Chiaritta

как научиться ходить на каблуках

339 сообщений в этой теме

Собственно,вопрос! biggrin.gif Видя каблуки наших форумчанок и просто девушек на улице и сравнивая себя с коровушкой на льду в очередных ботильонах, невольно возникает вопрос, КАК научиться ходить на высоких каблуках?! Как не выглядеть при этом хромающей лошадью?) biggrin.gif Поскольку, по моему мнению, любая девушка должна обладать подобным умением!)

Поделиться сообщением

Ну начать с небольших и устойчивых каблучков, выбирать туфли или ботильоны такие, чтобы нога в них плотно и крепко держалась (а не парой ремешочков). И впреред, сначала на короткие расстояния...
И, да, крем для ног расслабляющий, в набор к туфлям купить.

Поделиться сообщением

Я когда хожу на каблуках, стараюсь просто не думать, что я на каблуках biggrin2.gif
Хотя на самом деле весь секрет в удобной колодке + платформа - на ней мне намного удобнее.

Поделиться сообщением

1) Наступать на пятку, в смысле шагать начиная с пятки.
2) Выпрямлять ноги в колене
3) не покупать слишком высокие каблуки (можно проверить так: попытаться встать на цыпочки, если получилось, то каблук подходит, если нет, значит слишком высокий.
4) ходить по прямой линии, мысленно начертить и топать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Выбирать обувь с удобной колодкой и не слишком высоким каблуком - до 9 см. И не покупать шпильки, в обуви с толстым каблуком намного удобнее.

Поделиться сообщением

Даже не знаю что посоветовать, я всю жизнь на каблуках, на плоской подошве очень редко. Все дело в хорошей колодке, я могу и на 10-сантиметровой шпильке весь день пробегать, если колодка удобная, а могут ноги и через пол часа устать на 5-сантиметровом каблуке. Сейчас стараюсь покупать на устойчивом каблуке и небольшой скрытой платформе (или не скрытой).
Вообще, главное спину прямо, колени распрямить и под ноги себе не смотреть biggrin2.gif
А вообще, была такая тема вроде unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margaritka99 @ Apr 5 2010, 12:50)
Выбирать обувь с удобной колодкой и не слишком высоким каблуком - до 9 см. И не покупать шпильки, в обуви с толстым каблуком намного удобнее.

ух какой совет biggrin2.gif
вопрос: как научиться ходить на высоких каблука
ответ: берите вообще без каблука laugh.gif

Поделиться сообщением

А я купила еще зимой такие ботильоны,ходила в них пару раз-ноги просто гудели, кричали и плакали одновременно! unsure.gif Хотя у них высокая скрытая платформа! Отходили целую ночь после пары часов прогулки! no.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Maloko @ Apr 5 2010, 13:47)
QUOTE(margaritka99 @ Apr 5 2010, 12:50)

ух какой совет biggrin2.gif
вопрос: как научиться ходить на высоких каблука
ответ: берите вообще без каблука laugh.gif

я так начинала учиться ходить на высоких каблуках biggrin.gif
когда в туфлях с 7-8 см, пусть и с толстым каблуком начинаешь чувствовать себя как в тапочках, то и в обуви с более высоким каблуком чувствуешь себя вполне комфортно yes.gif

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что вам нужно было другой вопрос задавать tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Apr 5 2010, 14:55)
А я купила еще зимой такие ботильоны,ходила в них пару раз-ноги просто гудели, кричали и плакали одновременно!  unsure.gif Хотя у них высокая скрытая платформа! Отходили целую ночь после пары часов прогулки! no.gif

Значит, с непривычки. Я лет до 20-ти носила в основном только плоскую подошву, и первое время, когда я начала носить каблуки, ноги просто отваливались, причем даже от 7-8 см. Я думала, у меня что-то с ногами.
Но нет, привыкла, и уже несколько лет совершенно спокойно ношу 10-13 см, иногда даже 15, и ничего не гудит.
Ну, разве что только всю ночь гулять cool.gif

Поделиться сообщением

А я не умею ходить на каблуках. cry.gif no.gif С трудом научилась на 6- 8 см, и то через час ноги отваливаются.

Поделиться сообщением

А я купила еще зимой такие ботильоны,ходила в них пару раз-ноги просто гудели, кричали и плакали одновременно!  unsure.gif Хотя у них высокая скрытая платформа! Отходили целую ночь после пары часов прогулки! no.gif
user posted image

какая прелесть!!!
Я б в таких летаола просто!
Как раз сегодня я на таких же каблуках и с такой же платформой.

Я собственно и не училась.
Была у меня неудобная обувь - давно, мне тогда казалось, что реально на каблуках надо учится ходить.
А на самом деле надо просто покупать удобную обувь!
Для меня главное, при покупке обувь должна быть сразу удобной - никакого привыкания! Если одел и сразу комфортно, хоть беги - то это мое и я покупаю. Если хоть немного не удобно, то при носке удобней не станет. Это ИМХО.

Ну еще нога должна быть зафиксиована это для меня очень желательно.
Я вот не очень люблю туфли без ремешков. В них мне может быть вполне неудобно.

Поделиться сообщением

user posted image

Я бы у вас их купила, если мой 38 размер!!!
А что за фирма?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Apr 5 2010, 15:36)
А я не умею ходить на каблуках.  cry.gif  no.gif С трудом научилась на 6- 8 см, и то через час ноги отваливаются.

может все-таки изначально не ту обувь покупала? сразу неудобную?

Были у меня давно сапоги с каблуком 6 см. У меня реально ноги отваливались. Так это просто сапоги были Г.
Сейчас у меня шпилька (в данный момент на мне) 12 см (правда с платформой) - так я сегодня и не только сегодня прошла более 5 км (от одной работы до другой столько) - отлично!

Поделиться сообщением

Увы и ах! Я не умела ходить на каблуках ни в 17 лет, ни сейчас не умею. С юности лапа была широкая, я большая biggrin.gif , первая любовь с мальчиком намного ниже меня, поэтому старалась одевать обувь без каблука и вот результат - не умею,и уже даже не могу ходить на каблуках, а как хотелось бы...

Поделиться сообщением

QUOTE(lenka63 @ Apr 5 2010, 15:46)
Увы и ах! Я не умела ходить на каблуках ни в 17 лет, ни сейчас не умею. С юности лапа была широкая, я большая  biggrin.gif , первая любовь с мальчиком намного ниже меня, поэтому старалась одевать обувь без каблука и вот результат - не умею,и уже даже не могу ходить на каблуках, а как хотелось бы...

шо значит не умею?
Пошла померила, купила и пошла, пошла... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TwigGirl @ Apr 5 2010, 16:48)
шо значит не умею?
Пошла померила, купила и пошла, пошла... biggrin.gif

Вот чесс слово, иду, меряю, в магазине похожу, попробую - вроде все ок! Покупаю! Когда одеваю обувь на каблуке и выхожу на улицу - нормально не могу дойти до конца улицы... как корова на коньках, физически прям тяжело (наверное неправильно как то объясняю свое неумение)

Поделиться сообщением

QUOTE(lenka63 @ Apr 5 2010, 15:52)
Вот чесс слово, иду, меряю, в магазине похожу, попробую - вроде все ок! Покупаю! Когда одеваю обувь на каблуке и выхожу на улицу - нормально не могу дойти до конца улицы... как корова на коньках, физически прям тяжело (наверное неправильно как то объясняю свое неумение)

Может вы непроизвольно начинаете с мыска наступать?

Поделиться сообщением

Девушка, высокие каблуки вредно biggrin2.gif Расслабьтесь)
*Меня всегда так умиляли подобные вопросы. "Научиться ходить на каблуках" звучит примерно "как же научиться прыгать с парашютом")

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу