Лед и пламя

Дом солнца

21 сообщение в этой теме

Режиссер: Гарик Сукачев
по сценарию Ивана Охлобыстина "Дом восходящего солнца"
В ролях: Станислав Рядинский, Светлана Иванова, Дарья Мороз, Иван Стебунов, Алексей Панин, Гарик Сукачев, Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов, Моисес Бланко , Алексей Горбунов, Анатолий Смиранин, Анна Цуканова, Никита Высоцкий, Евдокия Германова, Кирилл Поликашин
Россия, 2008, 95 мин.
www.domsolnca.com

"Дом солнца" новый полнометражный художественный фильм Гарика Сукачева.

Тридцать пять лет назад Москва шумела и бурлила не меньше, чем сегодня. В кино не достать билет на иностранный фильм “Генералы песчаных карьеров”, в подмосковном Балабаново дает первый концерт группа “Машина Времени”, где-то из открытого окна слышен хриплый голос Владимира Высоцкого.

В фильме звучат песни Машины времени, Группы Калинов Мост и мировые хиты начала 70-х: «Mean Mistreater» (Mark Farner); «Cumparsita,La» (автор и исполнитель аранжировки Мирошник Н.В); «King Dick Two» (Jim Milne, Steve Clayton); «Angle» (Jim Milne); «Time To Move» by Rod Argent (исполняет «The Zombies»); Steppenwolf «Born to Be Wild» (M.Bonfire); Jesus Rodriguez «Rich Folks Hoax» (S.D. Rodriguez) и «Forget It» (J. Rodriguez).

Поделиться сообщением

Ждала фильм с нетерпением.

Фильмы "Кризис среднего возраста" (1997г) и "Праздник" (2001г) снятые по сценариям Охлобыстин/Сукачев, режиссер Сукачев, вызвали восторг и безоговорочное "Талантливые люди - талантливы во всем".

Но "ДС" - что-то как-то, ну не знаю..

Обсудим?

Поделиться сообщением

Не видела до этого ни одного фильма Гарика, но Дом Солнца мне понравился только со второго раза, уже зная развязку. И на удивление, фильм от этого ничего не потерял. Картина теплая и ностальгическая, музыка прекрасно подобрана.

Поделиться сообщением

А я из кино.

Музыка отличная, снятые в массовке товарищи - вполне настоящие - за тех давнишних - не знаю-не скажу - но молодые-зеленые-ничего не понимающие - сейчас как раз такие. под Анапой biggrin2.gif

Раздражала главная героиня, прям очень сильно и еще

В целом, понравился yes.gif Еще раз - смотреть буду.

Фильм Across the Universe - оставил во мне намного больше, хотя может, если этот посмотреть столько раз brows.gif

Поделиться сообщением

Очень понравился фильм, просто супер, весь солнечный такой bb.gif angel_innocent.gif Пронзительный.
Обязательно посмотрю еще раз fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люлюк @ Apr 5 2010, 20:32)
Не видела до этого ни одного фильма Гарика, но Дом Солнца мне понравился только со второго раза, уже зная развязку. И на удивление, фильм от этого ничего не потерял. Картина теплая и ностальгическая, музыка прекрасно подобрана.

точно теперь посмотрю - мне по трейлеру еще так показалось - это солнечное ощущение чего -то романтически -теплого.захотелось -весна действует))

Поделиться сообщением

Читала книгу "Дом солнца" еще в 2008. Ждала фильм очень очень. Теперь осталось до кинотеатра дойти smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сантия @ Apr 6 2010, 23:43)
Читала книгу "Дом солнца" еще в 2008. Ждала фильм очень очень. Теперь осталось до кинотеатра дойти smile.gif

ух ты, книга есть? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вот знаете, почитала я о Солнце и поняла, что фильм, ну не сколько не раскрывает его как личность, как знаковую фигуру для нашей рок культуры.
Музыка, актеры, костюмы-все классно, но главные герои whistling.gif

Если фильм рассматривать, как историю любви мальчика и девочки на фоне
"системы", то хорошо, что эта история для девочки закончилась одним летом, тк такие мальчики, напускающие тайны-туманы из себя, как правило, мало что представляют и кроме измотанных нервов ничего после себя не оставляют.

QUOTE(Кленовый сироп @ Apr 6 2010, 23:57)
QUOTE(Сантия @ Apr 6 2010, 23:43)

ух ты, книга есть? shuffle.gif

Если я правильно понимаю, речь о "Дом восходящего солнца" И.Охлобыстин

Поделиться сообщением

Очень хочу посмотреть smile.gif Наверное, с мужем сгоняем rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Люблю Гарика, постараюсь обязательно посмотреть этот фильм.

Поделиться сообщением

Я тут начиталась отзывов и тоже посмотрела. У меня почему то фильм никаких эмоций не вызвал, вот совсем никаких! Даже не могу сказать понравился или нет mellow.gif

Поделиться сообщением

очень хотела посмотреть! до кинотеатра не дошла - посмотрю дома

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Apr 7 2010, 20:04)
Очень хочу посмотреть smile.gif Наверное, с мужем сгоняем rolleyes.gif

Посмотрела. Очень чувственный, пронзительный фильм, отличающийся от потока глянцевых мелодрам и комедий для колы и попкорна.

Поделиться сообщением

Я тоже посмотрела yes.gif
Очень понравилась сама идея, обязательно прочту книгу Охлобыстина
Костюмы, музыка, Мороз и Хаматова - все шикарно
Очень понравился актер в роли Солнца - такой, в которого обязательно влюбляешься sla.gif
Не понравилась героиня... Сама актриса играет отвратительно, да и ее поведение по фильму - реально сама не давала ему проходу fegh.gif
В приниципе, общей работой Гарика Сукачева как режиссера я довольна yes.gif

Поделиться сообщением

мне понравился фильм.но еще раз смотреть не буду.

Поделиться сообщением

Я уже оставляла отзывы о фильме в других темах. Напишу здесь. Фильм ни о чем. Атомсфера 70-х. Не передана. Любовная линия. Мальчик, которому на все наплевать, в том числе и на бегающую за ним девочку, равнодушненько лишает ее девственности и вскоре, через пару дней, умирает. Фильм о том, как хорошая девочка связалась с плохой компанией.

Поделиться сообщением

вчера посмотрела этот фильм. до сих пор нахожусь под впечатлением. с удовольствием посмотрю еще раз. не знаю, что берет за душу в этом фильме. Но он потрясающий! еще больше стала уважать Гарика Сукачева.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Feb 3 2011, 04:00)
Я уже оставляла отзывы о фильме в других темах. Напишу здесь. Фильм ни о чем. Атомсфера 70-х. Не передана. Любовная линия. Мальчик, которому на все наплевать, в том числе и на бегающую за ним девочку, равнодушненько лишает ее девственности и вскоре, через пару дней, умирает. Фильм о том, как хорошая девочка связалась с плохой компанией.

Вам столько лет, что можете рассуждать об атмосфере семидесятых?

Поделиться сообщением

Посмотрела ... Не впечатлилась ...
Ну так ... просто история жизни одной истории любви!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу