Pum@

"Спасибо" врачу

160 сообщений в этой теме

добрый вечер! не знаю в эту ли темку со своим вопросом...

все мы ходим по врачам. кто платно, кто бесплатно. так вот в чем собственно вопрос. через подругу нашла хорошего гинеколога (подруга моей подруги). работает в обычной поликлинике. когда я спросила что я буду должна за то, что меня примут, подруга мне сказала, что ничего не надо. Гинеколог встретила меня приветливо, как свою давнюю знакомую и подругу. вообщем, все хорошо. естесственно с пустыми руками я не пошла. ну так и стала за время лечения приносить конфты-кофе-чай и т.д. ну вообщем по мелочи. деньги давать как то неудобно. но сама вот думаю, что конфеты, которые некоторые из врачей называют "глиной", уже может никому в наше время и не нужны. может стоит деньги давать?
если вы ходите вот так знакомым, то как и чем вы их "благодарите". и если деньгами, то как это сделать, чтобы не обидеть человека. или может чем то другим говорить СПАСИБО?

Поделиться сообщением

Оставлю тему на испытательный срок. Если превратиться в ругань и обсуждение того, что считать взяткой, а что нет, и того, что врачи вымогают деньги, как аналогичная тема в Общественных вопросах, закрываю без предупреждения.
Здесь пишем точно по заявленной теме - чем вы благодарите врача (если благодарите).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Mar 31 2010, 16:43)

там уже давно идет спор между теми, кто считают, что врачи-вымогатели и самими врачами.
Постараемся обсудить в этом разделе именно вопрос благодарности врачу. а не то, стоит это делать или нет. Если не получится - закрою.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Mar 31 2010, 18:43)
Здесь пишем точно по заявленной теме - чем вы благодарите врача (если благодарите).[/color]

да, уж пишите, пожалуйста, по теме. ответьте на вопрос. а то мне завтра идти, а я в растеряности: очередную коробку конфет тащить или что то дельное посоветуете

Поделиться сообщением

QUOTE(Pum@ @ Mar 31 2010, 16:45)
да, уж пишите, пожалуйста, по теме. ответьте на вопрос.

Простите, это Вы мне?

Поделиться сообщением

Подарочный сертификат на сумму, равную стоимости приема врача такой же квалификации в платной клинике в вашем городе.
Лучше один на несколько приемов.

Поделиться сообщением

Никогда не благодарила вречей деньгами, но идея Elena89, мне понравилась yes.gif Только вот подарочный сертификат какого магазина выбрать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Mar 31 2010, 18:50)
QUOTE(Pum@ @ Mar 31 2010, 16:45)
да, уж пишите, пожалуйста, по теме. ответьте на вопрос.

Простите, это Вы мне?

biggrin2.gif нет это я ко всем

Поделиться сообщением

QUOTE(Pum@ @ Mar 31 2010, 16:55)
biggrin2.gif нет это я ко всем

ну сейчас идей накидают

Поделиться сообщением

лечусь постоянно у терапевта, она заведующая отделением, понимаю, что могла бы и к своему врачу очередь отсидеть, но к ней и быстрее и привычнее уже. Поэтому всегда благодарю ее за прием. Всегда то были чай, коробка рафаэлло, трюфели, бутылка мартини, конфеты. Деньгами как-то неудобно, если честно unsure.gif

Поделиться сообщением

Выскажу ИМХО, все же мне тоже дарят разные вещи shuffle.gif
Ну, во-первых, если пациент решил что-либо подарить, это всегда приятно, так что глобально непринципиально, что именно это будет.
Больше всего мне нравятся: чай, цветы (ну если после родов), идея с сертификатами подарочными хороша, безусловно, можно какую-нибудь бутылку.
Отступая от темы подарков, если Вы совсем не знаете, что подарить, но хотите отблагодарить, зачастую, 500р. бывает лучше дорогущей бутылки.
В меньшей степени испытываю восторг от конфет, особенно от "Коркунова". Но всегда находится, кому подарить bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Mar 31 2010, 21:02)
зачастую, 500р. бывает лучше дорогущей бутылки.

А вы бы не удивились, если бы вам 500 рублей подарили? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Берлога @ Mar 31 2010, 17:08)
А вы бы не удивились, если бы вам 500 рублей подарили? smile.gif

чему?... дарили, и не раз.

Поделиться сообщением

История про 500р и бутылку: вышло так, что мы с мужем еле-еле сводили концы в концами, оба крайне мало зарабатывали, а в один прекрасный вечер остались вообще без денег (менее 50 р. на двоих) и без еды. ну, всякое бывало. и в этот день я принесла с работы бутылку шампанского "Дом Периньон". Вне всякого сомнения, я была сражена наповал стоимостью подарка, из серии "с ума что ли сошли такие дорогие вещи дарить??? wacko.gif " Да и не пьющая я особо. а вот на 500р. я купила бы нам покушать. Это я к тому, что зачастую денежка бывает очень и очень полезна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Mar 31 2010, 21:12)
чему?... дарили, и не раз.

Не знаю, мне не удобно всегда было деньги дарить. shuffle.gif Просто 500 рублей - сумма сама по себе небольшая. Понятно, что 500 рублей полезней любого подарка на эту же сумму. Но даря деньги, получается, что четко оцениваешь работу врача. А это очень смело biggrin.gif (еще раз повторюсь, мне понравилась идея вознаградить суммой равной платному приему, сама бы до этого не додумалась biggrin2.gif ).
Просто бывало так, что я была благодарна врачу на сумму бОльшую, чем могла себе позволить biggrin2.gif поэтому конфеты, цветы и пр. - всегда выход ИМХО shuffle.gif

Поделиться сообщением

деньгами cool.gif еще никто не обижался biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Берлога @ Mar 31 2010, 17:18)
Не знаю, мне не удобно всегда было деньги дарить.  shuffle.gif Просто 500 рублей - сумма сама по себе небольшая.

да я понимаю...
хотя... у меня конечно много знакомых и близких друзей - врачей, и ни от одного не слышала, что мол "мало дали, на столько оценили". Наоборот, если вообще захотели отблагодарить - уже приятно. а НЕ нравится обычно, когда хамят и не говорят элементарного спасибо и до свидания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Mar 31 2010, 21:22)
да я понимаю...
хотя... у меня конечно много знакомых и близких друзей - врачей, и ни от одного не слышала, что мол "мало дали, на столько оценили". Наоборот, если вообще захотели отблагодарить - уже приятно. а НЕ нравится обычно, когда хамят и не говорят элементарного спасибо и до свидания.

Читала как-то в теме "Ужасные подарки" отзывы дочерей учителей и врачей (не поню, чтобы кто-то сам из учителей и врачей так отписывался). Там столько ФИ было по поводу "Сколько можно дарить Рафаэлло, Коркунова и пр.?!" Вот такое неприятно читать было fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Берлога @ Mar 31 2010, 17:26)
Там столько ФИ было по поводу "Сколько можно дарить Рафаэлло, Коркунова и пр.?!" Вот такое неприятно читать было  fegh.gif

по крайней мере, повторюсь, внимание всегда приятно в любом его проявлении - от искреннего "спасибо" до коробки конфет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу