Афродита_Помпеевская

пенсионные накопления

1 210 сообщений в этой теме

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:02)
Так вот в этом новом законе есть маленькая лазейка, если фонд зарплаты превисит 600 тыс руб, то страховые взносы платить не нужно, то есть налогоплательщики освобождаются от уплаты. На нашем предприятии сейчас мутят такую тему, чтобы налог не платить. Я думаю что не мы одни такие умные, найдутся еще такие же. И получится так что и средств-то не будет в фонде. И к тому же уже сейчас ПФ формируется за счет средств Стабилизационного фонда РФ
Короче кошмар, я не знаю что думать и что делать  shutup.gif

Это Вам кто такое сказал ? wacko.gif

С суммы выплат в пользу физлица, превышающей 415000 рублей нарастающим итогом с начала года, взносы не уплачиваются. Пока не превысило - уплачиваются взносы по ставкам, определенным в законе huh.gif С 2011 года сумма будет индексироваться

очень интересно узнать, какую схему мутят у вас, что вообще не платить huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Mar 26 2010, 19:10)
к слову, основная идея любой такой пенс. системы (особенно гос) базируется на том, что многие люди банально не доживут до срока получения пенсии.

а учитывая то, что собираются увеличить возраст выхода не пенсию, рассчитывать вообще не на что brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Mar 26 2010, 18:11)
Это Вам кто такое сказал ?  wacko.gif

С суммы выплат в пользу физлица, превышающей 415000 рублей нарастающим итогом с начала года, взносы не уплачиваются. Пока не превысило - уплачиваются взносы по ставкам, определенным в законе  huh.gif С 2011 года сумма будет индексироваться

очень интересно узнать, какую схему мутят у вас, что вообще не платить  huh.gif

Ах да 415 тыс руб, верно! ну вот, они хотят оставить к примеру одного директора который и будет выплачивать зарплату в пользу нас простых смертных, а ведь превышение этого лимита не облагается налогом. А для нас это экономия колоссальная

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:19)
Ах да 415 тыс руб, верно! ну вот, они хотят оставить к примеру одного директора который и будет выплачивать зарплату в пользу нас простых смертных, а ведь превышение этого лимита не облагается налогом. А для нас это экономия колоссальная

Что значит - оставить одного директора ? Что значит - он будет выплачивать зп в пользу простых смертных ? При чем тут уже несуществующий налог и экономия?

Не обижайтесь, но такое ощущение, что Вам эта схема поступила через испорченный телефон

если фирма платит белые зп - взносы от суммы 415 тыс. она все равно будет отчислять

если фирма платит серые зп - это проблема тех работников, которые знали, что будут платить в конвертике и все равно согласились на это

если в фирме останется только ген. директор - с большой вероятностью придет трудовая инспекция и прочие орагны, которые бдят за исполнением закона fegh.gif кто-нить да пожалуецца

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Mar 26 2010, 18:28)
QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:19)

Что значит - оставить одного директора ? Что значит - он будет выплачивать зп в пользу простых смертных ? При чем тут уже несуществующий налог и экономия?

Не обижайтесь, но такое ощущение, что Вам эта схема поступила через испорченный телефон

если фирма платит белые зп - взносы от суммы 415 тыс. она все равно будет отчислять

если фирма платит серые зп - это проблема тех работников, которые знали, что будут платить в конвертике и все равно согласились на это

если в фирме останется только ген. директор - с большой вероятностью придет трудовая инспекция и прочие орагны, которые бдят за исполнением закона fegh.gif кто-нить да пожалуецца

1. я по чем знаю что и как это будет выглядеть wacko.gif мне сказали посчитать экономию на налогах при такой схеме. Я и посчитала. А как это юридически они собрались сделать не моя головная боль
2.ну понятно что налог от 415 тыс руб заплатить надо, а остальное?? а там то миллионы экономии уже
3.зарплата у нас действительно серая
4. ой вы знаете кто у нас тока не побывал biggrin2.gif к нам судебные приставы приезжают каждый божий день и грозятся вообще закрыть нас, и ниче работаем biggrin2.gif вы даже не представляете в каком цирке я работаю!!

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗараzZza @ Mar 26 2010, 18:13)
QUOTE(Усталый рояль @ Mar 26 2010, 19:10)
к слову, основная идея любой такой пенс. системы (особенно гос) базируется на том, что многие люди банально не доживут до срока получения пенсии.

а учитывая то, что собираются увеличить возраст выхода не пенсию, рассчитывать вообще не на что brows.gif

кстати да! а вы не в курсе какой сейчас возраст выхода на пенсию женщин?? как бы прикинуть что ли, стоит ли суетиться на счет пенсии biggrin2.gif
кстати когда мы переходили в НПФ нам сказали что пенсии по наследству будут переходить! fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:35)
2.ну понятно что налог от 415 тыс руб заплатить надо, а остальное?? а там то миллионы экономии уже

Что - остальное ? biggrin.gif Нет остального, в законе черным по белому написано, какова предел суммы облагаемых выплат huh.gif И раньше у ЕСН были пределы, после которых суммы ставок снижались или становились равным 0. Какая это лазейка, тем более, что сумма будет индексироваться?

Мдя, работаете на предприятии с серой зп и волнуетесь, что денег не будет в ПФР biggrin2.gif Ну так точно не будет, если все будут за минимальный разрешенный оклад работать

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Mar 26 2010, 18:41)
на предприятии с серой зп и волнуетесь, что денег не будет в ПФР
кстати да, в серой зарплате плюс - что можно неотданные в налог деньги самостоятельно вкладывать куда-то (на депозиты и т.д.).

а вот когда зп белая - то очень уж жалко, что эти взносы идут в необъятный ПФР и обесцениваются там...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:35)

Что - остальное ? biggrin.gif Нет остального, в законе черным по белому написано, какова предел суммы облагаемых выплат huh.gif И раньше у ЕСН были пределы, после которых суммы ставок снижались или становились равным 0. Какая это лазейка, тем более, что сумма будет индексироваться?

Мдя, работаете на предприятии с серой зп и волнуетесь, что денег не будет в ПФР biggrin2.gif Ну так точно не будет, если все будут за минимальный разрешенный оклад работать

такс, я зашла в тупик, объясните мне нерадивой wacko.gif
Вот допустим фонд одного подразделения 1 млн руб. Допустим каким-то образом сделают что в этом подразделении будет тока 1 человек работать, который будет производить выплаты физ лицам в размере 1 млн руб. Далее с 415 тыс руб он платит налог, а с оставшейся суммы 585 тыс руб он налог не платит. Верно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Mar 26 2010, 18:46)
на предприятии с серой зп и волнуетесь, что денег не будет в ПФР
кстати да, в серой зарплате плюс - что можно неотданные в налог деньги самостоятельно вкладывать куда-то (на депозиты и т.д.).

а вот когда зп белая - то очень уж жалко, что эти взносы идут в необъятный ПФР и обесцениваются там...

почему вы решили что обесцениваются?? как я вижу людям сейчас пенсии увеличивают. Так что те кто сейчас работает по белой зарплате идут на благо уже сейчас.
А в вашей ситуации жалко денег будущему поколению, которое и будет горбатиться на белую зарплату и вас содержать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:48)
такс, я зашла в тупик, объясните мне нерадивой  wacko.gif
Вот допустим фонд одного подразделения 1 млн руб. Допустим каким-то образом сделают что в этом подразделении будет тока 1 человек работать, который будет производить выплаты физ лицам в размере 1 млн руб. Далее с 415 тыс руб он платит налог, а с оставшейся суммы 585 тыс руб он налог не платит. Верно?

Если в подразделении будет работать только один человек, то получать зп может только он один, соответственно, взносы будут начисляться и уходить только на его счет в ПФР smile.gif И официальных выплат зп он никому сделать не сможет, по крайней мере, в этом подразделении. И если кто-то работает неофициально, то ему взносов в ПФР тоже не будет.

Да, предприятие начислит взнос с этой суммы или близкой к этому ( в зависимости от месячной зп)

Налогов уже нет с ФОТ, есть взносы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Mar 26 2010, 18:55)
QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:48)
такс, я зашла в тупик, объясните мне нерадивой  wacko.gif

Если в подразделении будет работать только один человек, то получать зп может только он один, соответственно, взносы будут начисляться и уходить только на его счет в ПФР smile.gif И официальных выплат зп он никому сделать не сможет, по крайней мере, в этом подразделении. И если кто-то работает неофициально, то ему взносов в ПФР тоже не будет.

Да, предприятие начислит взнос с этой суммы или близкой к этому ( в зависимости от месячной зп)

Налогов уже нет с ФОТ, есть взносы smile.gif

ну да, продумали систему что остальные будут получать в конвертах. Боже кошмар, до меня доходит что этот взнос идет на мой личный счет??? я думала что просто эти взносы идут общую копилку а далее исходя из стажа работы и прочих факторов распределяется пенсия между сегодняшними пенсионерами. а получается что как я получаю сейчас зарплату так и буду получать пенсию??? shutup.gif

Поделиться сообщением

и скажите кто знает, пенсия наследуется? я совсем запуталась в этой государственной паутине wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:59)
Боже кошмар, до меня доходит что этот взнос идет на мой личный счет???

Ну, по идее, да. Вам каждый год из ПФР должно приходить письмо с инфой, сколько за Вас выплачено взносов. Исходя из Ваших взносов рассчитывается будущий размер пенсии.

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:59)
я думала что просто эти взносы идут общую копилку а далее исходя из стажа работы и прочих факторов распределяется пенсия между сегодняшними пенсионерами. а получается что как я получаю сейчас зарплату так и буду получать пенсию???  shutup.gif

Часть идет пенсионерам, часть идет на Ваш счет. Еще есть всякие программы софинансирования.

Но вообще, в идеале, чем больше зп, тем больше отчисления, тем больше будущая пенсия. Правда, как этот идеал сработает в нашей стране biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:53)
QUOTE(Усталый рояль @ Mar 26 2010, 18:46)
жалко денег будущему поколению, которое и будет горбатиться на белую зарплату и вас содержать
ну я же сейчас горбачусь и содержу чьих-то пенсионеров biggrin2.gif это вы в конвертиках получаете, а я взносы со всей зп плачу...

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 18:53)
почему вы решили что обесцениваются?? как я вижу людям сейчас пенсии увеличивают

омг... девушка, вы точно бухгалтер? или теперь бухгалтерам экономическое образование не обязательно?

посмотрите уровень инфляции сейчас.
посмотрели?
а теперь посмотрите, какова доходность (точнее, убыточность) пенс. фонда.

Поделиться сообщением

ясно, а скажите если вся зарплата идет полностью на банковский счет это наверно означает что зарплата белая?

в общем я думаю что наверно не париться на счет пенсии, просто деток своих вырастить "правильно", чтобы потом содержали меняbiggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 19:23)
ясно, а скажите если вся зарплата идет полностью на банковский счет это наверно означает что зарплата белая?

в общем я думаю что наверно не париться на счет пенсии, просто деток своих вырастить "правильно", чтобы потом содержали меняbiggrin2.gif

А не лучше ли самой себе жизнь устроить хорошо до пенсии, чтобы не жить на копейки государства или на деньги детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Mar 26 2010, 19:22)
омг... девушка, вы точно бухгалтер? или теперь бухгалтерам экономическое образование не обязательно?

посмотрите уровень инфляции сейчас.
посмотрели?
а теперь посмотрите, какова доходность (точнее, убыточность) пенс. фонда.

ох как у нас любят "поставить человека на место" biggrin2.gif я считаю что человек не может знать все и сразу. в течении всей жизни он учится, учится и еще раз учится. и не надо мне тут "ой а вы точно бухгалтер? а у вас точно высшее образование?? а вы точно школу заканчивали??"
я экономист, просто налогами и пенсиями ни разу не занималась biggrin2.gif именно поэтому и подняла этот вопрос сейчас, ибо заинтересовалась
конец ОФФа

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 19:41)
кстати да! а вы не в курсе какой сейчас возраст выхода на пенсию женщин?? как бы прикинуть что ли, стоит ли суетиться на счет пенсии  biggrin2.gif

55 лет. прикидывайте brows.gif

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 19:41)
кстати когда мы переходили в НПФ нам сказали что пенсии по наследству будут переходить! fegh.gif

ну если сказали... biggrin2.gif договор какой-нибудь оформляли? там все должно быть озвучено

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Mar 26 2010, 20:01)
и скажите кто знает, пенсия наследуется?

нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу