Афродита_Помпеевская

пенсионные накопления

1 210 сообщений в этой теме

В нашей стране еще все стописят раз все поменяется. Вот уже сколько реформ пенионных напридумывали за такой короткий срок

Поделиться сообщением

оказывается, из суммы добровольных взносов на софинансирование пенсии можно оформить налоговый вычет.
хотя все равно, проще эти доп. взносы размещать на депозитах с нормальной доходностью, а не в пфр...

Поделиться сообщением

Я не уверен, что прав, но на мой взгляд, думать о пенсии в 20-30-40 лет это идиотизм. При современной жизни не так уж много шансов вообще дожить до этой самой пенсии. Да и откладывание каких то денег, зачем? Жить нужно здесь и сейчас, а то на пенсии и вспомнить будет нечего! biggrin2.gif

п.с. У нас кстати пенсия для мужчин в 67,5 лет!

Поделиться сообщением

QUOTE(странный @ Mar 31 2010, 18:32)
Я не уверен, что прав, но на мой взгляд, думать о пенсии в 20-30-40 лет это идиотизм. При современной жизни не так уж много шансов вообще дожить до этой самой пенсии. Да и откладывание каких то денег, зачем? Жить нужно здесь и сейчас, а то на пенсии и вспомнить будет нечего! biggrin2.gif

п.с. У нас кстати пенсия для мужчин в 67,5 лет!

Так у вас и живут дольше, все жизнелюбивые, не то что в России. У мужчин одно развлечение водка, да сигарка biggrin.gif Считаю вообще надо снизить пенсион.возраст для мужчин до 56-57 лет thumbsup.gif

Добавлено [mergetime]1270812484[/mergetime]

Мне тут банк "Промсвязь банк" мозги промывает, что можно накопить на нормальную пенсию вкладывая в их банк одну часть (какую не помню). При этом, что привлекло внимание, дают гарантии в случае банкротства. Что все страхует гос-во: http://spb.psbank.ru/person/2540/

Кто-нибудь сталкивался с таким предложением?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Apr 10 2010, 14:19)
а мне в профкоме недавно сообщили, что существует такая программа, согласно которой становясь добровольным волонтером можно будет себе сделать жополнительный стаж, т.к. нам выдадут трудовые книжки в которых он и будет засчитываться, при чем считаться будет за год два. Хотелось бы узнать действительно есть такая прграмма? или это очередной развод студентов?

Извиняюсь, но ваше слово вызвало улыбку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я лично думаю, что пусть именно этими сбережениями рулит государство. Сама же планирую на безбедную старость отчислять самостоятельно от зарплаты часть (пусть, 1/10). По мере окончания срока существования одного депозита просто в другой перекладывать, потом, возможно, вложусь в недвижимость или еще что-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Apr 12 2010, 10:35)
Я лично думаю, что пусть именно этими сбережениями рулит государство. Сама же планирую на безбедную старость отчислять самостоятельно от зарплаты часть (пусть, 1/10). По мере окончания срока существования одного депозита просто в другой перекладывать, потом, возможно, вложусь в недвижимость или еще что-то.

А в какой банк Вы хотите вложить, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(natali55 @ Apr 12 2010, 13:44)

Скорее всего нерусский, если будет возможность. biggrin2.gif
Если в Швейцарском или других европейских крупных будут принимать наши деревянные копейки в малых дозах, то, скорее всего туда. laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Apr 12 2010, 15:03)
QUOTE(natali55 @ Apr 12 2010, 13:44)

Скорее всего нерусский, если будет возможность. biggrin2.gif
Если в Швейцарском или других европейских крупных будут принимать наши деревянные копейки в малых дозах, то, скорее всего туда. laugh.gif

вот меня и интересует как работать с нерусскими банками?? учитывая что я знаю ТОЛЬКО русский язык

Мне кажется что это действительно самый оптимальный вариант, складывать денежки в Швейцарском банке
Попыталась счас прикинуть сколько накопится денег к выходу на пенсию. В интернете не смогла найти ставки на депозит в швейцарский банках. Может кто пошустрее найдется??

Так бы мы просчитали а стоит ли вообще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Apr 12 2010, 18:46)
Мне кажется что это действительно самый оптимальный вариант, складывать денежки в Швейцарском банке
Попыталась счас прикинуть сколько накопится денег к выходу на пенсию. В интернете не смогла найти ставки на депозит в швейцарский банках. Может кто пошустрее найдется??
Девочки, ну вы как маленькие... в европейских банках ставки всегда очень низкие, пара-тройка процентов годовых. А для нерезидентов еще и налог.

У нас же 12-14 процентов вполне реальны. И страхование вкладов работает.
Просто нет долгосрочных депозитов, ну так никто ж не мешает перекладывать вклад по окончании срока на новый. Или пролонгировать автоматически.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Apr 12 2010, 17:56)
QUOTE(Рыбульчик @ Apr 12 2010, 18:46)
Девочки, ну вы как маленькие... в европейских банках ставки всегда очень низкие, пара-тройка процентов годовых. А для нерезидентов еще и налог.

Просто нет долгосрочных депозитов, ну так никто ж не мешает перекладывать вклад по окончании срока на новый. Или пролонгировать автоматически.

Вот мне тоже ваш ответ по душе, я к тому, что мне банк, а именно "Промсвязь банк" предлагает накопительную часть перечилсять в банк в оборот под проценты. Что интересно, они обещают, страхование этих денег государством при банкротстве. Вот это больше всего смущает, как потом это выйдет в действительности unsure.gif

Поделиться сообщением

Думаю, что обязательно нужно делать какие-то накопления, неважно, в какой форме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Apr 12 2010, 18:56)

А не будет ли это глобальным геморроем: искать банк надежный другой, чтобы туда перевести деньги. А каким банкам у нас можно доверять? Была бы признательна, если бы рассказали, как выбрать из общей массы (алгоритм, чтобы не обманули)

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Apr 13 2010, 16:42)
А не будет ли это глобальным геморроем: искать банк надежный другой, чтобы туда перевести деньги.
можно в том же самом и продлевать, если процентная ставка устраивает.
имхо, это не трудно, обычное управление своими деньгами...

QUOTE(NightMuse @ Apr 13 2010, 16:42)
А каким банкам у нас можно доверять? Была бы признательна, если бы рассказали, как выбрать из общей массы (алгоритм, чтобы не обманули)
у нас страхуются ВСЕ вклады во ВСЕХ банках, ограничение только по сумме (до 700 т.р.), поэтому если сумма больше, то лучше разделить и положить в разные банки.

Поделиться сообщением

сначала выбрать лучшее предложение банков (макс. ставка, условия и т.д.) (по 2ГИСу или другому справочнику) и потом смотреть информацию выбранном банке в интернете, банки.ру например

Поделиться сообщением

QUOTE(LizaNSK @ Apr 14 2010, 12:09)
сначала выбрать лучшее предложение банков (макс. ставка, условия и т.д.) (по 2ГИСу или другому справочнику) и потом смотреть информацию выбранном банке в интернете, банки.ру например

С сайтом-то я знакома. Проблема в основном в том, что раньше не было страхования по вкладам, а, глядя на США, можно сказать, что не только маленькие банки закрываются, но и чуть ли не государственные.

Поделиться сообщением

По мне так страшно переводить свои кровные пенсионные накопления (ну я имею в виду с налогов) в банк. По мне так лучше отдельно из своей зарплаты еще складывать денежки. И получится что к выходу на пенсию будут как бы два сбережения, одно в НПФ и другое в банке

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Apr 14 2010, 12:39)
Проблема в основном в том, что раньше не было страхования по вкладам, а, глядя на США, можно сказать, что не только маленькие банки закрываются, но и чуть ли не государственные.
в России нет государственных банков smile.gif точнее, есть внешэкономбанк, но он не занимается вкладами населения. А ВСЕ остальные банки, которые работают с населением - коммерческие.
И второе, страхование вкладов означает, что в случае закрытия банков деньги вкладчикам будет возвращать специальная страховая компания. Мелкие банки уже закрывались, и все застрахованные вклады всем были возвращены, так что система работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Apr 14 2010, 20:49)
QUOTE(NightMuse @ Apr 14 2010, 12:39)
Проблема в основном в том, что раньше не было страхования по вкладам, а, глядя на США, можно сказать, что не только маленькие банки закрываются, но и чуть ли не государственные.
в России нет государственных банков smile.gif точнее, есть внешэкономбанк, но он не занимается вкладами населения. А ВСЕ остальные банки, которые работают с населением - коммерческие.
И второе, страхование вкладов означает, что в случае закрытия банков деньги вкладчикам будет возвращать специальная страховая компания. Мелкие банки уже закрывались, и все застрахованные вклады всем были возвращены, так что система работает.

Ключевое слово было "чуть ли не". То есть я говорю про банки с мощной гос. поддержкой и имеющие весомый статус. Например, ВТБ, Сбер (не по качеству, скорей, а по распространенности). Иностранные крупные типа Юникредит, Сосьете Женераль Восток и т.д.
Про страхование я знаю.smile.gif
Я просто хорошо помню, как на сберкнижках копили деньги, огромные суммы были, а в итоге сейчас копеечные компенсации по вкладам получают, совершенно не сравнимые с теми мерками.

Поделиться сообщением

А можно сбережения с одного банка в дальнейшем будет перенести в другой банк? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу