LadyTwig

Акриловые ванны

48 сообщений в этой теме

Такой темы не нашла..
У кого есть акриловая ванна? Как выбрать? Какие фирмы посоветуете и не посоветуете.
Знаю, что бывает чистый лист акрила и сендвич - пластик+акрил. Вторые считаются не очень и дешевле они. Но вот как отличить? Продавцам уже не верю, каждый говорит в защиту своего продукта.

Поделиться сообщением

Прмсоединюсь к вопросу shuffle.gif Стоим перед выбором, что покупать. Ничего не знаю об акриловых ваннах. Информация в инете - сплошная реклама. Хотелось бы узнать, что думают люди, которые имеют и используют в обиходе акриловые ванны

Поделиться сообщением

У меня акриловый вкладыш в чугунную ванну уже 3 года. Если интересно, могу рассказать. Насчет акриловой ванны не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Apr 3 2010, 20:29)
Прмсоединюсь к вопросу  shuffle.gif  Стоим перед выбором, что покупать. Ничего не знаю об акриловых ваннах. Информация в инете - сплошная реклама. Хотелось бы узнать, что думают люди, которые имеют и используют в обиходе акриловые ванны

Ну вот надо было спрашивать ближе потому что biggrin.gif
Ларис, у нас акриловый вкладыш в ванную. Если не помнишь - приезжайте в гости обновить в памяти.
Много плюсов. В т.ч. то, что в уходе акрил прост, всегда теплая ванная.
Минус один - можно поцарапать. Т.е. кошек-собак купать в ванной не желательно. Но можно специальный коврик постелить.

Поделиться сообщением

Ну вот надо было спрашивать ближе потому что biggrin.gif
Ларис, у нас акриловый вкладыш в ванную. Если не помнишь - приезжайте в гости обновить в памяти.
Много плюсов. В т.ч. то, что в уходе акрил прост, всегда теплая ванная.
Минус один - можно поцарапать. Т.е. кошек-собак купать в ванной не желательно. Но можно специальный коврик постелить.

[/quote]

laugh.gif Насть, привет! hi.gif
Ты знаешь, я же раньше об этом и не задумывалась, поэтому как-то и не заметила, чт у вас вкладыш. Вот только мне кажется, что вкладыш и полноценная акриловая ванна - это немного разные понятия, т.к. вкладыш тонкий, а ванна целиком делается не только из акрила, но и из пластмассы и, как писала автор темы, качество у ванн бывает разное и оттличить хорошее от плохого неразбирющемуся человеку сложно. Поэтому хочется услышать отзывы именно о ваннах. Но все равно, СПАСИБО за ответ flowers1.gif
Кстати, царапины на акриле можно чем-то замазывать и все будет как новое, из-за этого мужу моему больше хочется акриловую ванну - всегда можно обновить tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Apr 6 2010, 07:07)
Кстати, царапины на акриле можно чем-то замазывать и все будет как новое, из-за этого мужу моему больше хочется акриловую ванну - всегда можно обновить  tongue.gif

У моих родителей акриловая именно ванна. Но вот плюсы-минусы одинаковые как и с вкладышем.
Царапины еще нужно постараться сделать, а вот ногам всегда тепло.
По поводу разного качества ничего не знаю, брали в средней ценовой категории.
Лично я за акрил - проще в уходе.

Поделиться сообщением

По поводу разного качества ничего не знаю, брали в средней ценовой категории.
Лично я за акрил - проще в уходе.
+ много
Когда брали, начитавшись отзывов, решила однозначно: акрил. С одной стороны чугун имеет массу плюсов, но есть и большущий минус: формы ограниченны. Желеную на рассматривали изначально, по мне это не доразумение. По поводу всяких там квариловых (или как их правильно?) узнала не так давно, но вопрос уже не так акутален.
Брали ванну средней ценовой категории на тот момент, особо над ней не трясусь, мою обычной губной, такой как для посуды, ток побольше размером. Для собаки ковриков не подстилаю. Нет нет, но регулярно роняются в ванну щипчики и ножнички, т.к. маникюр-педикюр делаю в ней. И, вроде ттт, пока нареканий нет. Но она у нас и относительно не давно, всего 4 года. Хотя изначально пугали, мол акрил служит от силы 3-5 лет и потом желтеет. Пока беленькая.
Единственное, что меня раздражает,- это экран, но его не стали зашивать плиткой, по ряду весьма обоснованных причин, т.ч. я смирилась, но не нравится мне он чисто внешне, а в целом нареканий нет...

Поделиться сообщением

А из опыта использования акриловой ванны, как она к различным моющим средствам относится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Agraffe @ Apr 6 2010, 13:38)
А из опыта использования акриловой ванны, как она к различным моющим средствам относится?

Я пользуюсь обычнывм гелем санфор,- ттт и чистит хорошо и ванна не бунтует. Т.ч. ни чего специального не покупала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Agraffe @ Apr 6 2010, 11:38)

нельзя кислотами и абразивами. Остальным можно.
Я мою средством для мытья посуды))

Поделиться сообщением

QUOTE(TwigGirl @ Apr 2 2010, 10:05)
Такой темы не нашла..
У кого есть акриловая ванна? Как выбрать? Какие фирмы посоветуете и не посоветуете.
Знаю, что бывает чистый лист акрила и сендвич - пластик+акрил. Вторые считаются не очень и дешевле они. Но вот как отличить? Продавцам уже не верю, каждый говорит в защиту своего продукта.

акриловые ванны Су много дорогих и что же делать с этим

Поделиться сообщением

Катеринка, простите за любопытство, а почему отказались от плитки?
Хотя мне больше всего понравился вариант с акриловой ванной, декорированной мозаикой:
user posted image
Точнее, *реклама удалена. как видите, на мозаике построен весь дизайн интерьера ванной комнаты... Изменено пользователем AlenuШka

Поделиться сообщением

Марин,- по пунктам отвечу:
1. минус, ванна полукруглая, плитка для радиуса довольно крупная, получился б экран не полукругом, а плоскостями.
2. это понимание того, что маленький сан.тех лючек в случае Х не даст полноценной возможности подлезть к разводке. А делать полностью короб съемным,- в общем гемор и есть шанс расколотить. Кстати с данным плюсом (от того что не устоновили) уже сталкивались,- т.ч. не зря согласилась на этот жуткий пластиковый экран biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня у знакомого акриловая ванна - это мучение сплошное - она не выдерживает больше 80 кг - т.е. вдвоём в ней не помоешься (а ванна как на зло огромна), ну и плюс обычные минусы акрила - легко поцарапать, от горячего может деформироваться и т.д.
у нас акриловый вкладыш - уже больше 5 лет. Мне очень нравится bb.gif я бы и второй такой поставила, но это если нужна просто ванна - без наворотов в виде гидромассажа.

Поделиться сообщением

У нас акриловая ванна, я довольна sla.gif Покупли довольно дорогую, смотрели на толщину акрила, на марку. Вообще если походить по магазинам и посмотреть на эти ванны, то видно разницу между дешевым и дорогим акрилом. Мне нравится,что она теплая, не как чугунная, дно не скользит. К тому же ее легко занесли на 8й этаж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jun 1 2010, 11:35)
у меня у знакомого акриловая ванна - это мучение сплошное - она не выдерживает больше 80 кг - т.е. вдвоём в ней не помоешься (а ванна как на зло огромна), ну и плюс обычные минусы акрила - легко поцарапать, от горячего может деформироваться и т.д.
у нас акриловый вкладыш - уже больше 5 лет. Мне очень нравится bb.gif я бы и второй такой поставила, но это если нужна просто ванна - без наворотов в виде гидромассажа.

Эт какую ж они ванную купили? blink.gif
Мы вот брали довольно дешевую (Бельрадо), но тем не менее нас двое этого уже порядка 130-140 кг + масса воды, а объем тоже не особо маленький,- спокойно выдерживает. Горячую воду тоже без проблем она воспринимает.
Т.ч. тут скорее не проблема акриловых ванн, а проблема конкретного производителя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jun 1 2010, 09:35)

Значит он пожадничал и купил дешевую ванную или без каркаса вообще или с каким нибудь хлипеньким.
Уже многие девочки писали что у них ванна не царапается при активном использовании. Нашу во время ремонта 1,5 года переносили по квартире, она без повреждений. Да, кипяток лить нельзя. Но в ту же стальную\чугунную нельзя ронять тяжелые твердые предметы, могут появиться сколы или микротрещины. Если аккуратно относиться к любой вещи, с ней ничего не произойдет.

Поделиться сообщением

Девочки, поясните мне про кипяток, а то я не в курсе. Это типа из чайника когда кипящая вода,- нельзя?

Или из горячего крана нельзя? Если нельзя, то почему и чем это чревато, а то я время от времени проливаю ванну водой из горячего крана unsure.gif

Поделиться сообщением

Купили Бельрадо.

Поделиться сообщением

У нас акриловая гидромассажная ванна с 2007г. Цвет свой пока держит. Однажды взорвалась лампочка и упала в нее. Осталась вмятина белого цвета.

Девочки, а как вы прочищаете гидромассаж????? Внутри (в трубах) образуются хлопья грязи и при включении они выливаются в воду.

Пробовала средством для чистки труб. Несколько раз подряд заливала, до конца все-равно не вычистить. В магазинах не знают никаких средств именно для гидромассажных систем.

Раньше такого не было. А последний год гидромассаж вообще не включаем по этой причине.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу