Мальчушка

актуальны ли сейчас выставки?

81 сообщение в этой теме

на сегодняшний день в каждой семье есть компьютер, интернет и т.д. Все мы стали мастерами в поисках той или иной темы, и не все люди видят смысл выхода из дома за тем или иным товаром. А вот интересно как можно наблюдать творчество да и вообще само искусство через инет?? Ведь когда мы реально стоим перед творением творца, то видим очень тонкие детали, которые он нам хотел передать. А как вы оцениваете походы на выставки??? Вот мне очень интересна стала выставка Искусство будущего. Чем нас могут уже удивить??? Нашла в инете несколько фоток того что там будет предоставлено
user posted image
user posted image
Конечно это интересно, но на сегодняшний день остались ли ещё такие любители искусства , которые оставят свой комп и пойдут любоваться ??

Поделиться сообщением

Я пойду любоваться!) Т.к. те же картины, на мой взгляд, нельзя смотреть через компьютер, потому что никогда не увидишь того, что ты увидишь воочию. Вообще для меня все искусство может быть только тогда, когда у меня создается ощущение реальности, т.е. если это изобразительное искусство, я чувствую себя там, переношусь в то время или место; если это театр, то у меня всегда мурашки по телу, и, кажется, что я переживаю какие-то эмоции с актерами. Поэтому я не являюсь большим любителем кино, мне не хватает сейчас реальности, ведь мы все так погружены в иллюзорный мир, у нас виртуальные друзья, виртуальное общение, большая часть времени - уставившись в экран монитора. Но ведь за пределами этого мира есть тот, который гораздо богаче и обширнее, надо только переступить порог дома, как откроется чудо)

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием, только где и когда?smile.gif

Поделиться сообщением

на сегодняшний день в каждой семье есть компьютер, интернет и т.д.

Это уже ошибочное предположение. Но не в этом суть.

Во-первых, очевидно, что технически средства отображения компьютерные всё ещё очень сильно отстают. Фотографию отличного качества-то в интернет не выложишь, а как там рассматривать предполагается трёхмерные объекты? Скажем, статуи.

Во-вторых, вопрос из серии: "кино убьёт театр", "фотография живопись" и т.д.

Поделиться сообщением

Я конечно представляла на сколько далеко зашла фантазия у людей, чьи работы будут представлены на выставке, но это:
user posted image
Это что-то из мира фантастики. Люди в пакетах)) Не верится что там это будет, но хотелось бы очень увидеть. Искусство я ценю в любых его проявлениях, а такое "необычное" тем более. Возникает большой интерес ко всему подобному. На выставку обязательно схожу, так как планируется большое многообразие работ довольно интересных людей (Я бы расписала про них, но боюсь информации будет постов на 7. Кому интересно, посмотрите на сайте этой выставки+там же регистрация на мероприятие - www.hybridart.ru Девочки, я выложила сайт чисто для ознакомления, если не понравится, скопирую всю информацию от туда).
А моейму мужу интересна технологическая сторона всего этого.
Например, как достигается такой эффект:
user posted image
Явно от каких=то светящихся приборов. Домой бы такую сферу)))

Поделиться сообщением

Почему картинки не отображаются? Или это у меня у одной глюк такой?

Поделиться сообщением

Ещё хотела добавить, что выставка пройдёт в Москве 2-4 апреля...
Это на вопрос где и когда))
Вход бесплатный, что очень радует и даёт повод её посетить.

Поделиться сообщением

На выставки, в музеи хожу и буду ходить.
Конкретно на Искусство будущего-не собираюсь.
А вот на выставку Фаберже и Пикассо с удовольствием пойду sla.gif .

Поделиться сообщением

Актуальны - это не то слово! У народа такая тяга к духовному росту, что меня с подругой у входа на выставку Пикассо чуть не задавили! Чудом прошли lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Apr 1 2010, 09:54)
меня с подругой у входа на выставку Пикассо чуть не задавили! Чудом прошли  lol.gif

представляю ...
Мы пойдем в последние дни, надеюсь народ насмотрится и не будет такого ажиотажа biggrin.gif
На Тейлора,помнится,больше часа стояли на морозе -25..и не жалеюsmile.gif

Поделиться сообщением

Конечно актуальны! Я например люблю там бывать. Это только кажется, сто из-зи интернета никто ничем не интересуется. Просто это не для масс, а для определенной аудитории.

Поделиться сообщением

актуальны yes.gif
компьютер не заменит того, что можно увидеть в живую rolleyes.gif

Поделиться сообщением

всегда буду ходить. вдохновение и идеи там просто в воздухе.
от компа такого вдохновения не получишь.
сама атмосфера иная

Поделиться сообщением

Мы с друзьями или парнем регулярно выбираемся на выставки. Тем более в обилии реализации современного искусства порой бывает и поучительно, а местами и довольно забавно)
Но случаются и откровенные шедевры!

Поделиться сообщением

да желал бы сам сходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Apr 1 2010, 09:54)
Актуальны - это не то слово! У народа такая тяга к духовному росту, что меня с подругой у входа на выставку Пикассо чуть не задавили! Чудом прошли  lol.gif

Я в очереди 3 часа простояла. Чуть с ума не сошла.
Не знала что делать, радоваться что так много людей интересуются искусством, или ругаться что их так много приперлось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А кто еще был на выставке Пикассо?
Какие впечатления? Поделитесь информацией )))
Когда лучше идти?
Знаю, что там народу очень много...

Поделиться сообщением

Да уж ! Мммммм, как же я хочу на выставку сходить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

актуальны, конечно! одно дело через экран монитора, другое - в живую увидеть

Поделиться сообщением

Мне кажется выставки даже с развитием компьютеров и т.п. актуальности не потеряют. Одно дело смотреть те же картины на мониторе, совсем другое на выставке, "вживую", с соответствующей атмосферой. А потом сам поход на выставку - увлекательное мероприятие. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу