Афродита_Помпеевская

пенсионные накопления

1 210 сообщений в этой теме

@Редкая Стерлядь а что именно вам непонятно? Вам возместят 70тыс (страховая часть) в случае развала вашего НПФ. А так у вас накопилось 104тыс. 

Поделиться сообщением

Девушки, Только начинаю заниматься этой темой, раньше как-то упускала из виду.

Подскажите, я правильно поняла, что сейчас еще можно перевести свою накопительную часть пенсии в НПФ? Если да, то по какому принципу выбирать НПФ?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Мне НПФ прислал, не пойму, чего он от меня хочет:

"Ваш доход за 2016 год составил 7280 р, если в этом году Вы подадите заявление о досрочном переходе, Вы потеряете инвест доход в размере 7280 р. и инвест доход за 2017 год".

Какой досрочный переход, куда? И для чего?

Поделиться сообщением

@Esperanto если будете переходить в другой НПФ или в ПФР переведетесь, теперь без потери инвест.дохода можно менять пф раз в пять лет

Поделиться сообщением

1 час назад, moda сказал:

@Esperanto если будете переходить в другой НПФ или в ПФР переведетесь, теперь без потери инвест.дохода можно менять пф раз в пять лет

То есть в начале следующего года я могу перевестись, если захочу? Без потери дохода?

Меня туда (в этот НПФ) в 2010 году вписали.

НПФ Электроэнергетики у меня.

Поделиться сообщением

а с учетом новых реформ и прочего в нашем гос-ве, кто какую подушку готовит на себе на пэнсию? мы купили студию по сдачу, вот просто откладываем на всякие счета, но там скорее в минус накопления уходят, т.к. инфляцию % не покрывают. Раньше муж ПИФами всякими увлекался, сейчас этот вариант отброшен, а что вообще кто делает?Какие варианты есть: покупка недвижки с целью последующей сдачи, портфель на акции/пифы, НПФонды даже не знаю, у нас в сбере, пока не понимаю что с ними...наверняка я многое упускаю, какие возможности есть еще?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Маркиза сказал:

а с учетом новых реформ и прочего в нашем гос-ве, кто какую подушку готовит на себе на пэнсию?

У меня пока только покупка однушки под сдачу. Не исключаю для себя покупки еще одной кв с той же целью. Но вообще - диверсификация портфеля - наше все, поэтому надо бы начать интересоваться другими инструментами. Еще надежным считаю хорошую карьеру (поэтому работаю на удаленке из декрета)

ПС в пенсию от государства тоже не верю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.10.2016 в 20:57, Nuxa сказал:

В общем, я зарегилась на госуслугах, прям душа порадовалась, никому ничего не должна.

Однако на запрос информации счета выдает ошибку. Вот так вот.

Какую именно ошибку?

Возможно статус вашей учетной записи на госуслугах не соответствует требованиям для запроса данной услуги.

Есть три статуса: 1 - простая (когда вы только зарегистрировались); 2 - стандартная (когда вы внесли все данные паспорта и СНИЛСа и они прошли автоматическую проверку); 3 - подтвержденная (когда вы подтвердили личность личным посещением центра обслуживания (занимает пару минут), и сейчас еще появилась возможность подтвердить удаленно владельцам карт Сбера, Тинькофф, ПочтаБанка (если не ошибаюсь) - как эта фича работает - не знаю, но можно если что позвонить на гор.линию госуслуг: 8 800 100 70 10).

Статус учетной записи можно посмотреть в Личном кабинете -> Личные данные, там будет три кружочка с выделенным текущим статусом (в полной версии сайта).

Еще как вариант, для получения данной услуги с момента регистрации требуется время. Например, при первичном входе в ЛК Налогоплательщика с логином/паролем госуслуг (ЕСИА) пару дней появляется сообщение типа: Ваш ЛК формируется...

Если учетная запись подтвержденная и прошло уже несколько дней, а услуга так и не предоставляется - звоните на горячую линию госуслуг.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А я все никак не передам в НПФ свой новые паспортные данные ,что то тоже на эту тему подзабила, надо бы узнать что как :facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу