Соната

Кто вы на самом деле? Ваш потенциал

71 сообщение в этой теме

Итак...
тема посвящена вашим действительным желаниям, способностям, возможностям.
Действительно ли вы занимаетесь своим делом или уже долго раздумывали над чем-либо новым?
Предлагаю присоединиться к анализу ситуации.

что необходимо:
1) желание понять себя и свои способности
2) бумага и ручка
3) 20-30 минут каждый день

ПС тема в правильном топике, потому что ориентирована на профессиональное развитие. Хотя переплетается с личностными качествами.

Поделиться сообщением

Часть 1. первые 8 вопросов:
1) что бы вы сделали, если бы могли ПОТРАТИТЬ 10 млн. рублей (представим, что все благотворительные цели уже выполнены, помощь нуждающим предоставлена)
2) что бы вы делали, если бы знали, что все, за что бы вы не взялись, получалось?
3) Кем бы вы хотели быть (зверь, личность, знаменитость) если бы вы могли выбирать?
4) что бы вы делали, если бы знали, что осталось только 12 месяцев жизни
5) что вы ожидаете от жизни и чего хотите достичь в профессиональной и личной жизни?
6) что означает для вас, быть успешной?
7) кого вы хотите впечатлять через свои способности?
8) каково ваше тайное желание, ваша тайная цель в жизни?

на каждый вопрос нужно потратить не менее 5 минут, продумать ответы и записать их на листок 1. Можно обсудить со знакомыми людьми. Поразмыслить.

ПС буду рада узнать, кто участвует в анализе angel_innocent.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребёнок @ Apr 6 2010, 00:19)
А для чего всё это нужно? shuffle.gif

я делаю для себя. интересно узнатЬ, какие качества у меня развиты, какие скрыты для меня, но очевидны окружающим. В зависимости от определения того, что доставляет удовольствие в работе и жизни, можно проще определить свое место в работе.
Как цель анализа - найти работу своей мечты, или по крайней мере определиться, что вам подходит, и что приносит удовольствие.
В реальной жизни очень много теневых сторон, влияний обстановок и других людей. Анализируя ситуацию и дальше, шаг за шагом освобождаемся от этих установок где не надо, собираем отзывы где надо - как итог я надеюсь понять , что для меня важно и какая работа внесет удовлетворение.
Подумала, что может быть интересно еще кому-нибудь, кто тоже делает переоценку своих возможностей и приоткрывает новые brows.gif

важно, чтобы все записывалось. Ибо вы по продвижении анализа будете перечитывать свои записи. Глубже анализировать. И по ходу уже откроете много интересного, что может быть, не было столь очевидным до анализа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Apr 6 2010, 01:09)

Подумала, что может быть интересно еще кому-нибудь, кто тоже делает переоценку своих возможностей и приоткрывает новые  brows.gif

важно, чтобы все записывалось. Ибо вы по продвижении анализа будете перечитывать свои записи. Глубже анализировать. И по ходу уже откроете много интересного, что может быть, не было столь очевидным до анализа.

Как это? Неужели человек не знает чего он хочет и что он умеет, и надо записывать blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Exotic @ Apr 6 2010, 08:26)
Как это? Неужели человек не знает чего он хочет и что он умеет, и надо записывать  blink.gif

это хорошо, если вы всегда всё знаете и уверены в этом.

А проведите экперимент, составьте пару вопросов о самой себе и дайте друзьям на них ответить. Если мнения совпадут с вашим - значит у вас адекватная оценка самой себя или ваш образ вовне совпадает с вашим имиджем. bigwink.gif

Я знаю, что я умею и что я хочу. Я знаю что мне доставляет удовольствие. Но, я хочу узнать что я могу еще делать, и где я могу быть наиболее полезной и соотвественно также наиболее счастливой. Бывают ситуации, когда накоплен определенный опыт в разных сферах, иногда даже в абсолютно разных сферах. И всё вроде бы нравится. Но это поверхностно. На самом деле иногда интересно и полезно узнать свои глубинные способности, своё назначение.

ПС можно и не записывать. Но, как тогда читать между строк будете? brows.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

часть 2:
1) нужно записать 3 желания
2) нужно записать 3 желания, связанные с работой

Опишите подробно. И положите к листку 1.

Далее представьте, что вы только что закончили школу и что уже обладаете тем, что вы уже знаете и испытали на опыте. Вы молоды и открыты миру.
Что будете делать? Как всегда, нужно записывать на листок. Инвестируйте 30 минут в описание.

Поделиться сообщением

Сколько это по времени занимает вообще? blush2.gif
Весь процесс.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да, присоединяюсь к вопросу Забавы. И еще, не могли бы вы опубликовать сразу все части. Неопределенность типа "to be continued" меня пугает...

Сам тест для меня сейчас более чем актуален. Хочу менять работу и саму сферу деятельности. А вот куда дальше двигаться, с чем работать не понятно. Поэтому я с вами smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Exotic @ Apr 6 2010, 08:26)
QUOTE(Соната @ Apr 6 2010, 01:09)

Подумала, что может быть интересно еще кому-нибудь, кто тоже делает переоценку своих возможностей и приоткрывает новые  brows.gif

Как это? Неужели человек не знает чего он хочет и что он умеет, и надо записывать blink.gif

Очень интересно! Я подсознательно всегда думала, что такой анализ нужно бы сделать, но раз увидела конкретно теперь, попробую взяться!

Exotic, представьте, бывает, что человек действительно не совсем ясно понимает, в каком направлении ему двигаться и чего добиваться, особенно в сфере профессиональной деятельности.
Всегда немножко завидовала тем, кто с детства это себе может представлять да еще и реализовать и получать от этого удовольствие... Посмотрела Ваши работы, фото очеь понравились, удачи и дальше!

Поделиться сообщением

QUOTE(nadine_jam @ Apr 7 2010, 13:49)
Всегда немножко завидовала тем, кто с детства это себе может представлять да еще и реализовать и получать от этого удовольствие... Посмотрела Ваши работы, фото очеь понравились, удачи и дальше!

Фото, это хобби, просто чтобы не было скучно smile.gif А работа - это другое.

Я лично с детства мечтала совсем о другом, но я слишком трезво смотрю на вещи и на свой потенциал, поэтому отдаю себе отчет в невозможности определенных желаний. Я просто научилась находить плюсы в том что делаю, и мне это ну очень! нравиться smile.gif

ИМХО - позитивный настрой, все остальное приложиться. Еще считаю что надо выбирать одну сферу деятельности а не "10 областей" и в ней добиваться результатов.

У человека полно скрытых ресурсов, просто не все умеют ими пользоваться, пока "петух не клюнет" мало кто предполагает что он может делать гораздо больше чем делает сейчас.

Поделиться сообщением

хороший тест clap.gif
действительно бы все опубликовали

Поделиться сообщением

QUOTE(Exotic @ Apr 8 2010, 08:46)

У человека полно скрытых ресурсов, просто не все умеют ими пользоваться, пока "петух не клюнет" мало кто предполагает что он может делать гораздо больше чем делает сейчас.

Вот-вот, в этом и все дело, что эти скрытые ресурсы еще и выявлять надо, каждый человек приходит своим путем к этому и кому-то как раз для этого и нужны подобные тесты, анализы.

P.S. Тоже увлекаюсь фото, чтобы не скучно было, но больше процессом чем обрабатыванием...

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Apr 7 2010, 01:58)
Сколько это по времени занимает вообще?  blush2.gif
Весь процесс..  shuffle.gif

не знаю. Мы где то на остановке 15%.

QUOTE(Selene @ Apr 7 2010, 12:38)
не могли бы вы опубликовать сразу все части.
...
А вот куда дальше двигаться, с чем работать не понятно. Поэтому я с вами smile.gif

Добро пожаловать flowers1.gif По поводу всех частей, достаточно проблематично все сразу выложить. И смысл в том, чтобы мы думали над каждым заданием. А если все сразу делать, будет немного перемешано.Подготовлю сегодня большую часть вопросов и выложу. angel_innocent.gif

QUOTE(nadine_jam @ Apr 7 2010, 13:49)

Очень интересно! Я подсознательно всегда думала, что такой анализ нужно бы сделать, но раз увидела конкретно теперь, попробую взяться!

добро пожаловать! flowers1.gif

QUOTE(diankafeya @ Apr 8 2010, 09:11)
хороший тест  clap.gif
действительно бы все опубликовали

все не могу, смотрите выше. no.gif

Поделиться сообщением

я с вами. интересно. вдруг я о себе чего то не знаю.
когда будет продолжение?
результаты тут выкладывать?

Поделиться сообщением

Часть 3
Ваши человеческие качества
До того как начнете отвечать на вопросы: напишите спонтанно в течение минуты три прилагательных, которые на ваш взгляд, характеризуют вас лучше всего:
1.
2.
3.

Теперь можно приступать к вопросам. Вернее, не вопросы, а набор различных характеристик. Их нужно или распечатать, или переписать и согласно шкале определить:
+3 качество сильно выражено
+2 сравнительно сильно
+1 сильнее среднего
0 средневыраженно
-1 слабее среднего
-2 почти не выражено
-3 вообще не выражено

Каждое качество нужно оценить по этой шкале (возможен по логике только один вариант), можно приписать новые.
Кто должен заполнять: ваши друзья, знакомые, коллеги, чье мнение вас тоже интересует и вы сами
Я ставила единицу в той клетке, которая соответствовала подходящему варианту. Пока раздала вопросы. Еще назад не получила. Людям тоже надо время подумать, видимо angel_innocent.gif Кстати, как вариант, можно попросить знакомых тут помочь с ответами blush2.gif Будет интересно, какой образ сложился blush2.gif

вот ссылка на файл: http://www.onlinedisk.ru/file/604106/
Размер 33 КБ. Чтобы скачать нужно нажать на СКАЧАТЬ около файла с названием: вопросы.

Добавлено [mergetime]1270756351[/mergetime]

QUOTE(e-Mylene @ Apr 8 2010, 22:05)
я с вами. интересно. вдруг я о себе чего то не знаю.
результаты тут выкладывать?

добро пожаловать flowers1.gif

Насчет результатов , как вы сами хотите. Я думаю, что однозначных результатов как таковых нет. То есть это то, к чему вы сами придете, отвечая на определенные вопросы и задумываясь на разные темы. Поэтому все сугубо субъективно.

Поделиться сообщением

Первую сделала...достаточно интересно. Путаюсь в "показаниях"прилично...на достаточно похожие вопросы отвечаю по-разному (от жизни жду одного, а личностью хотела бы стать,вообще,никакого отношения не имеющей к моим призрачным целям...). Пишу то,что приходит на ум в первые секунды...оставшиеся 4 минуты 30 секунд думаю biggrin2.gif (ну за некоторыми исключениями).

Завтра 2 часть сделаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Apr 8 2010, 23:23)
Первую сделала...достаточно интересно. Путаюсь в "показаниях"прилично...на достаточно похожие вопросы отвечаю по-разному

добро пожаловать в клуб brows.gif flowers1.gif
Это же хорошо, что вы заметили, что показания разные. Значит, приведете мысли в порядок brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Apr 9 2010, 00:53)
добро пожаловать в клуб  brows.gif  flowers1.gif
Это же хорошо, что вы заметили, что показания разные. Значит, приведете мысли в порядок  brows.gif

интересное дельце вы затеяли biggrin.gif
Подумала, что может быть интересно еще кому-нибудь, кто тоже делает переоценку своих возможностей и приоткрывает новые

и не прогадали! интересно очень! flowers1.gif а главное вовремя так

Поделиться сообщением

QUOTE(e-Mylene @ Apr 9 2010, 00:19)
и не прогадали! интересно очень! flowers1.gif а главное вовремя так

shuffle.gif спасибо angel_innocent.gif
У самой мыслей куча. Вот пока по полочкам раскладываю. Кстати, былая четкость понемногу возвращается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу