Milinda

Выездная регистрация

216 сообщений в этой теме

QUOTE(оторва @ Nov 14 2010, 16:50)
smile.gif да я же всего лишь высказываю свою скрооооомное мнение. Всего лишь альтернативная точка зрения, которая может быть кому то будет близка  blush2.gif
о годовщине помнят только муж и жена, остальных это мало касается, и речь именно о муже и жене. Вот вы когда будете считать годовщину? по дате в документе или по дате, когда тётя объявляла вас мужем и женой?

п.с. а свидетелей у нас вообще не было, у нас была европейская свадьба.Они ни к чему, тем более с лентами.  и да, если гости не из тайги, то все давно в курсе, что регистрации выездные неофициальные, так что объяснять ничего не надо  bigwink.gif

Конечно официальную дату брака.... bigwink.gif Хотя в принципе можно и обе даты если есть настроение отмечать biggrin2.gif

Ну вот если честно - я не знала например что в нашем городе НЕ проводят выездные официальные регистрации пока не стала детально изучать этот вопрос... shuffle.gif И честно не думала что существует бутафорские варианты biggrin.gif
Поэтому вряд ли гости, даже если они не из тайги, будут знать что выездная регистрация это по факту спектакль... если ранее они с этим не сталкивались... fegh.gif

Я двумя руками за выездную регистрацию yes.gif Но опять таки повторюсь каждому свое hi.gif

Поделиться сообщением

девочки, у кого был опыт, расскажите про выездную регистрацию побольше, особенно про детали. меня в частности волнует, как состыковать тетеньку из ЗАГСа и тамаду. вообще, должна ли тамада влезать - объявлять о регистрации и после нее поздравлять молодых?
или лучше, чтобы она после включилась в процесс, уже непосредственно перед застольем? (будет перерыв около часа на фотосессию)
ох, на меня вообще ужас наводит вся подготовка... sad.gif

Поделиться сообщением

У нас будет бутафорская церемония smile.gif Сначала я думала, что ведущий проведет, а, по прочтении темы, думаю о том, чтобы попросить маму одной из гостей провести церемонию. Почему?
1) потому что это - классическая тетенька советского вида, один в один как в наших ЗАГСах
2) она подрабатывает тамадой/ведущей на разных праздниках, т.е. говорить торжественные речи ей не привыкать.
на праздник она потом не останется/не надолго, так что у большей части гостей может создастся чудная иллюзия.. А я буду напускать туману как можно больше! rolleyes.gif

надо будет серьезно продумать этот вопрос...

разница в датах меня не пугает: все равно их никто не помнит! laugh.gif зато это шикарный способ сделать еще одну мини-свадьбу только на двоих... в день регистрации shuffle.gif

Вот единственное, что я еще не продумала, это фотосессия молодых. Вроде изначально ДО самой церемонии видеться не планируется: ну чтобы первое впечатление от невесты на лице жениха было в нужный момент. А с другой, это получается: проведем церемонию, потом час - фотаемся, а потом за стол?..

Поделиться сообщением

QUOTE(poroshina @ Jan 8 2011, 07:52)
девочки, у кого был опыт, расскажите про выездную регистрацию побольше, особенно про детали. меня в частности волнует, как состыковать тетеньку из ЗАГСа и тамаду. вообще, должна ли тамада влезать - объявлять о регистрации и после нее поздравлять молодых?
или лучше, чтобы она после включилась в процесс, уже непосредственно перед застольем? (будет перерыв около часа на фотосессию)

очень ограниченное число загсов проводят выездные регистрации и только в определенные дни. сами понимаете, сколькожелающих получается. и потом вам до регистрации все равно надо будет пойти в загс, и расписаться в книге за свидетельство о браке (если я не путаю), потмоу что ее нельзя выносить из загса.
я бы вам советовала расписаться за пару дней вдвоем в загсе, а на выездную позвать человека, который сыграет работницу загса. вы так только выиграете: не будете в очередях стоять, сможете сами написать текст, который будет говорить регистратор (а в загсах, имхо, говорят редскостную усыпляющую дребедень) и сами сможете придумать и добавить какие-то милые вам элементы регистрации, которые не прокатили бы с теткой из загса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармелада Мандрагора @ Jan 8 2011, 08:32)
Вот единственное, что я еще не продумала, это фотосессия молодых. Вроде изначально ДО самой церемонии видеться не планируется: ну чтобы первое впечатление от невесты на лице жениха было в нужный момент. А с другой, это получается: проведем церемонию, потом час - фотаемся, а потом за стол?..

меня жених будет забирать из дома (без выкупа и прочего-прочего) и мы поедем фотографироваться с дружком и дружкой yes.gif потом выездная регистрация и сразу банкет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jan 8 2011, 11:54)
QUOTE(poroshina @ Jan 8 2011, 07:52)

очень ограниченное число загсов проводят выездные регистрации и только в определенные дни. сами понимаете, сколькожелающих получается. и потом вам до регистрации все равно надо будет пойти в загс, и расписаться в книге за свидетельство о браке (если я не путаю), потмоу что ее нельзя выносить из загса.
я бы вам советовала расписаться за пару дней вдвоем в загсе, а на выездную позвать человека, который сыграет работницу загса. вы так только выиграете: не будете в очередях стоять, сможете сами написать текст, который будет говорить регистратор (а в загсах, имхо, говорят редскостную усыпляющую дребедень) и сами сможете придумать и добавить какие-то милые вам элементы регистрации, которые не прокатили бы с теткой из загса.

нет, у нас планируется именно тетенька из ЗАГСа, выбранный ЗАГС имеет право проводить выездные регистрации smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармелада Мандрагора @ Jan 8 2011, 07:32)

а мы как раз так и хотим, чтобы после регистрации час на фотосессию (правда там же, никуда не уезжая), гости пока пообщаются, познакомятся, с нами пофоткаются, а потом за стол.

Поделиться сообщением

Мы вот тоже думаем над вариантом выездной регистрации. Свадьба у нас будет не в России и там выездную официальную (!) регистрацию можно проводить где угодно. Видели фотографии очень красивой выездной регистрации на территории прилегаюшей к ресторану, как раз к тому, в котором мы хотим проводить свадебный банкет и поэтому возникла такая мысль. Но тут столько деталей нужно продумать: кто будет заниматься оформлением и организацией самой церемонии (МЧ настаивает на том, чтобы всё сделать самим: купить и развесить шарики, цветы, поставить шатер... но я думаю этим должны заниматься профессионалы, про которых МЧ и слышать не хочет...), потом мы хотели провести фотосессию далеко от ресторана (час езды только в одну сторону) и получается тогда регистрацию нужно проводить уже после фотосессии (не заставлять же гостей ждать нас 4 часа wacko.gif ), но МЧ опять так не желает - он хочет проводить фотосессию уже с кольцами и ещё говорит, что если регистрироваться во второй половине дня, то солнце будет неудачно расположено, тени неудачно лягут и прочую ерунду ranting_w.gif ... Короче, не знаю теперь что делать, боюсь что с таким подходом придется ехать нам в загс... sleep.gif

Поделиться сообщением

Washka, какой у вас мущщина привередливый brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(heffalump @ Jan 13 2011, 14:10)

Ой да и не говорите, но это он только насчет свадьбы такой, говорит, что всегда о большой и веселой свадьбе мечтал, я уже на всё согласилась: и на празднование у него на родине с его родственниками в количестве 100 человек (со стороны меня-то только родители будут) и на выкуп который не хотела, и на то, чтобы всё организовывала его мама... Короче получается, что на нашей свадьбе невеста - он! lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Washka @ Jan 13 2011, 14:20)

Ой да и не говорите, но это он только насчет свадьбы такой, говорит, что всегда о большой и веселой свадьбе мечтал, я уже на всё согласилась: и на празднование у него на родине с его родственниками в количестве 100 человек (со стороны меня-то только родители будут) и на выкуп который не хотела, и на то, чтобы всё организовывала его мама... Короче получается, что на нашей свадьбе невеста - он! lol.gif

может, пусть тогда и ломает голову, как все организовать, чтоб ему нравилось?
а вы занимайтесь приятностями: платьем, туфлями, аксессуарами, маникюром-педикюром итд. я бы с удовольствие для своей свадьбы ничего больше и не делала angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jan 13 2011, 15:26)
QUOTE(Washka @ Jan 13 2011, 14:20)

может, пусть тогда и ломает голову, как все организовать, чтоб ему нравилось?
а вы занимайтесь приятностями: платьем, туфлями, аксессуарами, маникюром-педикюром итд. я бы с удовольствие для своей свадьбы ничего больше и не делала angel_innocent.gif

Да, я именно так и поступаю bigwink.gif
Правда всё равно переживаю как там всё организуют, всё-таки когда сама всем занимаешься как-то спокойнее..

Поделиться сообщением

У нас в городе тоже не проводят официальных выездных регистрация!!!!! no.gif
Т.е если ты хочешь сделать все красиво,то нужно СНАЧАЛА в ЗАГСЕ все сделать,а потом поехать на то место под аркой и как актер повторить все yucky.gif
именно это меня и напрягает!!я хочу момент в момент!!!
Поэтому растроена я кошмар

Поделиться сообщением

QUOTE(Эvelin @ Jan 13 2011, 20:27)
У нас в городе тоже не проводят официальных выездных регистрация!!!!! no.gif
Т.е если ты хочешь сделать все красиво,то нужно СНАЧАЛА в ЗАГСЕ все сделать,а потом поехать на то место под аркой и как актер повторить все yucky.gif
именно это меня и напрягает!!я хочу момент в момент!!!
Поэтому растроена я кошмар

не расстраивайтесь!
в Москве очень многие не остаются довольными официальными выездными регистрациями, чего нельзя сказать о бутафорских, где все по Вашему сценарию.

Поделиться сообщением

Почитала я вас и зависла на пару дней biggrin2.gif
Долго думала, но все таки не хочется делать бутафорскую регистрацию. Хочется, чтобы все было как в кино. Приезжаешь в загс или усадьбу, выходишь к жениху (можно под ручку с папой), он восхищенно смотрит, волнуется, улыбается и т.п. Регистратор толкает речь, роспить..
Видела фотки знакомого, он женился в Царицино. Можно сразу там пофоткаться и ехать в ресторан. Заодно экономия на транспорте.

Поделиться сообщением

а у нас вообще.. регистрация в загсе будет 25 февраля, а свадьба - 20 мая biggrin2.gif ну такой вот разброс в датах rolleyes.gif
кроме нас (и космо biggrin.gif ) никто о 25 февраля знать не будет. Я даже фамилию пойду позже менять... как раз к 20 мая.
так что регистрация будет полностью бутафорская yes.gif ну и ладно, так будет проще отделить мандраж из-за штампа от мандража из-за свадьбы. Забавно все так ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrusya @ Jan 17 2011, 16:30)
Почитала я вас и зависла на пару дней  biggrin2.gif
Долго думала, но все таки не хочется делать бутафорскую регистрацию. Хочется, чтобы все было как в кино. Приезжаешь в загс или усадьбу, выходишь к жениху (можно под ручку с папой), он восхищенно смотрит, волнуется, улыбается и т.п. Регистратор толкает речь, роспить..
Видела фотки знакомого, он женился в Царицино. Можно сразу там пофоткаться и ехать в ресторан. Заодно экономия на транспорте.

В случае официальной выездной регистрации усадьба становится как бы филиалом ЗАГСа, и по истечении назначенного на пару времени Вас могут попросить, т.к.приедет другая пара. Иногда выходит не очень красиво. Плюс украшения - речи регистратора - все одинаковое. При бутафорской регистрации иначе - выполнены ВАШИ пожелания wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrusya @ Jan 17 2011, 16:30)
Почитала я вас и зависла на пару дней  biggrin2.gif

ну да, как в фильме оно прикольнее, ибо у них там выездные регистрации разрешены официально. А у нас эти ВАШИ пожелания делаются так "Ну-ка Маруся скажи "и ваша любовь лебединная"" и Маруся с листка повторяет()хорошо если наизусть выучит. Сначала вы голову ломаете что ей в текст написать, а потом она это же вам и говорит.

вот у меня подруга в Лас Вегасе замуж выходила, пастор пришёл в отель и там расписал. Официально всё! это я понимаю... thumbsup.gif

Над что ты подумай над официальной в Царицыно лучше!

Поделиться сообщением

оторва, к сожалению, в других странах все гораздо проще.
У нас кстати, регистратор - помимо бутафорских - работает официально в ЗАГСах, расписывает молодых.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jan 18 2011, 22:11)
В случае официальной выездной регистрации усадьба становится как бы филиалом ЗАГСа, и по истечении назначенного на пару времени Вас могут попросить, т.к.приедет другая пара. Иногда выходит не очень красиво. Плюс украшения - речи регистратора - все одинаковое. При бутафорской регистрации иначе - выполнены ВАШИ пожелания wink.gif

Да и ладно в принципе, расписались и можно бежать гулять biggrin2.gif Там много красивых залов, где можно пофоткаться. А украшение зала в принципе меня не волнует. Судя по фоткам там довольно симпатично, так чего лишний раз тратиться, ради нескольких минут. Главное уже ресторан и т.п. Там все таки весь вечер проводишь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу