Miss Mary Flint

Модные тенденции в мире мебели

73 сообщения в этой теме

На многих сайтах по оформлению интерьера читаю, что сейчас венге выходит из моды, уступая место лакированным поверхностям из выбеленного дуба или просто белому лаку. Просмотрев с полсотни различных дизайнерских вариаций на тему «стекло-лак-белый цвет», я пока не решила, нравятся мне эти новомодные дизайнерские предложения или нет. С одной стороны вся эта блестящая белизна ассоциируется с больницей, с другой все же как-то интересно можно осуществить свои задумки. А вы что думаете? happy.gif Может быть, вы видели удачные варианты композиций какой-нибудь определенной фирмы? Удачные – в смысле без вариаций на тему «больница» и иже с ней) Говорят, что венге всем уже надоел…

Поделиться сообщением

Надо ремонт делать не так как модно, а так как вам нравится.
Завтра дизайнеры еще что-нибудь придумают - будете ремонт переделывать?
Нравится венге - делайте.
Мне вот вообще не нравятся дизайнерские ремонты. Они какие то "для фото", а не "для жизни" в подавляющем своем большинстве.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, не понимаю я подобных «модных движений». Как мебель может быть не модной?! Как вообще понятие «мода» может совмещаться с мебелью?! Каждый подбирает под свой интерьер. Создавать больничные стили никто и не предлагал. В противном случае просто следуя слепой моде можно отказываться от весьма оригинальных решений. У моих знакомых, например, комната сделана в контрастных тонах. Видела у них полочки и комбинированный шкаф с использованием этого цвета.

Поделиться сообщением

Да, выбеленный дуб сейчас определенно в моде. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Mar 30 2010, 14:56)
Мне вот вообще не нравятся дизайнерские ремонты. Они какие то "для фото", а не "для жизни" в подавляющем своем большинстве.

+ много yes.gif

А вообще, если делая ремонт и обставляя квартиру гнаться за модой, есть великий шанс, что через пару тройку лет, максимум через пяток, ваша квартира и вас радовать не будет и из моды интерьтер выйдет. Если есть средства и моральная устойчивость с такой регулярностью обновлять свое жилище,- остается за вас лишь порадоваться bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мне не очень нравится такой подход. Около 4-5 лет назад в моде стали персиково-оранжевые обои (половина интерьерных каталогов была заполнена стенами этих оттенков). Так в то время, к кому в гости не придешь - у всех были какие-то клонированные квартиры. wacko.gif Никакой индивидуальности! sleep.gif

Квартира же должна отражать личность хозяина, быть комфортной для него, а "под лекало" такие вещи не делаются.

Но вопрос не об отношении к интерьеру был. Прошу прощения, не удержалась высказать свое мнение. shuffle.gif

По теме: в "Интересном в сети" вот ТАКИЕ ссылки выложили. Отчасти перекликается с темой, поскольку там дизайнеры делятся новыми идеями.

Может быть кто-нибудь еще поделиться ссылками на сайты, где много оригинальных свежих дизайнерских идей, которые можно подхватить, развив свое? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Yuta, Я как бы не совета спрашиваю, какого цвета мне мебель брать, а интересуюсь спросом на белую или лакированную мебель, может у кого-то она действительно выглядит красиво и эффектно) А как, по-вашему, должен выглядеть вариант «для жизни»?

BarbyGirl21, в контрастных тонах – это что с чем? Белое с темным? И как, не надоела такая мебель? J

Катеринк@ , мне кажется, Вы меня не поняли. Я спрашиваю: где/у какой фирмы можно увидеть красивую белую мебель. Потому что пока всё, что видела я – мне не нравилось. А с дизайном квартиры я определилась, не переживайте, с ним все в порядке.

Medinka, спасибо wink.gif Просто раньше, например, я не видела нигде такой белой мебели, сейчас она появилась, и я поняла, что это именно то, что я хочу иметь.

В конце концов – это квартира) Это не купить куртку с закатанными рукавами из кожзама, чтобы быть похожей на 100000001 девочку из Москвы.

Поделиться сообщением

Вообще насколько я слышала, самой последней из тенденций является декорирование элементов мебели различными неожиданными в данном контектсе материалами. Например кожейsmile.gif Шкафы-купе оформленные кожанными вставками смотрятся совсем иначе. А по себистоимости для компании - это копейки.
А что касается мебельной моды, она безусловно есть. Но тут больше не по материалам, а по стилям идет развитие. ИМХОsmile.gif

Поделиться сообщением

barabusik, дада! Вы очень правы насчет кожи)) Я на выходных ездила в Гранд – увидела шикарную стенку из неизвестного черного глянцевого материала (дсп? :/), с отделкой из кожи…Стеночка небольшая такая, может быть 3 на 1,5 в высоту, там была панель передняя из кожи и полочка, обитая кожей снаружи и внутри полностью…Красиво, не спорю) Но цена Оо 400 тыщ…я думала прямо там сяду в массажное кресло))
Может подешевле что-нибудь есть? +) Кожа конечно очень эффектно смотрится)

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Mary Flint @ Mar 30 2010, 23:18)
Yuta, Я как бы не совета спрашиваю, какого цвета мне мебель брать, а интересуюсь спросом на белую или лакированную мебель, может у кого-то она действительно выглядит красиво и эффектно) 

Что в вашем понятии "красиво и эффектно"?

Какой спрос вас интересует? Белая мебель есть во многих мебельных марках. happy.gif

Поделиться сообщением

barabusik, не знала что кожа в интерьерах и мебели это новинка. Я уже три года такие наблюдаю. unsure.gif

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!, я хочу узнать какие фабрики делают ее красиво wink.gif потому что, повторюсь, то, что видела я, напоминало или тихий ужас, или больницу) Вот хочу узнать может кто-то лично видел или является счастливым обладателем красивой белой мебели/глянцевой белой мебели))
А я кожу раньше не видела тоже)))вот так вот оно оказывается…уже давно)) huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Mary Flint @ Apr 1 2010, 22:36)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!,  я хочу узнать какие фабрики делают ее красиво wink.gif потому что, повторюсь, то, что видела я, напоминало или тихий ужас, или больницу) Вот хочу узнать может кто-то лично видел или является счастливым обладателем красивой белой мебели/глянцевой белой мебели))
А я кожу раньше не видела тоже)))вот так вот оно оказывается…уже давно)) huh.gif

ну...мне лично и Икеевская нравится.
Конечно есть дизайнерский бюро и там еще краше мебеля. но только цены...не по карману каждому.

Поделиться сообщением

Опять таки не понимаю, как мебель может надоесть… Не знаю, я как то привыкаю к вещам, они словно становятся частью меня. Друзья мои так же рассуждают. Мебель у них черная с белым и диван в такой же расцветке. Кстати, такой интерьер довольно популярен. Я часто вижу его на страницах дизайнерских сайтов и т.д. Единственное, что неудобно – это то, что приходиться чаще мыть ее, потому что на светлой мебели видна вся грязь, так что не аккуратным хозяйкам я бы не советовала такую мебель, а остальным – лишний повод навести чистоту в доме.

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!, нет, икею вообще не рассматриваю..уже купили там простенькую полочку (по типа мини-стеллажа) для книг…во-первых, там куча дырок каких-то (гадаю зачем они нужны), а потом она поцарапалась уже даже оттого, что мы книжки задвигали…разве это нормально? Я думаю, что с нормальной мебелью такого не должно быть)

BarbyGirl21, легко все может надоесть) у моей мамы на кухне красная глянцевая мебель…уж не знаю как ей, но даже мне уже надоело на нее смотреть, хоть не так уж часто бываю у нее. И если есть средства – почему бы не обновить интерьер через несколько лет? wink.gif поэтому и спрашиваю о новинках))
Ну с уборкой у нас проблем нет)))А Ваши друзья сами подбирали мебель, увидев тоже в журнале? Или спрашивали совета у дизайнеров?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Mary Flint @ Apr 3 2010, 23:48)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!, нет, икею вообще не рассматриваю..уже купили там простенькую полочку (по типа мини-стеллажа) для книг…во-первых, там куча дырок каких-то (гадаю зачем они нужны), а потом она поцарапалась уже даже оттого, что мы книжки задвигали…разве это нормально? Я думаю, что с нормальной мебелью такого не должно быть)

Икея производит несколько направлений. Есть недорогая мебель для студентов-переселенцев и пр. где полки по 99 рублей, а стеллажи по 300-700, а есть мебель более качественная. У нас была - мы довольны.
И...
с глянцем надо еще аккуратнее bigwink.gif

Поделиться сообщением

У нас в городе в последняя тенденция кухонные шкафчики с рисунками. Типа вот такого
user posted image

Либо варианты на матовом фоне глянцевый рисунок такого же оттенка. Или наоборот на глянце матовый рисунок tongue.gif

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!, тогда попробую присмотреться к икее, но может еще какие-нибудь фирмы есть))надо мне хотя б несколько вариантов получить…потом займусь поиском)) а почему аккуратнее?? Из-за грязи, как BarbyGirl21 выше описала?

anita-ekb, очень симпатичные шкафчики! А у Вас такие же?)) Ой, я так люблю сочетание глянца и матового – хотя б даж на открытках))))или книжках))так приятно их гладить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Mary Flint @ Apr 5 2010, 17:41)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!, тогда попробую присмотреться к икее, но может еще какие-нибудь фирмы есть))надо мне хотя б несколько вариантов получить…потом займусь поиском)) а почему аккуратнее?? Из-за грязи, как BarbyGirl21 выше описала?

Да много кто глянец делает. Вопрос в цене.
просто в поисковике забейте глянцевая мебель или производство глянцевой мебели.

Ну, просто гладкая и блестящая поверхность более подвержена царапанью. Если там..песок или частицы пищи, надо аккуратно протирать, что юб не царапать поверхность. особенно на темном видно. И на темном глянце чудненько отпечатки видны. Сразу видно кто трогал мебель biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Mary Flint @ Apr 5 2010, 17:41)

anita-ekb, очень симпатичные шкафчики! А у Вас такие же?)) Ой, я так люблю сочетание глянца и матового – хотя б даж на открытках))))или книжках))так приятно их гладить biggrin.gif

А у меня еще голые стены brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу