Фортка

Работа в салонах мобильной связи

13 сообщений в этой теме

Всем привет!
Кто работал в салонах мобильной связи - Евросеть, Связной, Альт Телеком и иже с ними...
Расскажите, как там?
Слышала о каких-то жутких тренингах в Связном, где людей унижают и чуть ли не до самоубийств доводят huh.gif
Это правда или страшилки?
Ну и вообще, интересна любая информация.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
моя первая работа - кассир-учетчик в "евросети".
Коллектив был нормальным, обучение тоже - 4 дня потом на точку.
Могу объяснить почему ушла - работала в режиме 7(8-9-10)/1, те один выходной + работа по 12-14 часов.
У нас была система штрафов (не знаю, есть ли она сейчас).

Поделиться сообщением

А почему такой дикий режим? Не пробовали договориться на 2-2 или 5-2?

Поделиться сообщением

я работала в Связном продавцом.
Тренингов было куча всяких,ты там постоянно учишься )))
но вот про унижения и самоубийсво не слышала и не видела.
Хотя я там работала 5 лет назад,но сейчас у меня друг устроился и ему очень нравится.хоть и зп меньше,чем была у меня.

я работала на 4х точках и только на одной я не могла работать без слез и сама точка ужасная и коллектив ((( но меня оттуда быстро перевели ))
а в целом мне оч нравилось,потом устала и ушла.воть.

Поделиться сообщением

Во времена моей молодости biggrin2.gif я работала продавцом-консультантом в Евросети. Ушла через 2,5 мес. Режим 5/2. 2/2 работать не давали. Работала с 9 до 22. Уставала ужасно, особенно по выходным. Наша точка находилась в Пятерочке. Места мало, не развернуться, мальчишки часто обедали в шкафу biggrin2.gif Больше просто негде было. Сидеть ни в коем случае нельзя было. Иногда приезжали проверяющие в виде скрытых покупателей. Раз в неделю нужно было ехать на тренинг, после которого сдавался экзамен. Ах, да, еще была проверка на детекторе лжи dry.gif
З\п маленькая, не такая, что обещали в начале. Единственный плюс из той работы это - наш коллектив sla.gif

Поделиться сообщением

Евросеть.Месяц ездила на обучение в Москву,потом отправили на ближайшую точку стажировку проходить(Раменское).3 дня и я свалила без всяких объяснений.Коллектив был нормальный до прихода старшего продавца (мысленно он был уже старшим ко.лом),в туалет отпускал раз в день.Обедать уходила на полчаса,коллега уходила на час,после он мне заявил,что на обед дает 10 минут и мол будет засекать,да еще и в то время отпускал,когда в других магазинах обед,так что работала голодная.Действительно странная система про то что нельзя присесть,как истукан стоишь,ноги ломит,уже к полу прирастаешь,так еще надо всем улыбаться и навязываться.Но самое ужасное было в последний день(когда уйти решила и им доложили),старший ко.ёл оторвался по полной,проделжал до последней электрички,заставил нарезать тучу ненужных ценников и под конец когда я уже чуть не бежала,так мило сказал спасибо.Короче лучше туда идти молодым,пока ноги держат.Работа неблагодарная,требования,зарплата маленькая.Домой приходишь и на пороге уже спать,не до еды не до чего.
Извиняюсь,что так расписалась,видать наболело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pupi @ Mar 27 2010, 23:34)
Короче лучше туда идти молодым,пока ноги держат.

Лучше туда не идти вообще

Поделиться сообщением

знакомая проходила стажировку в евросети.
дело было перед новым годом, недели 2 ее держали на работе по 10-12 часов, без выходных, условия никакие - даже чайника не было, не говоря уже о туалете - справляй дела на улице, как собачка. хорошо, что она жила в двух шагах от точки.
за все про все заплатили в итоге 4,000 рублей.
перед стажировкой проверка на детекторе лжи (об этом уже все знают) и собеседование с начальником СБ у нее было

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Mar 28 2010, 10:47)
QUOTE(Pupi @ Mar 27 2010, 23:34)
Короче лучше туда идти молодым,пока ноги держат.

Лучше туда не идти вообще

Согласна.
Там можно было заработать и отлично жить, но надо понимать, что времена больших заработков в этой сфере давно прошли.
Лет так 8-9-10 назад кто работал в салонах связи, легко зарабатывали, допустим, на машину в кратчайшие сроки. Я работала в Анарионе, была такая крупная сеть салонов, потом канула в лету.
Я, например, меньше чем полгода ни в чем себе не отказывая заработала на новое авто. При графике 2*2, от дома в 5 минутах ходьбы и имея возможность уходить-приходить по своим делам когда угодно, до сих пор вспоминаю с ностальгией. ЗП у нас была неплохая и достаточно высокая, но скажу откровенно, что в таких сферах за ЗП никто и не работал, крутились, делали "леваки", но и имели с этого оч.хорошо, особенно когда всякие праздники случались - вообще можно было месячную ЗП за один день сделать.
Были у нас те, кто еще больше зарабатывали, парень из другой смены квартиру в области купил за год, например, но он и крутился в 2 раза больше, это у меня напарница была ленивая и бестолковая.
Из минусов - кражи по мелочи, подмена товара (мою напарницу-растяпу так заболтали и подсунули б/у телефон вместо самого дорогого, который у нас тогда был), постоянные инвентаризации и учет. Ну и долго работать на хорошей точке тоже не давали: либо переходи в фиговое место, либо подведут под увольнение.
Доход зависел от точки, были глухие, а были хорошие и без конкурентов в ближайшем обозрении. Вот я на такой работала как раз, повезло. А сейчас - куда не плюнь, везде этих салонов понатыкано, продажи крохотные будут.
В Евросети народ тоже имел хорошие деньги, но там и пахали больше + детектор лжи, на фик, на фик.
Вобщем, начало 2000-х это были "хлебные времена", они прошли уже.
Потом ходила на собес в Связной и Мобайл-центр (который билайновский был), взяли после кучи конкурсов (да-да, из 3-х этапов, да каких, прям творческий конкурс, елки-зеленые biggrin.gif ) и отбора, но поняв, что там уже ничего не заработаешь, а проблем куча будет да и график дурацкий, не пошла туда и вообще сменила сферу, это же временно было, пока диплом писался.

Сейчас тем более никому бы туда не советовала идти, если только перекантоваться на самый крайний случай.

Поделиться сообщением

Зато пришли времена хороших и ненапряжных заработков в МТС-Ритейл и Мегафон (разворачивают сеть точек продаж в Поволжье, много бывших знакомых из Связного туда ушли, пока рады).
Моя первая официальная работа была в Связном - 3,5 года, на разных должностях, начинала с продавца торговой точки. Многое нравилось, для начального профессионального опыта - отличный, считаю, старт, когда еще не было в/о и нужны были деньги. Были и минусы, и плюсы. В основном работала на износ, бывало что и с температурой и т.д. Но тогда в Самаре компания только начала работать, не хватало персонала..
Вообще очень многое зависит от людей, с кем повезет/не повезет работать. Я большую часть времени работала под руководством потрясающего человека и управленца, многому от него научилась, и вся розница до сих пор от него в восторге (ну, кто его застал). С другой стороны можно попасть под руководство какого-нить неадеквата, и работать будет не комфортно; или сама торговая точка может быть менее или более проходной - соответственно продаж может быть больше или меньше...

Поделиться сообщением

QUOTE(VEZUKA @ Mar 28 2010, 14:40)
взяли после кучи конкурсов (да-да, из 3-х этапов, да каких, прям творческий конкурс, елки-зеленые biggrin.gif ) и отбора

во-во, у нас тоже такие были biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Mar 26 2010, 13:40)
А почему такой дикий режим? Не пробовали договориться на 2-2 или 5-2?

вообще, я устраивалась на график 2/2, но моя сменщица сначала заболела, потом загуляла, потом уволилась... А замену ей никто не присылал, так что вот biggrin2.gif

QUOTE(pelhem @ Mar 26 2010, 19:45)
Наша точка находилась  в Пятерочке. Места мало, не развернуться, мальчишки часто обедали в шкафу biggrin2.gif

а мы под столом, практически в сейфе rofl.gif и точка тоже в пятерке в Бутово

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Mar 26 2010, 11:24)
Слышала о каких-то жутких тренингах в Связном, где людей унижают и чуть ли не до самоубийств доводят  huh.gif

Я работала в Связном. Давно. В 2003 туда пришла.
Тренинги были, о самоубийствах не слышала) вообще от тренера зависит (бывали и такие, что "понабрали в армию по объявлению" shutup.gif вот от тех толку, боюсь, было не сильно много, но мне больше повезло, я в самом начале фактически пришла). Мне те, что самые первые у нас были, после всех отборов, конечно, жесткачом казались поначалу... потом только их переварила.
Вообще школа хорошая была.

А тебе что конкретно интересно-то? smile.gif и почему заинтересовалась?)

Поделиться сообщением

А тебе что конкретно интересно-то? smile.gif и почему заинтересовалась?)

Да была мысль там перекантоваться пару месяцев, если по специальности работу не найду в ближайшее время, но муж уже отговорил от этой идеи ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу