказала в лабиринте, а предварительно читала несколько вступительных страниц.скоро мне ее тоже привезут. bb.gif
могу порекомендовать еще Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - о том же wink.gif

а для поднятия боевого духа - обязательно Веллер "Приключения майора Звягина" - эту книгу можно расложить на цитаты! руководство для победителей - да! как раз после Норвуд пойдет!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

кстати - тему у тебя переведут модеры точно СЮДА

Поделиться сообщением

есть такие книги.
Джо Витале "Секрет притяжения". помогла направить мысли в нужное русло. smile.gif

С.Майер - Сумеречная сага. помогла избавиться от старых любовных переживаний и заняться новыми, более приятными. biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня есть ... наверное 3 книги, которые реально изменили меня, это "Алхимик" Пауло Каэльо, надеюсь, что скоро эту книгу включат в школьную программу, в университетский фил. фака она уже есть.
Еще одна книга, забыла название, но не содержание... по-моему "Психология семейной жизни" Козлова, там столько простых, но мудрых вещей, читаешь и удивляешься, как до сих пор мог этого не осознавать.
И наконец, "Братья Карамазовы" Достоевского - самая потрясающая книга, столько эмоций, сколько подарила мне она, никакая больше литература не в силах подарить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черная радуга @ Apr 7 2010, 17:49)
У меня есть ... наверное 3 книги, которые реально изменили меня, это "Алхимик" Пауло Каэльо, надеюсь, что скоро эту книгу включат в школьную программу, в университетский фил. фака она уже есть.

Да! Именно эта книга помогла не опустить руки в очень сложный момент жизни. Потом перечитывала, но такого эффекта уже не былоsad.gif Видно, каждой книге - своё время.

Поделиться сообщением

Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Великая вещь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Apr 7 2010, 18:16)

Согласна. Меня эта книга изменила полностью.

Поделиться сообщением

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" Есть хорошие мысли, но все же кажется, что слишком затянуто.

Некоторые книги Пауло Коэльо "Вероника...", "Алхимик", "Воин света"

Ронда Берн "Секрет" ("Тайна") - о том, что нужно стремиться к мечте и она исполнится.

Поделиться сообщением

QUOTE(***Прелесть*** @ Apr 7 2010, 16:02)
С.Майер - Сумеречная сага. помогла избавиться от старых любовных переживаний и заняться новыми, более приятными.  biggrin.gif

да. я читая ее пересмотрела отношения мужчина-женщина. blush2.gif вроде глупость, а на тот момент многое поняла - как стать терпеливее, выдержанее..да много чего wink.gif перечитывала раз 5-6.

Добавлено [mergetime]1270659585[/mergetime]

QUOTE(Janymka @ Apr 7 2010, 20:15)
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" Есть хорошие мысли, но все же кажется, что слишком затянуто.

да. я тоже не смогла осились на данный период. читала только трансерфинг за 78 дней. ЧУЕСНО flowers1.gif сжато, без лишней воды, тезисно. thumbsup.gif ничего лишнего кроме сути.

Поделиться сообщением

Трансерфинг реальности.

Поделиться сообщением

Джек Кенфилд "Куриный бульон для души"
Собрание маленьких историй из жизни разных людей, объединенных одной тематикой. Мне в свое время оказалась очень полезна эта книга.

Поделиться сообщением

А у меня четыре таких книжки.
Прежде всего, "Мастер и Маргарита" Булгакова - книга пришлась на первые серьезные переживания в любви. Очень помогла с юмором посмотреть на жизнь и просто увлекла в конце концов.

"Мемуары гейши" Голдена - совершенно удивительный мир, а не книга. Помогла выйти из депрессии (и такое бывает biggrin2.gif ).

Ну и наконец, две книги, которые не то, чтобы помогли... Скорее обеспечили полное погружение, что очень отвлекало от плохих мыслей... Я лежала в больнице с жуткой ангиной, благодаря книжкам время пролетело незаметно. Это "Красное и черное" Стендаля и "Женщина в белом" Коллинза. wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Apr 8 2010, 23:34)
А у меня четыре таких книжки.
Прежде всего, "Мастер и Маргарита" Булгакова - книга пришлась на первые серьезные переживания в любви. Очень помогла с юмором посмотреть на жизнь и просто увлекла в конце концов.

"Мемуары гейши" Голдена - совершенно удивительный мир, а не книга. Помогла выйти из депрессии (и такое бывает  biggrin2.gif ).

Ну и наконец, две книги, которые не то, чтобы помогли... Скорее обеспечили полное погружение, что очень отвлекало от плохих мыслей... Я лежала в больнице с жуткой ангиной, благодаря книжкам время пролетело незаметно. Это "Красное и черное" Стендаля и "Женщина в белом" Коллинза.  wub.gif

"Мастер и Маргарита" несколько лет была настольной книгой и очень мне помогала. Некоторые неприятности, тревожащие меня, просто казались чепухой после прочтения тех или иных отрывков из этой книги.

Поделиться сообщением

Библия

Льюис - Письма Баламута
Янсон - Муми-тролли
А.Мень - Сын Человеческий

Поделиться сообщением

Решад Нури Гюнтекин "Птичка певчая"...просто дала понять что в жизни бывают проблемы намного похуже чем растование с МЧ...еще больший эфект на меня произвел то что книга по реальным событиям написана..кто читал тот меня наверно поймет, кто нет- советую прочитать...книга небольшая..дня 2-3 уйдет

Поделиться сообщением

QUOTE(Безграничная @ Apr 7 2010, 18:57)

+1, тоже читала и оставила отзыв в соответствующей темке

не скажу, что полностью имею отношения к женщинам, о которых там говорится, но на некоторых моментах себя поймала, и достаточно много полезного из книги вынесла...поняла как отношения с родителями и эмоциональное состояние в детстве могут повлиять на отношения с мужчинами..возможно в будущем, прежде чем что-то сделаю, вспомню прочитанное и поступлю по-другому....

а благодаря книге я окончательно рассталась с человеком, которому по большому счету было на меня наплевать, который является эмоционально закрытым человеком и эгоистом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ Apr 7 2010, 19:15)

Ронда Берн "Секрет" ("Тайна") - о том, что нужно стремиться к мечте и она исполнится.

Эта книга помогла мне поверить в свои силы!Многое,о чем там пишут,реально "работает".

Поделиться сообщением

QUOTE(Безграничная @ Apr 7 2010, 19:57)

Хм..вы меня заинтриговали unsure.gif Буду покупать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(foxy84 @ Apr 26 2010, 10:05)
QUOTE(Janymka @ Apr 7 2010, 19:15)

Эта книга помогла мне поверить в свои силы!Многое,о чем там пишут,реально "работает".

А я прочитала 50 стр.и убрала unsure.gif Мне не показалась она какой то такой no.gif

Поделиться сообщением

Все книги Ирвиня Ялома. И ещё Карен Хорни "Самоанализ" и в дополнение "Наши внутренние конфликты" - просто вынос мозга, ломки были сильные evil_3.gif Эти книги лечат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу