DIKARKA

Вегетарианство

2 203 сообщения в этой теме

Вегетарианцы, отзовитесь!!!! biggrin.gif Расскажите, почему вы стали вегетарианцами, что подтолкнуло вас к этому? Произошли ли какие-нибудь изменения вашего состояния здоровья после того, как вы отказались от мяса? Какие продукты теперь составляют основу вашего рациона? Какой вид вегетаринства вы для себя выбрали? shuffle.gif

Elena_K (с)

Полезные ссылки:

Вегетарианство
Евразийское Вегетарианское Общество
Вегетарианство и вегетарианская кухня

Из Википедии:

Вегетариа́нство (от vegetabilis — растительный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.). Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин[1] , и т. п.).

Подробнее тут

Предупреждение:
Как сказано в определении, вегетарианство -- это образ жизни. А не диета.
Данная тема создана для того, чтобы люди, ведущие веретарианский образ жизни, могли общаться с единомышленниками. Если Вы едите мясо, это не означает, что Вам сюда нельзя. Пожалуйста, приходите, интересуйтесь, задавайте вопросы. Что действительно нельзя, так это выискивать плюсы-минусы такого образа жизни, доказывать что-то кому-то, провоцировать конфликты. Тут не обсуждается правильность-неправильность полезность-не полезность вегетарианства. Веретарианство есть, такое, какое есть. Потому и тема такая есть.

Приятного общения. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Это не Faq, это наболело. Много жалоб было на эту тему.

Если есть желание сделать полноценный Faq -- пишите в личку. Я понимаю, что люди не перечитывают все страницы и долбают завсегдатаев темы одиними и теми же вопросами. Посему если есть какие-то вопросы-ответы -- присылайте. Буду обновлять первый пост по мере поступления информации.

Поделиться сообщением

С обновлением!! hi.gif
Кто какие знает общедоступные (т.е. продающиеся в Окей, Каруселях и т.д.) сладости вегетарианские (без молока, яиц и т.д.)? Еще интересуют торты вкусные праздничные.
Ну и мороженное веганское у нас кто-нибудь видел (видела только в Финляндии, у нас не встречала)? Сорбеты кстати очень люблю, но последнее время какие не смотрю – все с добавлением молока no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Apr 6 2010, 10:41)
С обновлением!! hi.gif
Кто  какие знает общедоступные (т.е. продающиеся в Окей, Каруселях и т.д.) сладости вегетарианские (без молока, яиц и т.д.)? Еще интересуют торты вкусные праздничные.
Ну и мороженное веганское у нас кто-нибудь видел (видела только в Финляндии, у нас не встречала)? Сорбеты кстати очень люблю, но последнее время какие не смотрю – все с добавлением молока  no.gif

Торты Фили Бейкер "Наполеон Клубничный" и "Наполеон Деревенский". НО! нет информации о составе сливок, возможно там кармин(?). Правда они не покатят на праздничный стол, наверное unsure.gif
Ну сейчас везде есть восточные сладости - халва(в Океях на развес - ну оооочень вкусная), лукум, рахат лукум, пахлава wub.gif и т.п.
Горький шоколад всякий-разный. Булочки с фруктовыми начинками, паста шоколадная Петродиет, пряники, печенюшки - да навалом всего bb.gif

Поделиться сообщением

С обновлением!! hi.gif
Кто  какие знает общедоступные (т.е. продающиеся в Окей, Каруселях и т.д.) сладости вегетарианские (без молока, яиц и т.д.)? Еще интересуют торты вкусные праздничные.
Ну и мороженное веганское у нас кто-нибудь видел (видела только в Финляндии, у нас не встречала)? Сорбеты кстати очень люблю, но последнее время какие не смотрю – все с добавлением молока  no.gif

http://www.vita.org.ru/veg/veg-recipe.htm Вот тут внизу страницы список веганских сладостей известных кондитерских компаний. Конфетки, шоколад, мармелад и т.п.
Хотя состав все равно лучше читать, мало ли что sleep.gif .

Всех с обновлением!!!
DIKARKA, огромное спасибо за предупреждение flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Девушки, кто нибудь пробовал вегетарианскую колбасу и сосиски?? Я недавно попробовала, гадость такая yucky.gif Пыталась скормить мужу-мясоеду, он тоже не стал это кушать. Зато кошка в восторге biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Apr 6 2010, 14:25)
С обновлением!! hi.gif

http://www.vita.org.ru/veg/veg-recipe.htm Вот тут внизу страницы список веганских сладостей известных кондитерских компаний. Конфетки, шоколад, мармелад и т.п.
Хотя состав все равно лучше читать, мало ли что sleep.gif .

Всех с обновлением!!!
DIKARKA, огромное спасибо за предупреждение flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Девушки, кто нибудь пробовал вегетарианскую колбасу и сосиски?? Я недавно попробовала, гадость такая yucky.gif Пыталась скормить мужу-мясоеду, он тоже не стал это кушать. Зато кошка в восторге biggrin.gif

Там не все веганские, так что читайте состав yes.gif

А какую колбасу и сосиски покупали? Я иногда покупаю "Малика", но в сыром виде мне не нравится - вкусно обжаривать, или в духовке(пиццу или хот-доги, например) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Apr 6 2010, 14:50)

А какую колбасу и сосиски покупали? Я иногда покупаю "Малика", но в сыром виде мне не нравится - вкусно обжаривать, или в духовке(пиццу или хот-доги, например) yes.gif

Я в Джаганнате покупала, она так и называется "колбаса вегетарианская" с перечеркнутой коровой на упаковке))) Сегодня попробую в пиццу ее запихнуть. Все таки я поняла, что колбаса и сосиски - это не моё. Не лезет и все)))) А сосиски слишком мягкие, я их пожарила, снаружи была корочка, а внутри как каша, и горчат немного.

Поделиться сообщением

Меня совсем не тянет на заменители мяса, сосиски...противно даже bb.gif
А вот заменители молока - да. Была бы соевая сметанка angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

можно тут рецептами делиться? shuffle.gif
Сегодня приготовила очень вкусно тофу angel_innocent.gif
Порезала на кусочки, добавила луковицу и два кубика шпината замороженного. Пожарила на оливковом масле. Добавила томатный соус (можно заменить томатами и различной зеленью). Получилась вкусно sla.gif Даже не ожидала. А то думала, уже и не съем это тофу blush2.gif

Поделиться сообщением

Соната,

нужно bb.gif

Поделиться сообщением

Соната, а что за соус и в каком отделе гипермаркета лежит тофу? blush2.gif

Девушки, а вы замороженные смеси часто едите? Я их и раньше часто ела, а с некоторых пор biggrin2.gif каждый день unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Apr 6 2010, 22:41)
нужно  bb.gif

shuffle.gif Ура!

QUOTE(Анна Андреевна @ Apr 6 2010, 23:36)
Соната, а что за соус и в каком отделе гипермаркета лежит тофу?

Девушки, а вы замороженные смеси часто едите? Я их и раньше часто ела, а с некоторых пор  biggrin2.gif  каждый день  unsure.gif

тофу - это соевые бобы прессованные или творог соевый: тутя беру или в здоровом питании или у нас лежит, где сыр.

Замороженные овощи тоже ем. yes.gif часто shuffle.gif

Соус: я покупала без консервантов, состав: томатный порошок, соль, крахмал, сахар, мука, лук, дрожжи,приправы всякие и растительный жир. Называется основа для соуса Болонезе).
О, только что увидела что на двух персон. А я его одна смолотила только так biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Рецепты (не самые экзотические, правда biggrin2.gif) :

1. Гречка с морковкой, луком, шампиньонами. Приготовляется по принципу плова, только ингредиенты немного другие))

Лук обжарить, морковку туда же, шампиньоны туда же, немного потушить, залить водой, засыпать гречкой (не надо очень много wink.gif ), накрыть крышкой и ждать, пока гречка сварится smile.gif

2. Запеканка картофельная (я использовала в качестве начинки лук и мелко порезанные шампиньоны опять же).

Картошку сварить, помять с с растительным маслом, выложить половинку в форму, сверху смесь из уже обжаренных лука и шампиньонов, сверху вторую половину картошки, засунуть в духовку, ждать (минут 20).

Поделиться сообщением

Анна Андреевна, начиталась - опять аппетит появился biggrin2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

спасибо за ответы по поводу сладостей flowers1.gif
QUOTE(Анна Андреевна @ Apr 7 2010, 00:36)
Соната, а что за соус и в каком отделе гипермаркета лежит тофу?  blush2.gif

Девушки, а вы замороженные смеси часто едите? Я их и раньше часто ела, а с некоторых пор  biggrin2.gif  каждый день  unsure.gif

в Окей там где молоко стоит.

я замороженные овощи каждое утро ем. свежие конечно лучше было бы, но пока их нарежешь и придумаешь что нарезать, то и на работу опоздаешь, а так кидаешь на сковороду и усе bb.gif только вот в последнее время растраиваюсь, что жарю их постоянно, поэтому задумываюсь о покупке пароварки angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Apr 7 2010, 00:20)
только вот в последнее время растраиваюсь, что жарю их постоянно, поэтому задумываюсь о покупке пароварки  angel_innocent.gif

Я чуть-чуть обжариваю и тушу с водичкой shuffle.gif Пароварку лень доставать, надо бы приноровиться тоже в ней делать.

Спасибо за ответы про тофу flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kelis @ Apr 6 2010, 14:25)
Девушки, кто нибудь пробовал вегетарианскую колбасу и сосиски??  Я недавно попробовала, гадость такая  yucky.gif Пыталась скормить мужу-мясоеду, он тоже не стал это кушать. Зато кошка в восторге  biggrin.gif

я как-то покупала а-ля вареную колбасу соевую, сухая ужасно и не вкусная. а вот есть паштет вегетарианский с грибами, мне нравится, только пропал что-то из магазинов unsure.gif

ничего себе сколько всего, и где такое продается? я б попробовала может даже чего-нибудь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Apr 7 2010, 08:18)

ничего себе сколько всего, и где такое продается? я б попробовала может даже чего-нибудь biggrin2.gif

Так там адреса магазинов указаны yes.gif

Добавлено [mergetime]1270623886[/mergetime]

QUOTE(Kelis @ Apr 6 2010, 15:27)

Я в Джаганнате покупала, она так и называется "колбаса вегетарианская" с перечеркнутой коровой на упаковке))) Сегодня попробую в пиццу ее запихнуть. Все таки я поняла, что колбаса и сосиски - это не моё. Не лезет и все)))) А сосиски слишком мягкие, я их пожарила, снаружи была корочка, а внутри как каша, и горчат немного.

Такая??? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Apr 7 2010, 01:36)

Я тоже каждый день ем blush2.gif
Особенно люблю мексиканскую, гавайскую, американскую смеси.
Иногда их делаю с гречкой\рисом\картошкой.
А брокколи еще в пароварке обожаю wub.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу