DIKARKA

Режим питания в режиме экономии

116 сообщений в этой теме

В общем ситуация...

Я уволилась не ко времени. Плюс куча личных проблем. Затратных.
Сегодня получила расчет. Прикидываю сколько и как я проживу на эти деньги.

Посетители этого раздела в курсе, что я прошлым летом удачно отсидела протас и взяла за основу после диеты околопротасовское питание. Итого минус 19.5 кг. Ну никак до 20 не дотяну... Блин.

Села на протас 1 марта и в середине месяца ушла с него по личным более чем уважительным причинам. Сейчас вроде хочу снова, но диета эта, впрочем как и многие другие очень затратная.
Я не знаю как я буду жить дальше, работу не ищу потому что грядут более серьезные жизненные перемены. На коих и сконцентрирована.

За мое время на протасе я помню многих девочек, которые ушли с диеты изза ее дороговизны. Сейчас я анализирую что и как... Нет, я могу позволить себе протас, но я реально не знаю насколько хватит моих запасов, как скоро я найду работу и пр.

Собственно вопрос ради которого создана эта тема: какой режим питания выбрать, чтобы худеть, если живешь в режиме экономии? Не бедствия, а именно экономии? Как питаться диетически и в то же время НЕ дорого?

Давайте тут обмениваться идеями о недорогих диетических продуктах, менюшках и пр.?

Поделиться сообщением

Эм, первое что пришло в голову - овсянка на воде. smile.gif Да, в принципе, любые крупы на воде. smile.gif

Поделиться сообщением

Ну на завтрак да. Хотя молоко в доме стопудова должно быть, ибо сын. Так что молоко могу с водой разбавлять, чтобы и вкуснее и худелось. С завтраком разобрались, что дальше? cool.gif

Поделиться сообщением

крупы, кефир...
Запеканки легкие, с яблоками, клюквой. Муссы также хороши и не дороги.
Я перловкой и гречкой на ура питаюсь, хотя не из экономии, а из-за извращенных вкусов. не затратно.

Поделиться сообщением

Да, кстати курица очень хорошо. И на ужин мясо, и на обед суп.

Поделиться сообщением

Что касается конкретно Протаса, то кто-то писал в темке, что в особо сложные врмена питался, в основном, капустой. Это, во-первых, самый что ни на есть Протасовский овощ (там не так много клетчатки, как в огурцах, например), во-вторых, бюджетный, в-третьих, решает проблемы со стулом, но жутко нудный wacko.gif

Поделиться сообщением

Еще по поводу зелени - пекинка и салат так же в помощь, стоят недорого (вчера брала 1 кг. пекинки - 40 р, пучок салата - 20 (правда со скидкой, так как вечер уже был)) а получается их них ооооочень много. Добавить для разнообразия, цвета и вкуса, хотя бы 1 маленький помидорчик и огурчик, полить лимонным соком, соль. Получается оооочень большая порция салата из маленького кол-ва овощей smile.gif
Я сейчас как раз такой лопаю.

Поделиться сообщением

Не знаю есть ли такое в России, но у нас каждую неделю приходят рекламки. В них стоит все, что на этой неделе подешевле. Вот я пробегусь по магазинам с рекламками и спорт и экономия.

Поделиться сообщением

QUOTE(|.Penicillin.| @ Apr 5 2010, 20:50)
Ну, если брать из мяса, то скорее всего выгодно брать целую курицу - отварить бульон - это уже почти что суп, а мясо - второе.
Консервы еще выгодны в собственном соку  biggrin2.gif Ну я на Протасе их беру, потому что банка на целый день как раз порция позволенного мяса, а по стоимости 30-40 руб.
Овощи сейчас ну очень затратны, летом, конечно, дешевле... Из кисломолочки видимо кефиры-ряженки, причем выгодно брать большие упаковки, они обычно стоят столько же, сколько мини-упаковки...
Каши, видимо, кушать по утрам... на мой взгляд самый экономный завтрак...
Вот обед можно супик варить какой-то легкий на курице, на второе/ужин кушать кусочек курицы, к ней... ну даже не знаю что... Из овощей разве что капуста дешевая, а крупы как гарниры лично я не принимаю... Вообще даже не знаю, сейчас такие цены на все.. я как в магазин зайду, у меня депрессия на кассе  cry.gif

А бульны разрешены на диетах? shuffle.gif
По поводу консерв, не скажи, седня взяла тунца - 185 гр. - 47 р fegh.gif
А вот по-поводу больших объемов кисломолочки (а так же воды) -в самую точку thumbsup.gif
Если с финансами вообще швах, то фтопку Активии, Даноны и т.д, берем пакетный кефир от местных производителей, качество ничем не уступает, если только густотой/немного вкусом.
Йогурты натуральные - сегодня обнаружила новый йогурт какой-то греческий (завтра буду пробовать, надеюсь, окажется достойным) - 400 гр. - 38 р. Выгоднее, чем брать баночки по 125 гр. (если только, конечно, не попадаете в акцию!)

Поделиться сообщением

QUOTE(|.Penicillin.| @ Apr 5 2010, 20:54)
QUOTE(LolaLola @ Apr 5 2010, 21:53)
Что касается конкретно Протаса, то кто-то писал в темке, что в особо сложные врмена питался, в основном, капустой. Это, во-первых, самый что ни на есть Протасовский овощ (там не так много клетчатки, как в огурцах, например), во-вторых, бюджетный, в-третьих, решает проблемы со стулом, но жутко нудный  wacko.gif

И далеко не самый вкусный smile.gif
Я капустку люблю тушеную, а сырую только в салате весеннем, который с уксусом и маслом, сахаром

Я капусту люблю (можно разнообразить краснокачанной, она чуть дороже),, но из-за слабости зубов сейчас не имею возможности ее есть в больших кол-вах. sad.gif
А так салат - большое кол-во капусты, немного (!) моркови, можно немного огурца, масло, соль. ВСЕ.

Поделиться сообщением

Алл, привет! wink_kiss.gif console.gif Вот, и я разрываюсь на части: срочно надо сбрасывать "зимние" кг, а Протас, мягко говоря, очень неэкономный no.gif shutup.gif В остальном он меня более, чем устраивал, судя по результатам за первую неделю bb.gif angel_innocent.gif sla.gif И, как помнишь, оставила я вас из-за финансов. сложностей и невозможности продолжить диету((( Теперь думаю, может, стоит давиться капустой, в крайнем случае... или раз-два в неделю позволять себе помидоры sleep.gif Муж, так категорически против диет wacko.gif Наверное, из-за денег и недоверия в их эффективности и их смысле sleep.gif А я думаю, что было бы идеальным, если бы он уехал в Москву на заказ, тогда бы я тратила 6-8 тысяч на диету и было бы вполне экономно. А пока получается, что выйдет раза в 2 дороже ( готовить и себе, и им) dry.gif sad.gif
Но, читая девушек, понимаю, что реально и на капусте просидеть CA9YRV1N.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(|.Penicillin.| @ Apr 5 2010, 21:54)
QUOTE(LolaLola @ Apr 5 2010, 21:53)
Что касается конкретно Протаса, то кто-то писал в темке, что в особо сложные врмена питался, в основном, капустой. Это, во-первых, самый что ни на есть Протасовский овощ (там не так много клетчатки, как в огурцах, например), во-вторых, бюджетный, в-третьих, решает проблемы со стулом, но жутко нудный  wacko.gif

И далеко не самый вкусный smile.gif
Я капустку люблю тушеную, а сырую только в салате весеннем, который с уксусом и маслом, сахаром

Вот и я. Сырую капусту как то совсем не могу, она у меня поперек горла встает и все sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LolaLola @ Apr 5 2010, 22:03)
А бульны разрешены на диетах?  shuffle.gif
По поводу консерв, не скажи, седня взяла тунца - 185 гр. - 47 р  fegh.gif
А вот по-поводу больших объемов кисломолочки (а так же воды)  -в самую точку  thumbsup.gif
Если с финансами вообще швах, то фтопку Активии, Даноны и т.д, берем пакетный кефир от местных производителей, качество ничем не уступает, если только густотой/немного вкусом.
Йогурты натуральные - сегодня обнаружила новый йогурт какой-то греческий (завтра буду пробовать, надеюсь, окажется достойным) - 400 гр. - 38 р.  Выгоднее, чем брать баночки по 125 гр. (если только, конечно, не попадаете в акцию!)

Мне кажется, что бульон куриный -- вполне себе диетическое питание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Французская ваниль @ Apr 5 2010, 22:09)
Алл, привет!  wink_kiss.gif  console.gif Вот, и я разрываюсь на части: срочно надо сбрасывать "зимние" кг, а Протас, мягко говоря, очень неэкономный  no.gif  shutup.gif  В остальном он меня более, чем устраивал, судя по результатам за первую неделю  bb.gif  angel_innocent.gif  sla.gif  И, как помнишь, оставила я вас из-за финансов. сложностей и невозможности продолжить диету((( Теперь думаю, может, стоит давиться капустой, в крайнем случае... или раз-два в неделю позволять себе помидоры  sleep.gif  Муж, так категорически против диет  wacko.gif  Наверное, из-за денег и недоверия в их эффективности и их смысле  sleep.gif  А я думаю, что было бы идеальным, если бы он уехал в Москву на заказ, тогда бы я тратила 6-8 тысяч на диету и было бы вполне экономно. А пока получается, что выйдет раза в 2 дороже ( готовить и себе, и им)  dry.gif  sad.gif
Но, читая девушек, понимаю, что реально и на капусте просидеть  CA9YRV1N.gif  biggrin2.gif

Когда я писала о девушках, бросивших диету изза дороговизны, я и тебя имела в виду, просто решила ники не озвучивать. Все моя корректность smile.gif
Я тоже разрываюсь.

Но в конце концов не обязательно сидеть именно на протасе. Я тушеную капусту обожаю, могу ее есть тоннами, каждый день, мне не надоедает. Вот и создала тему, собирать идеи буду и попытаюсь сделать мой собственный режим питания. Ну что, всякое же бывает. У меня сейчас такая ситуация. Думаю не только для меня актуально это.

Поделиться сообщением

Из овощей можно кушать капусту, делать салатик. Я в Черногории плотно на него подсела: тоненько нарезанная капуста, масло и уксус. Очень вкусно на удивление. Капусту можно также тушить. Не забываем также про морковку. Много её нельзя, но для разнообразия - вполне. Лук - для тушения прочего, ну и в салатики. Редька - потереть и кушать. Свекла - с чесноком вполне себе.

На обед кушать гречку в качестве гарнира. Курицу покупать - варить целиком. Замечательный бульон куриный получается из куриных шей - в магазине их можно найти недорого.

Субпродукты, типа говяжьей печени. Стоят дешевле мяса, а пользы ИМХО гораздо больше. Тушить и жарить без масла. Куриное мясо тоже недорогое. Вареные грудки наше всё.

Рыба - мороженая. Всегда можно найти недорогие приемлемые варианты для запекания.

Молочные продукты можно найти недорогие - ряженку, кефир, варенец.

Яблоки - отличные фрукты, можно найти весьма недорогие. Яблоко+морковка+маслице или ряженка - отличный салатик для завтрака.

Хлопья в коробках - гречневые, овсяные, пшенные и так далее. На завтрак.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Apr 5 2010, 21:19)
Свекла - с чесноком вполне себе.

Вот точно, свекла (тем более, если не по Протасу - сырая laugh.gif ) очень бюджетный и вкусный овощ. yes.gif

Поделиться сообщением

Ммм... SunnyApple, если не по протасу, то наверное не будет того эффекта...
Хотя...
Я так понимаю, что именно сырые овощи нужны, чтобы больше энергии тратилось на их переваривание. Ну что страшного, если оти будут вареные или тушеные?

В общем собраться мне надо с мыслями и создать диету эконом класса имени меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Apr 6 2010, 00:04)
Ммм... SunnyApple, если не по протасу, то наверное не будет того эффекта...
Хотя...
Я так понимаю, что именно сырые овощи нужны, чтобы больше энергии тратилось на их переваривание. Ну что страшного, если оти будут вареные или тушеные?

В общем собраться мне надо с мыслями и создать диету эконом класса имени меня  biggrin2.gif

А ещё лучше часть овощей (да и мясо с рыбой) готовить на пару hi.gif

Я, если честно, думаю, что от термической обработки ничего особо плохого в диетическом смысле с овощами не случается.

В конце концов можно исключить из рациона хлебобулочные, сахар, макароны и прочее, питаться тушеными овощами, нежирной курочкой, печеной рыбой, супами на курином и овощном бульонах, молочными продуктами. Здоровое питание не требует бешеных денег.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Алла! flowers1.gif
Может к бюджетным продуктам добавить принципы из монтиньяка, те не мешать определенные продукты и прочее.
Слышала о хороших результатах! книгу, я думаю, не проблема будет найти в инете shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу